ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Funtik
#38494
Всем привет. Пока никак не могу похвастаться регулярностью посещения сего уважаемого собрания единомышленников, что не есть правильно, но это вовсе не значит, что и на велосипед пересаживаюсь так же редко. Напротив - в этом сезоне - как ни в каком ином, часто - а это уже как раз очень хорошо:)
Как-то сама собой пришла мысль - не объединить ли наши усилия и не начать ли делиться увиденным - благо, вокруг столь всего красивого и замечательного! А делиться этим самым увиденным, как по мне, лучше всего с помощью банальных трэков - таки лучше один раз увидеть самому, и не просто увидеть, а задействовав для этого своего железного друга. У меня даже есть, что предложить для первого раза:) Честно говоря, не думаю, что у меня будет много подобных по красоте и разнообразности маршрутов - если вы там были - вы меня поймете:)
Предлагаю Вашему вниманию трэк нашей воскресной покатухи. Все было классно - и погода, и места, и настроение. В добавок ко всему в середине маршрута на лесной просеке к нам вышла косуля. Она так была занята своими мыслями, что первыми ее заметили именно мы ( нас было трое), а точнее - я. Для меня это было такой неожиданностью, что и распорядился я выпавшим столь чудесным случаем ну совершенно бездарно:( Я тут же привлек внимание своих товарищей радостным возгласом, что конечно же напугало нашу случайную попутчицу:( Она немедля вспорхнула, а я подумал: "Ну да - за айфоном уже можно и не тянуться - все равно не успею:)" И напрасно... :( Косуля будто решила немного показать свой естественный высший класс и вовсе не спешила в чащу. Наконец, когда я все же не удержался, достал телефон и взвел его для съемки - все было кончено - от трепетной лани осталось лишь одно воспоминание да пошатывающиеся ветки кустов:(
Сорри - заэпистолярил я что-то без меры. Во вложениях скрин трэка и, собственно, сам трэк. Удачи! :)

Трэк от 2012-09-23.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 31 жовтня 2012, 10:00 користувачем Funtik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#38495
Funtik, вы умеете очень хорошо рассказывать !!
Аватар користувача
By Svitlyachok
#38497
Трэк интересный)) только заблудительный
Аватар користувача
By Bac9 IIpoBoKaToP
#38498
Дуже цікава ідея на рахунок треків.
Сам хотів записувати соло, але коли втрачається зв"язок жпс, то переривається запис треку і при відновленні зв"язку запис треку не продовжуєьтся.
Аватар користувача
By Funtik
#38499
Svitlyachok писав:Трэк интересный)) только заблудительный
Собственно, в том и несказанная прелесть! :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ANTOSHKIN писав:Funtik, вы умеете очень хорошо рассказывать !!
Сэнкс. Но это все только когда рассказываешь своим :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Bac9 IIpoBoKaToP писав:Дуже цікава ідея на рахунок треків.
Сам хотів записувати соло, але коли втрачається зв"язок жпс, то переривається запис треку і при відновленні зв"язку запис треку не продовжуєьтся.
Власне, скільки не користуюся своїм Гарміном такого не траплялося - свою роботу знає і робить на 100 %. А за підтримку ідеї як такої - окрема подяка.
Аватар користувача
By Funtik
#38502
DIESEL писав:
Svitlyachok писав:Трэк интересный)) только заблудительный
та, ну, все там понятно.. :geek:
Знаете - а вот я, почему-то не уверен на все 100, что так уж и всё :)
Аватар користувача
By Svitlyachok
#38504
Если трек загрузить в джипиэс, то наверное он и не особо сложный. Но так как у меня его нет, и я использовала бы его как карту, то конечно печаль...
Аватар користувача
By Funtik
#38810
И снова - здравствуйте.
Таки попробую быть последовательным и еще чуть двинуть задекларированную тему - трек и немного описания к нему.
На сей раз - все просто - вам предлагается некая импровизация на темы ШШ-1, ШШ-2... Кстати, о ШШ-1. Не могу отказать себе в удовольствии и записать на счет нашей мини-команды маленькое доброе дело: дерево, что лежало на спуске к речке, которые кем-то уже было распилено, но все равно продолжавшее вносить досадный дискомфорт при его прохождении, распилено окончательно и убрано с дороги - путь открыт! :)
Путь свободен.jpg
Изюминка же предлагаемого трека - несколько лесных озер. К одному ведет удивительная дорога через березовую рощу. Само озеро - сама живопись (ударение, именно, на последнем слоге :) ) Полностью спрятанное в лесу, с островом посреди и мостиком к тому островку переброшенному. Одно скверно - для купания не годится - совсем мелкое. Но для рассматриваемой поры года - оно уже и не важно.
Второе - прячется в гуще лесной (ну вот хочется сказать именно так :) ) - там вы точно не встретите привычного столпотворения из отдыхающих, хотя - как раз нам таковые повстречались:) Пассажиры засевшего в болотце Ланоса были немало удивлены 6-ти велосипедистам, чесавшими теми краями:) Это озеро будет по более, но... Времена его рассвета далеко позади - и обмелело и заросло, что впрочем, аж никак не умоляет удовольствия от его поиска и созерцания.
Всем пока - и привет вашему велосипеду:)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#38811
Funtik, ооо, за древо на ШШ огромное спасибо! Я всё хотел с ним что-то сделать, но есть только маленький топорик, коим максимум сучки рубить... :hi2:
Кстати с оттянутой в сторону половинкой тоже клёва было — объезжать интересненько :)
Аватар користувача
By Funtik
#38812
Snumsmumrik писав:Funtik,
Кстати с оттянутой в сторону половинкой тоже клёва было — объезжать интересненько :)
Так что - вернуть обратно? :)
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#38813
Funtik, не-не-не, я ж не эгоист!
Да и без бревна ещё лучше — до большей скорости раскочегариться можно :D
Аватар користувача
By Funtik
#39235
И снова - здравствуйте :)
Было очень интересно прочесть массу позитива по поводу прошедшего дебютного Житомирского кросс-кантрийного соревнования. Молодцы! В первую голову организаторы - здорово когда есть такие неугомонные люди! Валерчик - с заслуженной победой!
Со своей стороны так же могу сказать, что группа, не совсем адекватных (надеюсь, все же, в хорошем смысле) велосипедистов, коих я имею честь представлять, вчера не только точно так же мокла под дождиком, но еще и разведывала новый трэк, который я и хочу вам предложить. И скорее даже не предложить, а просто показать - предлагать в этот раз я как раз ничего не буду - уж больно на любителя получился маршрутик:)
Чего именно это направление? Наткнулся в сети на упоминание о, хорошо сохранившейся, усадьбе Натальи Уваровой-Терещенко и, к своему стыду, понял, что ничего о нем и не слышал и не знаю - ужас. Восполнив историческую брешь (все очень интересно - обязательно опишу на своем сайте), предложил друзьям немедля выдвинуться на место и глянуть на все своими глазами. Так и сделали. Глянули по карте как лучше задействовать машину для вывода на дальнейшую орбиту наших двухколесных друзей и поехали. Доехали за Высокую Печь, оставили машину на большаке и двинули на проселочную брущатку. Дальше - все как по присказке - "Было гладко на бумаге да забыли про овраги". Упомянутая брущатка оказалось просто бесконечной, потом - непролазная грунтовая жижа (вот где контакты пригодились по полной), но ведь и не возвращаться же, не солоно хлебавши - вперед!
Что из того всего вышло - https://plus.google.com/photos/10418746 ... 9v5q9COtwE - до цели мы таки добрались:)
А место и вправду знатное - туда бы да летом. Летом... как же теперь до него далеко... :(
Буду последовательным - во вложенных файлах разворот трэка
Турчиновка.jpg
и сам трэк. Всем привет и еще раз - МОЛОДЦЫ!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
By DIESEL
#39237
Funtik писав: Дальше - все как по присказке - "Было гладко на бумаге да забыли про овраги". Упомянутая брущатка оказалось просто бесконечной, потом - непролазная грунтовая жижа (вот где контакты пригодились по полной), но ведь и не возвращаться же, не солоно хлебавши - вперед!
Мы там тоже были, весной 11го - viewtopic.php?p=22480#p22480
тот кусок даже вспоминать не хочу, я так нервничал, когда ко мне и велу прилипали килограмы болота
Аватар користувача
By Funtik
#39254
DIESEL писав:Мы там тоже были, весной 11го - viewtopic.php?p=22480#p22480
тот кусок даже вспоминать не хочу, я так нервничал, когда ко мне и велу прилипали килограмы болота
Таки да - те места:) Правда, с погодой вам тогда повезло больше - вместо нашего дождя у вас было солнце. А что пути совпали - вот и славно:)
Всем хорошего дня и с добрым утром.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!