ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#64434
paulig писав:
ZiM писав:paulig, то тебе прямая дорога в дх раз только сверху вниз любишь ездить)
дх страшно :D
эндуро еще так ничо выглядит.
а вот бегать с велом по серпантину это треш.
зачем бегать? нужно ездить)
#64435
_rоadrunner писав:эх... на эту бы трассу да нормальный циклокросс - порвал бы усех
Могу свой одолжить. Немного не циклокрос. Но было бы желание.
ZiM це подобається
#64443
что поделать, не моя специализация ) Если будет шосце - то с удовольствием! Но они ж скрытные, нычкуются... Видимо боятся, чтоб никто их не пабедил ))
Кресс, а где атчёт?! Как же так получилось, что ты обогнал самого великого и непобедимого? ))
#64455
Отчетец!
Начал готовиться к гонке за три недели до старта. На протяжении первой, я приходил в себя(задышка, высокий пульс, ноги неохотно крутили). Неудивительно, ведь почти весь велосезон 2015-го я продинамил. :oops: Вторая неделя прошла под названием прогресс, начал набирать форму и прогрессировать. На третей неделя я приболел простудой. Это называется- "Як не наївся, то вже й не налижешся…" :stid: :D Но продолжал тренировки в щадящем режиме, закреплял результат. Ближе к гонке я уже был здоров, решил проверить за сколько я могу проехать два круга. Цифры на экране складывались в очень приятные числа. Было ясно что могу быстрее, и я знал примерно на сколько силен мой главный соперник. С приподнятым настроением я встретился с нашим велодругом, что бы взять у него ГоПро...
Перед гонкой поставил идеальные покрышки и новую цепь. Все это прикатав, естественно!
Зображення

Планы на гонку. Взять золото и показать лучший результат среди всех групп. По идее, выполнение первого автоматически означало и выполнения второго задания.

Тактика:
1. Сесть на колесо соперника.
2. Выжать с него силы.
3. В подходящий момент обойти, и "уйти в точку".

День гонки. В 12.00 ЗИМа нет(жду его с большим нетерпением, как любимую девушку на свидании :D ), хорошо что старт задерживается. Температура "хорошая", но воздух "тяжеловат". Поехал прогреваться, проверка систем говорит что все в норме. Как раз перед стартом моей группы, случилась непредвиденная задержка(поплохело одному гонцу). Одеваюсь потеплее и жду старт. Матковский приглашает стать в два ряда(10 участников), я стаю в первый(перед этим забыв одеть очки). По ощущения я уже успел остыть, но не совсем, не плохо...

Старт!
Стартовый апхил расставил всех по своим местам, ЗИМ первый, я за ним. Хорошо! Лидер включает лося, задача не отпустить его. Но лось крепкий попался, пришлось отпустить(на безопасную дистанцию), что бы не перегореть.
Зображення
Так мы докатили до места где меня ждала моя подмога, в виде прекрасной девушки Анет, которая подала мне водички. Отпив ее мне полегчало. Сделал запрос по состоянию систем, оказалось что показатели выровнялись. Начал добавлять в скорости, нужно было поспешить ведь еще не было выполнено ни одного пункта моего тактического плана. Достал я своего оппонента уже в конце затяжного подъема, сел на колесо и начал наблюдать... Уже в скором времени стало понятно - что моя победа это дело времени.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Третий пункт своего плана, я решил реализовать в подходящем для этого месте, это короткий торчок с затяжным подъемом и с перепадами высот. Уверено вырываюсь вперед, и продолжаю лупить. Со слов очевидца, была попытка зацепится за мое колесо, но через метров так сто, обернувшись я не увидел никого. После чего спокойно домчал до финиша.
Зображення
Зображення
Косяки:
1. Ехать не прогретым плохо(но в данном случае вина была не моя). В последствии плохо пройденные повороты, не те передачи.. .
2. Ехать на камерах, не на герметике. В тех местах очень много шипов. Пронесло.
3. Ехал без очков. Пронесло.

И напоследок десерт, девочки уже оценили!
Зображення
https://www.youtube.com/watch?v=yzcYdCjTq4o
Востаннє редагувалось 29 вересня 2015, 23:02 користувачем krecc, всього редагувалось 2 разів.
jazzec, Johnnyzt, SAN та 7 іншим це подобається
#64457
я мєтався по трасі шоби "спаймать жар-птіцу"... і бачив, шо так всьо і було: Юрчик сидів спочатку за Зімом, не палився, а вкінці дрюкнув...

косяк: мало кругів для вас!
#64463
jazzec писав:косяк: мало кругів для вас!
Два круга в самый раз, а то когда начали обсуждения "а давайте три круга" я чуть шлем с рук не выронил, готовились то к 2м !!!
Востаннє редагувалось 30 вересня 2015, 10:28 користувачем Горбатый, всього редагувалось 1 раз.
#64464
Да, вот что значит серьёзный подход! Очень красивая, а главное честная победа, поздравляю! Есть ещё ягоды в ягодицах ) Зим тебе уже отдал радужную майку? :gi:
krecc це подобається
#64531
На відзнаку Дню туризму

Напередодні Дня туризму кращі велосипедисти Житомира зібралися у лісосмузі правого берега р. Тетерів аби прийняти участь у відкритій першості м. Житомира з маунтенбайку у груповій гонці на короткій кільцевій трасі.
Прокладена велотраса довжиною 1400 метрів була маркірована червоно-білою стрічкою, повороти і складні ділянки – позначені спеціальними показниками. Після параду відкриття, на якому учасників привітав голова Житомирської міської організації ВО «Свобода» В. Г. Брокарєв, учасники розпочали змагання. Першими стартували дівчата, потім молодші юнаки. Вони повинні були проїхати по одному змагальному колу. А вже починаючи з групи юнаків (15-16 років) – всі послідуючі вікові групи змагалися на дистанції 2800 м, тобто два кола. На жаль, не всі учасники зуміли правильно розподілити свої сили на всю дистанцію внаслідок недостатньої тренованості. Але, загалом, враження від велогонки добрі. Те, що заслужена перемога приходить лише після наполегливого і тривалого тренування, доказав переможець групи «23 р. і старші» Кірчун Юрій. Я особисто бачив, як він проходив на тренуванні круг за кругом на різних швидкостях. І це було не в останній день, як у деяких, а заздалегідь.
Як завжди, у відмінній спортивній формі ветеран обласного велоспорту майстер спорту СРСР – Юрій Янчиков.
Наймолодший учасник – Умінський Даніїл. Найстарший учасник – Янчиков Юрій.
За проявлену волю до перемоги міською організацією ВО «Свобода» нагороджені Ященко Тетяна і Присяжний Костянтин – збірками патріотичних книг:
Марія Зіновчук – «Русло у скелях. Літопис тетерівської громади».
Святослав Васильчук – «Зборів».
Окремо нагороджувалися туристи, які показали найкращі результати – Діана Пастух і Присяжний Костянтин. Їм була вручена література про підкорення найвищої вершини світу – Евересту (8848 м), а також пізнавальна географія. Погода хоч і не балувала сонечком, але була дійсно кросовою – хмарно, але без опадів. Безпеку на трасі забезпечували судді-контролери і лікарі.
Технічні результати

Мол. дівчата (до 15 р.)
1. Пастух Діана – 4.48.81
2. Ященко Тетяна – 5.42.40

Дівчата 15-16 р.
1. Тарнавська Руслана – 5.49.43

Мол. юнаки (до 15 р.)
1. Осовський Михайло – 5.19.75
2. Хомич Ілля – 5.29.13
3. Умінський Ян – 5.44.68

Юнаки 15-16 р.
1. Євдокимов Андрій – 8.59.56
2. Смирнов Михайло – 9.11.77
3. Гаврилюк Ілля – 10.09.01

Юніори ( 17-18 р.)
1. Рисіч Ярослав – 9.01.55

Молодь ( 18-23 р.)
1. Присяжний Костянтин – 8.07.19
2. Божетарник Артем – 8.31.26
3. Подорожний Василь – 9.06.53

Чоловіки 23 р. і старші
1. Кірчун Юрій – 7.43.69
2. Чмель Владислав – 8.02.71
3. Мовчан Роман – 8.50.10

Хочу відмітити, що ці змагання могли б і не відбутися, якби не підтримка житомирської організації ВО «Свобода», яка належним чином пропагує здоровий спосіб життя.
Висловлюю окрему подяку за небайдужість:
1. Чорнокоз Ользі Василівні
2. Чмелю Владиславу Вікторовичу
3. Діхтяренку Ігорю Олександровичу
4. Божетарнику Артему Дмитровичу

Головний суддя – Матковський В.Е.
krecc це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!