ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
#61771
Велодень в Озёрном. Адчёд за 16.05.15
Предыстория
Виктор Эдуардович как-то в марте пообещал нам помочь с трассой для ТВЇ......
В итоге, по предварительному сговору с Любой они выбрали 16.05 как время "Че", Эдуардович заказал погоду до 14, дети были озадачены расклейкой ахвиш по зупинявочкам Озерного, школьная мастерская искала в закромах доски, вахтерши - мел и такое всякое прочее. Оставлять их вдвоем со спиногрызами мне не позволила совесть, так шо я таки помыл вел, набил рукзаг инструментом и нашел белых носков для презентабельности.

Начиналипсис

Дета в ройоне 9 утра мы встретились возле школы и поеха.. т.е. помалювали, Матковский умудрился все необходимое взять с собой, во даёт дядька, маршруткой притаскать все это - я бы приехал наверное со злостью +80. К 10 в принципе фигуры были расставлены, сигнальная лента показывала анексированную у пешеходов территорию, круги-восьмерки намалёваны, Старт-Финиш был виден со всех концов аллеи. Ожидали мы человек 15-20 минимум, ведь в гимназии у Тяпницу был большой сходняк по причине награждения самых-самых и дети таки живо интересовались шош такое будет. Но к 10-ти подтянулись ток те, кто ездил с нами на Смоловский карьер да двое четырёхколёсных киндеров, велоучителя сбежали на Велоквест у Житопешт (как я понимаю) короче ажиотажу не наблюдалось. Пришлось подключать тяжёлую артилерию - из окон школы зарычала музыка, дети были выпущены на трассу для тренировочных заездов, спустя минут 10 нас стало явно больше. И тут мы отправились мешать всему Озёрному своими велосипедами - Велодень подразумевает круг почёта :D Взрослых конечно катастрофически не хватало, я ведущий, Люба замыкающая и усе. Удивительно но факт - дети дисциплинированнее взрослых, построенные по двое, они прошли по всему маршруту без нарушения строя, после велодня-14 в Житомире я был мягко говоря удивлен. После дефиле нас стало ещё в разы больше.

Соревновалипсис

Пробные заезды совершило наверное человек 60, на старт вышло 42 человека :pump: Скажу сразу - контактные тапки для беготни вдоль трассы - не самая правильная весчь. Уговорить детишек не торопицо, ибо первый заезд без времени, ток техника было сложновато. Зато Эдуардович успевал даж уговаривать проезжающих мимо на украинах бабушек и дедушек принять участие в стартах. Дети без велосипедов брали байки у знакомых, меряли все шлемы, выбирая толь самый аэродинамический, толь правильного цвета и шли на старт. Регистрацию пришлось продлить - поток увеличивался. Шоп хоть как-то разгрузить секретаря (Любу) пришлось пожертвовать Спэшем, опустил седло и разрешил пробовать шош такое шоссейник. Сначала его боязливо поднимали, потом поднимали свой, потом опять Спэш, затем начались тестдрайвы в другую сторону аллеи. Это по крайней мере разделило толпу на части, не все висели над столом секретаря.
К началу финала (заезды на время) мы успели получить по ушам за потоптаные клумбы, убедицо в том шо среди озёрненских пешеходов есть таки быдляток - параллельно пешая дорожка, но нам блин нужно именно тут идти, де дети катают.
Изначально решили на время пускать ток самых лучших по результатам первого заезда, девченки откатались и оказалось что пацаны на время хотят почти все, пришлось сдацо))).Протоколы у Любы и Эдуардовича - так шо победителей не назову

Награждалипсис
Люба убежала в тихое место для обработки результатов, Эдуардович из недр своего рюкзака извлек таинственные свертки и пакеты....народ начал шота подозревать и я таки смог отобрать Спэш у киндеров )))
Призов хватило всем :viktory:
Победители и призёры будут награждены грамотами дополнительно на Последнем Звонке(если на то будет воля директора гимназии)

Домой попали после 16....

Отдельно фотоотчет пока выложить не могу, дам ссылку на альбум укантакте https://vk.com/album-59524180_215671062


ЗЫ. Матковскому Виктору Эдуардовичу агроменный спасип, за мастеркласс, за инвентарь который теперь есть у гимназии, за призы, короч за всё-всё-всё. Ну и плюс в карму. Немерянный такой плюсище.

ЗЗЫ. 23.05 многие киндеры просяцо на Кодню, нуна везти, так шо ежели кто намерен через Озёрное добирацо - нужны колёса сопровождения

ЗЗЗЫ. Настойка на бруснике помогает вечером :D

ЗЗЗЗЫ. Аптечка понадобилась ток мне :lol: Вода - многим
max, vvtz, Горбатый та 1 іншим це подобається
#61965
Велодень у Озерному

16 травня 2015 року вперше у велоісторії п. Озерне відбувся Велодень. До цього ентузіасти велосипеда приїздили до Житомира, а цього року більше 50 велосипедистів стали учасниками велопробігу, а 42 – учасниками змагань з техніки велоїзди. Проведення таких змагань потребує спеціального інвентарю, тому я привіз частину його в автобусі і подарував гуртку велотуризму гімназії.
Мені було дуже приємно спостерігати, як діти (спочатку невміло) керували велосипедами, а вже після кількаразового проходження фігур впевнено розвертаються у «колі» та «вісімці», проїжджали «місток», «вузький проїзд», «змійку». Перевірити справність гальм у них була можливість на перешкоді «стоп-лінія».
Після тренування учасники змагалися без заліку часу у техніці їзди, а потім судді виявляли найсильніших у фінальних заїздах з контролем часу.
Особисто мені найбільш сподобалася маленька велосипедистка Софійка, яка після свого вдалого виступу продовжувала їздити услід за стартуючими (по тротуару), спостерігаючи за ними. Деякі діти лише спостерігали за ходом змагань, а вона вмовляла їх до участі.
Сонячна погода сприяла проведенню змагань, численні глядачі підтримували юних спортсменів.
Сподіваюсь, що проведенню подібного велозаходу буде надана належна оцінка зі сторони керівництва гімназії і селищної ради.
У вересні по всій Україні урочисто відмічається День фізкультури і спорту – сподіваюсь, що велозмагання будуть включені у програму святкування.
Хочу подякувати Мельник Любові Валеріївні і Костянтину Бабинцеву за їх активну життєву позицію і прихильність до велоруху – за проведення змагань.
Усі учасники були нагороджені пам’ятною велолітературою, за що висловлюю велику подяку Ігору Олександровичу Діхтяренку (м. Житомир, м-н «Гора»).
Учасникам також були роздані довідники з правил дорожнього руху і спортивні значки.

Суддя на дистанції – Матковський В.Е.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!