ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By max
#61419
Konstantin.Babintsev писав:max, если "маршрут" ещё и догма... тогда капец полный) насколько лучше было бы Сингуры-водопад-Дениши(скалодром)-Тригирья-В.Печь - в доль Тетерева до Дрыглова-Чуднов
ребят, я не местный, если честно и всех достопримечательностей не знаю :) поэтому можете скорректировать и подсказать ..а там уже победа будет за нами! Как мы проедем .. таков маршрут и будет же :gi:

P.S. кидайте ссылки, варианты отрезков .. до воскресенья скорректируем и будет праздник- Житомирщина представлена в лучшем ее виде, ну по крайней мере надежды на это
By Konstantin.Babintsev
#61420
max, мой вариант даст возможность узреть бункер в Гуйве(ежели есть желание узнавать у аборигенов где он), водопад, санитарку, руины Терещенки, скалодром с дамбой, дуб-патриарх, монастырь, по желанию карьер (петля метров в 700) в Рудне, и некислый отрезок по грунтам вдоль Тетерева, ну и в Чуднове водохран с плотинкой и скалками хороши, да и ниже по течению там класс. По хорошему на день многовато интересного.
Но.... кемпингов по дороге нет, с водой тоже не очень - ток в селах и радоновый источник на скалодроме.
max це подобається
By max
#61421
Konstantin.Babintsev, давай його сюди хутчіше!!! Я вже хочу на це подивитися!!!

P.S. будь ласочка :oops:
By Konstantin.Babintsev
#61423
попытка слепить трек
шоп я ещё умел их лепить нормально)))) ну дальше на трассу и в Чуднов... шо смог)
из достопримечательностей - водопад не пропустите точно, Терещенко - это петля в Денишах. Скалодром, дамба, дуб-патриарх - это все одно место перед Тригирьем, радоновый источник - чуток ближе от дамбы к санаторию Дениши(нужно сделать петельку) туристы на скалах подскажут где именно, карьер в Новой Рудне - тож лучше спросить в самой Рудне, в Высокой Печи выбирайте дорожку по левому берегу реки - там дорога таки есть, сопсна это основное шо могу откоментить.
Сам я не пройду на двух участках) так шо участия в вашем безнадёжном деле не прийму)))
Востаннє редагувалось 30 квітня 2015, 19:53 користувачем Konstantin.Babintsev, всього редагувалось 1 раз.
max це подобається
By max
#61425
круто! а теперь точечками .. приблизительно, где сама смакота смогете?!
Konstantin.Babintsev, с меня пивосок при встрече!
By Konstantin.Babintsev
#61427
max,подправил предыдущий пост, сам подумал шо нуна расписать) думаю динозавры ещё добавят до Вс) а, монастырь в Тригирье - тож петлей отметил, и, если на последнем повороте влево в Тригирье проехать вдоль заборов - увидите кучу деревянных фигур - там умелец местный их ваял, по меньшей мере - прикольно смотряцо)
ЗЫ. пиво бросил пить скоро год как) так что лучше забодяжим лесного чайку как-нить на покатухе)
max це подобається
By max
#61428
Konstantin.Babintsev, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P.S. воля ваша - чаек или кофеек :) но, благодарность отыщет своего героя в скором времени!
By ldrab
#61431
Еще хорошо бы заехать через КПП за гидропарком, через кладбище на Анастасиевский монастырь, там водичка. Потом через Собор на Крестовоздвиженскую, место основания Житомира, потом парк , мост, а там волшебные Заречаны.

Авот многа букоф о Гуйве, недавно был там, видел немецкие гидранты.

Ставка рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера «Хегевальд» (в переводе - Заповедный лес) была расположена рядом с Житомиром возле посёлка Гуйва. Командный пункт со всеми удобствами строили с 10 октября 1941 по 1 июля 1942 советские военнопленные под надзором эсэсовцев. Учитывая особую секретность объекта, можно предположить, что по окончании работ всех строителей расстреляли. Документов, которые могли бы свидетельствовать об их судьбе, до сих пор не обнаружено. Всех жителей деревень, расположенных вблизи строительства, выселили. Территория ставки общей площадью 1,2 тыс. кв. м была тщательно замаскирована. Штаб военного руководства располагался в двухэтажном здании, в котором до войны был Дом культуры. На случай бомбардировок в ставке обустроили два наземных бункера. В них были две маленькие комнаты 2,4 х 2,4 метра, но толщина стен достигала трёх метров, к тому же их прикрывал полуметровый слой резины.

Сохранились две железобетонные коробки, расположенные примерно в километре друг от друга. Одна на территории нынешней воинской части, вторая непосредственно в поселке рядом с жилыми строениями.
Говорят, что оба бункера соединены подземным туннелем. Сейчас ход завален и забетонирован. Есть также секретный выход в лес. Старожилы Гуйвы говорят, что под всем поселком проходят подземные ходы с комнатами и залами. Предполагают, что построены бункеры в два этажа. Размеры и устройство подземного уровня – загадка. Еще одна загадка – уникальная система гидрантов для тушения пожаров. Никто не знает, откуда поступает вода, но они до сих пор исправно работают. Арматура и трубы водоснабжения в бункере были с антикоррозийным покрытием из сплава, состав которого специалисты не могут разгадать до сих пор.
Словом, всё было устроено по последнему слову техники, в том числе прямая связь с Берлином.

«Десять лет тому назад никто и мечтать не мог о том, чтобы высшие чины встретились в таком месте — недалеко от русского города Житомира», — заявил Гиммлер на совещании командования СС и полиции, состоявшемся в конце лета 1942 года в его ставке Хегевальд. Далее Гиммлер зачитал печально известный План «Ост» по колонизации восточных оккупированных земель. В августе 1942 года в ставку к Гиммлеру тайно приезжал шеф политической разведки Германии Вальтер Шелленберг. В ходе встречи они обсудили план устранения Гитлера от власти. Кроме Шелленберга в Хегевальде побывали Ламмерс, Риббентроп и рейхскомиссар Украины Эрик Кох.

В декабре 1942-го разведчики из партизанского отряда Дмитрия Медведева взяли в плен имперского советника связи подполковника фон Райста. Среди ценных секретных бумаг, захваченных у Райста, была топографическая карта связи, где были обознены подземные коммуникационные кабели не только резиденций Гитлера и Геринга, но и Хегевальда.
Бесценные данные разведчики немедленно отправили в Москву. Однако во время войны Кремль этой информацией почему-то не воспользовался.

Удивительно, что и после войны советские власти не предали огласке правду о Хегевальде. Узнали о Хагевальде только в 1956-м году, когда в Лондоне вышла книга Шелленберга «Лабиринт», в которой он вспоминает о своей встрече с Гиммлером в его ставке под Житомиром. Несколько лет назад бункером Гиммлера заинтересовалось частное предприятие "Музей военных трофеев и находок". Его руководство хотело приобрести его и устроить объект туристической инфраструктуры, но против этого выступили местные жители.
max це подобається
Аватар користувача
By vvtz
#61517
max писав:vvtz, трек исправили в соответсвии .. тот что на сайте то фигня)
вот конечный их результат http://www.gpsvisualizer.com/display/20 ... 0-map.html
Довго не заглядав сюди... Щось посилання не працює.
By max
#61519
vvtz, угу ... его удалили.
В эти выходные поехать по треку не решились .. в субботу лил дождь всю ночь до утра, проехались по асфальту в Новоград и обратно)
Планируется через выходные до Шепетовки(Полонне) с учетом всей собранной инфо о различных достопримечательностях, порядка 130+ км в одну сторону.
Обратно верхом или по ЖД до Бердичева (из Шепетовки идут две электрички в 14 и в 17, и оттуда на веле или маршруткой по желанию)
Аватар користувача
By _rоadrunner
#61521
ldrab писав:А почему не бродкастили о поездочке?
они лосячили 30+ ))
By max
#61525
ldrab писав:А почему не бродкастили о поездочке?
Перед самим отъездом в 6 утра поменяли маршрут, время старта, поэтому и смысла вещать о поездке не было.
К тому же итоговый километраж выходил под 200, https://www.strava.com/activities/297396581
Аватар користувача
By liso94
#61527
ldrab писав:А кто ездил?
Как обычно)) :aleyop:

Насчет 30+, это да, было такое :velo: Даже крепатура в ногах появилась :)
Аватар користувача
By liso94
#61749
Збір - 7:45 завтра(субота) біля драмтеатру.
Старт о 8-ій годині.
Кілометраж 160+. Їдемо ґрунтами до Шепетівки, Хмельницька область. Асфальту - мінімум.
Плануємо встигнути до Шепетівки до 17 години, щоб сісти на потяг до Бердичева.
З Бердичева валим своїм ходом.
Маршрут тут: https://www.strava.com/routes/2260020 . Прокладений від дому до дому, тому 300+
Погодка завтра гарна: https://weatherspark.com/#!graphs;a=Ukraine/Zhytomyr
By ldrab
#61753
У меня, к сожалению, не получается. Но я с вами!!! Попутного ветра.
By max
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!