ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#62130
formazon писав:Про то, что байк - это здорово, экологично, и круто!
так надо делать чтоб было здорово и круто, а то как-то не очень заметно. тогда народ не будет себя развлекать сам как умеет, в том числе и кричалками про хло
Аватар користувача
By _rоadrunner
#62131
слишком многого требуете от народа.. У них сознание на уровне "хто не скачэ той москаль" :D :stid: Забейте короче...
By ldrab
#62133
За год все поменяется, не понятно что будет дальше - в этом году многих залезть на лисапет стимулировал кризис. Культура тоже поднимется.
А вообще кто мусорит быкутет и хамит- тот путин, а он как известно....
max це подобається
Аватар користувача
By formazon
#62134
3DSchuminator писав:
formazon писав:Про то, что байк - это здорово, экологично, и круто!
так надо делать чтоб было здорово и круто, а то как-то не очень заметно...
Например?
Аватар користувача
By krecc
#62135
formazon писав:
3DSchuminator писав:
formazon писав:Про то, что байк - это здорово, экологично, и круто!
так надо делать чтоб было здорово и круто, а то как-то не очень заметно...
Например?
Например кричать про президента соседней страны! :stid: :lol:
#62136
formazon писав:Например?
например менять формат велодня, как вариант. Нужно придумать что-то новое. Эта процессия через весь город... ну действительно скучно. Кто-то начинает орать хутин-пуйло, кто-то кататься по тротуарам сбивая прохожих... не знаю как у вас, а у меня, ехавшего в середине колонны, возникло ощущение скуки. Хоть бери и бросай кирпич в ближайшую витрину, чтоб как-то растормошить эту печаль. Может в голове колонны и была какая-то музыка и общий настрой, но дальше все выглядело как просто толпа едущих по маршруту велосипедистов. Если цель велодня - проезд по улицам города, тогда окей, пусть будет так. Я просто смотрел на лица людей за рулем автомобилей... ну короче, если целью была пропаганда велосипедного движения среди тех, кто еще не "на коне", то она с треском провалена ИМХО.

Варианты:
1. Несколько конкурсов на самый крутой байк в разных номинациях (стимпанк байк, трон-стайл байк, картун байк, этно байк, фигзнаетшто байк и т.п.). Это улучшит вид велоколонны, если будет много необычно украшенных байков и байкеров.
2. Самая красивая девушка на велосипеде, самый брутальный парень на велосипеде, самый крутой костюм велобайкера и т.д.
3. Приз для самого молодого и самого возрастного участника на своем личном велосипеде (не в велокресле и не в животе у мамы ;) )
4. У нас в Житомире есть куча всяких музыкантов, которые периодически играют на той же Михайловской... пусть играют на площади на велодень!
5. Акция "настрой мне байк", где 3-5 шарящих человек со знанием дела подстраивают технику тем участникам, которые этого делать не умеют (а таких в колонне было большинство, судя по их переключениям и работе тормозов)
6. ...
7. PROFIT Да еще черт знает сколько всего можно придумать, хоть пенную вечеринку

Многое реализовать трудно, что-то даже скорее всего пока нереально, но ИМХО стоит пробовать. Старый формат вида процессия/драг/фигурнаяезда/рисунокнаасфальте себя изжил.

з.ы. к оргам претензий не имею, знаю, что организация дело трудное, их мало и они очень старались. Сам, в силу обстоятельств, не мог в этом году принять посильное участие в организации, даже участие в велодне было до последнего под большим вопросом. В следующий раз постараюсь всячески участвовать в подготовке и организации этого праздника, если в моей скромной персоне вообще есть какая-то необходимость. Ну или можно дальше глупо траллить со смайликами фейспалмов и рофлов, это же очень конструктивно... как 99% постов на этом форуме в последнее время.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Ну и обещанное видео проезда колонны в HD от Teya:
http://www.youtube.com/watch?v=H7gZozsdpMw
krecc, talon, pazitiv це подобається
Аватар користувача
By formazon
#62137
3DSchuminator писав: Многое реализовать трудно, что-то даже скорее всего пока нереально, но ИМХО стоит пробовать. Старый формат вида процессия/драг/фигурнаяезда/рисунокнаасфальте себя изжил.
Можно не убирать пробег как таковой, но сократить его(например проехать от вокзала до Площади Советов по Киевской и чуть-чуть по Бердичевской)
By ldrab
#62138
3DSchuminator писав:
formazon писав:Например?
например менять формат велодня, как вариант. Нужно придумать что-то новое. Эта процессия через весь город... ну действительно скучно. Кто-то начинает орать хутин-пуйло, кто-то кататься по тротуарам сбивая прохожих... не знаю как у вас, а у меня, ехавшего в середине колонны, возникло ощущение скуки. Хоть бери и бросай кирпич в ближайшую витрину, чтоб как-то растормошить эту печаль. Может в голове колонны и была какая-то музыка и общий настрой, но дальше все выглядело как просто толпа едущих по маршруту велосипедистов. Если цель велодня - проезд по улицам города, тогда окей, пусть будет так. Я просто смотрел на лица людей за рулем автомобилей... ну короче, если целью была пропаганда велосипедного движения среди тех, кто еще не "на коне", то она с треском провалена ИМХО.

Варианты:
1. Несколько конкурсов на самый крутой байк в разных номинациях (стимпанк байк, трон-стайл байк, картун байк, этно байк, фигзнаетшто байк и т.п.). Это улучшит вид велоколонны, если будет много необычно украшенных байков и байкеров.
2. Самая красивая девушка на велосипеде, самый брутальный парень на велосипеде, самый крутой костюм велобайкера и т.д.
3. Приз для самого молодого и самого возрастного участника на своем личном велосипеде (не в велокресле и не в животе у мамы ;) )
4. У нас в Житомире есть куча всяких музыкантов, которые периодически играют на той же Михайловской... пусть играют на площади на велодень!
5. Акция "настрой мне байк", где 3-5 шарящих человек со знанием дела подстраивают технику тем участникам, которые этого делать не умеют (а таких в колонне было большинство, судя по их переключениям и работе тормозов)
6. ...
7. PROFIT Да еще черт знает сколько всего можно придумать, хоть пенную вечеринку

Многое реализовать трудно, что-то даже скорее всего пока нереально, но ИМХО стоит пробовать. Старый формат вида процессия/драг/фигурнаяезда/рисунокнаасфальте себя изжил.

з.ы. к оргам претензий не имею, знаю, что организация дело трудное, их мало и они очень старались. Сам, в силу обстоятельств, не мог в этом году принять посильное участие в организации, даже участие в велодне было до последнего под большим вопросом. В следующий раз постараюсь всячески участвовать в подготовке и организации этого праздника, если в моей скромной персоне вообще есть какая-то необходимость. Ну или можно дальше глупо траллить со смайликами фейспалмов и рофлов, это же очень конструктивно... как 99% постов на этом форуме в последнее время.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Ну и обещанное видео проезда колонны в HD от Teya:
http://www.youtube.com/watch?v=H7gZozsdpMw
Так это уже тянет на нормальный ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ. Чего- то вспомнил карнавал в Рио... ))) Нужно нанимать режиссера...
Востаннє редагувалось 03 червня 2015, 14:51 користувачем ldrab, всього редагувалось 1 раз.
#62139
formazon писав:Можно не убирать пробег как таковой, но сократить его
его не нужно убирать, его можно разнообразить
Аватар користувача
By formazon
#62140
3DSchuminator писав:его не нужно убирать, его можно разнообразить
Я не говорил его убирать, я именно про пробег как таковой. Потом можно больше конкурсов-и прочей развлекухи. Просто не терять минут 40 на кружляние закоулками.
Аватар користувача
By krecc
#62142
3DSchuminator писав:
formazon писав:Можно не убирать пробег как таковой, но сократить его
его не нужно убирать, его можно разнообразить
Согласен. Велопробег это гланое, показать как нас много. Что то веселое нужно придумать, т.к основная масса принимает участие в пробеге, а потом едут по своим делам.
А что с треском провалилось, если в этом году в пробеге приняло рекордное количество человек?
Аватар користувача
By formazon
#62143
krecc писав:А что с треском провалилось, если в этом году в пробеге приняло рекордное количество человек?
Можете кидать в меня помидорами, но если в следующем году я буду ехать под возгласы "Путин - х*йло!", это будет последний пробег, в котором я принимаю участие. Я не для этого каждый год езжу в этой толпе с малышами, вечно норовящими залезть тебе под колеса.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#62144
formazon, что вы тут флуд развели. если хочешь проехать в колоне поедешь, а если будешь искать причины не поехать- так их всегда можно найти.
By zebra
#62145
formazon писав:
krecc писав:А что с треском провалилось, если в этом году в пробеге приняло рекордное количество человек?
Можете кидать в меня помидорами, но если в следующем году я буду ехать под возгласы "Путин - х*йло!", это будет последний пробег, в котором я принимаю участие. Я не для этого каждый год езжу в этой толпе с малышами, вечно норовящими залезть тебе под колеса.

поддерживаю
Аватар користувача
By _rоadrunner
#62146
конкусы-шмонкурсы... Где спортивная составляющая? Людям нужен образец для подражания, народ любит героев! Где урочисте нагородження переможців змагань по велоспорту? Где мастер класс от лучших велогонщиков области и ведущих тренеров? Где презентации и отчёты о велопоходах? Где выступление представителя горадминистрации о развитии и перспективах велоинфраструктуры в городе?
Сам себе велодень...
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#62147
Знаете для меня унизительно слышать от умных людей: сопли что я не поеду, и прочее фе-фе, вы будете искать негатив, или все таки Сделаете шаг навстречу...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
как вариант сделайте себе футболки "Я розмовляю Украінською"...
Аватар користувача
By formazon
#62148
ANTOSHKIN, мы тут не про поеду-непоеду. Мы про то, что меняется кол-во народу, принимающее участие, и поэтому, может следует подкорректировать формат?
Кроме того, я-ж написал, не проблема в колонне, да и остальное не проблема. Другое дело, что неприятно.
By zebra
#62149
ANTOSHKIN писав:Знаете для меня унизительно слышать от умных людей: сопли что я не поеду, и прочее фе-фе, вы будете искать негатив, или все таки Сделаете шаг навстречу...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
как вариант сделайте себе футболки "Я розмовляю Украінською"...

мне было не очень приятно ехать в толпе орущих матом малолеток, перестраивалась подальше от них
да и слоган не для велодня)))))
если уж орать то орать по теме)))
но это мое личное мнение
formazon це подобається
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!