ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ViX
#18002
Существует множество карт, благодаря которым можно хорошо ориентироваться в лесу. Но вместе с тем, в лесу существует множество троп, вытоптаных людьми, но неотмеченных ни на одной карте. Здесь на помощь приходит компас либо навигатор с загруженной топографической картой.
Я предлагаю в один из выходных дней устроить покатушку в каком-нибудь лесу по таким тропам, в стороне от дорог и машин.

+ маршрут от ВелоДМ
+ отчет и фото и поэзия Джазеца
Аватар користувача
By veloDM
#18005

Просмотреть увеличенную карту

Вот как по мне неплохой лес для исследований 14км X 6км .
By Yura
#18018
А лес между р.Гуйва и полигоном уже хорошо изведан? И вообще, желательно минимум асфальта, раз покатушка "лесная". А до Тетеревки надо "педалировать" по трассе.
Идея просто отличная, может есть и другие маршруты?
Аватар користувача
By ViX
#18019
зачем же до Тетеревки? Можно просто через улицу Короленка-Сосновую и прямо в тот же лес.
А между Гуйвой и полигоном повышенное содержание песка.
Можно будет в эту субботу уже съездить. Есть желающие? Если да, то укажите подходящее время.
Аватар користувача
By Саня
#18022
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Можно будет в эту субботу уже съездить. Есть желающие? Если да, то укажите подходящее время.
Супер! Погнали, а то заречанско-новогуйвинский лес я весь искатал, давайте давыдовское направление распашем. Время может пораньше дабы день был свободен, может на 10-10.30.
Аватар користувача
By Free-ART
#18023
veloDM, кусок леса знаю...шарился как то за грибами

без гпса - там заблудится элементарно... и если вы не шарите по моху, звездам, и птичему помету - считай пропал в лесу

но весьма интересный лес! - нужно искать тропы и колею(составить лесной маршрут этак протяженностью 20-30км--будет шикарно). даж там можно что типа соревнований устроить или кросс-кантри - запасной маршрут сделать.
Аватар користувача
By veloDM
#18026
Quote (Free-ART)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">без гпса - там заблудится элементарно... и если вы не шарите по моху, звездам, и птичему помету - считай пропал в лесу

В позапрошлом году тоже самое было, нас закусали комары, а потом даже пчелы... Но так как я люблю дух переключений, предлагаю от GPS отказаться, на въезде просто поставить трекер и не глядеть на GPS :).

Что еще для леса надо так это много сил так как дистанция пройденная в лесу это 2-3 раза больше затраченных сил чем по асфальту или вымощенной грунтовке.
Аватар користувача
By Free-ART
#18028
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Что еще для леса надо так это много сил так как дистанция пройденная в лесу это 2-3 раза больше затраченных сил чем по асфальту или вымощенной грунтовке.
по листьям, веткам и моху--не вижу резона кататься..нужно тропинки исследовать лесные..они там есть
Аватар користувача
By ViX
#18029
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">предлагаю от GPS отказаться
это необязательно.
Если тебе надо Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">дух переключений
то это без проблем! В этом лесу я с Монстром прошлогодней весной и с использованием ЖПСа попали в такую пучину, что многим и не снилось. А мы всего лишь хотели "навпростець" доехать с Барашевки до Денышей. Мы то доехали, но в одном месте мы участок в 1,5 км проходили час, при этом окружившее нас болото вынудило в 4-х градусную "жару" засучить штаны и по колена в воде проносить над собой велы через брод!
Подробнее смотрите в теме - forum/3-57-865-16-1237860414
Аватар користувача
By veloDM
#18032
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">В этом лесу я с Монстром прошлогодней весной и с использованием ЖПСа попали в такую пучину, что многим и не снилось. А мы всего лишь хотели "навпростець" доехать с Барашевки до Денышей

Мы когдато хотели сделать тоже самое без GPS у нас нечего не получилось и как я писал выше искусанные комарами и пчелами еле выбрались наружу с леса... Так вот я подумал неужели без GPS это сделать вовсе нереально ?...

Вообщем я уже подписан на поездку в этот лес если получится то я буду обязательно !
By Yura
#18033
Если погода не подкачает, мы с женой будем.
Может поедем пораньше? в 8:00 - 8:30?
By MOKRIZZONNI
#18037
Абсолютно реально в тому лісі без всяких Жопсів. Карти -компаси прєвєдствуються. Колись я там 10 днів красівєнно відкатав, з них 6-сам. Майже не блукав, тобто до ночі)))) Болота -ужасні,але ще ужасніші підтопення ,вирубки, незліченна кількість стежок і роздоріжь але ось поруч вже годину йдеш нехоженими хащами. там я кстать вперше (та й востаннє) побачив на болті чорну лелеку( в Червоній книзі) дуже рідкісна пташка(( http://io.ua/5073342

Добавлено (05 Окт 2010, 21:34)
---------------------------------------------
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">наружу с леса
ги-ги Предлагаю заснувати цитатник ВелоДМ -ну такі шЫдеври, ну такі...шо аж дальше нєкуда..шкода як пропадуть
Аватар користувача
By ViX
#18040
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Колись я там 10 днів красівєнно відкатав
народ, вы слышали? мы едем туда на 10 дней! там видимо какой-то бермудский треугольник - затягивает надолго
Аватар користувача
By veloDM
#18064
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ги-ги Предлагаю заснувати цитатник ВелоДМ -ну такі шЫдеври, ну такі...шо аж дальше нєкуда..шкода як пропадуть

Этого добра хватает вот самое безобидное .

 Закрыть спойлер'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' Открыть спойлер'; }" /> Открыть спойлер
Боятся может каждый,
и каждый может сдаться,
и в плен к врагу отдаться,
оставив там себя.

А до конца бороться ?
и позабыв про страх,
врагу ответный дать удар!
Увы не каждый может.

Не каждый может и понять,
быть может осознать,
простой тот факт,
что жизнь все лишь миг.

И этот миг так быстр,
он неожидан и суров,
минутой дарит радость,
другой печаль и горе.

И может каждый...
не поймет другого,
но нужно этому учится,
и научится понимать.

И кто то скажет он силен,
душей и телом... не умом.
Нам нужно делом говорить,
не на нужно нам болото слов.


Так сказать для наставления духа... Может нам назвать поездку "наружу с леса", так как поездка "Чиним велы!" у нас уже была
Аватар користувача
By Саня
#18076
Quote (Yura)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Может поедем пораньше? в 8:00 - 8:30?
Как-то сильно рано для субботы, давайте определятся с временем, я за 9.30-10.30 (10.00 оптимально).
Может попросим модераторов прикрепить к теме голосовалку за время старта?
Аватар користувача
By veloDM
#18078
Мне не плохо с 9-11 хотя не знаю точно или поеду.
Аватар користувача
By Diama
#18083
По лесу мне нравится - только я не поняла - поездка будет навпростець или тропами? Единственное, прогноз погоды пока не радует... ((
время любое после 9.
Аватар користувача
By veloDM
#18084
Ночь Ясно +1° 751 С 3 98 0°
Утро Ясно +3° 750 С 4 86 +1°
День Ясно +11° 746 С 5 49 +10°
Вечер Ясно +4° 745 СВ4 84 +2°

В плане дождя все супер дождя не будет , А холод можно победить веселым настроением . Да и можно сделать в середине поездки или под конец привал у костра.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!