ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#50675
Бревет 200 км «Никто не забыт, ничто не забыто»

Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
проводит весенний бревет BRM 200 km


Дата проведения: 03 мая 2014 г.
Нормативное время: 13 часов 30 минут
Набор высоты: 1215 м

Положение: >> Положення про веломарафони «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
Регистрация: >> Открыта ЗДЕСЬ
Стартовый взнос: 60 грн.

Подробности здесь: Бревет 200 km «Никто не забыт...». ОБСУЖДЕНИЕ

Маршрут:
Сумы - Симоновка - Штеповка - Руда - Михайловка - Лебедин - Будылка - Чупаховка - Ахтырка - Тростянец - Боромля - Верхняя Сыроватка - Сумы

RoadBook:
>> В формате HTML
>> В формате PDF

Зображення

Бревет тематический и проходит по местам памяти погибших в сражениях Второй мировой войны.
>> ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

График прохождения бревета:
Регистрация на месте Старта: 6:00 - 7:00.
Общий Старт: 7:00
Регистрация времени волонтерами от VSSR: Старт, КП-1, КП-2, Финиш.

Бревет проходит по дорогам Сумской области.
Дорожное покрытие - сумской весенний асфальт.

Иногородних встретим, проводим к месту старта.
При необходимости - поможем решить вопрос с жильем.
Традиционный сумской теплый прием гарантируем!
:)
Стартовый взнос оплачивается на Старте.
Желающие получить медали вносят деньги (сумма уточняется) на Финише при выполнении норматива.


После Бревета состоится Банкет по случаю открытия Рандоннерского сезона 2014 г. !

Как это было в 2012: >>Результаты, отчеты >>Фото и видео
Как это было в 2013: >>Результаты, отчеты >>Фото и видео
Аватар користувача
By ZiM
#50677
Желающие получить медали вносят деньги (сумма уточняется) на Финише при выполнении норматива если укладываешься в норматив то получаешь медаль? или только первая тройка?
Аватар користувача
By jazzec
#50678
ZiM писав:если укладываешься в норматив то получаешь медаль? или только первая тройка?
на бреветах медалі отримують всі, хто вклався в контрольний час, але її тре оплачувати окремо...
By roadrunner
#50679
Хмм.. очень интересное мероприятие! Если кто из веложитомирян будет ехать личным транспортом - с удовольствием присоединюсь. За бензин договоримся :hi2:

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Ссылко для вдохновения бреветами http://russianrandonneur.ru/publish/vestnik :so_happy:
Аватар користувача
By OlMi
#50680
Здесь можно почитать о том, что такое бреветы - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewfor ... 40&start=0

Приезжайте, будем рады.
:)
Аватар користувача
By krecc
#50688
Хм... Суми активні! Може і поїдемо! :ua:
Аватар користувача
By srudnicki
#50692
Якщо нічого не стане на перешкоді, то я б поїхав, краше з компанією, але не обовязково на машині :velo:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#50704
krecc,
Сколько великов помещается на багажнике?
Аватар користувача
By krecc
#50705
Egor_Goodman писав:krecc,
Сколько великов помещается на багажнике?
2+1 в багажнік. Питання в іншому, буде дві ночівлі, де велікам ночувати.
By roadrunner
#50707
krecc писав:де велікам ночувати
рядом с велосипедистом, где ж ещё :)
Аватар користувача
By gladart
#50708
krecc писав:...де велікам ночувати.
СпойлерВідобразити
Зображення
Аватар користувача
By krecc
#50726
Так, стосовно мого авто, внесу ясність. Прийнято рашення їхати вдвох, в таку випадку вели в середені авто, так зручніше та безпечніше. Домовився з roadrunner :viktory:
Аватар користувача
By OlMi
#52100
Бревет 200 км успешно проведен.

Стартовало 56 человек из Сум, Сумской области, Киева, Полтавы, Котельвы, Харькова, Житомира, Чернигова, Запорожья.
:)
Финишный протокол, впечатления, фото, видео - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... 75&start=0
By roadrunner
#52107
Всем привет! Мы таки проехали этот марафончег :viktory: Это был наш первый бревет, первая двухсотка, было очень интересно, конечно же не обошлось без невезений и тупняков, о чём ниже.. За неимением нормального аппарата, большинство фоток позаимствовано у более сознательных марафонцев, за что им огромное спасибо.

Дорога в.
Первые тупняки начались ещё по пути в Сумы. На трассу Киев-Сумы навигатор, ничтоже сумняшеся, повёл нас прямиком через Майдан. Мы это обнаружили аж перед самыми баррикадами. Начали объезжать, но навигатор кругами упорно снова возвращал нас на Майдан. Было решено переключиться с невменяемого айгоя на нахвител. И навител не подкачал – он вывел нас на Харьковское шоссе, вместо Сумского. В принципе, этот вариант нас тоже устраивал и мы довольные покатили вперёд. Наивные… Мы не знали, какая дорога нас ожидает на участке Пирятин – Ромны. Это адъ и израиль. Больше сотни км мы петляли по ямам. Средняя скорость там была наверное около 40км/ч. Дальше на участке Ромны – Сумы дорога значительно лучше. Под Сумами местная достопримечательность – изумрудный асфальт. Выглядит необычно. Порадовал щит с надписью «Обережно! Йдуть тренування велосипедистів» Нам бы такие тоже не помешали на въездах/выездах из Житомира (толковая идея в копилку). Сумы – красивый город, много зелени, парков, интересный рельеф. На дорогах много велосипедистов.

День старта
Встали в 5:00, обязательно надо что-то похавать, а в горло ничего не лезет. Юра вечером наелся неправильных консервов и наутро его мутило, а я всю жизнь утром пью только чай. Короче кое-как запихнули в себя пару печенюшек, кефир, чай и поехали на старт. Навигатор опять стал чудить и водил нас по городу кругами, из-за чего мы потеряли драгоценное время и приехали на старт позже, чем хотели. В спешке начали собирать велы. У меня никак не хотел работать задний тормоз, его клинило, видимо растрясло в багажнике на той хреновой дороге. Решилось подкручиванием болтика. У Юры были какие-то траблы с давлением в шинах. Короче общий старт мы успешно про-ли. Ха, кто-бы сомневался! Хорошо, хоть зарегистрироваться успели в последнюю минуту. Представляю, как другие участники проезжая мимо нас думали: «гг, что это за лошпеты? наверное это житомир» Стыдно. А так хотелось прокатится в колонне, вместе со всеми. Самое обидное, что вместе с этим рухнули мои планы ехать на результат. Шоссеров теперь фиг догонишь.

Бревет
Стартанули на 15 мин. позже остальных. Утром совершенно не ехалось – ноги не крутят, каденс держать невозможно, пульс чудит. Короче организм ещё спит, и ему пофиг на эти ваши марафоны. Кое как докатили до поворота на Штеповку (40км). У Юры каким-то неведомым образом периодически спадала цепь. Встретили первого шоссера, он катил в своё удовольствие и никуда не спешил. Мудрый человек. Схавали по печеньке, в горло по-прежнему ничего не лезет. После Штеповки начались шикарные пейзажи, ехать стало веселее. Дорога убитая. Юра катит довольно резво, я за ним не успеваю. На спуске на серпантине в Михайловке (60км) вообще яма на яме, зато ехать нескучно и организм проснулся узнать «а чойта его так трясёт? А не пожрать ли часом?» Та нивапрос, закидываюсь бутербродом, катим дальше.
Первый контрольный пункт «Катюша» - отмечаемся, получаем по паре бананов и сникерс.
---КП1
ЗображенняЗображення
Покатили дальше. Начинаем добирать группы отстающих учасников. Вроде окончательно проснулся, крутится хорошо, но не так, как хотелось бы. Видимо сказывается утрешняя непожратость. Кто придумал делать старт утром? Я так не могу.
Кругом шикарные пейзажи, зелёные поля до горизонта, холмы. Рельеф чем-то напоминает Черкасскую область (Мироновка, Канев), только горбы в два раза выше.
---горбы
ЗображенняЗображення
Проезжаем через большое количество населённых пунктов, их названия не откладываются в памяти, сразу вытрясает из головы убитой дорогой.
---какой-то лошпет
ЗображенняЗображення

---крутой гонщег
ЗображенняЗображення
Время летит незаметно, уже подъезжаем к кафешке на КП2 (132км). Тут уже велотусовка в самом разгаре. Отмечаемся, заказываем обещанный борщ. Его для нас готовят 40 мин (?!), а мы пока рассматриваем достижения мирового велостроения. Чего там только не было, как в музее ей-богу. Подавляющее большинство конечно же шоссейники.
---КП2 кафе "Транзит"
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Поели борща, догрызли завалявшийся у меня бутер, запили чаем и покатили добивать оставшиеся 70 км. Не знаю, то ли это так подействовал борщ, или чай, или всё вместе, но моя топка наконец-то разгорелась в полную силу. Педальки резво закрутились под 90 оборотов, и я нехило так попёр против сильного встречного ветра, обгоняя тех, кто выехал раньше. Юра, видимо, не захотел сидеть на колесе и держать такой темп и стал отставать, а когда я оглянулся в следующий раз, его уже не увидел. Подождав минуту, подумал, что он решил не спешить и присоединился к одной из групп, которые мы обошли ранее. Заблудиться на этой дороге уже было нереально, так как до Сум она почти прямая. Что ж, в таком случае я спокойно могу валить «на все деньги». Уже на финише выяснилось, что ему сильно не повезло - на подъёме при загадочных обстоятельствах лопнула спица на заднем колесе. Но это потом, а пока я жёг на всю катушку, пролетая один горб за другим.
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Далеко впереди на подъёме заметил пару велосипедистов, ломающих в горку подозрительно большую передачу. А на верхушке, как мне показалось, они вообще шли пешком. «Хе-хе, да это же наверное фиксеры-бреветчики, надо догнать посмотреть», подумал я. Сказано – сделано. Через полчаса, я их таки догнал. И прозрел. Это и правда были классические фиксеры – шоссейная хромолевая? рама, глухая передача, отсутствие ободных тормозов. Хоть мне и чужда эта философия, но конкретно этих ребят я зауважал.
---фиксеры, слева - Директор
ЗображенняЗображення
По ровняку едут очень мощно, я с трудом держался у них на колесе. Попытался вылезти вперёд и меня порывом ветра сразу сдуло на обочину. На одной из горок они остановились отдохнуть, я полетел дальше, до Сум оставалось всего ничего. В Сумах по городу на светофорах попал в «зелёную волну», повезло, докатил до финиша практически не останавливаясь.
---финиш
ЗображенняЗображення

Ощущения
Как ни странно, но даже после 200км ощущалась только приятная усталость, никакой убитости, чувствовалось, что силы есть и немало. Да и вообще стоит отметить, что не почувствовал разницы, скажем, между 150км и 200км. Наверное потому, что уже много раз ездил 150-160 км, и успел прикататься к этой дистанции. Единственное что болело – мышцы с внутренней стороны бедра, я так и не понял что это значит.
В целом – понравилось, жалею, что не успели стартануть вместе со всеми. Надо будет в будущем периодически катать двухсотки. Жаль конечно, что это будут не такие интересные маршруты как в Сумах, всё-таки рельеф у нас более плоский.
Вот собственно всё, писака из меня никакой, так что звиняйте, если что не так. Может Юра ещё что вспомнит и набросает пару строк. Всем спасибо!
By roadrunner
#52111
krecc писав:это печально...
надо тщательнее прорабатывать такие мероприятия, а не полагаться на "авось"
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52112
roadrunner писав:Может Юра ещё что вспомнит и набросает пару строк. Всем спасибо!
Юра вспомнил как машины угонял по молодости.

roadrunner,
хороший рассказ. Молодца, а у меня все никак, и со временем все хуже и хуже.
Аватар користувача
By krecc
#52115
roadrunner писав:
krecc писав:это печально...
надо тщательнее прорабатывать такие мероприятия, а не полагаться на "авось"
Погоджуюсь, але все не врахуєш! Наприклад, як я міг знати шо та консерва "погана", від неї мучився пів ночі і спав 3 години. або якого лихого лопнула та спиця котру найти нереально. А от чого ми спізнились на старт, я так і не зрозумів :lol:
By roadrunner
#52122
krecc писав: А от чого ми спізнились на старт, я так і не зрозумів
неправильно оценили запас времени, это наш общий просчёт, по неопытности. Как оказалось, на дорогу и сборку велов 1ч. недостаточно. В следующий раз будем мудрее.
Аватар користувача
By batman
#52137
А чё не купить крепления для велов и не мучиться со сборкой-разборкой?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!