ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#51109
ниче, Ближе к Югу-будет теплее! :velo:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#51114
Как вы там, победили холод?
Аватар користувача
By vvtz
#51123
Ми побідили усіх, і холод, і дощ, і туман, і вітер, а найголовніше, ми перемогли себе! Правда, дехто ще до сих пір десь там на дистанції веде свою боротьбу:) Цього разу в Одесі мокро і вітряно, важкувато було...
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#51129
vvtz, :viktory:
Аватар користувача
By Funtik
#51167
Всем пламенный вело-привет.
Зашел в ветку глянуть о первой массе впечатлений, прежде чем излагать эмоции нашей команды. Да - все в этот раз не совсем так как было раньше...
На самом же деле впечатлений от последней 100-ки ни как не меньше, чем от предыдущих - просто они иные. И дело даже не в погоде, хоть и подвела она немного: и неприветливым дождиком заливала, да и желанным южным теплом не встретила. А самое невеселое то, что говоря о тепле, я ведь имею в виду далеко не только яркие цифры или красные столбики на термометрах... Когда "некто" из толпы на тротуаре (я знаю - их в Одессе далеко не большинство, но и не замечать их нельзя), видя на твоих плечах национальный флаг, кричит тебе в след "Ребята! Кто вас нанял?", лишний раз понимаешь, что слова "Единая страна" звучат аксиомой далеко не для всех. И как же здорово, что есть подобные мероприятия, когда можно реально почувствовать свою принадлежность как к своей Великой стране, так и к её прошлому (в данном случае, славному и героическому), и будущему - не взирая ни на что - светлому и достойному.
Exscuse me - таки ушел немного в насущную пространность - уж простите. Что же до технической конкретики самой Сотки 2014, то что тут говорить - это лучше смотреть. Дайте срок - есть просто масса очень интересного материала, который вот-вот приобретет вид законченного повествования.

P.S. Знать бы еще - интересно ли это еще кому-то кроме нас самих...
Востаннє редагувалось 15 квітня 2014, 12:43 користувачем Funtik, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
By Саня
#51176
Funtik, конечно интересно,ждем продолжение!
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#51177
Funtik писав:видя на твоих плечах национальный флаг
Это прекрасно, что вы были с флагом (тут следует *виртуальное рукопожатие*), и молодцы, что продолжили "традицию" :ua:
Аватар користувача
By valerchik
#51183
а нам с погодой повезло! мы стартовали последними, реально за нами уже гаи ехало завершающее колонны, начался дождик на старте, но перед первым КП он прекратился и до финиша мы ехали без него!, на сколько я понял кто вырвался вперед тот всю дорогу мок)))выехали мы в 10-20, финишировали в 19-50, где то так, но ввиду того что время считалось не от алеи славы финиш нам поставили 9-09. может позже напишу более подробно, если настроение будет строчить
By Syom
#51185
Привет житомирянам из Полтавы!

Фотки наших велосоточников и отчеты смотрите здесь http://fastcyclist.pl.ua/forum/8-2507-1
на сколько я понял кто вырвался вперед тот всю дорогу мок
Не, Валерчик, все мокли только до КП1, только одни меньше - кто ехал быстрее, другие больше, кто ехал медленнее :)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#51186
Позвольте выразить ядерный респект и атомную уважуху всем участникам. Вы реально тащите! :ura:
Аватар користувача
By vvtz
#51190
Syom, прывеет! Спасибо за отличную компанию! Надеюсь, ты не против, если я у тебя фоток понадёргиваю для своего текста. Сам мало фоткал, чуть снимал видео, но что-то моя гопрошка отказывается включаться, потому не могу пока ролик сделать.

Funtik, жаль что не пересеклись в Одессе. У нас были агентурные данные, что из Житомира ещё кто-то регистрировался, кроме нас пятерых, и догадывались что это может быть ваша компания. Ждем ваших впечатлений :)

А пока впечатления мои, небольшой мыслепоток по результатам Сотки-2014.


Зображення


Где-то выше я уже писал, что в Сотке каждый для себя может найти что-то своё. Кто-то едет на результат, кому-то интересно потусить и познакомиться с людьми, кто-то просто поглазеть на Одессу и на окресности. Именно поэтому наша комбинированная полтажитовелосборная тусня разделилась на отдельные юниты, каждый из которых ехал свою собственную Сотку.

Лично для меня, вот уже третий год подряд, это возможность проверить свои силы и стряхнуть, наконец, нафталин зимней спячки. Потому я каждый раз стараюсь проехать, по возможности, быстрее, чем в предыдущем году. Такое себе истинное начало велосезона, во спортивной его составляющей. И пусть мой результат, наверняка, насмешит тру-гонщеков, так как я ни разу не гонец ваще, но для меня, как для представителя подвида Offisus Planktonus, эта дистанция есть индикатор внутренней батарейки и показатель параметра "гавно ли я" "магнолия" "могу ли я". И каждый раз на финише убеждаюсь, что правильным ответом на вопрос от моего внутреннего голоса "чувак, нафик оно тебе надо?" есть победа над самым принципиальным соперником: над самим собой.

Описывать саму дистанцию не вижу смысла, впечатления тут у каждого свои, у каждого своя личная картина выстраивается.

У меня всегда остаются воспоминания от Сотки в виде таких себе стоп-кадров в памяти. Парой из них поделюсь.


Старт

Припёрлись мы раньше времени, и я впервые видел просыпающуюся Одессу. Пустые улицы, пустой парк Шевченка, пустой пляж и неспокойное море. Над морем туман, и из тумана со стороны порта раздаётся мычание гудков. Громко и отовсюду. Как в кино. Вот-вот ещё немного и из тумана выйдет Годзилла и скажет "Прывеет!".

Всего лишь через часик в парке уже будет не протолкнуться, народу, по ощущениям, на эту Сотку приехало побольше, чем в предыдущем году. Раздают флаги Украины, ленточки. Вся толпа окрашивается в сине-жёлтые цвета. Невероятно круто.

Зображення

На видео ниже можно сосчитать точное количество участников :) А на 18-21 секунде 2 минуты можно попытаться разглядеть бравых ребят mredaktor и vvtz, прям по центру, оба бойца в развивающихся флагах.

http://youtu.be/L_Gg61wj8M4


Мокро

Это главное впечатление от первого участка дистанции: всё время до КП1 было жуть как мокро. Везде. В небе и на земле. В одежде и в обуви. Везде была вода. Вода время от времени подавалась в разных количествах в разные части тела. В обуви хлюпало уже через 15 минут после старта. В результате, стопы отключились от организма и адово замёрзли, и уже и не пытались отогреться вплоть до момента помещения их в тёплый душик на базе. На колесе ехать было весело, как никогда: за каждым велосипедом был шлейф амтосферных осадков. Потом на финише было чётко видно, кто ехал на колесе, а кто сам: последние были намного чище первых.

Зображення

Очки не только запотевали изнутри, но и добряче заговнячивались снаружи. Приходилось на ходу осваивать технику протирки стёкол пальцем: два мазка изнутри, два снаружи. Пот вперемешку с дождевой водой периодически заливал правый глаз (почему только правый?). При попытках выковырять пот из глаза в глаз попадало гавнецо с перчатки и приходилось выковыривать из глаза ещё и гавнецо. Какое-то время ехал только с одним открытым глазом. Опасен велоспорт, чертовски опасен.

В какой-то момент допротирал очки до того, что потерял правое стекло. Выпало, зараза. Левой стекло тоже зараза. Ибо выпало буквально через десять минут после правого. Кстати, куплю стёкла для очков Лонгус или продам дужку для стёкол Лонгус. Недорого.

О, Валерчика нашёл:

Зображення


Аварии

Что-то много их было в этот раз. Скорую с сиреной несколько раз наблюдал. Были и ДТП с участием автомобилистов. Надеюсь, всё обошлось.


Шоссер vs прокол

Шоссеры. Много их. Вдоль обочины. Чинят проколы. Сразу же после старта выпадали из пелотона пачками. Такие вот дороги в Одесской области.


Люди

Классные. Был дедок из Германии на уницикле. На этом одноколёсном чуде техники он всю Сотку профигачил. Были бородатые хипстеры на фиксах и на крузерах. Было много семейных пар на тандемах. Были чуваки с ДЦП на лигерадах. Круто.

Зображення

Ещё круто, когда местные жители, в основном дети, стоят вдоль дорог и приветствуют веломучеников. Едешь ты такой весь никакой:

Зображення

А тут такие клёвые ребята: "Молодцы! Молодцы!". И флажками машут. Круто.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


To strive, to seek, to find, but not to yield

Уже с предудыущих соток знаю, что после КП3 происходит провал в организме. Батарейка внутри вдруг разом разряжается до минимума. Вот тут и начинаешь по настоящему бороться за результат, за свой скромный такой, но такой желанный результат. А тут ещё и антураж подходящий был: стивенкинговский туманище и зловещий ветер чотко в харю. До КП4 еле дополз, по пути уже ловя судороги ногами.

Зображення


Второе дыхание

Оно всегда открывается. Раньше я его ловил один раз и ближе к концу дистанции. А тут раз надцать приходы были. Ползёшь такой против ветра, всё болит, жрать охота и вообще нуегонафик эту вашу Одессу, не поеду больше. И вдруг бац, ангелы с небес выписывают тебе волшебный пендаль и вдруг педали сами начинают крутиться и ничо не болит и где-то в мире рождается котёнок. Замечательные ощущения.


А вот наша банда партизанит в полях одещины: Викс, Валерчик, Паразит.

Зображення

А вот мы на море:

Зображення

А вот мы у Дюка:

Зображення


За сим всё. Было тяжко, но было круто. Поеду ли на следующую Сотку? Пока не знаю. Чё-то вдруг шоссер захотелось испробовать, интересно к чему бы это... Может и к новой Сотке, посмотрим :)

Источники фото:
https://plus.google.com/photos/11414393 ... taWZ2qmbXA

https://plus.google.com/photos/11559510 ... 5807259697

https://plus.google.com/u/0/photos/1051 ... 6273576017

https://www.facebook.com/media/set/?set ... 058&type=3
Аватар користувача
By jazzec
#51191
Вован круто! Вам УРА!!!
vvtz писав:Поеду ли на следующую Сотку? Пока не знаю. Чё-то вдруг шоссер захотелось испробовать, интересно к чему бы это... Может и к новой Сотке, посмотрим
і я з такою же мисльою просачковав цьогорішню...
Аватар користувача
By mredaktor
#51192
Жодного разу не пошкодував,що поїхав на цю подію. Вражень і емоцій багато, тому що "сотка" це не тільки сам велопробіг, це вся та вело-атмосфера, в яку ти занурюєшся запаковуючи ровер на вокзалі. Нехай іноді було холодно мокро брудно і незручно (а іноді навіть страшнувато, про то вже, може, Валєрчик напише), але це було яскраво і драйвово. Щоб все це відчути, потрібно все це побачити наживо.
Ще трохи вражень тут:
https://plus.google.com/photos/11553192 ... 4863090785
Востаннє редагувалось 15 квітня 2014, 15:56 користувачем mredaktor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#51193
vvtz писав:И вдруг бац, ангелы с небес выписывают тебе волшебный пендаль и вдруг педали сами начинают крутиться и ничо не болит и где-то в мире рождается котёнок. Замечательные ощущения.
:D
Крутаны, что уж там мелочиться :ua: :cool:
Аватар користувача
By krecc
#51195
vvtz, гарно пишеш і їдеш! Але чому не на двух пружинах їхав сотку?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#51204
ну, ваще, я бы на четырех пружинах с шильдиком KIA ехал :)))
Не, серьезно, молодцы, у меня жаль который год нет возможности на подобные подвиги выдвинуться... Ну ничо, подождем еще...
Аватар користувача
By vvtz
#51206
За добрі слова всім ріспект і дяки. Наступного разу приєднуйтесь, нас має бути 46 мільйонів трохи більше, ніж п'ятеро :)

krecc, двухпружин в мене тіпа для говномєсу. А для туризму в мене кегліс з багажнічком. Він думає, шо він шоссер, тому я його на сотку і беру :)

Відяшку маленьку запілів, зовсім маленьку, як виявилось, бо майже не знімав:

http://youtu.be/mkJEBjYegmE
Аватар користувача
By PILIGRIM
#51207
krecc писав:Але чому не на двух пружинах їхав сотку?
Дядя, а ты попу побей на подвесах :D , а не на рамниках...... :mad:
By roadrunner
#51208
vvtz писав:Відяшку маленьку запілів, зовсім маленьку, як виявилось, бо майже не знімав:
под трицатник против ветра?! Читеры! :D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#51209
мне показалось там 40 было. Нехило так топили. Наартманили скорость!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!