ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#42985
типа того. У нас по 0.5Вт моторы и 0.35Вт китайщина. Ну кому мы там за один раз сильно помешаем? на 470 МГц уже сидят телевизоры, а близко к ним никакие службы обычно не работают
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#42999
Короче такой расклад. Поддоны желательно забрать сегодня вечером, чтоб люди не выходили на работу в субботу из-за нас. Это возможно?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#43017
такс, поддоны забрали. К сожалению сам не смог присутствовать, спасибо папе за помощь. Кому завтра рации передать и в котором часу?
Аватар користувача
By jazzec
#43018
3DSchuminator писав:Кому завтра рации передать и в котором часу?
якщо зручно, то залиш в "Горі"...
дякую
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#43020
окей.
jazzec, что решили с призами?
Аватар користувача
By jazzec
#43021
3DSchuminator, все закуплено, окрім конкурсу малюнка на асфальті...
далі в личку...
Аватар користувача
By Dimas
#43033
Прошу занести меня в списки маршалов, в прошлом году справился на УРА с данной обязанность. Еше вопрос есть 2 рации моторола, НУЖНЫ ли они на завтра?
Аватар користувача
By ZiM
#43039
на конкурс рисунка могу дать черно-розовые грипсы XLC :kazyavki:
Аватар користувача
By some1one
#43050
Хлопці і дівчата вітаю вас з проведенням "велодня 2013" як завжди драйвово, море вражень ще більше знайомих і друзів зустрів....є цікаві ідеї на наступний рік.... :ura:
Аватар користувача
By jazzec
#43069
Прохання до тих, хто залишав свої рації і мегафон для колони - їх можна забрати в "Горі".
Всім дякую!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
прошу побажання, критику, ідеї "виливати" сюди...а то воно все забувається, щоб не наступати на ті ж граблі...
Аватар користувача
By Iluminat
#43072
Всем спасибо за праздник!!!
jazzec писав: побажання
раскладывать призы заранее, а не во время награждения
Аватар користувача
By ZiM
#43094
Нужно больше маршалов на левую сторону колонны. Ставить в первые ряды колоны своих ребят чтоб держали дистанцию от маршалов и ехали ровной линией. Всякую мелочь типа брелков и календариков раздавать лучше возле драмтеатра.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ещё нужно придумать нашу кричалку)
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#43096
ZiM писав:Ещё нужно придумать нашу кричалку)
100%
знакомые жаловались что как то в прошлых годах было веселй ехать, кричали - велодень, велодень - от машин свободный день и др. кричалки.
в этот раз только дудели и эти дудки начинали раздражать.
На вопрос - почему сами не начинали кричать, не тот склад характера, поддержать - да, начать - нет.

Отдельно хочу поблагодарить начало колонны, маршалов и всех кто принимал участие в сдерживании колонны. Не знаю слышалали меня голова колонны, но если я говорил - снизить темп, через 1-2 минуты я видел как темп снижается. Первый раз никто не отстал, не выбился из сил, даже детки на зайчиках нормально вкручивали ... хотя думаю это ошибка брать на такой пробег детей на зайчиках, но ведь не прогонишь? Самый лучший проезд по городу за историю велодня в Житомире. Надеюсь будет только лучше - хотя куда уже лучше :cool:
Аватар користувача
By jazzec
#43097
1.ведучі конкурсів спочатку проводять свої конкурси, а вже потім беруть участь в інших.
2.нагородження не тре відкладати на кінець(провели конкурс - нагородили)
3.фігурку Матковського тре урізати в часі...
4.сувенірку тре розкладати по пакетам раніше, а для цього її треба мати раніше на руках...
5.якщо є категорії у змаганнях, то дотримуватися їх(були проблеми з драгом)
6.збільшити кількість маршалів(хоча колона, на мою думку проїхала добре, без розривів, завалів, без пригунів по пішохідним тротуарам...)
6.не вистачало кричалок....музики в колоні...

те, що вдалося, на мою думкуі його тре розвивати:
лєнточки
непогано вийшло з показовими виступами тріалістів, людям було цікаво
цікаві панорамні фото з дахів

можна додати елементи маскараду - і провести відповідний конкурс
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#43098
Присоединяюсь к мнению о необходимости увеличения количества маршалов. Первую половину дороги метался вперёд-назад, между впереди идущим и после меня идущим маршалами, возвращая "самых умных", что вылазили на встречную полосу.
Кстати такие "самые умные" - обычно одни и те же люди: обычно bmx-еры, или женщины/девушки (!!). Им, почему-то, и после третьего раза всё ещё не понятно было, почему их возвращают обратно за двойную сплошную, и они лезли туда вновь.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#43100
В целом мне все понравилось, однако аварий в колонне было раза в три больше, чем в прошлый раз, не смотря на меньшее число всякопрыгающих бемеров. Может мне просто не повезло, но я 6 раз оттормаживался перед упавшими, со страхом ожидая удар в спину :). Причем всякий раз это случалось по причине резкого изменения темпа колонны. Как только голова замедлялась внутри начиналась адовая толкотня. Надо что-то придумывать со стабильностью темпа. Например в районе Короленка... я не совсем понял чем была вызвана остановка. Может пусть лучше колонна растягивается, чем так искуственно устраивать поддяжки и спрессовывать людей?
Аватар користувача
By jazzec
#43101
3DSchuminator писав:в районе Короленка... я не совсем понял чем была вызвана остановка.
тут просто "лійка" - з трьох полосос ми преходили на дві...
тре тримать дистанцію і передававати сигнали зупинки/сповільнення колони...не маршалам, а всім учасникам!
Аватар користувача
By vvtz
#43103
Добавлю:
Проблемы с вызвучкой. Мегафон был какой-то слабенький. На построении у Драмтеатра инструкции от Никника были едва слышны. Плюс, возле Жовтня, я так понимаю, наши колонки были повёрнуты в сторону облрады, и видимо из-за этого в сторону самого Жовтня звук было плохо слышно. Я стоял метрах в 10-15 от ступенек Жовтня и не всё слышал из того, что говорил Коля, а слова мэра вообще слышны не были. Позади меня люди не слышали, что надо поднять велы для фото и что надо развернуться лицом к Ваньке, который сидел на крыше вооон того дома.

Кричалки, кстати, были. Мы с сотрудниками уж который год запеваем "Велодень, велодень, бла-бла". Но в этот раз нас было только трое и нас поддерживало ещё 2-3 чела рядом. Остальные стеснялись, видимо.

По поводу скорости колонны: согласен, что темп был отличный, никто не отставал. И согласен, что изменения темпа приводили к толкотне. Думаю, надо чтобы маршалы договаривались подымать и держать руку при замедлении и перед стартом колонны это же объяснить и всем участникам.

Один товарищ лет 10 от роду ввалился в припаркованное авто и сложил тому зеркало. Через 20 метров этот же товарищ попытался выпилить девушку из пелотона путём столкновения взад, при этом сам же и завалился на асфальт. Это было очень не здорово. Правила поведения нужно объяснять стопицот раз перед стартом колонны.

Показательное выступление триалистов - это круто. Может ещё и бэмеры могут что-то такое сделать? Если у них есть рампа или ещё что, можно было бы и их организовать.

Не хватает рекламы среди невелосипедированного населения. Очень много людей спрашивали "Что здесь происходит?". На остановках и в транспорте по ходу колонны у многих людей были очень сложные непонимающие выражения лиц. Нужно больше рекламы. Нужно чтобы прохожие, увидев колонну, радостно кричали "Это ж велодень!". Нужно чтобы на майдан Королёва приходило больше зрителей, поглазеть, поддержать, поболеть, на фотовыставку посмотреть.

Может, мне показалось, но по-моему в воскресение с утра на улицах меньше людей, чем в субботу. Хотя, возможно, многие побоялись возможного ухудшения погоды.
Аватар користувача
By jazzec
#43104
vvtz писав:Может ещё и бэмеры могут что-то такое сделать? Если у них есть рампа или ещё что, можно было бы и их организовать.
була задумка, але вирішили спробувати поки з тріалістами...так сказать "пілотний проект"...
vvtz писав:Не хватает рекламы среди невелосипедированного населения. Очень много людей спрашивали "Что здесь происходит?". На остановках и в транспорте по ходу колонны у многих людей были очень сложные непонимающие выражения лиц. Нужно больше рекламы. Нужно чтобы прохожие, увидев колонну, радостно кричали "Это ж велодень!". Нужно чтобы на майдан Королёва приходило больше зрителей, поглазеть, поддержать, поболеть, на фотовыставку посмотреть.
це все реклама - трохи нам дають спонсори - Барабан(сітілайти, бігборди), РА Кран(маршрутки) - за свій кошт...
але потягнути таку рекламну компанію своїм коштом ми не в силі...
є правда одна ідеяВідобразити
Зображення
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#43105
vvtz писав:На остановках и в транспорте по ходу колонны у многих людей были очень сложные непонимающие выражения лиц.
представь, сидишь в жарком автобусе, все достало, дышать нечем, сидящие рядом пенсионеры не дают открыть люк, им видите-ли дует, только и ждешь когда эе все это закончится, а тут вас еще и на 10 минут прижимают гайцы с требованием посидеть подождать, пока проедут эти здоровые и счастливые велосипедисты...
Можно с ума от злости сойти :)

Из идей на следующий год - живая музычка на площади от местных лабальщиков мазафаки. Есть пару мыслей на этот счет
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!