ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#40209
АРМСТРОНГ: «Без допинга 7 раз выиграть Тур де Франс нельзя»
Легендарный американец признал себя виновным и извинился перед болельщиками + ВИДЕО


Легендарный американец Лэнс Армстронг дал первое интервью после того, как был признан виновным в употреблении допинга, лишен семи титулов победителя «Тур де Франс» и пожизненно дисквалифицирован. В откровенной беседе с известной телеведущей Опрой Уинфри он рассказал, когда именно начал принимать допинг, признался, что не чувствовал себя в то время виноватым и извинился перед людьми, которые верили ему.

- Лэнс, начнем с коротких ответов. Только «да» или «нет». Скажите, вы принимали допинг?
- Да.

- Это был эритропоэтин?
- Да.

- Принимали ли вы еще какие-то запрещенные препараты?
- Да.

- Возможно, ли выиграть «Тур де Франс» семь раз подряд без допинга?
- (после паузы) Нет.

- Когда вы начали принимать допинг?
- В середине 1990-х.

- До этого вы категорически отрицали употребление допинга. Почему решились признаться сейчас?
- Отличный вопрос. Но у меня нет достойного ответа на него. Слишком поздно… Ложь длилась слишком долго. Я знал правду. Правда – это не то, что я говорил.

- В донесении Американского антидопингового агентства (USADA) говорится, что ваша допинговая программа самая успешная в истории спорта. Так ли это?
- Это была профессиональная, умная, но и рискованная программа. Самая успешная? Нет. Она уступает той, что была в ГДР в 1970-80-х.

- В команде US Postal у вас были права начальника. Вы могли уволить любого велогонщика...
- Вы хотите спросить, указывал ли я на дверь тому, кто отказывался принимать допинг?

- Именно.
- Категорически нет. Такого никогда не было. Я был примером для многих в команде, лидером. Велогонщики уходили, когда не оправдывали уровень ожиданий со спортивной точки зрения.

- Что вы думали во время выступлений о тех парнях, которые не принимали допинг? Они неудачники?
- Нет. Так я не думал.

- Вы не боялись, что вас поймают?
- Нет. На протяжении большей части моей карьеры не было внесоревновательного допингового контроля. Домой ко мне никто не приходил. Поэтому это был вопрос грамотно составленного календаря. Перед гонками допинг выветривался. Я не большой фанат USADA, но биологический паспорт многое изменил и скрывать допинг стало куда сложнее. И еще я бы хотел сказать, что полностью согласен с итоговым отчетом USADA. Но одна вещь там меня огорчила. После возвращения в велоспорт я не принимал допинг! 2005 год стал последним, когда я использовал запрещенные препараты.

- Правда ли, что вы запугивали людей?
- Да, это правда. Я старался контролировать слова людей. Если человек говорил что-то мне неугодное… Я такой на протяжении всей жизни. Когда мне диагностировали рак, я сказал себе, что сделаю все для того, что выиграть борьбу за жизнь. Я перенес это отношение на спорт. Это плохо. Я принимал допинг и до болезни, но после нее я стал гораздо агрессивнее по отношению к людям.

- Принимая допинг, ощущали свою вину?
- Нет. Это ужасно.

- Понимали, что это плохо?
- Нет. И это еще ужаснее.

- А то, что обманываете?
- Нет. И это самое ужасное.

- Неужели получали удовлетворение от побед, добытых таких путем?
- Гораздо большее удовлетворение мне доставлял процесс подготовки, ощущение, что становлюсь сильнее.

- Что должны сейчас испытывать люди, верившие вам?
- Злость. Разочарование. Это моя ошибка. Я знаю, многие никогда не простят меня. Я буду извиняться перед людьми всю оставшуюся жизнь.

- Готовы ли вы в дальнейшем сотрудничать с USADA?
- Я люблю велогонки. Я говорю это, зная, что люди воспринимают меня как человека, который опорочил честь велоспорта, желтую майку. Если будет создана комиссия, которая захочет докопаться до правды, и я буду туда приглашен, то первым приму приглашение.

Отметим, что беседа Армстронга с Уинфри сопровождалось вкраплениями старых интервью американского велогонщика, где он полностью отрицал свою вину в употреблении допинга, и его партнеров по команде US Postal, которые, наоборот, на протяжении многих лет пытались открыть миру глаза на нечистоплотность Армстронга. Эти видеофрагменты появлялись на большом экране в студии, и Лэнс пересматривал их вместе с миллионами зрителей по всему миру.

(Кому интересно переходим по ссылке там и видео есть http://other.sport.ua/news/178633)
Аватар користувача
By jazzec
#40211
великий спорт...
там все цим "помазано"...хтось більше, хтось менше...когось не зловили...когось злили...
давно тягнеться...і це ще не кінець...липові контракти....ухилення від податків...он "Катюша" не отримала "ліцензію" на Світові тури на сезон-2013...

але, для мене,все одно Армстронг залишиться великим велогонщиком
Аватар користувача
By pys223
#40213
JAZzz писав:великий спорт...
он "Катюша" не отримала "ліцензію" на Світові тури на сезон-2013...
Уже вроде получила катюша лицензию - все решили))

А по поводу допинга чего стоит только эта фраза:
- В донесении Американского антидопингового агентства (USADA) говорится, что ваша допинговая программа самая успешная в истории спорта. Так ли это?
- Это была профессиональная, умная, но и рискованная программа. Самая успешная? Нет. Она уступает той, что была в ГДР в 1970-80-х.
Это те которых вычислили, а сколько еще кактает, бегает, прыгает и т.д. которых не вычислили...
Аватар користувача
By jazzec
#40214
pys223 писав:Уже вроде получила катюша лицензию - все решили
не зовсім...
отримали "континентальну" - ліцензія другого дивізіона...
на офсайті "...«Катюша» все еще ждет окончательного решения Спортивного Арбитражного Суда в Лозанне по вопросу возвращения команде лицензии Мирового Тура на 2013 год...."
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!