ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ZiM
#58265
Вдохновился занятными историями товарищей Юрия (подпольная кличка Крэц :geek:) и Николая (позывной Формазон :ugeek:) об их великах, созрел для написания своей, совсем уже другой истории (как сказал бы Л.Каневский :bayan: :D )
Собственно сабж: образец вражеской немецкой техники Сorratec Revolution Carbon 2013 L size. Был куплен 8 августа 13 года.
Небольшой ликбез по серии Революшен: у бундесов есть три велосипеда в линейке на базе этой рамы - красный идёт с навеской SLX/Deore и вилкой Manitou Marvel; зелёный с навеской ХТ, вилкой DTswiss XRM (фап-фап) и гидрой Avid, он естественно был подороже. Ну и флагман, о котором с нынешними реалиями приходиться только мечтать - синий Рево (гоняет на чемпионатах мира) с навеской фулл XTR и 27.5" карбо-бескамерными колёсами. Всё что только можно там сделано из карбона и титана, (ну и сама навеска XTR для понимающих о многом говорит.) В конечном счёте чудо-байк завесил примерно 8 кг веса и потянул на 5 килобаксов. :kazyavki:
решил взять красный с зазором на дальнейший апгрейд т.к. "брав за послєдні гроші і потім довго жрав мівіну". + он был с вилкой Маниту (что мне очень импонировало т.к. люблю семейство Hayes\Answer\Sun Ringle и Маниту в часности. До этого уже имел велосипед Vector Hostill с вилкой Маниту Дрейк и втулкой Sun Ringle Country Flea, данными девайсами остался очень доволен) :roll:
Итак, таким он был изначально:
Зображення

Комплектация:
Рама: Revolution R, TCM+ Carbon Monocoque, LPC.
Вилка: Manitou Marvel, Tapered, Remote.
Задний переключатель: Shimano Deore XT, M781 SGS
Передний переключатель: Shimano SLX, FD-M670-10, Direct mount
Триггеры: Shimano DEORE, M591
Тормоза: Shimano М596 Disc
Система: Shimano M522 10 SpD. Hollowtech, 42/32/24
Вилсет: ZZYZX Cross Attack 1.0 Disc 24H straight spokes
Покрышки: Continental Race King, 26 x 2.2 folding.
Седуха: Corratec MTB, Microfibre
Вынос: ZZYZX 6 Series SL 100
Руль: ZZYZX Alloy low riser, 630mm
Кассета: Shimano Deore 10s - 11\36
Цепь: Shimano HGx-54

Велосипед поставлялся без педалей. По приезду с почты вкрутил снятые с триального велосипеда топталки (контакты были заказаны, но ещё не приехали), заменил стандартные роторы Shimano на XLC wind cutter (потому что легче, быстрее остывают и в целом подходят по феншую). Ломанулся с Дёртиком (dirtdisk) в ЯР на тест драйв. Вечером решил таки решил снять покрышки Конти Рейс Кинг и временно поставить Швальбе Рэпид Роб. РК конечно крутые покрышки но тогда мне очень не понравилось отсутствие боковых грунтозацепов что сильно сказывалось на скоростных поворотах, та и по говнецу они слабенько гребли. Но это всё нюансы и тонкости, универсальных покрышек никогда не будет, поэтому я частенько их меняю, в зависимости от требований :roll: Тем не менее удовольствие я получил неимоверное, сразу ощутил что в этом велосипеде есть характер, причём отнюдь не покладистый! Это был по-настоящему радостный и запоминающийся день. Приехал домой поздно вечером, накатавшийся "вхлам", уставший и счастливый как ребёнок. Я долго сидел на полу в прихожей и рассматривал этот аппарат, представлял как инженеры и проэктировщики просчитывали каждый изгиб, каждую линию и деталь. Восторгался и не верил своему счастью, ведь всё детство я прокатался на Тисах\Аистах\Орлёнках, смотрел Пасифик Блу и мечтал о тех супер великах на которых они рассекали (и пофиг что на вибрейках, с перекидкой LX бородатых годов. Тогда это было не важно). Были и Ардисы Сантана, и колхозы "я тебя слепила из того что было" и первая (у меня) алюминевая рама Prodigy и мой первый мех.диск. тормоз Хаес МХ-4. Всё это осталось в прошлом. По факту реальность превзошла все ожидания. Таким был мой Рево в первый вечер.
Зображення
PS. кстати вел на заднем плане это подарок моей невесте собранный своими руками) она с детства мечтала о велосипеде но дальше ГНОМ-4 дело не пошло... я кстати тож свою "карьеру" начинал с ГНОМа))) вот и решил воплотить её давнюю мечту в реальность. Пойти просто купить вел это не мой метод, купил б.у раму Мерида Маттс 24 и походу дела докупал детали (что-то брал новое, что-то б.у, что-то уже было после моих апгрейдов) вот так и собрал за месяц вел под неё, красил в её любимые цвета)) всё обошлось в 2300 (300 бачей по тем деньгам) "клиент" остался доволен Милка-велосипедом на 24 колёсах ) :velo:

В продолжении темы о моём Рево и его апгрейде) в то время подвернулся вариант купить гидравлику Hayes Stroker Gram Carbon б.у. Впринципе гидра Шимано Деор с коротким рычагом, которая изначально была на борту меня устраивала, очень годный тормоз за свои деньги, но рядом с вышеописанным Хаесом не стОит. Почему? Потому что у Хаеса карбоновый рычаг, все болты из титана, поршень в ручке (вроде) тоже. Хаес на доте (не люблю дот но у него выше температура кипения). Вообщем продал Шимано, добавил немного и купил Хаес. переднияя гидра работала плохо, подклинивали поршни (наверное потому хозяин продал дешево и не хотел заморачиваться. калипер я разобрал и устранил проблему. так же укоротил гидролинию и всё заработало как положено.) ну и минус в небольшом люфте ручек (болячка хаесов...) хотя люфт можно устранить, нужен капролон и нормальный токарь что бы выточить втулочки под ручку) но не хочу заморачиваться.. у меня на триальном байке постоянно люфтили тормозные ручки, я уже как-то привык :D :-P
Востаннє редагувалось 26 січня 2015, 03:20 користувачем ZiM, всього редагувалось 2 разів.
pavel це подобається
Аватар користувача
By formazon
#58266
Отлично! Только у меня фото, чего-то не показываются. Но по фото с тырнетов, велик, секасный. Верхняя труба, плавно переходящая в верхние перья, м-м-м...
Поздравляю, с обновкой!

UPD:
Фото уже вижу...
ZiM писав:смотрел Пасифик Блу
:hi2:

ИМХО, туда-б RT-76 160-тые.
By Konstantin.Babintsev
#58275
неправильно написано, нету поводов для флуда и холиварчиков, эдак все просто скажут "мимими" и темка умрёт(
ZiM, дайош экшн))) типа...."я канешн думал о софттейле" или "ригидные вилки ток для людей со вставной челюстью" или "первый раз я улетел через руль - так вел земли даж не коснулся - удержал луковскими контактами" и мы тут такую бучу разведём :cool:

ЗЫ. пока ток "мимими" (читай "звЭрбайк, я б себя на нем боялся") :ura:
ЗЗЫ. мир-дружба-жвачка) но пофлудить нуна просто категорически :so_happy:
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#58276
Екшн в Ригиде, думаю будет более фантастическим!Konstantin.Babintsev,
By Konstantin.Babintsev
#58277
ANTOSHKIN, зафлудим эту тему - мож и о своих напишу))) зима дооолгая впереди :alco:
Аватар користувача
By ZiM
#58280
formazon писав:Верхняя труба, плавно переходящая в верхние перья, м-м-м...
Поздравляю, с обновкой!

ИМХО, туда-б RT-76 160-тые.
Спасибо) мне тоже нравится, эстетично и продумано - такой изгиб придаёт жесткости.
Остался доволен ихней технологией LPC (low profile chainstay) заниженные относительно задней оси перья - цепь очень редко достаёт до перьев на расколбасе) + доп защита для заднего крюка) :kazyavki:

согласен, смотрерось бы круто) ротор на 4 луча и колесо на 4 луча :so_happy:
Аватар користувача
By Muz
#58283
Мне не дает покоя мысль, что роторы установлены неправильно.... :idea:
Аватар користувача
By ZiM
#58289
Успокойтесь, это не критично и сделано осознано (да я видел те чудо стрелочки которые показывают направление)) поставил так что бы лучше очищались колодки от грязи, и тормоз получаеться более модулированным. Я вешу 77кг и за полтора года ниразу их не менял и не ровнял
Аватар користувача
By Майрон
#58315
Класно описав Влад :so_happy: , читається з інтересом і захопленням :D , навіть захотілось свою історію описати :cool:
Аватар користувача
By ZiM
#58316
cпасибо) наконец-то решил вопрос с нормальным интернетом, осталось найти время и закончить начатое :kazyavki:
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#58334
ZiM писав: решил вопрос с нормальным интернетом
гыгы...абы не с "последними трусами" (с) :stid:
ВІТАЄМ ;)
Аватар користувача
By ZiM
#58417
Konstantin.Babintsev писав:неправильно написано, нету поводов для флуда и холиварчиков, эдак все просто скажут "мимими" и темка умрёт(
Могу подкинуть повод для холиварчикофф) :kazyavki:
Например SRAM vs Shimano
RockChpoks vs Manitou
Avid vs Hayes и прочее прочее прочее) дерзайте товарищи :ura:
By Konstantin.Babintsev
#58418
ZiM, ыыыыы) я ж нэ поцьому)))) Полный пролёт для мну ))))
1. У мну Кампа и Шимана, со Срамом дела не имел
2. Вилки ригидные
3. Тормоза - шоссейные клещи


Не, у меня канешн есть Сантур и вибряки на винтербайке, но о высоком кантрийном ....я лучше пока в сторонке покурю)))
Аватар користувача
By Майрон
#58428
Почну холіварить. Срам круче. Рокчпокс,манітоу- не чули, сантур рулить :ura: .авід чи хеякс також не чули, текто-новела механіка краще всіх, і Найнери рулять :viktory:
Аватар користувача
By ZiM
#58430
Майрон писав:Почну холіварить. Срам круче. Рокчпокс,манітоу- не чули, сантур рулить :ura: .авід чи хеякс також не чули, текто-новела механіка краще всіх, і Найнери рулять :viktory:
йа пацталом!!11!!1 :lol: :D :rofl:
Аватар користувача
By Майрон
#58433
ZiM писав:
Майрон писав:Почну холіварить. Срам круче. Рокчпокс,манітоу- не чули, сантур рулить :ura: .авід чи хеякс також не чули, текто-новела механіка краще всіх, і Найнери рулять :viktory:
йа пацталом!!11!!1 :lol: :D :rofl:
Ну я намагався :D , але найнери рулять. :velo:
Аватар користувача
By ZiM
#58434
имхо рулят 27.5 это неоднократно доказал Нино Шуртер на всяких разных чемпионатах мира)

а Сантур рулит) мне он нравиться тем что как бы заботиться о безопасности райдера, чем ниже температура тем меньше прогрессии в ходе вилки) как бы "умная вилка")
другое дело Маниту-Гавниту, если не правильно настроен отскок то например едешь такой в минус 5 по гололёду, наехал на яму, вилка сработала и быстрый отскок дал по рукам и ты потерял контроль, впав, розбився( така от печалька :cry:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#58435
ZiM писав:рулят 27.5
можно смарт семы 2.25" на 26 накачать до 5-6 атм и будет почти труЪ 27.5 :D
а вот найнеру диаметр колес не уменьшишь :-P
Аватар користувача
By ZiM
#58451
согласен с 3DSchuminator. мои конти рейс кинг специально сделаны выше по профилю что бы добавить немного диаметра колесу :velo:
Аватар користувача
By Johnnyzt
#58458
ZiM писав:потерял контроль, впав, розбився
...катафалк
Зображення
Сори, но два твоих сообщения в обеих темах...не удержался :kazyavki:
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!