ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#41414
Решил поделиться своей историей, сильно не судите.
В детстве, наверно как у многих, гном 4, потом зайчик(смутно вспоминается) давно это было.
В лет так 10 достался мне орлёнок и понеслось. :velo: Начали с отцом ездить в сёла,по грунтовкам,лесам полям,
не передаваемые ощущения, я ждал с нетерпением этих покатушек. Через несколько лет активной веложизни, зимой,
вскрыли подвал, и мы с отцом остались без коней.
Начался алкоголь, девчёнки, гитара, в общем до армии про вел я забыл. Вернувшись домой, работа частые пъянки,
не располагали меня к активной спортивной жизни. Купил за копейки у товарища какой то велик, но он был явно не под
мой рост, я удлинил подседельную трубу, но комфорта от этого не добавилось. Поэтому был подарен родственникам в село.
Потом мне пригнали вел из Германии, не плохой ровер, но долго на нём я не поездил, очередное пъяное возврощение с
работы закончилось потерей велика. :idea:
Лет 5 назад, бросил пить. Но к велосипеду так и не вернулся. Работа, дом и выходные на диване, так я прожил года три.
В прошлом году решил научить кататься дочку. Племянник отдал мне старый ардис на 24" колесах. Не много вложил в него
денег, что бы он начал хоть как то ездить, решил добираться на нем на работу. О, БОГИ ! я понял чего мне не хватает
в этой жизни. Уже 9 месяцев я с велосипеда не слажу. Солнце, дождь, снег, я для себя решил, что в маршрутку больше не полезу!
Встал вопрос о покупке нового велосипеда, настроить тормоза на гнутых ободах это что то. Посвятил жену в свои планы и услышал
ответ:"Ты что! попутал! 5 штук на вел!Ты думаеш только о себе, быстро гони мне бабки на новый (ливчик)"она у меня хорошая, думаю скоро уговорю. Почитал форум о ваших покатушках и обзавидовался белой завистью, надеюсь скоро присоединиться. Вот как то так :roll:
Аватар користувача
By jazzec
#41415
quiet, :welcome:
Аватар користувача
By kuzart
#41416
поздравляю!
да, кстати, не вел для покатушек и даже для обычных походов не обязательно прямо так сразу тратить 5000. ну, разве только, чтобы все видели, что еду на веле за 5000.
Аватар користувача
By quiet
#41417
Спасибо ! Коплю деньги на нормальный велик. :velo: Веложитомир рулит!!! Желаю удачи и лёгкой дороги на Одеской сотке.
Аватар користувача
By INSPIRE
#41418
quiet писав:Лет 5 назад, бросил пить
quiet писав:я понял чего мне не хватает в этой жизни. Уже 9 месяцев я с велосипеда не слажу
многие с возрастом понимают вкус и смысл жизни. До меня в 27 это дошло. :hi2:
By Irresponsible
#41419
:ura: :hi2: :velo: +1 к братве))))))))))
Аватар користувача
By quiet
#41420
много прочитал тем о тормозах. И решил брать на гидравлике. V-брейки конечно дёшево и сердито. Но хочеться надежности
и поменьше туда заглядывать. Вот и выходит такой бюджет. :-?
Аватар користувача
By Bac9 IIpoBoKaToP
#41421
quiet писав:много прочитал тем о тормозах. И решил брать на гидравлике. V-брейки конечно дёшево и сердито. Но хочеться надежности
и поменьше туда заглядывать. Вот и выходит такой бюджет. :-?
Є варіант замість дешевої гідри взяти хорошу механіку. Сам на бб5 з 2010 року кручу і колодки ні разу не міняв. При умові хорошого відрегулювання каліперів тормозять дай Боже (краще дешевої гідри).
Аватар користувача
By kuzart
#41422
а вот у меня заметочка по поводу надежности дисковых тормозов.
в одном походе погнулось у меня очень колесо заднее. восьмерка страшная. ослабил я тросик на вибрейках - и так до конца похода спокойно себе и отъездил.
в том же походе у одного товарища диск вот этот на тормозах дисковых погнулся. и что? пришлось ему на одном тормозе ехать. и это в горах на груженом велосипеде. хорошо, что случилось это под конец похода.
я уже молчу о массе, цене и вариантах найти запасные детали в любой дыре.
да, когда в дождь спускаешься по крутой глинистой затяжной тропинке или при минусе в горах, когда обод оледеневает - оно оправдано. а в остальном - сомнение есть.
Аватар користувача
By quiet
#41423
Я об этом и думаю. Неделю назад настроил задний тормоз(передний не использую, уж больно восьмёрка большая . самому исправить не получаеться) выехал и попал под снег с дождём. Тормозил пол часа, дальше колодки начали облизывать обод и через два часа приехал домой без тормозов. :-?
Аватар користувача
By formazon
#41424
kuzart писав:в том же походе у одного товарища диск вот этот на тормозах дисковых погнулся. и что?
Что-же он с великом-то делал? Погнуть ротор тормоза очень тяжело, при нормальной эксплуатации. Разве что он ударил в ротор чем-то, причем очень смачно так... ибо небольшие биения ротора лечатся "ровнянием" несложно.
Аватар користувача
By kuzart
#41425
quiet писав:Я об этом и думаю. Неделю назад настроил задний тормоз(передний не использую, уж больно восьмёрка большая . самому исправить не получаеться) выехал и попал под снег с дождём. Тормозил пол часа, дальше колодки начали облизывать обод и через два часа приехал домой без тормозов. :-?
за полчаса колодки стерлись? может, старые были... впрочем, дисковые, так дисковые. я ни за что не агитирую, мне-то что.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#41427
люди. помогите мне, с приходом велика все стало с Ног на голову, я начал уезжать по ночам, у меня появились Друзья которые понимают меня, мы стали вместе с ними кататься, если долго не катаюсь- у меня трясутся руки, кружится голова !
By Irresponsible
#41428
ANTOSHKIN, ты чего?????? :-? :-? :-?
Аватар користувача
By Саня
#41429
Gateloker писав:ANTOSHKIN, ты чего?????? :-? :-? :-?
та все нормально - или витамины или срочно в седло его садить и выгулять в Заречанах как минимум а лучше в Грузии)))
Востаннє редагувалось 26 березня 2013, 21:22 користувачем Саня, всього редагувалось 1 раз.
By Irresponsible
#41430
та все нормально - или грибы или срочно в седло его садить и выгулять в Заречанах как минимум а лучше в Грузии)))
:hi2:
Аватар користувача
By adler
#41435
DIESEL, что это было :?: :?: :?:
Аватар користувача
By kuzart
#41436
ну шо, шо. на ходу людина з лісапеду не зістрибувала ще.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#41437
... я уже все деньги начал тратить на велосипед, как только получаю зарплату так всю сразу на велосипед, накуплю покрышек, камер, колокольчиков,
Друзья это неизлечимо...впервые ученные сталкиваются с такими болезнями, но именно они делают нас здоровее и счастливые...
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!