ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Mart
#10718
3.01.10. Сегодня была отличнейшая погода . Наши велосипедисты, которые катали в гуйвинский лес не дадут соврать. По желанию компаньона, путь пролег не в сторону Заречан, а в сторону Пряжево и, к тому же, после обеда. Пушистый лес, заснеженные поля, солнышко и всего 4 гр. мороза.
Тропки в лесу такие узкие, что только "классикой" пройти возможно. И периодически что-то сыпется на голову...

Когда и "классика" не помогает, уподобляемся поезду...

Только в наушниках и шапках-ушанках - ни-ни . Это территория зверя покрупнее...

Преодолеваем знакомый с лета брод...

Наблюдаем закат.. Цель поездки заключалась в том, чтоб добраться до 2-го Пряжевского озера, но напрямую не хотелось (в поле гарцевала огромезная овчарка, неподалеку от дома возле плотины, а обход быстро бы не дался - заносы).. Отож, в обратный путь..

По дороге: Новогодняя Эко-акция...

Ну и дома уже.. Свет нужен не только велосипедистам, однако
Аватар користувача
By Diama
#10720
А долго катался?
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">И периодически что-то сыпется на голову...
хорошо, что не капает
Закат симпатичный вышел )
Аватар користувача
By Mart
#10723
Кататься довелось около 2.5 часов... за это время напетляли около 18 км. - угу. Дороги, конечно, не годятся.. либо самому "строить", либо (больший соблазн) разведать готовые трассы.
Аватар користувача
By Mart
#10726
В моем районе нет... но следы встречались.. не мои точно и не коллеги, скорее всего :))
Аватар користувача
By Free-ART
#10728
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">но следы встречались.. не мои точно и не коллеги, скорее всего :))
прям как ЧунгаЧкПук...по следам соседа узнаешь
а по чем брал беговые лыжи??
я ж тоже обажаю беговые лыжи.. в детцтве--весь Киев на беговых лыжах прокатал
Аватар користувача
By Mart
#10729
Знач, беговые лыжи у меня старые... Но видел беговые "Тисы" в "Евроспорте" на Черняховского за 500 с копейками в большой ростовке (типа, я) и Фишеры и... еще что-то в меньшей ростовке (на 175-180 прибл.), но , понятно подороже.. не помню, ибо не интересовался, но думаю около 700-800. Боты Фишер 43 размер (занес - маловаты) оч. неплохие, была только одна пара серых за 756 (но если наберешь за 1000 гр.. то скинут 5% и дадут карточку) + палки 120-150. У мну есть карночка -5%. Понадобится - стучите :).

Добавлено (03 Янв 2010, 21:53)
---------------------------------------------
В смысле, 43 на сегодня один оставался.. 44 я забрал.. не знаю, есть ли еще.. Есть Фишеры в размерах тех же но подороже 13ХХ.. Вот тело их: 418-969 (в справочной не знают - НГ, наверно еще ) Черняховского, 12-а.

Добавлено (03 Янв 2010, 22:00)
---------------------------------------------
Эээ.. крепления забыл упомянуть.. Те же Фишеры - 380 гр.

Добавлено (04 Янв 2010, 17:03)
---------------------------------------------
Сегодня, сутреца, покатали/поделали спринтерские кружки под Новогуйвинском. Встретили целое семейство лыжников (5 человек), которые старательно прокладывали колею. Сделали ходку к сторону Лесовой, позже укатаем. А погодка снова суперовая, легкий снежок, жарко, как в Африке .



Добавлено (08 Янв 2010, 17:41)
---------------------------------------------

Махнул в Заречанский лес.. Красота.. Раскатана колея по всему лесу. На выезде повстречался с другим лыжником, явно ветераном сего дела. Он сказал, что до сегодня в лесу катало с 10-ок бегунов, а сегодня просто еще похмеляются .
Ментальная картина обычной украинской семьи. По-видимому, у рыбаков наболело

Скованная льдом Гуйва. Тропки на снегу: кто куда...

Волчьи горки

Накататься в доски - привал
Аватар користувача
By Goodmen
#10806
Да класно прокатался.У меня тоже есть беговые лыжы но советские.Возле меня кстати, по полю тоже много лыжников ездит.За мостом в парке и по полям,лесам.
Аватар користувача
By Diama
#10807
так ты все-таки фишерами, вижу, обзавелся )). Или уже давно на них катаешь?
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Тропки на снегу: кто куда...
хорошо что не в прорубь ... пока еще ))
Аватар користувача
By Mart
#10809
доски Фишерские у меня давно.. а вот остальное обновилось в этом сезоне.
ЗЫ: Однако, на лыжах бегать - не педали крутить.. все тело ломит с непривычки еще
Аватар користувача
By Diama
#11066
Расскажи-но где лыжни есть? В частности, интересуют пока Заречаны и Гидропарк. Може еще кто знает?
Аватар користувача
By Kvan
#11076
Diama, в Заречанах есть несколько разных кругов лыжни. Но сейчас снег с коркой, плохо на лыжах ...
Аватар користувача
By Mart
#11088
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Но сейчас снег с коркой, плохо на лыжах ...
100%. Лучше на коньки в ФОК. Если будет порошить пару дней, можно попробовать
Аватар користувача
By ViX
#11136
Вопрос к лыжникам-любителям: сколько примерно стоят самые дешевые крепления на лыжи? И где их в Житомире можно приобрести?
Аватар користувача
By Mart
#11137
ViX, пляшем для начала от ботинок. Они у тебя какие? Мои старые, ГДР-овские, крепились за счет трех отверстий в носовой части ботинка. Современные же имеют металлический стержень, зажимаемый специальным замком-защелкой. Дешевые крепления я бы не брал: тоже самое, что продешевить на основных узлах вела. Надежность, удобство, безопасность. Где есть...
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Эээ.. крепления забыл упомянуть.. Те же Фишеры - 380 гр.
"Евроспорт" на Черняховского 12а, т. 418-969 (берут лениво)
Аватар користувача
By Free-ART
#11138
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Вопрос к лыжникам-любителям: сколько примерно стоят самые дешевые крепления на лыжи?
в Житомире выбор не велик--нада обходить или обзвонить все спортмагазины и узнать..я лично знаю про крепы те шо Март сказал...или вариант 2---найти в инете--эл магазины и заказать---в инете думаю должны быть и подешевле чем 380грн---главное не прогадать о совместимости
Аватар користувача
By Mart
#11140
Если прогноз по зверскому морозу на ВС не оправдается, думаю катануть в Заречаны. Со слов катавшего сегодня товарища, очень даже неплохо бежится, но злоупотреблять длительностью не варто.
Аватар користувача
By ViX
#11142
Спасибо, всё ясно. Видимо не в этом году, ибо тратить на крепления на не свои лыжи для катания всего лишь пару раз это будет глупо.
Аватар користувача
By Diama
#11146
ViX, Есть еще в спорттоварах за 30 и 75 грн. - первые советсткого образца, универсальные (под любую обувь) - не пластамассовые!, как гордо сказала продавец , вторые пластиковые... но не знаю как они там - под конкретные ботинки или тож универсальные...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!