ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
#37683
ИзображениеПривет, всем! 25 августа в Каневе состоится всеукраинская велогонка "Канев.Кручи".
Приехать в этот замечательный город можно и нужно загодя.
В районе Тарасовой Горы, 24-25 августа, будет функционировать велолагерь для участников гонки и болельщиков. Программа лагеря 24 августа - купание в Днепре, прогулки по городу, посещение достопримечательностей и просто матрас. 25 августа, в 9:00 - выезд на трассу и, собственно, гонка.

Регистрация и положение гонки здесь
АФІШАВідобразити
Зображення
То что выше - это официальная часть, так сказать)
А вот и подробности:
Трасса проходит по красивейшим т.н. Каневским горам с более чем достойными перепадами высот и сложным рельефом. Трек и фотографии трассы к сожалению отсутствуют (надеюсь, добавлю через некоторое время), но места там действительно чудесные. Фотогалерея на ссылке выше - очень хорошо иллюстрирует, что есть на самом деле. Трасса находится около Каневского биосферноео заповедника. Это еще одна немалая достопримечательность и ключевое слово для желающих погуглить.

Добираться из Житомира - неслабое приключение с пересадкой в Фастове.
Этап номер раз:
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... teR=0&lng=
Этап номер два:
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... teR=0&lng=

Для тех, у кого хватит энтузиазма после гонки - организуем покатушки по Трахтемировскому полуострову. Ну а это вообще сакральные места.
Стянуто из pokon.kiev.uaВідобразити
Трахтемиров – полуостров на правом берегу Днепра, недалеко от Канева. Его уникальная природа, ландшафт, энергетика связана с тем, что давно, во времена цивилизации Атлантов-Ариев на этом месте находился мощный укреплённый город Славия, с валами, оборонительными сооружениями и сакральной составляющей. Есть легенда, что город этот основал очень мощный маг, и создан он был для магических и духовных целей, как один из центров славления Богов. Археологические раскопки советских времён подтверждают это, и описание Трахтемирова есть в книге академика Рыбакова. Именно поэтому с приходом христианства на Русь здесь был основан первый Зарубинецкий Свято-Успенский монастырь, а отдельных церквей в этом месте было больше 70. Начиная с пятнадцатого века, в Трахтемирове была столица казаков-характерников. Сейчас здесь официально находится ландшафтный заповедник Трахтемиров, но на самом деле – это полное тайн и первозданной природной красоты место, в котором проживает всего несколько человек, и куда стекаются разнообразные маги, экстрасенсы, монахи и иные люди, ищущие новой силы и духовного роста.
Вот так вот.
Милости просим в Канев, хлопцы та девчата!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!