ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By loginza593
#35877
вмх поставьте в конце колонны и пусть они там друг друга сбивают.
-организовуйте две колонны;
-набирайте волонтеров для сопровождения, проводите им инструктаж;
-устанавливайте правила на афишах, листовках..
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#35878
loginza593 писав:вмх поставьте в конце колонны и пусть они там друг друга сбивают.
-организовуйте две колонны;
-набирайте волонтеров для сопровождения, проводите им инструктаж;
-устанавливайте правила на афишах, листовках..
скажу с точностью до наоборот. :)
Каждогоднюю проблему - БМХсеров - в НАЧАЛО колонны, потом заград отряд, и дальше нормальные велосипедисты.
В конце колонны едут в основном дети с мамами и без них.

в этом году колонна ехела хорошо, если не считать момента когда хвост отстал от основного тела на 800 метров, но это из-за несовершенства радио связи, на след год нужно это учесть и как в прошлом году использовать болешее кол-во раций на одной волне.

Есть вопрос, нормально ли то что после прохода колонны 50-70% процентов велосипедистов разъехались? если не нормально то чем их задержать?

Второй вопрос, нормально ли то что призы забрали одни и теже люди, может это даже хорошо?

Думаю победителя Драга и Бессмертную Черепаху - можно задействовать в организации на след год, на мой взгляд вполне адекватные люди. (может у когото есть их контакты?)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Diama писав: Ну, не зря ему кандидата дали )))
я восторгаюсь такими людьми! Как ты всё успеваешь!!!??
Аватар користувача
By Dimas
#35879
Огромное спасибо организаторам за сей ПРАЗДНИК!!!
За море позитива, и веселых моментов.
За провидение Интересных конкурсов...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

В прошлом году пропустил... :( в следующем обязательно нужно повторить.

З.Ы.
Со стороны маршала могу сказать, что по какой-то причине в голове колонны было оч. мало сдерживающих напор непослушных велолюбителей, хотя в голове колонны вроде было побольше малолетних любителей "...смотри как я могу ....", "...а тебе так слабо???" чем в хвосте ибо им обязательно нужно ехать быстрее всех и наиболее не предсказуемым образом. И был один малыш на аисте лет 10... который так и норовил постоянно вылезти на встречку, за время движения его наверное раз 5-6 просил вернуться в строй... при этом выискивая его старших сопровождающих, но так и не увидел их. Как оказалось в конце... он ехал совсем один... да, он был в яркой жилетке и шлеме, но... ОДИН... неужели его родители думают что двигаясь в большой колонне он в безопастности.. и неужели нельзя было найти еще хоть какой-то велосипед, чтобы поехать с ним вместе?....
ВМХ - не для движения в колонне... для них можно будет на следующий год поставить 2 небольших пандуса, пусть в конце покажут что и как они умеют делать... а ехать толпой 20-30 человек по бордюру пугая прохожих и слушать от них "лестные" слова в сторону велосепедистов... мне кажется это перебор.

Добавлено спустя 56 секунд:
Dimas писав: (может у когото есть их контакты?)
их часто вижу в центре города, при случае могу подойти поговорить по этому поводу.

З.Ы.Ы. ПО поводу малыша на аисте... вспомнил... он потом еще принимал участие в драге и в чЁрепашке... где даже выиграл и прошел в финал )))
Аватар користувача
By some1one
#35880
всім доброго ранку, все пройшло чудово, мій уклін організоторам благодійникам і активістам, власне я особливих недоліків не спостерігав... я б тільки порекомендував перед початком руху колони проводити інструктаж, поза минулого року біля гори його проводили, пояснити правила і все таке, ще було б непогано формувати колону від початку по три, чотири велосипедиста, цього року вона була досить хаотична. Про біеміксерів нічого не скажу. їхав позаду там їх небуло.... але сам через власну необачність (пригальмував переднім колесом при повороті під міст) ледь не спровокував дтп :( .... вибачайте кому я надудів голову, просто коли замовкали дудки колонна рухалася якось тихо і "пічально" минулого року вона була веселійше, цього року не було зазивальників... дякую всім хто видавав будь які звуки щоб візуально нас прикрасити, доречі колона більш менш сама підтягувалася на поворотах і звуженнях. І іще мені здається можна впроваджувати якісь традиції, наприклад на кожен рік друкувати прапор і перед стартом коли кожен може поставити на ньому підпис на память і кожного року його одягати як трофей... це так імпровізація ;) і народу було досить багато і різного віку і "классу" що не може не радувати.

ПіСі хочу сказати, отак от я поглянув зі сторони у нас сформувалась така дійсно вело-сім"я дуже приємно, маю досвід взаємодії з іншими клубами за інтересом то можу точно сказати що це досягнення.... :cool: а де був Макрізонні :-|
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#35883
Dimas, да, упомянутый карапуз, вылетающий на встречку и меня порядком достал. Вместе с ещё некоторыми индивидами, что тоже всё время "забывали" о том, что двойную сплошную перелазить нельзя.

BMX-еры, вылетающие на тротуары, это вообще отдельная история. Но больше удивил какой-то товарищь на горняке, что стал огрызаться в их пользу после того, как я попытался вернуть этих прыгунов с тротуара на проезжую часть.

Как бы там ни было, всем приехавшим — спасибо за участие в "пропаганде велодвижения", всем организаторам — низкий поклон :hi2:
Аватар користувача
By Саня
#35885
в любом случае такое количество людей в определенных рамках не удержать, как ни старайся чтобы была организованная колона, все равно это будет в отдельных местах толпа, а как для такого количества участников так очень неплохо все прошло!
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#35886
Snumsmumrik писав:BMX-еры, вылетающие на тротуары, это вообще отдельная история.
Кстати, а кто-то видел взрослых бээмиксеров? Наверное в этом что-то есть... не доживают :oppa:
Snumsmumrik писав:двойную сплошную перелазить нельзя.
каюсь, один раз выстрелил для обгона на секундочку по встречке, но именно по причине невозможности движения среди неадекватов, оттормаживающих вторую половину колонны.
Аватар користувача
By Dimas
#35887
3DSchuminator писав:Snumsmumrik писал(а):
двойную сплошную перелазить нельзя.
каюсь, один раз выстрелил для обгона на секундочку по встречке, но именно по причине невозможности движения среди неадекватов, оттормаживающих вторую половину колонны.
за что...если не ошибаюсь... был немедленно мною возвращен на место ))) :oppa:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#35889
Dimas, я к тому моменту сам вроде вернулся. Секундное дело и сразу наганяй... :oops:
Аватар користувача
By Dimas
#35891
3DSchuminator писав:Секундное дело
Вот так думало 98% тех кого я возвращал на место... ;)
Аватар користувача
By Трамплинчик
#35906
Egor_Goodman писав:Есть вопрос, нормально ли то что после прохода колонны 50-70% процентов велосипедистов разъехались? если не нормально то чем их задержать?
Нормально. Другое дело, чтобы задержать чуть-чуть. Сделать какую-то массовою тему сразу после приезда: групповое фото, может, что-то типа флешмоба. И перед началом Велодня проанонсировать. Достать мегафон где-то, на полдня.
Аватар користувача
By INSPIRE
#35917
some1one писав:сам через власну необачність (пригальмував переднім колесом при повороті під міст) ледь не спровокував дтп
Сзади был я... Чуть тебя не переехал в киндером на борту. :aleyop:

Ещё в детское кресло возле кооперативного колледжа въехала девчёнка на шоссере в красной униформе, что я чуть бы не упал, я сгоряча заругался на неё матом. Как-то некрасиво получилось... :stid: Прости... :sorry: :give_rose:
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35927
jazzec, это ты хвастаешься что ехал в начале колоны и ты на всех фотках теперь в новостях? :)
Аватар користувача
By jazzec
#35928
Svitlyachok писав: ты на всех фотках теперь в новостях
шо справді?!КРУТОООО!!!
Аватар користувача
By INSPIRE
#35929
jazzec писав:Svitlyachok писал(а): ты на всех фотках теперь в новостяхшо справді?!КРУТОООО!!!
Ага, только не видно шо это именно Витя за рулём сидит. :rofl:
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35930
Щас дорисуем ;)
Аватар користувача
By Iluminat
#35931
Egor_Goodman писав:после прохода колонны 50-70% процентов велосипедистов разъехались? если не нормально то чем их задержать?
я думаю что нужны поощрительные призы участникам конкурсов (апельсины или что-то в этом роде) просто много отказывалось участвовать потому что "Все равно не выиграю"
Аватар користувача
By Саня
#35932
INSPIRE писав: только не видно шо это именно Витя за рулём сидит. :rofl:
автобот?
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#35934
Iluminat писав:я думаю что нужны поощрительные призы участникам конкурсов (апельсины или что-то в этом роде) просто много отказывалось участвовать потому что "Все равно не выиграю"
я тоже так думаю - был порыв раздавать апельсины детям, но не хватило энергии.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!