ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Розваги, теми для обговорення та спілкування про що-небудь (або взагалі ні про що)
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#62945
Владислав Бачуров
Мне вообще нравится этот простой старинный прием, когда, чтобы оскорбить человека, достаточно перед его именем добавить слово "некий".
Прочитал сегодня газету "Смена". Генеральный спонсор - ОАО РЖД.
Познавательная подборка под названием "Катитесь лесом!" (О ТОМ, как урегулировать ситуацию на дорогах и приструнить обнаглевших велосипедизаторов).

"Анархисты на двух колесах. Зачем кое-кому хочется превратить Петербург в «велосипедную столицу»

О ПРАВАХ велосипедистов в последнее время говорят примерно так же много, как и о правах так называемых «секс-меньшинств». Гомосексуалисты и прочие извращенцы все время пытаются провести в нашем городе «гей»-парад, а «веломеньшинства» вынашивают идею общегородского велосипедного парада".
БОЛЬШИНСТВО горожан крутят пальцем у виска: как можно закрыть движение транспорта, в том числе общественного (автобусного, троллейбусного), по главной городской магистрали?!
Сотни тысяч людей будут испытывать неудобства, но «веломеньшинствам» важнее реализация их прав. Как говорится, хотим - и баста! В течение многих лет их поддерживала в этом только одна политическая сила -
партия «Яблоко». Хотя какая это сила? И вдруг в этом году «веломеньшинства» почувствовали на себе внимание чиновников Смольного. Сначала прозвучали заявления о возможности перекрытия Невского проспекта по выходным, потом у вице-губернатора Албина появился советник по велосипедным делам - некая Дарья Табачникова. Чиновник и его новоявленная помощница, близкая к партии «Яблоко», на
полном серьезе проводят заседания, рассуждая, как бы им лучше велосипедизировать северную столицу.
Судя по всему, все остальные проблемы в городе давно и успешно решены.
Будем справедливы, велосипед - это прекрасное средство передвижения: за городом, в парках, на окраинах города. Но, конечно же, не в центре. Между тем «веломеньшинства» отстаивают именно право как минимум на выделенные полосы на тротуарах и проезжей части центральных улиц, что является абсолютным безумием: питерские дороги и так узкие.
Велосипедизаторское движение, как мы уже упоминали, имеет ощутимый политический флер. Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста - сделать так, чтобы у нас все было «как в европах».
Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности». А то, что Петербург - самый северный город-миллионник в мире и у нас слишком долго длится холодное время, когда на велосипеде особо не покатаешься, - это как бы не учитывается. «Важно то, что велосипедист - свободная личность!» - вещают демократы-велосипедизаторы. Во-первых, он не платит за поездки в общественном транспорте, как все горожане, во-вторых, он не платит за бензин и тех осмотр, как все автомобилисты. «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» - вот какой девиз продвигают среди юных велосипедистов опытные либеральные интриганы.
И семена уже дали всходы. «Свободные» велосипедисты рассекают по тротуарам Невского проспекта, распугивая прохожим звоночком и периодически их сбивая.
На проезжей части нарочно подрезают автомобили. Не обращают внимания на светофоры, в абсолютном большинстве случаев спокойно едут на красный. Светофоры в их понимании - это, видимо, тоже козни «кровавого режима».
Согласно ПДД велосипедисты - такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты или, допустим, мотоциклисты. Но кто из них хотя бы когда-нибудь получал штрафы за многочисленные нарушения правил? Такая вот у нас свобода.
А точнее - воля. Практически анархия на дорогах.
Светлана МИХАЙЛОВА"
#62953
ну высер овуляшки... расчет на батхерт и популярность, так в свое время Кушанашвили выехаел в "звёзты эпистолярного жанру", проще просто пойти мимо
"не читайте советских газет перед обедом"(с)

ЗЫ. пешкоходы тож участники движения, мож расстрелять пару штук?) а то ни штрафов, ни налогов)))
Kit це подобається
#62954
Віктор писав:питерские дороги и так узкие.
Да-да, узкие. И создавались не для машин. Что, как бы, намекает :)
И, к слову, то же можно сказать о большинсве житомирских улиц.
#62977
а ведь многое правда "по Питеру". Хоть и наезд на права, которых и так почти нет, у велосипедистов,
но.давайте без эгоизма:
В центр. части Питера жуткие пробки -то какие тут выделенные полосы велосипедистам? И пробки нерешаемы, ибо особенности Питера не позволяют где хошь подземные паркинги бурить)))).
Вот в Минске, да...широтаааа. В Минске тротуар как в Питере дорога - по ширине! И по культуре езды думаю они не сильно от нашей, жиомирской статистики ушли. Ибо кто главные нарушители? Прально, подростковые стритеры и проч.
talon це подобається
#65298
так, тут все залежить, коли в місті і так пробки, то про які вело дорожки говорити, останній раз здивувався в відні, там рай для велотуриста, такі гарні дорожки, світлофори, дуже приємно їздити було
#65302
ТК Поліське Джерело писав:Ибо кто главные нарушители? Прально, подростковые стритеры и проч
На одного стритера нарушителя - десяток-другой нарушителей автомобилистов, мягко говоря.
З.ы. некропостинг наше всьо
#65304
Snumsmumrik писав:На одного стритера нарушителя - десяток-другой нарушителей автомобилистов, мягко говоря.
В колличественном - да.
В процентном - такое-же. Ибо процент долбодятлов в населении земного шарика - константа.

Отправлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Цитата с БАШа, про мотоциклистов, но в тему, ИМХО:
Логика нормального мотоциклиста такова: поток в силу загруженности тянется со скоростью 40 на участке с разрешенной 80, так зачем плестись 40 со всеми, если на 80 можно лавировать между машинами. Про тотальную вину мотоциклистов вообще бред. Просто они чаще разбиваются в отличие от идиотов в консервных банках.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Если цель жизни - разбиться, то всё правильно делают. Недавно на трёшке как раз такого встретил. Неприятное место, соединение дорог в виде буквы X, все активно перестраиваются, слышу - летит. Их ни хрена не видно, поэтому привык ориентироваться на звук. Увожу машину подальше вправо, точно - перестаивается из-за заднего левого соседа, ещё и пригнулся к рулю, чтобы точно раньше времени не заметили. На полной скорости входит в оставленную мной дырку и уносится вдаль. Через минуту проезжаю мимо - валяется, вписавшись в зад Феррари. Видать, идиот в коробке увернуться не успел, сволочь такая.
#65305
formazon писав:В колличественном - да.
В процентном - такое-же. Ибо процент долбодятлов в населении земного шарика - константа.
Разумеется. Однако:
  • - Если на 100 человек приходится 1 стритер и 50 автомобилистов, то вероятность того, что ты с ним хоть где-то столкнёшься - 1 из сотни.
    - При этом, допустим, каждый второй рулящий является неадекватом. Итого имеем: 50/50 что стритер дурноват, но 25 из пятидесяти консервоводителей — уже неадекватны.
    - При этом, учитывая только фронтальные габариты стритера, шансы того, что он впиляется именно туда, где причинит кому-либо какой-либо вред, минимум в 4-5 раза ниже, чем у автомобилиста.
    - Учитывая только среднюю срокость передвижения, опасность от стритера ниже минимум в 3 раза.
    - Учитывая опасность веса велосипеда с легко катапультируемым велосипедистом в пусть 100 кг против стеднестатистические 1400 кг металла ... ну ты понял.
Вот как-то так выглядят условные проценты с учётом численного соотношения стритеров к консерверам.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!