ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Розваги, теми для обговорення та спілкування про що-небудь (або взагалі ні про що)
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By roadrunner
#52597
Надумал приобрести RX100, отговорите! :o
kuzart, на чём остановился?
Аватар користувача
By eville
#52614
roadrunner, зачем отговаривать?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52616
Простое правило: Либо ты долго и нудно мучаешся пока везешь технику и снимаешь, зато быстро обрабатываешь, либо ты легко везешь и быстро снимаешь но долго-нудно обрабатываешь. Другого не дано. Я предпочитаю возить с собой зеркалку в рюкзаке если еду целенаправлено туда, где реально есть что поснимать (а не на сосидж в ближайший лес). Во всех остальных случаях обхожусь смартфоном. Он то всегда с собой
Аватар користувача
By krecc
#52617
roadrunner писав:отговорите! :o
Не бери, віддай гроші на благодійність!
Аватар користувача
By jazzec
#52620
roadrunner писав:kuzart
зупинився на Sony NEX-5
Аватар користувача
By formazon
#52622
ИМХО, беззеркалки хороши для тех, у кого есть $$$ для покупки сменных объективов. Что у Sony, что у Samsung цены на них достаточно высоки. Кроме того, при покупке хорошего zoom-объектива, вся прелесть легкого и компактного аппарата нивелируется тем, что сам объектив будет весить немало и занимать порядочный объем.
By roadrunner
#52635
3DSchuminator писав:Во всех остальных случаях обхожусь смартфоном. Он то всегда с собой
смарты рулят! При наличии правильного приложения и прямых рук можно делать потрясающие фотки. Но эргономика никудышняя. После 100500 км удержать в негнущихся руках эту тонкую плиточку и попасть в нужную кнопочку на сенсорном экране - тот ещё квест, проходили :evil: Фотики с их механическими органами управления в этом плане смотрятся намного удобнее, можно делать снимки не слезая с велика.
На данный момент не вижу достойной альтернативы RX100 по таким параметрам: компактность, скорость, размер матрицы, функционал ПО. Цена конечно это ппц ( Не знаю, стоит ли оно того...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
jazzec писав:зупинився на Sony NEX-5
очень хороший аппарат, но по габаритам от зеркалок недалеко, так что не вариант как для любителя-покатушечника
Аватар користувача
By formazon
#52639
roadrunner писав:Но эргономика никудышняя. После 100500 км удержать в негнущихся руках эту тонкую плиточку и попасть в нужную кнопочку на
RX100 тоже, не сильно от "плиточки" отличается. На смартах можно снимать и физическими кнопками.
П.С. RX100, как для мыльницы хороша, но зачем рюшки, типа WiFi... ИМХО, конечно. Ну и "добавлен режим видеозаписи в FullHD-разрешении при 24 кадрах в секунду"... смартфоны 30 кадров снимают уже... В общем все отлично, но есть пара "но". ИМХО, конечно.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52642
мне всегда не хватало на фотоаппарате блютуса или WiFi.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52645
куда катится мир..............
By roadrunner
#52646
Egor_Goodman, это серьёзно? Для чего? С вайфаем это уже моделька RX100 II, на 1000грн дороже.
formazon писав:"добавлен режим видеозаписи в FullHD-разрешении при 24 кадрах в секунду"
с оф.сайта для RX100:
Video Mode : AVCHD: 28M PS (1920x1080, 60p) / 24M FX (1920x1080, 60i ) / 17M FH (1920x1080, 60i) MP4: 12M (1440x1080, 30 fps) / 3M VGA (640x480 30 fps)
Аватар користувача
By formazon
#52648
roadrunner, тогда все ясно. Я в обзоре смотрел, там чего-то 24p написали... Я тоже удивился что у такой камеры всего 24 кадра.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52651
roadrunner писав:Egor_Goodman, это серьёзно? Для чего? С вайфаем это уже моделька RX100 II, на 1000грн дороже
совершенная правда. чтоб скидывать фото еще находясь в дороге.
Аватар користувача
By formazon
#52653
Egor_Goodman писав:совершенная правда. чтоб скидывать фото еще находясь в дороге.
Эмм... каким образом? Разве камеры поддерживают WiFi Direct(он к стати сам по себе работает хреново)?
Или вы по Bluetooth хотите передать пару сотен снимков?
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52655
у меня в сознании осталась сожаление что нет на фотике блютуса или вайфая. Уже не помню конкретно когда это сожаление появилось, пробую восстановить в памяти.
Думаю речь идет не о сотнях снимков, а об 1-2 лучших, которыми не терпится поделится еще находясь в походе.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52656
я же ссылку дал на вполне офигенное решение... все время пользуюсь, скидывая снимки с фотика на смарт/ноут/планшет в путешествиях. В том же Таиланде мне 16 гб карточки было мало на 1 день, а носить их с собой целую кучу фигово. Да и родным/друзьям можно сразу ммс-кой отправить или на мыло. Удобно, одним словом
Аватар користувача
By formazon
#52661
3DSchuminator писав:я же ссылку дал на вполне офигенное решение... все время пользуюсь, скидывая снимки с фотика на смарт/ноут/планшет в путешествиях. В том же Таиланде мне 16 гб карточки было мало на 1 день, а носить их с собой целую кучу фигово. Да и родным/друзьям можно сразу ммс-кой отправить или на мыло. Удобно, одним словом
16Gb это сейчас для музычки в телефоне. Для фото надо 64, минимум 32. Хмм. Просмотреть на 3 дюймовом экранчике какая лучше мне не представляется возможным. Там ничего не разглядеть просто.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52662
formazon писав:16Gb это сейчас для музычки в телефоне. Для фото надо 64, минимум 32.
не суть, мне и 64 не будет хватать со сьемкой видео и фоток в рав+жпг
Аватар користувача
By formazon
#52664
3DSchuminator, Снимок в равке, на 12МПх если я правильно помню, в среднем около 13 метров занимает. Вы за день реально больше 3000 снимков делаете?
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!