ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Розваги, теми для обговорення та спілкування про що-небудь (або взагалі ні про що)
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53425
Спробуй сприйняти не як образу: технічна якість викладених фото дуже низька. художню цінність не оцінюємо, бо не про те мова.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53427
поглянь на дин. діапазон знімків. В тінях темний жах, який не витягнеш шотовпопом, як не крути. Світле небо пересвічене. А ось тобі панорамка, що знята цією зимою... а, навіть не буду казати чим, бо викинеш свій айфон і побіжиш купувати фон на вєдроїді:
Зображення
зменшена для веб, оригінал, якщо цікавить, покажу завтра, коли буду біля компа
Аватар користувача
By jazzec
#53428
3DSchuminator писав:панорамка, що знята цією зимою... а, навіть не буду казати чим
ще й екзіф потертий...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53429
це при перезбереженні для веб, я їх завжди тру
Аватар користувача
By jazzec
#53435
systemnet писав:для подорожі саме воно
для подорожі на авто, літаку... а в автономку...може бути пил-дощ-багнюка...?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53448
systemnet, автор - я. Таиланд, тропический сад Нонг Нуч, реконструкция стоунхенджа, лабиринт и архидеи прямо среди джунглей. Снято смартфоном i-mobile iq (тайский, для внутреннего рынка) с камерой 12 мегасубпикселей, купленным там же за 85 баксов. Выторговал в супермаркете электроники, там так можно :). Стартовая цена была 150 баксов. И это далеко не самый хороший экземпляр за свои деньги, если бы меня сильно интересовала камера в смартфоне, то взыл бы другую модель, двухядерную, но с лучшим сенсором. А так, погнался за 4 ядрами, чтоб игори не тормозили.

Если интересно - скину фото сравнения с Canon 1100D, которым я фотографировал до того, как внезапно подло села батарейка и пришлось юзать смартфон. Только кеноном снимки не панорамные
Аватар користувача
By formazon
#53451
systemnet писав:можно було б культурніше написати, я новенький на форумі, чи у вас прийнято всім хамити?
Я вам не хамил. Если вы это восприняли как хамство, или наезд - простите.
systemnet писав:професійно займаюсь фото, тому якщо не зеркалка то айфон.
Тогда пишите ИМХО. Т.к. если обьективно, то даже iPhone 5(iPhone 5c не лучше) прилично уступает по качеству фото, тому-же Galaxy S4. Поэтому ваш выбор iPhone 5C, тем более, учитывая, что вы профессионально занимаетесь фото, лично мне непонятен.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53455
systemnet писав:Китайську техніку на дух не переношу... (є такий вислів "я не на стільки багатий щоб купувати дешеві речі")
я теж китайську не переношу. Читай уважніше, нічого спільного з китайською технікою цей смарт не має, це таіландський бренд для внутрішнього ринку, який не експортується. А для своїх вони роблять дуже якісно. Тому лозунг не в тему :)

ось, дивись: http://www.siamphone.com/search/index.p ... 9ydGJ5PQ==
Аватар користувача
By formazon
#53456
systemnet писав:З приводу прилічно уступає - Ви перегнули )))))
Слепое тестирование на mobile-review показало, что я не перегнул. Можете сами посмотреть:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... sult.shtml
systemnet писав:Китайську техніку на дух не переношу...
Samsung отнюдь не китайский брэнд. А если уж смотреть, конкретно, что и где произведено, то насчет iPhone у меня для вас плохие новости... Собственно Assembled in China вы можете и сами почитать на крышке.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53457
formazon писав:А если уж смотреть, конкретно, что и где произведено, то насчет iPhone у меня для вас плохие новости...
типаВідобразити
Зображення
А ваще, камера любого современного телефона справляется со своей задачей. Но "бувають моменти в житті..."™© потому универсальное всегда проигрывало, проигрывает и будет проигрывать специальному. Это означает, что смартфон всегда будет хуже фотографировать, чем фотоаппарат, хуже снимать видео чем видеокамера, хуже играть музыку чем хороший плеер, и т.д. Даже если этот телефон каким-то образом когда-то лежал рядом с портретом Стива Джобса. Хороший хирург, ведь, тоже может успешно проводить операции перочинным ножом, а в перерывах открывать им же пиво, но это не значит, что ничего кроме перочинного ножа хирургу с собой на операцию носить не нужно
Аватар користувача
By formazon
#53458
3DSchuminator, та я не хотел батхерт разводить. Просто человек как-то однобоко все высказывает. Я собственно, ничего никому доказывать не собираюсь. Просто пишу "альтенативную точку зрения".
Все вышесказанное ИМХО, и все такое.
By roadrunner
#53459
Хоть дискуссия и уходит немного не туда, но дровишек подкину :D
Что есть суть фотография? В самом канонічномъ тру варианте это чисто "аналоговый" процесс - фото на плёнку и проявка на фотобумаге. Конечный результат полностью зависит от мастерства фотографа. Не угадал с выдержкой, фокусом, глубиной резкости, дрогнула рука - твои проблемы, фотография необратимо испорчена, или наоборот получился шедевр. И такие фотографии - они живые, у них есть душа, их можно чувствовать. Потому что между объектом фото и конечной фотографией - практически полное отсутствие корректирующих воздействий.
Теперь берём "цифру". Тут надо бы вставить картинку в стиле "нельзя так просто взять и сделать фотографию". Проблемы начинаются уже на этапе попадания света на пиксели сенсора, которые по природе своей чёрно-белые (или красно-белые, или сине-белые, не суть важно). Отсюда идёт неизбежная погрешность в определении баланса белого (пусть даже и в пост-обработке), потери в цветовом спектре и добавляются собственные шумы сенсора. В принципе, этого уже достаточно, что бы даже на этом этапе можно было перестать говорить про фотографию, т.к. "заготовка" всегда получается испорченной изначально. Дальше начинается только фотоискусство. Из Википедии: "Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии. То есть фотографии, отражающей творческое видение фотографа как художника." Художественная фотография: "фотография, созданная как предметы искусства — то есть отражающая эмоции и восприятие художника, разделяющая их с другими". Для тех кто не понял, другими словами - всё цифровое фото мы видим через призму эмоций и восприятия фотографа (читай фотошоп). И это в лучшем случае. А обычно плюс к этому добавляется неоткалиброваный (!!) LCD (!!!) монитор, с урезаным RGB охватом. Наглядно увидеть всю ущербность этой технологии можно, например, рассматривая на фото картины в картинной галерее.
Так о чём это я? Ах да.. Так вот, какой смысл в зеркалках, если можно фоткать на айфон, пропускать через фотошоп и в большинстве случаев получать результат ничуть не хуже? :-? :D
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53460
какой смысл ваще фоткать, ведь можно же отрендерить в 3д максе с враем под любым углом, с любым светом и эмоциями? :) Без шума, шевеленки, погрешности бб и прочих проявителей/закрепителей
Аватар користувача
By jazzec
#53461
roadrunner писав:Так вот, какой смысл в зеркалках, если можно фоткать на айфон, пропускать через фотошоп и в большинстве случаев получать результат ничуть не хуже?
нунескажи! зрівняв, вибачте мене, ... з ... :stid:

якраз "фоткать" можна не тільки на айфон, а на все, що робить якусь картинку у стилі "я на фоні...", а от якщо це фотографія - то без відповідного девайса нікак!
Аватар користувача
By jazzec
#53464
systemnet писав:тема пішла в інше русло!!!
і вже давно, людина вже закрила для себе питання, а ми тут теревені травимо...кожному своє...
systemnet писав:1. все в одному
-може обернутися злом, втрачаєш все і одразу
systemnet писав:2. питання художньої зйомки не стоїть
ну це ми себе так переконуємо, але ж хочеться зловити шедевр?!
systemnet писав:3. фото відразу можна викласти в блоги, соцмережі і т/д/
не всі викладають...а часто і зв'язку нема...
systemnet писав:4. сортування по локаціям, привязка до фото до місцевості
чомусь мене не хвилює...
systemnet писав:5. камеру іноді не встигаєш або лінуєшся доставати, а телефон завжди під рукою..
ну лінь може легкоперекреслити всі попередні пункти..
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!