ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Розваги, теми для обговорення та спілкування про що-небудь (або взагалі ні про що)
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52666
formazon, я ж говорю, видео снимаю много еще
Аватар користувача
By formazon
#52667
3DSchuminator писав:formazon, я ж говорю, видео снимаю много еще
И сколько будет по WiFi передаваться 10гб. ролик? Минут 5, при и условии, что на обоих устройствах стоит WiFi N стандарта, и условия передачи близки к идеальным. На практике будет передаваться дольше. Кроме того, батарейка будет садится интенсивнее. Не проще вытащить карту памяти и вставить чистую? Тем более, что бонус в виде WiFi, NFC это + 100 баксов к стоимости камеры. За эти деньги можно купить карту 128Gb или две 64Gb карты 10класса еще и останется.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52668
formazon писав:И сколько будет по WiFi передаваться 10гб. ролик?
зачем? вафляй для того, чтоб можно было интересный снимок кинуть в смартфон и отправить "домой" вотпрямщас. А объемы карточек то такое, я без проблем и 512 гб захаваю, батарей к фотику мне хватит, уж поверь :)
Аватар користувача
By formazon
#52669
3DSchuminator писав:В том же Таиланде мне 16 гб карточки было мало на 1 день
3DSchuminator писав:не суть, мне и 64 не будет хватать со сьемкой видео и фоток в рав+жпг
3DSchuminator писав:formazon, я ж говорю, видео снимаю много еще
3DSchuminator писав:зачем? вафляй для того, чтоб можно было интересный снимок кинуть в смартфон и отправить "домой" вотпрямщас. А объемы карточек то такое, я без проблем и 512 гб захаваю, батарей к фотику мне хватит, уж поверь
:-?
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52670
блин, ну почему так туго то...
16 гб мне мало, каждый вечер скидываю на телефон/ноут/планшет. По вайфай это делать удобнее, не надо вынимать/вставлять карточки, провода и прочее-прочее. Там фильтрую на большом экране и 90% всеравно удаляю. 64 гб тоже будет мало. Как будет мало 128 и даже 256, просто снимать буду больше :)
А вайфай удобен тем, что любой снимок можно моментально отправить домой, пусть там завидуют, как я первого января не в винегрете мордой валяюсь, а на слонах катаюсь :)
Аватар користувача
By formazon
#52671
3DSchuminator, так я-ж не говорю, что можно поставить карточку на всю жизнь. Мало будет всегда и везде, это естественно. Карты должно хватать на день интенсивной съемки и не больше, и WiFi тут никак не поможет. Я в общем тому, что WiFi это не более, чем игрушка, вот и все. Скинуть фотку - можно, но видео и кучу фото удобнее скидывать по кардридеру, ибо скорость в разы больше. Морды в салате снимать проще на смартфон, и скидывать им-же.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52672
formazon писав:Я в общем тому, что WiFi это не более, чем игрушка, вот и все. Скинуть фотку - можно, но видео и кучу фото удобнее скидывать по кардридеру
кому игрушка, а кому - удобнейший инструмент. Меня скорость полностью удовлетворяет. К тому же, есть возможность привязать камеру к ПК/планшету/смарту и получать снимок сразу же на большой экран. Дома так делаю когда сканирую в 3д модель какую-то штуковину на турнтейбле, сразу забрасывая в нужное ПО. Можно канешн опоясать себя проводами, но зачем?
formazon писав:Морды в салате снимать проще на смартфон, и скидывать им-же.
мля, я их и не снимаю :stid:
Аватар користувача
By formazon
#52673
3DSchuminator писав:К тому же, есть возможность привязать камеру к ПК/планшету/смарту и получать снимок сразу же на большой экран.
Это, да, круто, согласен. В фото студиях, насколько я знаю, так делают. :hi2:

П.С. Как-же без морд-то? :-?
By roadrunner
#52675
сейчас в каждом нормальном смартфоне есть юсб-хост - подключать и работать можно практически со всем, начиная от флешек, джойстиков и заканчивая такими спецдевайсами как свисток Ant+ для моего гармина. Смарт всегда с собой, так что скинуть фотографии с фотика в облако или на внешний винт абсолютно не проблема.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#52676
roadrunner писав:сейчас в каждом нормальном смартфоне есть юсб-хост
не в каждом нормальном. Я бы даже сказал в большинстве кетайсмартов он есть, а вот в "нормальных" как повезет. Да и возить с собой еще и ОТГ шнурок... ну может кому-то не западло 100500 проводков таскать на каждый пук, я хз
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#52678
3DSchuminator,
согласен - хорошее решение.
Аватар користувача
By kuzart
#52683
roadrunner писав:Надумал приобрести RX100, отговорите! :o
kuzart, на чём остановился?
купив sony nex 5rl
By roadrunner
#53143
что скажете про Canon G16 ?
By roadrunner
#53215
я что, похож на гламурное кисо? :lol: Мне нужна нормальная техника
Аватар користувача
By formazon
#53222
Первый пост у человека на форуме:
systemnet писав:Купи iPhone и не парся ))
Это плохо...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53394
валяй шедеври, не зіпсовані гейФоном, подивимось
Аватар користувача
By formazon
#53399
systemnet писав:Що в цьому поганого? аргументи?
Мне тяжело подбирать аргументы для человека, который считает, что камеры в Айфоне хватает для всего. Еще тяжелее говорить с человеком, который в этом настолько твердо убежден, что советует другим.
Аватар користувача
By Mart
#53408
Поздравляю автора с покупкой. Некс более чем крут для такого дела. Видел снимки у одного художника, сравнивал со своей зеркалкой, все более чем разумно. Вот еще один счастливец http://kotovski.net/vyibor-fotokameryi- ... eshestviy/ А вообще, стоит гуглить спецфорумы: фото + экстремальные путешествия, широкий круг продвинутых. З.Ы. Главным все равно остается композиция и руки :)
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#53423
systemnet писав:можно було б культурніше написати, я новенький на форумі, чи у вас прийнято всім хамити?
а де хамство? я назвав річ її назвою
Аватар користувача
By jazzec
#53424
шо ви накинулись на новенького! новеньким ми тільки раді...але знімки з айфона "фото як фото", не більше не менше, на деяких панорамах дуже видимі артефакти склейки...

раджу всім освіжити перший пост
"kuzart » 14 фев 2014, 16:55
Порадьте хвотоапарат хороший. Дзеркальні варіанти відпадають, бо я не буду її з собою у велопоходи тягати. А хвоточки красиві хоцца, шоб були...
Canon PowerShot G16, Fujifilm FinePix X20 як буде?"

мир усім!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!