ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#16310
Приветствую велобратья!!!
Нам было предложено указать адреса и зафотографировать места где по нашему мнению необходимо поставить велопарковки.
поэтому как можно быстрее соображаем и выкладываем фото мест для порковок.

Мои соображения -
1 парковка должна быть или не далеко от охраны маркета, или попадать под обзор камеры наблюдения.
2 парковка должна находится в довольно людном месте где большой поток людей. так как воры стараются не светиться.
3 ....

список возможных мест для парковки
1 - маркеты, гастрономы...
2 - учебные заведения (нужно продумать будет ли это реально работать)
3 - почтовые отделения
4 - банковские отделения.
5 - поликлинике, больницы
6 - кафетерии ?
#16316
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">2 парковка должна находится в довольно людном месте где большой поток людей. так как воры стараются не светиться.

Все условно там где людей куча тоже плохо так как некто и внимания не обратить что там человек делает с велом и врядле поинтересуется его ли это вел...

Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">1 парковка должна быть или не далеко от охраны маркета, или попадать под обзор камеры наблюдения.

Единственная польза это то что это действительно будет превентивно отпугивать... Да и потом можно будет получить кадры видио наблюдения для поиска злоумышленика. Но как мне кажется установка стоянки должна быть согласована в первую очередь с маркетом иначе если к примеру её установят власти, а маркету она будет мешать, сами понимаете они будут искать малейшую зацепку что бы её убрать...

3. Стоянки было бы хорошо поставить у всех маркетов как было указано выше так как когда едиш одиночку скупится просто невозможно...

Возьму сегодня фотоаппарат сфотографирую пару мест попути.

Добавлено (12 Авг 2010, 13:35)
---------------------------------------------
4. Что же касается остальных парковок для велов тут я думаю власти не причем так как парковку возле работы каждая фирма или учреждения может организовать самостоятельно были бы желающие и их подержавшие тоже самое и с универами и учебными заведениями.
#16317
kos_strw....а якщо попросити??

Добавлено (12 Авг 2010, 14:07)
---------------------------------------------
було б дуже добре якщо поблизу універів були б парковки
#16321
Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Но как мне кажется установка стоянки должна быть согласована в первую очередь с маркетом иначе если к примеру её установят власти, а маркету она будет мешать, сами понимаете они будут искать малейшую зацепку что бы её убрать...
нет, нет, на то они и власти чтоб самими ничего не делать, идея в том что они напрягут теже самые маркеты установить велопарковки

в универах тоже хорошо!!!
продумайте как это можно было бы сделать что бы вы не боялись там оставлять свои велы, думаю про охрану говорить не стоит, хотя что то типа гардероба можно было бы универам сделать... но знаю что во многих универах и гардероба то нету, так что об охраняемой велопарковке говорить не приходится.

и так ждем фотки и описания парковки.
#16323
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">нет, нет, на то они и власти чтоб самими ничего не делать, идея в том что они напрягут теже самые маркеты установить велопарковки
Интересный подход... Ну да ладно ясность внесена.

Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> так ждем фотки и описания парковки.
Рабочий день закончится + время съездить отдохнуть и будут пару фото :).
#16326
Всё равно как-то стрёмно оставлять вел даже на велопарковке. Опытному вору открыть любой замок - это несколько секунд, а самый сложный замок - несколько десятков секунд. Вот если б в середине маркетов под видеонаблюдением... Извените, замечтался.
#16327
Quote (INSPIRE)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Всё равно как-то стрёмно оставлять вел даже на велопарковке. Опытному вору открыть любой замок - это несколько секунд, а самый сложный замок - несколько десятков секунд. Вот если б в середине маркетов под видеонаблюдением... Извените, замечтался.

А неопытному с хорошими кусачками - менее секунды.
По теме - конечно, велопарковки здорово бы сопутствовали популяризации велосипеда.
#16338
Quote (INSPIRE)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Всё равно как-то стрёмно оставлять вел даже на велопарковке. Опытному вору открыть любой замок - это несколько секунд, а самый сложный замок - несколько десятков секунд. Вот если б в середине маркетов под видеонаблюдением... Извените, замечтался.
как говорил один мой знакомый - хорошему вору угнать машину дело 2 минут, но тем не менее водители не бояться оставлять машины на неохраняемых парковках перед магазинами. А почему?
а потому что воры обычно не хотят палиться в людных местах.
я вот тоже никак не мог перебороть момент оставления велосипеда без охраны - но все проанализировав решил что это сравнительно безопасно, поставьте себя на место вора, довольно таки стремно уганять велосипед
#16384
отвернулся спиной к камере и угнал.и потом вряд ли найдёшь его по фото со спины.у нас пока такой народ бескультурный и вороватый ничего хорошего не будет, а вот в Голлондии практически все на велах и угонов почти нет, т к невыгодно - велы дешёвые да и народ там другой.
попросить генерала?вряд ли, тем более, что гардероб-то у нас только в 5 корпусе, а есть ещё 1-4 корпуса, где нету гардеробов.
#16386
Quote (kos_strw)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а вот в Голлондии практически все на велах и угонов почти нет, т к невыгодно - велы дешёвые да и народ там другой.
Мы часто верим в то, во что хотим верить...
Тырнет же есть, Гугел, наверное, тоже знаком?..

...Амстердам является столицей кражи велосипедов в мире!..

...В Нидерландах велосипеды часто крадут. Часто — не то слово! Это уже практически превратилось в один из национальных видов спорта. Кражи велосипедов настолько обычны для этой страны и настолько многочисленны, что полиция устраивает регулярные (раз в две недели) смотрины того, что ей все-таки удается найти. Находит полиция, конечно же, малую часть, но и эта малая часть весьма велика: задача пришедших на полицейские смотрины — доказать, что приметы велосипеда, описанного в протоколе, совпадают с чем-либо имеющимся в наличии...

...В Нидерландах в год похищают примерно 800 000 велосипедов, а в Дании — даже больше, чем официально зарегистрировано в этой стране. То есть одни и те же велосипеды воруют по нескольку раз...

Добавлено (14 Авг 2010, 13:54)
---------------------------------------------
А вообще, зачем Вам велостоянки?
И зачем Вам велодорожки?
Не обманывайте себя.
Анархия...
#16392
Гудман -не ведись "Нам біло предложено"... Чисто-формальна відписка: "Мы изучили проблему,мнения, постановили на своём совете запланировать бюджетные....бла-бла...бла..." чи прочу лабуду. Влада даж не може ,не здатна на подвіг дороги відремонтувати (за шо взімає мзду з воділ) на відповідальних ділянках...невже хто-та повірив -шо вони вод счаз перериють весь Житомир, шоб збоку приладнати ще й доріжки для сотні велосипедистів....в Кийові того нема!
Лакмус -стопіццот. Нашо нам оті доріжки? Кому вони треба? Просто задля якісь лозунги повидвигати ?
Вод тепер скажіть мені, як часто ви з`їжджали з траси на оту криво-горбату доріжку....в нас же вони є!!!! Наприклад від Тетерівки до... в бік Перлявки до АЗС...Ще десь на богунії бачив....ше десь в місті є...я на них не з`їжджаю -на них асфальт шо після воєнних дій ! Дороги убиті -тож велодоріжки ніхто-ніколи-ніяк не робитиме!!!
Стосовно місць для парковок -нужне дєло..особливо біля "Научки"...нада...нада....а то вод там часто виставки, фото-худо....чипляє всередині за дверну ручку.
Гудман-пробивай!
#16393
lakmus, а верю
Приехал кореш с заработков. с велом. где взял? - " стояли велы - ну я один и взял "
тупо в автобусе в багажнике привез

конечно корч, но то уже нюансы. гоняет по житомиру.

Добавлено (14 Авг 2010, 20:03)
---------------------------------------------
Дания

Добавлено (14 Авг 2010, 20:06)
---------------------------------------------
Egor_Goodman, парковка у глобала.

все парковки с мегазамками и мегацепями в резиновом кожухе по пять штук чтобы можно было заплести весь вел!
#16399
нужны конечно и стоянки и дорожки, но мне кажется, что реально дальше бумаг не пойдёт дело, хотя хотелось бы.
#16415
Возле "Горы" стояла велопарковка. Какойто городской отдел по борьбе с незаконной рекламой(в памяти всплывает шариковский отдел подочистки ) увидел в ней неоплачиваемый гиганский рекламный ход!
Приехали мужики и пока никого не было вырвали ее с мясом и увезли. Цепляем теперь велики к чему попало
Игорь, а от кого исходит вопрос о парковках,дорожках и прочая?
#29630
Приехали знакомые с Италии привезли пару фоток , и среди изобилия всего видать подсознательно помнили обо мне))) говорит что очень много людей от малышей до пенсионеров ездют на велосипедах. Я и вам показываю. Определил сюда, актуально)
#29631
мне начхать на парковки пока менталитет не поменяется...оставить вел на велопарковке--с корнями скомуниздят..

Добавлено (23 Августа 2011, 10:52)
---------------------------------------------
когда у нас вел будет популярен как в Китае - тогда будет изобилие велопарковок..
#29633
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Возле "Горы" стояла велопарковка. Какойто городской отдел по борьбе с незаконной рекламой(в памяти всплывает шариковский отдел подочистки
уроды одним словом - какая может быть скрытая реклама велопарковки возле веломагазина---логично вполне--власти - маразматические редиски.

Добавлено (23 Августа 2011, 10:56)
---------------------------------------------
Шура, соберите список с велоклуба - нужна ли велопарковка возле Горы---для властей--думаю весь форум подпишется что нужна--а я еще допишу--что они редиски
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!