ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
By Гість
#14849
Сегодня есть проект, который позволяет играть в DozoR на автомобилях, а также стартовал проект ПЕШИЙ DozoR.
Если среди любителей велоспорта, есть желающие активно и с пользой провести время, и при этом не оставлять своего 2-х колесного друга, предлагаю обсудить тему и провести игру исключительно на велосипедах.

DozoR на велосипедах - Это ЗДОРОВО!


Что такое вело DozoR ?

DozoR – это выносящий мозг и вбрасывающий адреналин гибрид Зарницы, Форт Буаярд-а и Что? Где? Когда?
Цель игры: пройти 6-7 уровней, отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды, которые могут находиться где угодно ( в пределах территории указанной на карте) . Победу одерживает та команда, которая выполняет все задание быстрее всех.

Суть игры:В установленное время команды, одновременно получают задание на мобильный телефон (через wap подключение к интернету на мобильный телефон, либо любой интернет браузер). Задание представляет собой зашифрованное место в городе (в виде текст, картинка...), которое должны отыскать команды. В этом месте может находиться ключ, либо агент, который выдаст команде задание, выполнив которое она получает ключ. Ключ - последовательность знаков (букв и цифр) . Этот ключ необходимо ввести в движок игры (в телефон). Если ключ верный, то команда автоматически получает следующее задание. И так пока не выполнит последнее задание.

Если из задания команда не может определить зашифрованное место , ей в установленное время, последовательно приходят подсказки, которые приводят игроков в указанное место.

Побеждает команда, которая выполнит все задания за наименьшее время.

Организаторы игры уверены, что DozoR– альтернатива бессмысленному времяпровождению и возможность вести активный и более интересный образ жизни.

Во время игры участники получают - новые знакомства, интересный,здоровый и активный отдых, живое общение, воспитание командного духа,преодоление собственных страхов и комплексов, умение работать в команде, возможность лучше узнать родной город, решение нестандартных задач, каждый находит в игре именно то, что нужно именно ему!

Игры проводятся два раза в месяц. Каждая игра является полностью самостоятельной.

Что нужно чтобы принять участие в ПЕШЕХОДНОЙ игре:

- Карта города.
- Мобильный телефон с выходом в интернет
- Команда от 2-х до 5-ти человек...

1. Зарегистрируйтесь на сайте. http://zt.dozor.in
2. Используя ПРОФАЙЛ , создайте свою команду, или подайте заявку капитану уже существующей команды.
3. Подайте [заявку] на предстоящую игру (Смотрите кнопку справа под анонсом)
4. Заполните [командное соглашение] и приезжайте на брифинг. (Время и место указано в анонсе игры)

Чтобы проверить как именно работает система (механизм получения заданий и ввода кодов)запущена тестовая игра.

Рекомендую обязательно проверить работу движка на мобильном телефоне!

В этой "игре" у вас есть возможность познакомиться с основными (далеко не всеми) функциями этой игровой системы.

Все, что вам для этого нужно - зарегистрироваться, и нажать внизу кнопку "Подать заявку". После этого, вы сможете войти в игру.

ГРУППА DOZOR Житомир в Контакте.
Аватар користувача
By Andron
#14863
от мені цікаво ... яка ціль організатора цього дозора?
тільки не треба про здоровий спосіб життя бла бла бла... не в нашій країні (а якшо в нашій, то одиничних випадках) - в нас все розраховано з якоюсь вигодою...
а у вас і сайт, і реклама, і за порівняно короткий період дозор уже в декількох містах і т.д. ... і ви такі альтруїсти і все заради здорового способу життя....

Не верю! (с)
Аватар користувача
By kos_strw
#14865
Андрон, естесственно, ничего просто так не делается, но сам подумай: задания придумать надо, договориться с людьми (им заплатить), чтоб они на локациях код давали (как было в МАУПе - в одной аудитории был уровень ЭКЗАМЕН и там человек сидел, которому сдавали экзамен, иначе не пройдёшь дальше, а ведь надо насчёт ауд догов было и т д), на машине орг ездит следит за выполнением заданий (уже на бензин) и т д.А теперь подумай: 50-60 грн с команды (5 чел) это много? И если учесть, что не всегда много команд играют. На игре в мае было 3 команды, причём наша играла бесплатно, т. к. новая была. Стоимость игры была 50 грн. Считай: 50*2=100 много?а день, и не один даже, потерян. Так что особой выгоды не вижу.ИМХО.
а дозор есть смотри где: http://dzzzr.ru/ - это довольно масштабная организация, которая развивается ещё.
Аватар користувача
By Admiral
#14871
составлю план для наглядности:

- договоритесь между собой кто будет вести тему или даже раздел форума.
- сразу даем модераторские права для ведения этой темы\раздела.
- делайте новости по играм, создавайте темы в ближайших покатушках - весь сайт в вашем распоряжении.

размещайте статьи о велодозорах, новости о велодозорах, присылайте баннеры про игры - все будет на сайте - сайт резиновый - все поместятся, все помиримся, главное чтобы во всем был виноват велосипед
Аватар користувача
By kos_strw
#14858
Ребят, это не реклама, просто есть желание поиграть на велосипеде, т. к. я обожаю велосипед и нравится Квест, дозор, а авто для автоквестов и дозоров нет, в пешие классно играть, но надо же разбавлять как-то. Вот и предложил. Согласитесь, ничего плохого не предлагаю - здоровый способ проведения досуга. Разница между Велорейдами в цене конечно и в том, что побеждает тот, кто выполнит все задания за наименьшее время (команда). За 1е место - команда следующую игру играет бесплатно, за 2е - скидка на след. игру 50% и за 3 - 30%. Приводишь новую команду и играешь 1 игру бесплатно. Не знаю как тут, но в пешем дозоре новые команды играют БЕСПЛАТНО первую игру.
By Гість
#14860
Quote (kos_strw)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Игры платные - 60 грн.
Это со всей команды. 2-5 чел. Первую презентационную игру готов провести для всех желающих бесплатно.
Все что нужно, чтобы запустить данное направление - желание участников. Отписаться можно здесь http://www.dozor.in/forum/showthread.php?t=216 . Дальше регистрируемся на сайте http://zt.dozor.in проверяем работу движка (система выдачи заданий и получения ответов - проходим тестовую игру). Как только соберется хотя бы 8 команд по (2-5 чел), мы готовим игру и вперед!
Аватар користувача
By ViX
#14881
DozoR_Zt, на сколько я понимаю, в Житомире уже проводятся квесты в формате DozoR.Lite и пеший (абревиатуры не встретил), так? В таком случае, хотелось бы знать Ваши планы по организации и проведению именно VelO.DozoR Чем это будет отличаться от предыдущих, кроме способа передвижения? (к примеру, дни и время проведения, масштабы районов)
By Гість
#14918
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">DozoR_Zt, на сколько я понимаю, в Житомире уже проводятся квесты в формате DozoR.Lite и пеший (абревиатуры не встретил), так? В таком случае, хотелось бы знать Ваши планы по организации и проведению именно VelO.DozoR Чем это будет отличаться от предыдущих, кроме способа передвижения? (к примеру, дни и время проведения, масштабы районов)
За основу планируется взять пеший дозор, больший упор сделать на масштаб игры. Учитывая специфику вело, возможно сделать разброс заданий в разных точках, например для того, чтобы только командндная работа давала возможность получить результат. (сотавное задание для всей команды). Если есть предложения у вас, готовы их также рассмотреть.
Аватар користувача
By ViX
#14929
DozoR_Zt, лично я с таковым сталкиваюсь впервые, но готов по возможности поддержать и собрать пару команд. Надеюсь, от пеших и авто-дозоровцев наберётся хотя бы по одной вело-команде? Или ни у кого из них нет велов?
By Гість
#14944
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">DozoR_Zt, лично я с таковым сталкиваюсь впервые, но готов по возможности поддержать и собрать пару команд. Надеюсь, от пеших и авто-дозоровцев наберётся хотя бы по одной вело-команде? Или ни у кого из них нет велов?

Минимум который нужен для игры - команда 2-5 чел. и хотябы один телефон на команду с настроеным wap интернет.
Конечно можно делать игры и индивидуальные (команда - 1 чел). Но наша направлнность больше на командную работу.
Как ЭТО работает можно проверить ТУТ

Если есть интерес, прошу отписаться прямо в этой ветке. Либо здесь.

Как только будет хотя бы 5 команд, проведем работу среди DozoRных пешеходов и автомобилистов... желающие найдуться
Аватар користувача
By Анатолий
#18092
Всем привет из Полтавы.
У нас в этом году стартовал Vеlо DozoR.
Все началось случайно.
Автомобильный дозор в нашем городе давно, и были мысли придумать что то подобное, только на велосипедах. Но мысли так мыслями и оставались. До дела не доходило.
И вот когда у нас проходил квест СКАРБ МАЗЕПИ, я встретил там знакомого который когда-то занимался организацией Дозора. Оказалось что он уже это делает в Крыму и познакомил с людьми которые организовывают игру в Полтаве. Вот тут эти мысли и реализовались, мы договорились о встрече и игра завертелась. Я даже не ожидал что это может вызвать такой интерес. Всего у нас прошло уже 7 игр. Первая была пробная, а следующие шесть рейтинговые. Сезон игр к сожалению закончился, весной будет продолжение. Кстати в вашем городе существует та же организация что и у нас. Это большая организация и она работает по всему СНГ.
Кому интересно узнать про наш ВелоДозор, можете почитать на нашем сайте Спорт и досуг в разделе форума Vеlо DozoR (Велоквест в Полтаве)
Игра очень динамичная и увлекательная.
Несколько раз играли против автомобильных команд. Тоже весьма необычно, как для нас, так и для них.
Попробуйте - не пожалеете.
Аватар користувача
By kos_strw
#18093
На этом форуме нету заинтересованных лиц (кроме нескольких). Сколько ни пытался я и другие члены моей команды привлечь народ - бестолку, вот и приходится нам на велах против авто в одиночку. А вы молодцы, даже завидую (по-доброму), самому б хотелось в велодозор поиграть.
Аватар користувача
By ViX
#18095
Полтава - классный город! И велодвижение там немаленькое. Кстати, Анатолий, напиши адрес сайта Полтавских велобайкеров.
Мне, как коренному Полтавчанину, важно такое знать.

Добавлено (07 Окт 2010, 10:24)
---------------------------------------------
Всё, понял. ВелоПолтавчане заседают на сайте sport-pl.at.ua . Привычный укозовский форум, но Полтавчане реализовали задумку Адмирала - собрали помимо велосипедного также другие виды спорта и активного отдыха. Респект!
З.Ы.: надо еще один вел покупать, чтоб в Полтаве дома был. Когда буду приезжать - с вами катать буду )
Аватар користувача
By Анатолий
#18123


Добавлено (07 Окт 2010, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">надо еще один вел покупать, чтоб в Полтаве дома был. Когда буду приезжать - с вами катать буду )
Покатухи прекращать зимой не планируем. Так что подключайся. Всегда рады.
Аватар користувача
By ViX
#18128
Зима - это самая тема! Проехал 20 км по лесу, а замахался как в летнее время за 150 км.
А велик второй не буду покупать, я ж до Полтавы своим ходом уже ездил из Житомира - проверено, смогу еще раз
Аватар користувача
By Анатолий
#18153
Закрытие первого сезона Вело Дозора в Полтаве.



Добавлено (08 Окт 2010, 14:59)
---------------------------------------------
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!