ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#27970
я в свое время хотел зарулить далеко на вело без поезда и авто... в этом и суть велопохода...а тут подавай поезд в Адессу...тогда едьте в Крым, без вело в купе...а там вело в аренду с проводником...а лучше купить фильм про велопоход в Крым, пивца и тараньки и смотреть кино и радоватся

kubikkubik2006, поддерживаю велопоходы без транспорта
пс: меня не будет..я еду на байдарках в сплав по днестру
#28396
Не знаю, поехали ребята, или нет, но хочу высказать парочку прэлестей и ужасов данного похода. Итак 13.07 утром выехал из Житомира. До одесской трассы особых замечаний не было. С погодой подфартило, до полудня было просто пасмурно, а во второй половине дня - переменная облачность. Вдоль дороги почти везде деревья, поэтому солнце не доставало вообще. Сама дорога по качеству ниже среднего, особенно по Житомирской обл. Полотно узкое, огромное кол-во ямок,волн и латок, больше похожих на постаменты (во всяком случае так казалось на шоссере). Машин на удивление было очень мало, никто не сигналил, не посылал, я соответственно, тоже вел себя пристойно. Неприятный сюрприз бал в последнем селе нашей области (забыл как называется, 82-84 км трассы). Крутой спуск в начале села (велик самостоятельно разогнался до 50 км/ч) заканчивается резким поворотом, на котором асфальт обильно посыпан песком и щебенкой. Короче до Одесской трассы (156км) я добрался около 16:30 ещё достаточно бодрым. Средняя скорость составила чуть больше 20 км/ч. На этом участке было всего 4 более-менее серьёзных подъёма (по типу бердичевского моста). До сумерек проехах ещё около 50км. Широкая обочина с гладким асфальтом, почти мечта а не дорога. Правда подъёмов добавилось ещё 8 штук. Соответственно, средняя скорость упала до 19,6км/ч. Заночевал где-то за Жашковым в придорожных хащах. А вот второй день начался со сплошных засад. Вопервых, разболелось правое колено, вовторых резко захрустела каретка (причём не просто захрустела, а появился хороший люфт), втретьих солнце тупо в темячко, ни одного облачка и температура в тени за 30. А самое главное - трасса превратилась в американские горки без мелейшего ровного участка. Короче потихоньку хромая, и останавливаясь на кождой АЗС, чтобы попить холодной водички, до часу дня я проехал около 95км, и свернул в наконец-то появившийся съезд с теньком. Тут же прохлаждался дядька на китайском грузовичке. Разговорились, и он согласился меня подкинуть. Довез, короче, он меня почти под Одессу. Мне осталось пропедалировать всего 45км, что я учпешно и проделал. В итоге общий пробег составил 344км, а скорость 18,6 км/ч. Кстати, после лежания в кузове каретка одумалась, самостоятельно закрутилась (как я понял после визуального осмотра) и прекратила хрустеть. Обратно выезжаю 21.07, но т.к. колено ещё не восстановилось, то своим ходом поеду только до Одессы, затем автобус до поворота на Сквиру, и до дому опять своим ходом. Получиться километров двести. В итоге хочу сказать - нефиг ездить по Одесской трассе в жару и солнцепёк, а все остальное не смертельно.
#28401
100 % ))) Да, мистика капец, но ты молодец что не здалса при пекучем солнце и нездоровым каленом. Не смотря на кесету !)))) Скоро буду ехать по твоим следам, осваивать гори и спуски, асфалт и небольшую ямковисть ( Как у нас на Украине любят на знакох писать ) ...)))) Вообщем отчёт дам. ))
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!