ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#8099
Quote (Yuri)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">последняя фотка - постановочная или случайная?

случайная.. из жизни приезжих житомирян... шутка

Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Адмирал коростенский мусорник сфоткал ... коростенцы ваще на шаг впереди житомирян.

в двух местах видел ряд мусорников с надписями "скло", "пластмасса", "звичайне смиття" ... может мы в японию ездили?:)

вот пару моих коментариев с жж.инфо о приятных впечатлениях о коростене http://zhzh.info/news/2009-09-19-5790
#8100
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">в двух местах видел ряд мусорников с надписями "скло", "пластмасса", "звичайне смиття" ... может мы в японию ездили?:)

я думаю что там есть специализированнные предприятия по переработке разного типа мусора... в Голандии, если память не изменяет, на уровне всего государства все жители сортируют мусор перед выбрасыванием--это у них уже на подсознательном уровне---вот так государтсво прищепило людям культуру. А у нас, яке "батько", таке й "дитя"..

в Голландии активные участники раздельного сбора мусора получают льготы при оплате коммунальных услуг.
Благодаря такому методу поощрения жители города не только ощущают себя причастными к освобождению родного города от мусора, но и получают от этого вполне заметную пользу.
#8102
Что ж, небольшой отчётик и с нашей стороны

Как и было ранее договорено, началась наша поздка со встречи меня и Игоря на в 7 утра на площади Ленина, а затем с Сергеем и Андреем на ж/д переезде за Крошней. Практически весь путь до Коростеня был малоинтересен, за исключением одного места. Ехали, останавливались в населённых пунктах, пили чаёк , согревались, ибо было таки довольно прохладно с утра :). Но главное все были преисполнены решимости доехать до Коростеня и и отведать то за чем, собственно, все и встали в 6 утра - деруны :)). Вот.. Примерно на полпути мы остановились на полчасика возле довольно интересного места - остатков песчаных карьеров, а проще говоря - двух озёр.



Далее по дороге на Коростень попали в небольшую полосу пожаров.

http://www.youtube.com/watch?v=A6PT681GPPA



Наблюдали прикольный инверсный след от самолёта


И вот - долгожданная цель нашей поездки - древний город Коростень


На окраинах города - практически ни души Все в центральном парке им. Островского
Ну, а для начала мы заехали на ж/д вокзал за билетами - и до 20.25 были свободны .. Ну и, соответствено, поехали в сам вышеупомянутый парк

А там - людей немеряно :)) .. Музыка, куча столиков с домашней пищей, разные аттракционы для детишек ну и не только для детишек :)) Плюс мы ещё попали на заключительную часть речи товарисча спикера украинського парламенту - пана Литвина . Но пробиться поближе чтобы заснять сего дядьку на свой фотик мне не удалось - слишком плотно стояла толпа

А вот и первый счастливчик, Сергей, с горячими дерунами в руцях


Немного погодя встретились с четой Андрея (Карлсона)


После его рекламы относительно внутреннего осмотра объекта "Скеля" мы поломились именно туда Игорь и Андрей остались рядом с велами, а мы с Сергеем нырнули внутрь Хотя Адмирал массу фоток уже выложил на эту тему, тем не менее я тоже чуток добавлю

Так как внутри находилось одновременно до 3-х экскурсионных групп , то пребывание наше там было достаточно быстротечным, что было явно недостаточно ни Сергею ни мне для посидения на всех возможных исторических стульях, трогания запрещённых экспонатов ну и т.д. .. В общем, когда мы вернулись к месту нашей стоянки, нас стало уже семеро - приехали Лакмус, Мокризонни и Викс :)) .. И возле "Скели" собралась выставка лисапетов:

После этого было решено всё-таки поесть дерунов побольше, и Сергей с Андреем пошли на промысел .. Ну, и результат не заставил себя долго ждать (всего-то каких-то 40 минут, за это время нами с Игорем было дополнительно съедено 3 порции домашних фаршированных баклажанов, 3 пирожка, немного маринованной капусты и выпито бутыльку пива)

Опосля вкусного и сытого перекусона, нашими сусаниными (не помню уже кто был инициатором идеи поломиться с велосипедами через толпу людей в центре парка и в конце концов попасть в тупик) была предпринята попытка найти собственно памятник деруну :)).. В тупике памятник мы не нашли, но фотку с данного места я всё-таки сделал

В итоге памятник мы нашли в самом начале входа в парк

фотка "О великий повелитель дерунов"

После успешного поиска памятника, Олег и Паша с нами попрощались и направились за 50 км к Овручскому кряжу. Надеюсь они успешно там переночуют и благополучно вернутся сегодня
В общей сложности в парке мы пробыли до половины 8-го вечера. Атмосфера была очень раскованная, было много людей, играл оркестр, люди танцевали, дети шарики запускали в небо. В общем нам там очень понравилось


Видео с оркестром
http://www.youtube.com/watch?v=rELwaTl3gmY

Но всему приходит время, и нужно уезжать.. Возвращение домой после удачной поездки всегда приятное событие :))
#8108
Quote (Neutral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Примерно на полпути мы остановились на полчасика возле довольно интересного места - остатков песчаных карьеров, а проще говоря - двух озёр.

а где они находится? там не запретная зона? купаться можно? лесок есть? для шашлыков место пойдет?:)

Quote (Neutral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Возвращение домой после удачной поездки

какой новенький вагон... ну точно в японию ездили...
#8130
Да-да..мені Лакмус походу стіки розказав-відкрив..хоча через мою обмеженість в часі я тільки півдня там провів..всього десяток сіл. Але етнос там відрізняється...і шо не село . то десь чув або читав або олег шось розказував. Вод він на днях повернеться...і...
тов.Лакмус - зробіть тему про наш вар`янт ПВД "Житомир-Коростень(частково селами ) - Кряж"...я своїх фоток та каплю тексту після вас всуну....ждёмс
Спок.ночі всім,вод...пробіг в 170 км з 45л. рюком наголодняк дається взнаки
#8139
2Admiral
Зона вроде бы не запретная, по крайней мере запрещающих знаков не заметили. Однако пробраться к самому озеру с той стороны где островок - несколько проблематично. На машине так точно невозможно - между шоссе и им - берёзовая роща и прорыты глубокие борозды поперёк небольшой дороги, ведущей к озеру. На берегу, на удивление, мусора нет. Что или доказывает, что озеро под охраной , либо просто труднодоступно и удалённо от обычных путей турыстов
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!