ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#3924
Тут вот мой друг взялся проводить соревнования по велоориентированию (МТБО) - этакий сплав ориентирования и кросс-кантри

http://docs.google.com/View?id=dc6vtz5t_69f3zdwfgd

Штука для велосипедиста полезная - как ездить с картой по лесу и не заблудиться
Если есть у кого желание, можно поучавствовать. соревнования то у нас под носом практически.
Могу в принципе провести тренировку-другую для того, чтобы азы этого дела показать-рассказать...
#3926
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Если есть у кого желание, можно поучавствовать. соревнования то у нас под носом практически.
я за, кто еще?

Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Могу в принципе провести тренировку-другую для того, чтобы азы этого дела показать-рассказать...
да, да, а то я не знаю где юг а где север :)))
что сделаешь, встроенный жпс, как у лошади - иду по интуиции.
#3928
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">встроенный жпс как у лошади - иду по интуиции.

Ну, это я скажу что круче всяких ЖПСов. Спутники не теряет и двигаться постоянно не нужно, чтобы азимут показывало
#3930
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">я за, кто еще?
Я также за, только вот со временем проведения не знаю получится ли...набираем больше желающих и определяем время!)
#3933
Quote (КРАЗик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">набераем больше желающих и определяем время!)
Дата: 18-19 июля 2009
Место проведения: г.Коростышев, Житомирская область
В программе соревнований 2 дистанции: средняя и сверхдлинная

осталось определится со временем тренировки. Кста (имхо) можно тренироваться сразу на месте проведения соревнований , до коростышева не так далеко
#4084
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Дата: 18-19 июля 2009
Место проведения: г.Коростышев, Житомирская область
В программе соревнований 2 дистанции: средняя и сверхдлинная
Обов'язково приїдемо! Адже MTBO це - найсучасніший, найшвидкісний, найцікавіший... з видів орієнтування; найрозумніший, найскладніший, найекстримальніший... з видів крос-кантрі.
Це - класно!
#4871
такс, похоже с тренировочкой не сложилось.
до мероприятия осталось две недели.
Шураааа!, может всёже устроишь треньку, - пусть в четверг, пусть не большую, пусть где-то около города...
#4872
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">похоже с тренировочкой не сложилось

Ну, если тебя отпускают на четверг , то давайте в четверг!
На 19-00 возле бассейна. Поедем в заречанский лес, на него у меня есть достаточно карт, и он вполне пригоден для велоориентирования.
С собой иметь обязательно велосипед и компас. Желательно велопланшет, ну и каска .
Да и нелишне на вечернюю прогулку взять свет, как правило все вечерние вылазки заканчиваются в темноте!
Что собо представляет велопланшет можно посмотреть здесь
http://travel-extreme.com.ua/forum/view ... hp?id=2288
#4914
Кстати, желающим поучавствовать в МТБО неплохо было бы и зарегистрироваться на змаганки. дабы организаторы могли печатать осознаное количество карт.

Вот ссылочка на лист регистрации

http://spreadsheets.google.com/viewfor....VLXc6MA

А здесь можно посмотреть список учавствующих - такой себе выездной чемпионат Закарпатья...

http://spreadsheets.google.com/pub?key....ut=html
#4942
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">неплохо было бы и зарегистрироваться
зарегистрировался.

Добавлено (10 Июл 2009, 10:02)
---------------------------------------------
тренировка прошла успешно, было 8 человек, даже - две велобайкерши .
Так что девушки, не стесняемся, и начинаем вливаться в веложизнь города.
Юноши тоже - подтягиваемся, мобилизуемся... не толькож купаться ездить
Вело-ориентирование это круто!!!!
#4983
Ну, что? В четверг снова тренируемся велоориентироваться?

Прошлый опыт подсказывает, что построить нужно по-другому чтобы можно было две небольших траски проехать.
Делаем первую простую, немного КП с длинными переездами. А вторую - больше КП, посложнее поставлены...
И хорошо бы в 19-00 уже начать. Чтобы я в эти 19 часов уже запускал ориентироваться.
Так что жду на окраине Заричан, там где и в прошлый раз.

Добавлено (14 Июл 2009, 19:11)
---------------------------------------------
Немного информации для теоретической подготовки

http://www.veloonline.com/articles.shtml?grp=13

Добавлено (14 Июл 2009, 19:14)
---------------------------------------------
А здесь собственно описание топографических знаков принятых для карт спорториентирования.

http://fso.karelia.ru/2008/11/06/uslovn ... ly-legend/

Добавлено (14 Июл 2009, 19:44)
---------------------------------------------
Классификация дорог на картах велоориенирования
Вело ориентирование требует отображения двух характеристик троп и дорог: а) скорость, 6} ширина.
Три класса по скорости и два класса по ширине, дающие шесть комбинаций, являются оптимальными.
Классификация по скорости движения: Предлагаются три уровня классификации: легко, медленно, трудно.
Классификация по ширине: Предлагаются два уровня классификации по ширине:более 1,5 м в ширину (термин "дорога"); автомобильная дорога - может быть использована четырехколесными автомобилями, тракторами, лесовозами, всегда позволяющая обогнать других велосипедистов; менее 1,5 м в ширину (термин "тропа") - слишком узкая для четырехколесного транспорта, пешеходная тропа.

811 Дорога: легко (хорошо) проезжаемая
Дорога с твердой поверхностью, по крайней мере, 1,5 м шириной. Лесная дорога, или поддерживаемая в хорошем состоянии дорога без препятствий.
Цвет черный, нанесение - сплошная жирная линия.
Более тонкая линия может быть использована в областях с очень плотной сетью лыжней.
812 Тропа: легко (хорошо) проезжаемая
Поддерживаемая в хорошем состоянии тропа уже 1,5 м. Ровная, чистая тропа без эрозии и препятствий.
Цвет черный, нанесение - сплошная тонкая линия.
813 Дорога: медленно проезжаемая
Дорога, по крайней мере, 1,5 м шириной. Редко используемая дорога, с выбоинами, травой, песком, мокрая, грязная. Возможно, каменистая. Езда на велосипеде затруднена, замедленна.
Цвет черный, нанесение - прерывистая жирная линия.
814 Тропа: медленно проезжаемая
Тропа уже 1,5 м через сложную местность, каменистая или извилистая. Остальные характеристики, как для
Цвет черный, нанесение - прерывистая тонкая линия.
815 Дорога: трудно проезжаемая
Редко используемая дорога шириной не менее 1,5 м с препятствиями, такими как корни, каменные выступы. Много препятствий, камни, скалы, эрозия, грязь, песок и т.п. Очень медленный или невозможный проезд. Возможно, необходимость нести велосипед.
Цвет черный, нанесение - линия из жирных точек.
816 Тропа: трудно проезжаемая
Тропа уже 1,5 м через сложную территорию. Горные тропы с большим количеством препятствий. Остальные характеристики, как для 815
Цвет черный, нанесение - линия из мелких точек.
#5027
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">И хорошо бы в 19-00 уже начать. Чтобы я в эти 19 часов уже запускал ориентироваться.
Так что жду на окраине Заричан, там где и в прошлый раз.
ок, я буду.
#5079
Yuri, сообшение от Egor_Goodman--
сегодня тренировка по велоориентированию, приглашаются все желающие не зависимо от уровня подготовки.

кто не знает где место старта, звоните 8 093 76 58 280, я вас сопровожу
#5086
Quote (Yuri)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">.. и сообщите подробнее место сбора..

Это выезд из Заричан в лес, где все базы отдыха и лагеря. С 19-00 - 19-15 буду выдавать карты, а потом перееду на другое место.
Еще можно подождать и собраться в парке возле бассейна, откуда выезд в 18-45.
#5143
спасибо организаторам и участникам за лесную "ориентушку"! )) очень мило поблуждали по лесу, - для первого раза неплохой опыт получили. только создалось впчатление, что карты немного не соответствуют местности. обилие дорожек на местности, которых на карте нету, сбивают с панталыку неопытных. Вобщем, карта осталась - есть где разогнаться, "самостоятельно ориентируясь"
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!