ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Kvan
#30346
Есть идея интересно закрыть нынешний сезон. А именно проехать легендарный путь Овруч-Олевск. Соответственно до Овруча и с Олевска мы перемещаемся в организованном автотранспорте. Возможно уезжать будем не с Олевска, а немного раньше, но эт уже детали...
Путь приблизительно такой:
Овруч - Бегунь, 45км по кряжу, асфальт, рельефно
Бегунь - Кованка, брусчатка 12км
Кованка - Дедово, озеро 5км хорошая лесная дорога
Дедово озеро - Каменное село, 15-20км (есть несколько вариантов, лесные дороги различной проезжаемости)
Каменное село - Игнатполь, 50км грунт+бетонка+брусчатка+асфальт
Итого 110км.
Реально проехать за световой день. По ходу все виды покрытия: асфальт, брусчатка, грунт, песок, заболоченности. Темп теплый, на осмотр интересностей делаем короткие остановки, провизия с собой. Приблизительный прайс автосопровождения - 100грн с каждого.
1.Kvan,
2. Бугира Александр,
3. Коля
4.Egor_Goodman,
5.valerchik,
6.jazzec,
7. резерв,

Маршрут корректируем, но ключевые места (кряж, озеро, село) оставляем. Назад вернемся в Игнатполь. Олевск оставим для следующих поездок. С собой возьму ГПС с подгруженным маршрутом, если кто-то меня продублирует - хорошо. Путь посильный но не простой, места там своеобразные. С собой желательно нормальный перекусон + подпитка, на магазины не рассчитываем.
Выезд (загрузка в автотранспорт) в воскресенье 18.09 6:00 на перекрестке Довженко-Бердичевская.
_______________________________________________________________________

 [\–] трек'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] трек'; }" /> [+] трек

Чистый трек 145км, набор высоты 800м. Профиль кряжа (в начале графика) радует глаз Неплохой маршрут светового дня для подготовленных велосипедистов.

 [\–] отчет фотограффичессский'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] отчет фотограффичессский'; }" /> [+] отчет фотограффичессский
By MOKRIZZONNI
#30349
.................
А подробніше про витоки такого статусу -"лєгєндарний".Тіко без нервів -мені справді інтєрєсно.Я ж насправді нічо не знаю -я кожен похід-поїздку і т.д. кожний день шось нове взнаю та відкриваю Ібо забивать в себе знання з малочисельних писемних джерел по Житомирщині ябажання не маю -краще взнать по-новому на місці, так скааать, від першоджерела, ібо історію пише народ, а переписують її....
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#30382
если на эти выходные +1
следущие детская гонка, у мну сын учавствует, а после гонки на следущие - планирую Асканию-Нову.
Аватар користувача
By ViX
#30388
извините меня конечно, но закрывать ВЕЛО-сезон покатушкой с авто-доставкой как по мне - нелогично. Тем более, если организатор ожидает немассовость данного мероприятия. А событие должно быть исключительно в вело-формате, ИМХО. К тому же, разве в ВелоЖитомире вообще он когда-либо заканчивался?
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#30391
я думаю Саша просто опечатался
Считай просто покатушкой
Аватар користувача
By valerchik
#30396
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Вод про шо я сьодні і говорив презентуючі турклуб як ідею. Пробєжка інтєрєсностями -спасібо шо хоч походом не назвав це ,ПВД-шкою Ну, в тебе хоч чисто спортивний підхід до велопересування ізначально, патаму тебе я не корю аж ніяк.Але ті шо вродь як туристи і вдрух таке поїдуть
Паша ты конечно извини но - не навязывай свои мысли так навязчиво остальным. Это про то, что я тебе вчера это тоже говорил, что у каждого свои интересы и подходы к отдыху и туризму.
К слову, по этим же высказываниям, Саша Бугира (знаешь такого) просил передать то что тебе пора жениться а не разводить философскую демагогию"
Аватар користувача
By Kozak
#30404
Мы ездили по этому маршруту в середине ноября прошлого года: forum/38-1090-2 За один день не успели. В Каменном селе последний раз был две недели назад: там было очень сухо, высохли все лужи, поэтому много песка - этот фактор безусловно снижал скорость нашего движения. Полагаю было бы целесообразнее от Дедово озера проехать всего 10км. по старой Катерининской лесной дороге до с. Перга, затем если будет ещё светло свернуть на трассу Т0616, там 25км. до Олевска по асфальту.
By MOKRIZZONNI
#30406
valerchik, та да, зря я й сюди вліз зі своєю новою церквою
Приношу свої вибачалки читатєлям данної теми.Просто вона счаз для мну гаряча -вод і ліплю всюдечки.
Далєє буду теми підбирать для данної демаго... ІДЕЇ ВІДРОДЖЕННЯ ТУРИЗМУ, все ж

Добавлено (16 Сентября 2011, 01:34)
---------------------------------------------
Quote (Kozak)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Мы ездили по этому маршруту в середине ноября прошлого года: forum/38-1090-2 За один день не успели
По темі -я їздив троха схожим напрямком там цього року.По пробігові десь аналогічно: .Копище-Перга-Дідове Озеро-ота бруківка Карбишева від Усова-Лугіни-Коростень.Один день єссно.Легкоходка але то був 3денний фотопохід патаму всьо ж не пустим
вєліком як у вас буде.
Проходімо і без напряга.Я ще й в Рудню-Перганську кста звернув тада після Перги а тада вже на Дідове а після ще й в Кованку по заказнику дві години їздив-хвоткав.Піски до Дідового тра пройти бережливо -шоп найслабших (єжєлі такі будуть з Кваном ) не "загнать".
Пасібо Жорі шо витащив мене звідти тада бо я був конкрєтно дезорієнтований -навігатор -карту не брав вобсче думаючи шо я тіпа там вже орієнтуюсь
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#30421
Звонил Квану.
на эти выходные не получается однозначно.
В следующую субботу 24 сентября 2011 года - Детская велогонка! Осень 2011
Предлагаю 25 сентября 2011 года для воплощения идеи неутомимого Квана!
кто как на это смотрит, и есть ли желающие составить компанию?

Добавлено (16 Сентября 2011, 11:19)
---------------------------------------------
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Реально проехать за световой день. По ходу все виды покрытия: асфальт, брусчатка, грунт, песок, заболоченности. Темп теплый, на осмотр интересностей делаем короткие остановки, провизия с собой. Если будет 10 участников, приблизительный прайс автосопровождения -70грн с каждого. Хотелось-бы проехать еще в сентябре, пока день длинный и тепло. Однозначно в выходной день. Даты и нюансы обсуждаем.
как уезжаем с Олевска, нас и от туда забирает бус?
Аватар користувача
By jazzec
#30438
Quote (valerchik)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">йа тож еду
я теж...якшо будуть сасіски
Аватар користувача
By Kvan
#30455
ViX, я ж заканчиваю именно свой активный велосезон 2011. Жизнь, путь, развитие имеет цикличность. Период высокой активности сменяется периодом низкой... Поездки будут, как всегда, до 31 декабря включительно, но реже и менее интенсивные.
Формат поездки - однодневка (на сегодня выделить даже один день весьма непросто) и проехать 400+км из которых 60км практически бездорожья для большинства нереально и ни к чему. Вынуждены прибегать к услугам автотранспорта.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#30457
Внимание На ПЕРВЫЙ пост, поездка возможно будет на эти выходные!!!!
Аватар користувача
By jazzec
#30531
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Внимание На ПЕРВЫЙ пост, поездка возможно будет на эти выходные!!!!
ітіть...колотіть ...я пас...вже інші плани були на момент СМС...я не в місті...не встигаю...
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#30538
от дома до дома 164 км
набор высоты 664 метра
средняя 19,4

Очень духовное получилось ПВД, с элементами погружения в историю, интервью с учасниками ВОВ, прокладывание новых неезженных троп и дорог.
Так же с элементами проявления личного мужества.
Вобщем очень зачетно как в плане достопримечательностей, так и в плане духовного развития (хай Паша кусає локті)
Аватар користувача
By Kvan
#30539
Маршрут пройден в полном объеме. Покатуха мне очень понравилась. Вдохновились, набрались информации... Теперь немного по-другому смотришь на карту, вспоминая рассказ бабки из Замысловичей, обед на дедовом озере, купание возле ДОТа...
Если кому будет интересно, выложу трек.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!