ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#29211
Итак, приступим.
Для меня это была первая поездка подобного плана. Поэтому мое путешествие началось с подготовки к нему и освоению доселе неизвестного. Весь процесс занял у меня порядка 3х дней. Так как необходимого снаряжения у меня не было. Необходимо было раздобыть багажник, велобаул, палатку, каремат, и спальник пару мелочей необходимых в дороге. Благо, имея в товарищах очень хорошего человека, сослуживца, соклубовца и просто веселого человека Parazita получить в свое распоряжение все это не составило труда. Поверив мне и TsiMaxim, он также бесстрашно одолжил на эту поездку свой велосипед для моего племянника, дабы в дороге мы не столкнулись с проблемами обслуживания моего очень старого двухколесного друга, который в этом сезоне обрел возможность опять поколесить по дорогам Житомира.

 [\–] Для новичков от новичка'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Для новичков от новичка'; }" /> [+] Для новичков от новичка Для тех, кто также как и я, никогда не ездил в подобное путешествие могу поделиться кратким списком того что я взял и что пригодилось в дороге. А более опытные соклубовцы и любители активного отдыха могут меня покритиковать или наоборот похвалить (мол, вот какой он молодец как для первого раза). На крайний случай просто пролистать данный пункт моих, мыслеизлеваний.
Итак, список:
- Палатка
- спальник
- каремат
- медикаменты
- спортивный костюм или на любителя штаны и легкая кофта с длинным рукавом на вечер (так как температура вечером уже падала до +10 - +14 градусов, и ходить в футболке и шортах не совсем комфортно). Желательно перед запаковкой вещей свериться с прогнозами погод, а вдруг ночью будет не ниже +20, имхо тогда это лишний балласт.
- вело одежда, шлем.
- Еду брали по согласованному заранее списку. На мою долю выпала тушенка (4 банки по 500 гр.) проверенная еще в Житомире, плюс пару бутербродов пожевать в дизель с утра.
- мини ремкомплект для велосипеда.
- горелка
- рации
- плюс пару мелочей общим весом в 1 – 1,5 кг на свое усмотрение (фотик, бумажные полотенца, чашка, тарелка, ложка, светоотражающий жилет, фонарик и т.д.)
Реально удивила своей полезностью мини горелка и наличие двух раций, у впереди идущего и замыкающего. Нагрузив данным списком велобаул, получил довольно приличный вес, но сэкономить на весе можно было, только вычеркнув какой-то из данных пунктов либо обзавестись супер-пупер легким туристическим снаряжением. Запаковав все это, получилось очень даже «феншуйно» ©, снаружи оставив только каремат. Места из-за спрятанной палатки в велобауле осталось не много, но имхо так удобней. Да вот что еще, на примере других участников убедился в плохой идее брать рюкзак на спину (исключение мини рюкзаки для питьевых систем). Лишняя еда также балласт, по дороге много магазинов, где можно раздобыть вполне пригодную для употребления пищу. Вода в больших объемах при движении тоже балласт. Лучше затариваться перед привалом. Вот как-то так.

Ну а теперь собственно рассказ о самой поездке.

 [\–] День намбер раз'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] День намбер раз'; }" /> [+] День намбер разСбор был объявлен на 7:10 утра 6-го августа. Приехав на ЖД вокзал меня, удивило огромное количество дачников, дедушек, и вездесущих бабушек которые на себе могут переносить, как и муравьи вес в 50 – 100 раз больше собственного и по объему превышающего вместимость стандартного вагона. Дождавшись основной группы стартовавшей с ЖД вокзала, отоварились билетами на дизель Коростень – Козятин который впоследствии продолжал свой путь по маршруту Козятин – Жашков. Сразу решили велосипеды не паковать и не разбирать, а просто оплатить за них половину стоимости. В результате стоимость проезда дизелем Житомир – Жашков обошлась каждому в 22 грн. Ехать предстояло 7 часов. Дождавшись прибытия нашего дизеля, мы выстроились на погрузку в вагон красивым полукругом, дабы не быть затоптанными нежными и хрупкими старичками, которые планировал с максимально возможным комфортом достичь конечного пункта своего выходного дачно-огородного паломничества. Но тут-то нас поджидала первая неприятность, двери вагона, на которые мы приготовились грузиться, просто не открылись. И нам спешно пришлось идти на более свободные соседние двери. В результате мы смогли погрузиться в последний вагон дизеля. Повезло в том, что из-за не открывшихся дверей где-то треть народа пошла в следующие вагоны и пространства хватило всем.
Гипер-комфортабельный дизель начал свое движение в сторону одной из самых оживленных станций нашей славной Украины – Козятин. И мы в ожидании чего-то совершенного неземного отправились железнодорожный вояж. На следующей станции после Житомира - Быстры мы помогли погрузиться в вагон Паганелю, не успев поздороваться и раззнакомиться, мы достигли следующей остановки на маршруте нашего неуловимого, мегаскоростного фирменного дизель-экспресса – Пряжево. Где максимально быстро и комфортабельно помогли погрузиться Козаку и Тине. И тем самым воссоединить всю группу воедино.
Воодушевленные отличными погодными условиями, бодрым настроением, и постепенно пустеющим вагоном, мы мчались к намеченной на карте цели.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань

Увлеченные неспешными разговорами о том и о сем, веселыми байками и анекдотами мы были незаметно доставлены нашим стальным другом на станцию Козятин.
И тут перед нашими глазами предстало ужаснейшее зрелище!!! О боги спасите наши велы, да не позволь лукавой «кравчучке» оцарапать железного коня, да не направь смертоносную сапку в спицы, да не подпусти коварные руки мальца неразумного к системе перекидок… блин, понесло чет не туда. В общем, в течение, последующих 5 минут вагон переполнился новой волной дачно-огородных паломников. Еще более шумной и неспокойной массой общительных и по разному настроенных пожилых людей. Посыпались вопросы: «а вы откуда?», «А что за команда?», «А Динамо бежит?...», «Ай какие молодцы», «А сколько стоят ваши велосипеды?», «Ого, как дорого», «Петровна, да разве ж это деньги нынче…», «да мы в молодости и не так…». Дальнейшие диалоги как-то меня обошли стороной, возможно из-за того что будучи зажатым между хрупкой бабушкой и велосипедом Паганеля, я передислоцировался ближе к окну надежно спрятавшись за баулом и двумя велосипедами. Очутившись в относительной безопасности, я увидел, что нахожусь в более выгодном положении, чем например DirtDisk. Так как он держал в руках свой новый велосипед вдоль прохода, то по неопытности, он встал при посадке народа на станции, для того чтобы пропустить на свободные места желающих. И не смог сесть назад, так как, воспользовавшись добротой очень мило выглядевшего вело-пионера, безжалостные дачники зажали его в проходе и ему пришлось довольно долго стоять по стойке смирно. Группа велико-туристов рассредоточенная по вагону стойко держала оборону мозговых клеток от их повреждения словесами дачников о том, как нынче дорого дизелем перевозить тонны всевозможных даров природы собранных собственными руками, о новинках новых видов ядохимикатов и удобрений. Перемигиваясь и почти изучив язык жестов, мы узнали, что все целы и живы. Проведя некоторое время в подобной ситуации, мы заметили тенденцию к освобождению вагонного пространства, что однозначно не могло не радовать. В течение часа после отправления из Козятина пространства в вагоне как-то стало побольше, и можно было уже спокойно воссоединить нашу группу. В результате отдохнув от нелегкого сражения, мы начали замечать фантастические пейзажи, которые проплывали за окнами нашего фешенебельного экспресса.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
За созерцанием сей лепоты мы незаметно для нас прибыли на конечную станцию нашего дневного вояжа Жашков. Утомленные 7-ми часовой покатушкой на дизеле, мы шустро выгрузились на родную землю крупнейшего курино-грильного магната Антона и неземной боГини Марычки.
Альбом: Велопоход на Умань
Построенные Козаком для переклички и инструктажа мы выдвинулись в сторону ближайшего магазина для пополнения водных и продуктовых запасов. Подзаправившись квасом, водой и пивом мы выдвинулись вперед для поиска места для обеда.
Альбом: Велопоход на Умань
Проехав пару километров в сторону сел Сорокотяга и Вороное, мы были приятно удивленны наличием таких красивых озер
Альбом: Велопоход на Умань

, что не смогли устоять перед искушением, не пообедать на берегу одного из них.
По данным гугло-мапы я узнал, что озеро называется Большой Кудачек.
Альбом: Велопоход на Умань
Стали дружной компанией искать себе занятие… кто дрова носил, кто импровизированный стол подготавливал, натянув растяжку над костром,
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Козак приготовил полевую кашу с тушенкой, а ребята нажарили сарделек приобретенных в жашковском магазине, ну а всех переплюнул Дима, он достал приличный кусок сала из своего необъятного рюкзака. Сытно пообедав, мы двинулись дальше. Приятный спуск, который мы преодолели перед обедом, превратился в затяжной подъем, который необходимо было осилить после обеда.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань

Выехав обратно на дорогу, мы двинулись в сторону Червоного Кута. После обеда Велосипед Димы совсем перестал ехать, и мне приходилось с постоянной периодичностью просить Козака скидывать темп. В результате чего средняя скорость упала где-то до 10-12 км в час. Что давало возможность рассмотреть красивые пейзажи вокруг нас.
Таким образом, добравшись до следующей точки на карте под названием Буки, мы остановились возле маленького магазинчика пополнить запасы жидкости как безалкогольной, так и слабоалкогольной. Впоследствии, данная остановка сыграла очень важную роль в нашем путешествии. Местный житель настоятельно рекомендовал нам не выдвигаться в этот день дальше, а осмотреть местную достопримечательность Горный Тикич, все равно до темноты оставалось 2 часа. Мы все в недоумении, что ж это за такая достопримечательность в таком месте??? Паганель , в подтверждение слов доброго человека сказал, что вроде видел фотографии данного места в инете и они его просто ошеломили своими красотами. Рискнув потерять лишний час светового дня, группа выдвинулась в сторону сего чуда природы. Через 1-2 км мы выезжаем к речке, которая, протиснувшись между гранитными выступами, бежала звонким потоком вниз в сторону расширяющегося каменного каньона. Поразившего нас с первого взгляда и укрепив наше мнение, что все-таки следует заглянуть дальше… туда… за поворот.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Пофоткавшись на фоне сией лепоты нашему взору представилась наездница на породистом скакуне. Которая, любезно предложила нам показать возможное место для ночевки, а также по желанию прокатиться верхом на лошаде по кличке Машка.
Альбом: Велопоход на Умань
Последним предложением воспользовался впоследствии, Дима и остался очень доволен.
Приехав на место, пред нами открылся шикарный вид на каменный каньон с бежавшей по его дну речкой. К сожалению, я не поэт и не смогу подобрать верных слов, словосочетаний и рифмы, дабы описать всю красоту данного места. Туда надо ехать отдельно минимум на 1-2 дня. Мы были там, в субботу и это, скорее всего, объясняло то количество палаток и скалолазов, которых мы там встретили.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Походив там минут с 30 пришлось себя пересилить и идти разбивать лагерь. Место мы нашли только на верху, снизу возле воды все было занято. Потратив некоторое время на установку палаток и связывания велосипедов в стог.
Альбом: Велопоход на Умань
Принялись готовить ужин, который затянулся почти до глухой ночи. За весело потрескивающим костром шли непринужденные разговоры на разные темы…
Так закончился наш первый день поездки на Умань.
#29214
Продолжение отчета

 [\–] День второй'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] День второй'; }" /> [+] День второйНачался он у меня утром, где-то в начале 6-го. Миша, TsiMaxim, встали ещё до 5-ти, Паганель и Дима, активно помогали им в разжигании костра и нагревании воды в казане. Просыпались все очень долго, что не могло не сказаться на нашем времени выезда. А стартовали мы аж после 9-ти утра. Собирая палатку Мишаня увидел двух подселенцев замаскированных под местность.
Альбом: Велопоход на Умань
Так как за прошлый день мы преодолели от Жашкова всего 37 км за 5,5 часов, то за сегодня ориентировочно до Умани у нас оставалось что-то около 50 км. И все таки, хотелось попасть в саму Софию. Козак старался задавать по прямым более высокий темп движения, но велосипед Димы просто начал умирать медленной и мучительной смертью. Из-за чего на мини стоянках он не останавливался, а продолжал свое движение. Да и ландшафт местности наносил существенный вклад в утомленность Оли и Люды. После Маньковки перед нами появилась мини мастерская и магазин автозапчастей. В надежде найти запчасти и отремонтировать велосипед Димы мы остановились. Выяснив, что в полевых условиях велосипед восстановлению не подлежит, мы очень расстроились. Не хотелось оставлять товарища, даже не доехав до половины дистанции. И тут мое внимание на себя обратили велосипеды не безызвестной велосипедной фирмы “ARDIS”. В частности одна модель стоимостью в 795 грн, довольно приличного вида хардтейл. И я предложил скинуться гривен по 80-90 и приобрести в складчину для Димы сие транспортное средство. Но он наотрез отказался приобретать еще одно «Г» китайского велопрома. И сказал что доедет до Умани с велом на попутке и там, на месте будет уже пробовать заменить педальную каретку в местном веломагазине. Оставив Диму на обочине, группа выдвинулась далее.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
В районе Подобной, выехали на Е-95. Передохнули и сделали последний рывок в сторону Умани. И вот мы достигли нашей цели. Пару фоток на память и можно ехать в Софию.
Альбом: Велопоход на Умань
Уже въехав в Умань Ромка Batman ловит прокол и садиться на обод. Группа в составе Козака, Тины, Лени, Максима и Паганеля выдвинулись в сторону ЖД вокзала с целью определиться, как же Умань можно покинуть без обратной поезди до Жашкова. Так как стало ясно, что группа не успеет за понедельник покрыть обратную дистанцию и успеть на обратный дизель до Козятина. Я, Рома, Родион, Оля и Люда справившись с колесом, выдвинулись в сторону Софии. Через энное время к нам подтянулся Дима, который добрался до Умани раньше нас на рейсовом автобусе. Он выяснил, что в открытых веломагазинах нет педальных кареток нужного покроя, а попытки местных «мастеров» восстановить поломанную не увенчались успехом.
Связавшись с группой на вокзале, наше настроение стало еще хуже. Уманский вокзал позволяет своим сотрудникам иметь обеденный перерыв в полтора часа. При этом не оставлять на вокзале ни единой души даже в справочной. На попытку пошуметь (а вдруг кто-то да выглянет) вокзал отреагировал лишь эхом и далеким паровозным гудком. Из-за того что София и ЖД вокзал почти в разных концах города и при этом разделен двумя капитальными подъемами резонность матания туда сюда никто не видел.
Нам поступила команда форсировать последний рубеж в виде контролерш и пройти в Софию. Но и тут фортуна от нас упорхнула в неизвестном направлении, даже не помахав на прощание. Выстроившись в рядок, мы подходим к палатке с двумя МОНСТРАМИ кассового самопроизвола. Через 30 секунд Дима сообщает мне, что нас с велосипедами не хотят пускать в парк. Тут у меня уже кончилось терпение. Я надеюсь,что не успел наговорить в лицо ни в чем не повинных девушек билетеров плохих и оскорбительных слов, а все их произнес в душе и в сторону руководства парка. На просьбу показать, где написано, что с велосипедами на территорию парка вход воспрещен. Мне показали щит с кратким описанием правил. Очень много разных БуКаВ и бла-бла «… въезд на велосипедах…низя….» бла-бла-бла и т.д. и т.п. на что я отвечаю, что мы на сегодня уже накатались и будем вести их в руках. Но нет, отважные девушки билетерши непреклонны. И тут мне на глаза попадается два стенда с рекламой. На первом красуется китайский автобус, для экскурсий, заманивающий ленивых туристов прокатиться с ветерком. И второй, на котором красуется веселый паренек верхом на чуде технике Segway. Мол прокатись на мне… И я опять нависаю над девушками, что мол это за безобразие, на сигвее можно спокойно рассекать по парку, с учетом того что 99% людей стоят на нем 1й раз и катаются хуже чем летают по воздуху, а нам с велами в руках нельзя. Их видимо этот довод застал врасплох, так как разумного ответа они мне выдать не смогли. Я решил окончательно их добить, я поинтересовался хорошо, а где у вас есть парковочные места для велосипедов вне территории парка. На что одна из девушек покраснев окончательно, и с очень виноватым голосом извинилась, что у них действительно нет подобной парковки. А вторая выступила с предложением договориться со сторожем на открытой со всех сторон стоянке для автомобилей, дабы тот посмотрел за велами. Поблагодарив девушек за оказанное внимание и проявленную смекалку, мы ретировались, так и не взяв последний рубеж.
Связавшись со второй половиной группы застрявшей на вокзале, мы рассказали, что наши дела ничуть не лучше их. Посовещавшись 30 секунд, решаем идти обедать. Перейдя дорогу, разместились в маленьком скверике. Приятно пообедав и в сомнениях, что же делать дальше нас настигла новая неприятность. Позвонил Максим и сообщил, что едет назад один, а Жора, Тина, Паганель и Миша остались искать, где починить отвалившуюся переднюю вилку Мишиного велосипеда. Дадада именно отвалившуюся. По дороге назад к Софие на Максима после торможения налетает Паганель, а на него Миша. После столкновения у Миши ломается вилка и все… приехали. При попытке купить вилку в магазине ребята слышат цену в 5 раз превосходящую житомирскую. После переговоров появляется возможность отремонтировать вилку сваркой, но уже в понедельник. Максим отправляет нас все-таки посетить парк, а сам остается охранять велосипеды и нежиться на каремате в тени деревьев.
Отказавшись от экскурсии, любезно предложенной девушкам на входе, мы вошли в парк. Два школьника Родион и Юра, выступили у нас в качестве экскурсоводов и проводников, так как они единственные среди нас уже бывали здесь раньше.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Поснимавшись на фоне местных красот и запечатлев прекрасных лебедей, уток и прочей живности медленно продвигались по парку.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
В определенный момент Юре понадобилось отлучиться по естественным делам. Сказав ему, что будем его ждать на том месте, где сейчас и стоим. Спокойно стали осматривать где, что и как.

Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань

Минут через 20 мы начали переживать. Так как Юра не вернулся, а мобильного телефона у него не было с собой. Ребят я отправил в лагерь по пути, который должен был пройти и Юра за 20 минут до этого. И только ребята скрылись за холмом, позвонил брат и сказал, что Юра вернулся в лагерь. Его сбил какой-то детеныш-кабаненыш, результатом такого столкновения стало разбитое колено. Вернувшись в лагерь стали решать, что и как дальше делать. А решили вот что. Группа в составе Максима, Юры, Родиона, Ромы и Меня выдвигаемся вечером часов в 18.30 в сторону районного центра Христиновка, а от туда сутра на Козятин. А Козак, Тина, Паганел и Миша остаются в Умани и поедут по своему маршруту дальше на Вознесенск. Дима, Оля и Люда сядут утром на дизель из Умани до Христиновки и там уже присоединятся к нам.
Выехав на трассу, врубили все что светиться, горит, мерцает, полыхает и сигналит. Так как дорога шла ровно на запад, в направлении раскаленного диска Солнца. Рома замечает, что не может даже на спуске разогнать свой велосипед быстрее 23-24 км\ч. За 1,5 часа доезжаем Хрестиновки, перед въездом нашли поле, на котором и решили заночевать. Разбили лагерь чуть в стороне, спрятавшись за посадкой от ненужных глаз. И закрывшись с двух сторон скатанным в огромный рулон сеном.
Альбом: Велопоход на Умань
Поужинали, немного пообщались и положились спать, так как день был насыщен всякого рода приключениями, как приятными так и не очень.
#29216
Финальная часть

 [\–] Денек третий'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Денек третий'; }" /> [+] Денек третийУтром в начале 6-го Максим всех разбудил, стали завтракать и встречать рассвет, попутно фоткаясь.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Свернув лагерь, заехали на заправку, залились водой и поехали на вокзал. При въезде в Христиновку мы увидели нехилый памятник… не Ленину, а самому Ивану Гонте.
Альбом: Велопоход на Умань
Запечатлев сие диво, поехали дальше. Добравшись на вокзал Максим, пошел обелечиваться, а мы ждать дизеля с Димой, Олей и Людой. Прибытие которого не заставило себя долго ждать.
Альбом: Велопоход на Умань
Купив билеты стали и выходя со здания вокзала, столкнулись с дамой одетой в форменную ЖД одежду. Признав в нас велосипедистов, которые будут ехать в ее дизеле, заявила, что с велами нас в вагон не пустит!!! И точка!!! Наша бурная реакция быстро утихла и свелась к фразе «Да не имеете права не пустить, пункт….». Впоследствии, Максим с Димой раскрутили на диалог сию особу и ее напарницу. И выяснили, почему была такая реакция на нас. Оказывается они кондуктора в дизеле, и у них есть свои планы по продажам билетов, а тут столько, да еще и велосипеды. В результате выйдя на конструктивный диалог, они сказали, чтобы мы занимали половину последнего вагона. В ожидании отправления дизеля мы зашли в маленькую кафешку за кофем, возле ее входы увидели сие чудо кастоммейд.
Альбом: Велопоход на Умань
После объявления посадки на наш дизель, мы скорым темпом окупировали указынный нам кондукторами полувагон. Где мы разместились словно боги в СВ вагоне, при этом познакомились с черкасским велолюбителем который ехал с нами пол дороги, активно участвуя в дискуссиях и обсуждениях наболевших вопросов.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань

Уже перед Козятином мы поняли, что сейчас что-то будет, впервые за 4 часа поездки начинают на станциях садиться пассажиры. И все метят нехорошим взглядом, на пустую половину вагона, где разместилось всего 9 человек. Мы предпринимаем отчаянные попытки загородить проходы по максимуму велами, создаем активность суматохи и непроходимых барьеров в виде наших транспортных средств. На 2х станциях я просто уже никого не пускаю, сославшись на то, что эта часть вагона выкуплена и могу предоставить билеты. И указываю на вторую полупустую половину вагона, мол, туда идите.
Выгрузившись в начале второго в Казятине, Максим пошел смотреть, чем можно доехать до Бердичева.
Альбом: Велопоход на Умань
Оказалось, что нужно еще ждать почти 4 часа. Принимаем решение проехать оставшуюся дистанцию до Житомира велосипедами. И тут Рома с Родиком окончательно узнаю почему вечером накануне Рома ехал максимум 23-24 ка\ч. Его Задняя ось состояла фактически из трех разных частей, которые шатались независимо друг от друга. Рома и Дима решают ехать на Житомир уже дизелями, попутками или как там получиться. А я Максим, Юра, Родик, Оля и Люда стартуем на Житомир. Я честно признаюсь, думал, будем ехать очень долго. Что Оля и Люда не выдержат ни темпа, ни дистанции. Но как я был рад, что ошибался.
Альбом: Велопоход на Умань
Альбом: Велопоход на Умань
Грубо говоря, за 2 часа доехали до Бердичева, после него остановка на обед и последний марш бросок. Девчонки после Бердичева видно очень захотели домой. Средняя скорость выросла где-то с 17 км\ч до 22 км\ч. Окончательно группа разделилась возле Зарычан, я с девушками поехал через парк на Малеванку, Максим с Юрой через мост на полевую, Родик к брату в Зарычаны.

Итого от хаты до хаты у меня получилось 202 км и 12 часов на велосипеде. Огромное спасибо Козаку за то, что сорвал меня с места. А также всем ребятам, за отлично проведенное время.
Если есть пожелания, или конкретные вопросы по поводу поездки готов ответить, выслушать. Кто хочет из участников велопробега оригиналы фотографий, могу скинуть на флешку или записать на диск.

З.Ы. Ребята, проверяйте перед поездкой состояние своего скакуна.
#29225
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Молодцы! Давно у нас не писали таких отчетов
Спасибо, очень приятно. Я старался, вчера до 2х часов ночи писал текст и еще сегодня 2 часа убил на конечное оформление.
#29229
Dimas, круто описываешь, литературно все так! Респект!
И вапще всем остальным респект! А случающиеся поломки то нормально. В прошлом году в одном многодневном турпоходе у чела оторвало петух на задней перекидке. Пришлось ему делать синглспид и катить по горам на достаточно тугой передаче почти 100 км, пока не нашли похожий петух в магазине. И то его пришлось ставить с помощью напильника и такой-то матери :). А у меня тогда пробило колесо вместе с покрышкой. Лезвие от косы прямо в поле - это вам не шутки, почти разрезало на 2 части :). Благо была складная покрышка
#29232
Quote (3DSchuminator)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">случающиеся поломки то нормально
такі поломки це зовсім ненормально, але добре що все закінчилося без особливих "послєдствій"...а у мене приклад "тиждень ходу вздовж Азовського...Чорного моря, Кримські перевали...360 км і лише 4 проколи на групу з 6-ти учасників"...

а "софіївські" учасники молодці!
#29233
Поломки от несвоевременного ТО это да, не нормально. А вот убитая в массовом завале вилка или другая деталь, если я правильно все понял, это таки случается внезапно иногда. От падения никто не застрахован
#29305
Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">О боги спасите наши велы, да не позволь лукавой «кравчучке» оцарапать железного коня, да не направь смертоносную сапку в спицы, да не подпусти коварные руки мальца неразумного к системе перекидок…
как Отче наш...

Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">на родную землю крупнейшего курино-грильного магната Антона и неземной боГини Марычки.
сериал Вело+Житомир Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Местный житель настоятельно рекомендовал нам не выдвигаться в этот день дальше, а осмотреть местную достопримечательность Горный Тикич
правильно посоветовал. У нас на форуме даже тема есть о планах поездки в Буки, но так и не свершилась. Хотя теперь уже, благодаря вам, свершилась по совместительству.

Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Из-за того что София и ЖД вокзал почти в разных концах города и при этом разделен двумя капитальными подъемами резонность матания туда сюда никто не видел.
мне это расстояние пришлось преодолевать пешком

Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">у Миши ломается вилка
просто жесть как неповезло. к такому точно никто никогда не готов.

Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Поснимавшись на фоне местных красот и запечатлев прекрасных лебедей, уток и прочей живности медленно продвигались по парку.
днем ранее до вашего прибытия фонтан из змеи бился вверх намного выше. странно.Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ждать дизеля с Димой, Олей и Людой.
древний какой-то дизель - никогда такого не видел

Quote (Dimas)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">увидели сие чудо кастоммейд.
контактные педали отдыхают

А вообще - ЗАЧОТный ОТЧЕТ! Бомба!
#29306
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">правильно посоветовал. У нас на форуме даже тема есть о планах поездки в Буки, но так и не свершилась. Хотя теперь уже, благодаря вам, свершилась по совместительству.

ненене, по совместительству не канает. туда нужно ехать полюбому, и минимум на целый день с ночлегом. Это место произвело не только на меня большее впечатление, чем София.

З.Ы. если есть опыт скалолаза, то еще и оборудование нуно брать 1000%

http://turzona.com.ua/tours/buki-kanyon.html
#29316
Мы сегодня вернулись. Пройдено 407км, впечатлил музей РВСН, очень впечатлил Актовый каньон. Отчёт будет позже.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!