ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#20756
В прошлое воскресенье одна из поставленных целей (маленький водопадик за Левковом близ реки Тетерев) так и не была достигнута.
В ближайшую субботу постараюсь всё-таки его достичь.
С этой целью приглашаю всех желающих на очередную покатушку "В поисках микроводопада".
Маршрут: Житомир (ж/д-мост на Королёва)-Клетчин-Левков-по левому берегу Тетерева-микроводопад над Тетеревом-Березина-Гадзинка-Вересы-Житомир (автовокзал).

Дистанция: 40 км.
Дата:22 января 2011 года
Время сбора:13:00.
Место сбора:мост над ж/д за перекрёстком улиц Королёва и Космонавтов (см. зелёный флажок на карте)



{ФОТО-отчет от ViX}
{Отчет от veloDM}
{ВИДЕО-ролик}
#20793
Я вот даже не знаю, ехать или кушать витамины и дальше восстанавливаться... По крайне мере всегда можно развернутся и поехать обратно если темп обещает быть не сильным то думаю все будет окей, я принципе тогда когда возвращался домой то 20км было нормально по трасе, но зимой лучше ехать не медленно что бы не остывать :).
#20794
Планирую быть (точно не знаю)!!! Если будет сухо то поеду

Добавлено (20 Янв 2011, 22:04)
---------------------------------------------
Точный ответ будет в пятницу!!!
#20799
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">зимой, именно настоящей зимой, чем быстрее едешь - тем холоднее.
veloDM, поверь Лакмусу на слово! Он знает в этом толк - он по Финляндии на велике ездил )))
#20805
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">veloDM, поверь Лакмусу на слово! Он знает в этом толк - он по Финляндии на велике ездил )))
 Закрыть спойлер'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' Открыть спойлер'; }" /> Открыть спойлер

Климат Финляндии

Общая информация Документы для въезда Достопримечательности
Климат Национальная кухня Деньги
Советы отдыхающим Важные контакты Полезные ссылки
Фотогалерея Отзывы туристов Выставки

Все туры в Финляндию

Треть страны лежит севернее Полярного круга. Несмотря на это, Финляндия испытывает отепляющее воздействие Атлантики (теплое течение Гольфстрим). Климат – умеренный, переходящий от морского к континентальному. В течение года в стране преобладают западные ветры с частыми циклонами. Средние температуры всех сезонов гораздо выше, чем в более восточных районах на тех же широтах. На юге Финляндии зима относительно мягкая, с частыми оттепелями, лето довольно теплое, тогда как на севере зима более снежная и затяжная, а лето прохладное.

Средняя температура: • в январе – от -3°C на юге и до -14°C на севере; • в июле – от +17°C на юге и до +14-15°C на севере. Снежный покров на юге держится 4-5 месяцев (сходит в начале апреля), а в Лапландии – более семи (во второй половине мая). Ruska-ajka – великолепная по красоте золотая осень привлекает в Финляндию многочисленных туристов.

Снег обычно ложится в декабре и наиболее обилен в марте – идеальном месяце для любителей зимних видов спорта Центральной и Северной Финляндии. В середине лета особый интерес для туристов представляет полярный день, Утсйоки, когда солнце не садится, а соответственно зимой – полярная ночь, финнами называемая Каамос.


http://countries.turistua.com/ru/finlya ... limate.htm
Хоть они и выше к полюсу их климат во многом обусловлен влияниям течением Гольфстрим. У них не холодней чем у нас...

Так что это не авторитетно совсем ...

Добавлено (21 Янв 2011, 12:19)
---------------------------------------------
Да и еще есть разные люди, к примеру зимой если вспотеть то замерзнешь куда быстрей, особенно в плохой одежде, я к примеру в умеренном темпе если прохладно почти вообще не потею, а есть люди которые даже в таких условиях будут сильно потеть то конечно им не стоить ехать быстро...
#20809
lakmus, Вот не зря говоря в спорах рождается истина, надо эту табличку в стати закинуть интересная штука :). Но даже по этой таблице прикенем такие условия:
на улице -5
нужно проехать прямой не холмистый участок 40км ветра почти нет.
1-вый велосипедист едет 10км его температура комфорта -9 в дороге он будет 4часа
2-рой велосипедист едет 20км его температура комфорта -12 в дороге он будет 2часа

По моему очевидно кто больше замерзнет, первый либо халявщик и едет в пуховике и подороге делает костры, либо он почти сдох и у него нету сил ехать... а значить и организм не будет вырабатывать нужное количество тепла этому бедолаге будет не сладко... а Вот второй нагреваясь от педалирования и не почувствует разницу в -3 градуса... тем болие разница по времени нахождения на морозе почти в 2 раза...

Добавлено (21 Янв 2011, 14:24)
---------------------------------------------
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ВЫРАБАТЫВАЕТ ТЕПЛА:
• В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ от 70 до 80 Вт
• СОВЕРШАЯ РАБОТУ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ от 130 до 150 Вт
• ВО ВРЕМЯ ТРУДНОЙ РАБОТЫ от 250 до 290 Вт
• ПРИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЕ от 500 до 650 Вт
Вт = Дж / сек - тепловая мощность.
#20811
ага, значит теперь в плане покатушки надо еще указывать температуру комфорта при планируемой скорости?!
Да уж... Чем дальше - тем сложнее.

Вы еще бы просчитали температуру комфорта для Ghost\'a в то время, когда он слетел в ручей. Думаю, там намного некомфортнее было и чем больше была бы его скорость, тем быстрее он проплыл бы на животе этот ручей, а значит меньше бы замерз...
Вообщем, мысль можно развивать, но нужно о главном при этом не забывать - о завтрашней покатушке!
#20814
ViX, Да именно... видишь какое дело, как ехать там у всех все болит, а как говорить то все могут... Ну а что нам остается еще делать... как ты говорил "Пропил ты свое здоровье" вот и сидим басни травим :).
судя с аватаров я тут не один такой :), а если серьезно то как мне кажется это просто разговор, зато по вынимали в процессе спора очень занимательные данные .

А водопад думаю найти можно с закрытыми глазами по крайне мере мы его нашли без GPS вообще случайно просто была поездка вдоль речки тетерев в строну левкова. Предлагаю так его и искать выключить GPS и искать без него вон мы же родник нашли в такой способ по количество следов от машин главное не сдаваться :).

Добавлено (21 Янв 2011, 16:43)
---------------------------------------------
Quote (ardis5)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Я тоже приму участие (но посмотрю попогоде)

Знаем мы вашу погоду, до 3-5 часов ночи в CS шпилить и в чатах сидеть, и проспать, а потом все на эту бедную погоду валить .
#20816
Я то всё равно координат не знаю, поэтому жпс мне и так не поможет. Но я его всегда включаю: во-первых, чтобы трек записывать, во-вторых, чтобы увереннее себя чувствовать. Ясное дело, что водопад должен с чего-то падать, поэтому я примерное месторасположение его заметил в прошлый раз на противоположном берегу, ибо там возвышались каменно-глыбные холмы, посреди которых было небольшое ущелье - видимо там и вода стекает.
Кстати, по камням полазить (в плане осмотра) - еще одна моя цель.
#20821
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">lakmus, в той таблице явно не хватает такого показателя, как "влажность воздуха" - ооочень влияет на температуру комфорта.
знаю. очень многа цифров будет.
#20823
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">я примерное месторасположение его заметил в прошлый раз на противоположном берегу, ибо там возвышались каменно-глыбные холмы, посреди которых было небольшое ущелье - видимо там и вода стекает.

Ущелий, то бишь яров там много, весь участок того берега в них. Как ориентир может служить ручей, большинство остальных яров сухие. И еще ориентир - поляна на левом берегу ручья при его впадении в Тетерев.
#20824
Quote (Ghost)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Так кто едит??????
А че, самому не хочется???

Добавлено (21 Янв 2011, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Как ориентир может служить ручей,
смотрел по гуглу, какой-то ручей начинается аж возле окружной киевской трассы и потом впадает в тетерев - наверное он...
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!