ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#9118
Предлагаю разнообразить покатушки выездом за пределы Житомирского района. Например, выезжаем утром на дизеле в Бердичев на дизеле (дабы сэкономить время), далее катаем там по заранее спланированному маршруту, и обратно в Житомир своим ходом. Обсуждаем до субботы, дабы своевременно оповестить всех.
#9119
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> и обратно в Житомир своим ходом
Можно разнообразить на 100%:
- выезд дизелем
- катаемся
- возврат дизелем
Только в этом случае некоторые ограничения - по возвращению.
#9128
хорошая идея, ждал когда реально начнутся такие дизель-покатушки.

скучаю за покатушками, вероятность моего присоединения:
если в четверг появятся ожидаемые средства на новый вел., а в пятницу я его куплю (в инете?), то реально уже на выходных поехать с вами
#9129
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">- выезд дизелем
- катаемся
- возврат дизелем

вариант:
-дизель до города (любой)
-экскурсия по городу (напр. тот же Киев)
-дизель назад домой

т.е. захотели напр. в Винницу: туда и назад на рельсах, а день провести там, по самому городу.
#9133
Мне уже давно улыбается такая схема, которую про себя окрестил "вело-десант" - однодневка. Хорошо подходит для обследования ближайших областных и районных центров. Я бы сказал, что если наш "мозговой центр", к которому можно приобщить всех людей, ведущих организацию и пропаганду покатушек и отдельных акций, займется анализом/систематизацией информации о вело-возможностях соседних областей (интересные места - достопримечательности, интересные маршруты) и начнет организовывать регулярные вело-десанты, это должно заинтересовать немалое количество читателей и активную группу в частности, так как однодневка не столь обременительна и сложна в планировании и подготовке, как реальный турпоход. Это должно стать новым этапом развития вело-движения клуба, имхо.
Конец прокламации :))
Ближайшее будущее. 25 число. Действовал бы по такой схеме (для начала, по незнанию и кратко): 1. Выбрать областной центр. 2. Проанализировать схему движения электричек/дизелей. 3. Проанализировать информацию (через инет) про "прелести" областного центра и спланировать маршруты движения на месте по времени (ориентировался бы на маршрут в пределах городской черты, для начала). 4. Систематизировать информацию по ходу поездки для дальнейших поездок в район.
Возможно, схему целесообразно рассмотреть в порядке 2-1-3 (от удобного графика движения с сайта укр.железки, а потом уже смотреть, что "там" есть интересного).
#9138
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">если в четверг появятся ожидаемые средства на новый вел., а в пятницу я его куплю (в инете?), то реально уже на выходных поехать с вами
не-не-нее! так не пойдёт! Поедем обновлять твой вел туда, где мой когда-то обновили - в лес, где полно акаций!

Добавлено (19 Окт 2009, 22:20)
---------------------------------------------
Quote (mihaNIK)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">вариант: -дизель до города (любой) -экскурсия по городу (напр. тот же Киев) -дизель назад домой
хорошо, но только экскурсия по городу - маловато для великов. Ради этого перевозить туда-сюда дизелем велы - невыгодное удовольствие, проще уж без велов.
Но тема как раз должна вплотную касаться велоспорта (а не дизельспорта ). Поэтому поддерживаю вариант Quote (Coolfaust)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">В новую боровую проехаться...Там много карьеров, и лесов дремучих.. Действительно, будет где развернуться (покататься). Я бы только добавил одно дополнение: станцию прибытия и возвращения выбирать разные, к примеру до Боровой - на дизеле, далее по лесам-карьерам до Коростеня и уже оттуда - обратно на дизеле. Но это как вариант...
#9171
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Конец прокламации :))
Аплодисменты.

Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">1. Выбрать областной центр.
Мнение. Много времени тратить прийдется на проезды туда и обратно, если речь идет о "однодневках". Проще прямые и безпересадочные линии от Житомира (Коростень, Новоград, Бердичев) По области хватит интересных поездок - хватило бы времени покататься.

Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">хорошо, но только экскурсия по городу - маловато для великов. Ради этого перевозить туда-сюда дизелем велы - невыгодное удовольствие, проще уж без велов
Поддерживаю. Все же маршруты вне города, по селам, "навпростець" - это интереснее, да и как показал опыт - большинству больше по душе.
#9179
Народ! Давайте определяться с направлением дизеля, между промежуточными станциями которого и будет спланирован маршрут:
1. Житомир-Новоград
2. Житомир-Коростень
3. Житомир-Фастов
4. Житомир-Бердичев-Казатин
5. Житомир-Коростышев

Добавлено (20 Окт 2009, 18:43)
---------------------------------------------
По каждому направлению есть свои нюансы, о которых я напишу немного позже.

Добавлено (20 Окт 2009, 21:31)
---------------------------------------------
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">По каждому направлению есть свои нюансы
Нюансы заключаются в расписании дизель-поездов, которое для некоторых направлений не совсем "наруку".
Для наглядности рисую таблицу времени отправления из Житомира и прибытия обратно:

Направление-----Время отправления из Житомира-----Время возвращения в Житомир
1. Новоград-Волынский-----09:13-----------------------------20:18
2. Коростень------------05:10 или 14:22----------------18:27 или 20:12
3. Фастов----------------------07:38-----------------------------22:15
4. Бердичев(Казатин)-------07:28-----------------------------12:33
5. Коростышев----------------07:27-----------------------------17:10

Актуально для воскресенья. Суббота отличается наличием более позднего дизеля из Коростеня (прибытие в Житомир в 22:30)
#9186
Quote (KAPJICOH)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Житомир-Новоград - Кажись должен быть самым интересным.
А что имеется в этом направлении кроме Гульской "мины"? Интересно? А вообще - нормальное себе направление. Можно даже попетлять югом с наездом на "мину" и конечной погрузкой на промежуточной станции.
#9231
Дизель на Новоград мне больше нравится - можно больше поспать.
#9232
Итак, СБОР в ВОСКРЕСЕНЬЕ 25 октября в 08:30 у главного входа в ж/д-вокзал. При себе иметь не только велик, но и деньги на проезд в дизеле (около 20 грн.). Да, и не забудьте перевести часы на час назад в ночь на воскресенье!

Добавлено (22 Окт 2009, 21:35)
---------------------------------------------
Прошу тех, кто собирается участвовать в данной поездке - отозваться здесь, а то складывается мнение, что никто и не едет
#9236
Я пока подумываю, на какое административное или уголовное преступление пойти, чтоб в воскресение с работы соскочить . Буду стараться что-то придумать, а прояснение вопроса случится лишь к субботе..
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!