ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі країнами Світу
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Саня
#56161
Прочитав позавчерашнюю новость
СпойлерВідобразити
и вспомнив что Будапешт я проскакивал много раз торопясь аки скаженный пес и так и не рассмотрел его красоты появилась идея неспешно крутить педали и насладиться видами Будапешта, местными напитками, пообщаться в венгерками в купальнях, причем максимально бюджетно! На все выделяется всего 5 полных дней и 6 ночей.
Зображення
Краткий план:
Даты: 20.08.2014 вечером отчаливаем поездом с Бердичева до Чопа (Мукачево), еще не решил куда именно но скорей всего это будет Мукачево, от туда ближе к Береговому где и есть пешеходный переход границы. Перескакиваем границу и чудненько катимся в сторону столицы. Тусим/наслаждаемся красотами/фотографируем/купаемся/общаемся/дегустируем в Будапеште и стартуем (надеюсь что силы останутся) обратно 24 либо 25 (в случае если примем решение покататься венгерскими ж/д линиями).
25.08.2014 вечером отчаливаем обратно поездом с Чопа (Мукачево) до Коростеня, там в 5.00 выходим и в 5.10 дизелем вернемся в Житомир.
По расходам получается 165 билеты на поезд тудасе/сюдасе+трансфер до Бердичева (можно своим ходом) и дизель с Коростеня какие-то копейки стоит. Если воспользуемся поездом Будапешт-Загоны еще 350-390 грн.+ гдето 30-40грн. экзотический чудо вагон Загоны-Чоп (переход там только авто и ж/д). Это что касается транспорта. Несколько денег уйдет на дегустацию напитков и блюд в турецких забегаловках (говорят там самое вкусное!) если купальни будут еще от 15 до 30 евро (выбор купален достаточно велик). Спим (если будет время) в палатке (никаких хостелов -все бюджетно и максимально романтично), готовим (когда не в городе) сами на горелке
Если есть желающие имеющие шенген обращайтесь, предпочтения отдаются проверенным бойцам и веселым барышням
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
By Mart
#56962
Саня, как съездили? Интересно вдвойне: великолепный Буда + велом, симпатично по территориальному расположению (знакомые места:). Не забудь поделиться деталями.
Аватар користувача
By Саня
#57142
к сожалению поездка на запланированную дату не получилась, но тему не закрываю-надеюсь максимум до весны планы будут осуществлены.
Аватар користувача
By Саня
#67766
если Албания-Черногория не выйдет то данный план актуален на август-сентябрь этого года, 2 участника есть, еще 2 будет оптимально.
Востаннє редагувалось 10 липня 2016, 18:11 користувачем Саня, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Svitlyachok
#67767
Ммм
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!