ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

велосипеди, аксесуари, туризм
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#49519
ИзображениеВ магазине "ГОРА" пункт приема использованых батареек.
Просто приносите свои использованые батарейки
по адресу: ул. Черняховского 1, магазин "Гора"
http://gora.in.ua/
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#49520
Це класно!! Я таке бачив зі всіх усюд -тільки в магазині (також аутдор-снаряги) "Вертикаль" в Симфі..і болєє ніде :cool: Зробіть новину..шоб поширєє..хай весь Ж вас завалить батареями ..зато вєчно памнятатиме :ugeek: :stid:
Аватар користувача
By Горбатый
#49523
Тот кто сдаст больше всех батареек, получит новенький велоаппарат? :D
Аватар користувача
By Саня
#49524
ТК Поліське Джерело писав: Я таке бачив зі всіх усюд -тільки в магазині (також аутдор-снаряги) "Вертикаль" в Симфі..і болєє ніде :cool:
Паша, ты отстал от жизни немного-по всему городу их принимают-школы, магазины и т.д. (ну не прям повсюду но в многих местах)-потом просто передают в пункт приема.
Востаннє редагувалось 24 січня 2014, 08:46 користувачем Саня, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Щелкунчик
#49528
а где именно в городе принимают? Наш магазин решил принимать батарейки, но в Чернигове в магазине Адреналин нам сказали, что придется отправлять в Киев..говорят что во Львове есть пункт приема..так что расскажите...если в Житомире есть возможность сдавать это ГОРЕ поможет Пока информации мало http://www.youtube.com/watch?v=sw4Ss9stBwQ
Мы вот собираемся сюда сдавать http://www.batare.com/sending.htm Это для тех кому может тоже захочется у себя пункт организовать
By roadrunner
#49539
Саня, а где гарантия, что там их потом не выкидывают в мусорный бак? Вот магазину "ГОРА" лично я доверяю, поэтому свои батарейки понесу именно туда! :hi2:
Аватар користувача
By Щелкунчик
#49551
Ух ты! Спасибо за доверие. :hi2: После таких слов точно рука не поднимется выбрасывать батарейки в общий мусор:) Саня! Я рада, что в школах есть пункты приема и хотелось бы, чтобы это стало повсеместно. ПУНКТ ОРГАНИЗОВАН НЕ В ЦЕЛЯХ СМОТРИТЕ ВО МЫ КАКИЕ, а скорее ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НАЧНЕТ С СЕБЯ. Жалко же планету. Она нам все, а мы ее батарейками...и не только
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
Для тех кто еще не смотрел. В общем приносите батарейки:)
Аватар користувача
By Mart
#49560
Молодці! Збираю...
Зображення
Аватар користувача
By velmin
#50640
я тут спецательно не викидую в урну біля будинку, а складаю на балконі, закон про прийняття/утилізацію ще в силі?!
Аватар користувача
By eville
#50648
velmin, закон?? чей??
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#50649
насчет батареек и 20 м^2 земли я бы очень атомно поспорил с этими экологами... Но как-то нет настроения, потому постараюсь кратко. Я понимаю, что надо распространять страшную инфографику во имя добравыделения средств на борьбу с ветряными мельницами, это их хлеб. Скажу лишь, что в 99% современных батареек кроме цинка (ведра оцинкованные тоже сдавать в пункты приема ведер?) и марганца (о нем ниже) никаких опасных для жизни ядерных/радиоактивных/ядовитых/тяжелых/легких/средних металлов нет. Ну блин на самой батарейке почитайте, что там написано. Каждый уважающий себя маркетолог считает своим долгом привести в экстаз эколога надписью "0% Mercury, 0% Cadmium".
Марганцево-цинковый элемент (дешевая батарейка): содержит цинк, двуокись марганца (марганец тяжелый металл, да, но 6-й! по распространению металл в природе. Даже листья буряка содержат 0.03% марганца), хлорид аммония (удобрение, ващето, если кто не слышал), графит. Все!
Щелочная батарейка (дорогая, Alkaline): тот же состав, но вместо хлорида аммония электролитом выступает гидроксид калия (используется при производстве... например мыла!). Никогда не мойте руки мылом, это загрязняет 20 м^2 почвы с каждым мытьем! Несите грязную мыльную воду в ведрах (можно сразу в оцинкованных, чтоб 2 раза не бегать) в пункты приема :)
Никель-кадмиевые аккумуляторы (NiCd): вот с ними беда. Никогда их не выбрасывайте в мусорку, несите в Гору. Нет, я серьезно! Видите надпись "кадмий" - читайте "онкология".
Никель-металл-гидридные аккумуляторы (NiMh): тут по-разному. Но в борьбе с их врожденными недостатками некоторые производители пичкают в них всякие гадостные добавки. Потому желательно поступать с ними как и с никель-кадмиевыми. От греха подальше.
Литиевый Элемент типоразмера АА: А вы их хоть раз в жизни видели? :)

Вывод: не все то гадость, чем пугают нас экологи. Но аккумуляторы несите в пункты приема, это правильно. Сам занесу на следующей неделе с десяток дохлых, ато накопилось уже, а выбрасывать в мусорку совесть не позволяет.
Аватар користувача
By vvtz
#50650
Всё ещё проще, на самом деле: если на товаре (любом) есть маркировка-значок в виде перечёркнутой мусорной корзины, то такой товар нельзя выбрасывать, а нужно сдать в пункт приёма.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#50651
оно то так проще жить, наверное, строго по правилам, но понимать суть тоже не помешает. Мало ли кто какой значок еще придумает
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#58321
за сумою ознак, пропоную переіменувати магазін "Гора" в: крамничка "Маша і МедведЪ"
:D
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#58323
До речі, батарейки можна викинути у Всіх Магазинах мережі "Ватсонс"
Аватар користувача
By Горбатый
#58325
ТК Поліське Джерело писав:за сумою ознак, пропоную переіменувати магазін "Гора" в: крамничка "Маша і МедведЪ"
:hi2: :lol: :D
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!