ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Гірські велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Саня
#37324
vvtz писав:Мотиватор:
:cry:
Egor_Goodman писав:чтож ты творишь?!!
да, жостко! уже не до работы!
Аватар користувача
By DIESEL
#37327
veloDM писав: Порада замолюєте самі файні пісні на 3-4 день(походу) там буде складно, а тому гарна пісня дасть наснаги і сил здолати складний шлях з посмішкою на обличчі.
СпойлерВідобразити
Аватар користувача
By veloDM
#37341
Васелинаааа!!! люба васелина!!! :bayan:
Теперь я знаю звідки оця пісня...
http://www.youtube.com/watch?v=yZiNW88ckcA

Це не яка не Pretty Rave Girl це наша Васелина, просто вона поїхала "за-границю" довгий час працювала там де приходилось навіть ім'я забула своє

От вони тепер про неї там і співають... хоча чесно кажучи пісня про Васелину куди біль жива та і мабуть Васелина тоді були молодою, і гарною...

А взагалі що це ви тему затролили, ану давайте пісні замовляєте хоча б по одній від людини... А то будете мені слухати всі пісні Іван Поповича... хоча до речі в нього файні пісні навіть про Карпати є пісня.
http://www.youtube.com/watch?v=1OL82dRFQbg
Аватар користувача
By Саня
#37360
veloDM писав:ану давайте пісні замовляєте хоча б по одній від людини... А то будете мені слухати всі пісні Іван Поповича.
Дим, главное не болгарские песни!
Зображення
By Vasily
#37393
Извиняюсь, что вмешиваюсь в подготовку похода, но может что-то из моих комментариев будет полезным.
Маршрут очень интересный, но немножко крутоватый для единички. Год назад мы проходили участок от Шибены до Рахова. Пограничники сказали, что без пропуска там низзя. Не знаю, удалось бы их уговорить без пропуска, или нет, но у нас пропуск был. Небольшое описание этого участка есть здесь (конец четвертого и пятый день). Там же есть реальный трек.
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#37394
Кассно особливостей реєстрації з цього літа саме на пункті Шибеного, нові ускладення та пр.-я маю деяку інфу ..але учасники не соізволили.А я не лізу. :-P
Судячи із всього у них на місці буде вже новий маршрут,як це не прискорбно
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#37395
ТК Поліське Джерело писав:Кассно особливостей реєстрації з цього літа саме на пункті Шибеного, нові ускладення та пр.-я маю деяку інфу ..але учасники не соізволили.А я не лізу. :-P
Судячи із всього у них на місці буде вже новий маршрут,як це не прискорбно
имеешь информацию - расскажи ребятам, интересно будет не только им. Может вон я тоже пойду туда, сразу буду знать нюансы.
Аватар користувача
By jazzec
#37396
Vasily писав:крутоватый для единички
воно то так, але похід не підганявся під 1-ку, навпаки - компанія зібралася в похід , з*явилася можливість отримати категорію...вище 1-ки ніяк, так як всі учасники "безкатегорійні"...
Vasily писав:Пограничники сказали, что без пропуска там низзя
пропуск оформляється...Vasily, дякуємо за звіт...
ТК Поліське Джерело писав:я маю деяку інфу ..але учасники не соізволили.А я не лізу.
який ти наполегливий, я б навіть сказав настойчивий!...Паш, не гані лошадєй, я тобі зателефоную...ти ж мене знаєш...дякую...
Аватар користувача
By vvtz
#37620
Время летит неумолимо, пора бы возобновить тему, так как до отъезда остались считанные дни.

Надо решить один немаловажный момент, кто какие обязанности выполняет. Есть следующие роли:
1) Штурман-навигатор.
- Обязанности: пробивать курс пер аспера ад астра.
- Так уж и быть, это буду я. Если кто ещё берёт ГПС, дайте знать, я до конца рабочей недели допилю трек и интересные точки.
2) Повар-мастершэф. Он же завхоз.
- Обязанности: закупать и распределять продукты; готовить еду на биваке.
- Надеюсь на Антоху.
3) Механик-машинист.
- Обязанности: возить ремнабор; на биваке первым делом проверять тех. состояние велов, так чтобы утром с ними не приходилось возиться.
- Вакантно.
4) Медик-нейрохирург.
- Обязанности: возить аптечку; знать, какие таблэтки от чего помогают, знать как помочь ну хотя бы при отравлении, тепловом ударе и как обрабатывать раны.
- Вакантно.
5) Хронометрист-стенографист.
- Обязанности: записывать километраж и набор высоты по дням, фотофиксировать прохождение важных точек маршрута и достопримечательностей (это обязательно нужно для отчёта).
- Надеюсь на Паразита.
6) Костровой-поджигатель.
- Обязанности: на биваке первым делом организовывать теплый и уютный пожар костёр. Также следить за чистотой на биваке, жестоко и цинично наказывать тех, кто оставляет за собой мусор.
- Вакантно.
7) Завлагерь.
- Обязанности: на биваке первым делом ставить палатки.\
- Вакантно.
8) Водовоз.
- Обязанности: заготавливать воду на готовку еды.
- Надеюсь на Кубика.

Налетай, обязанности разбирай.

Теперь по общаку
Палатки:
- Паганель 4
- Джаззец 2
- Паразит 2

Кухня
- Антоха котелок, тренога
- Джаззец кружка, горелка
- Паразит кружка, горелка, баллон 450
- ввтз баллон 450

Ремнабор
- ввтз болтики и гайки для багажника, спицы, ключ, выжимка. Потом передаётся механику.

Аптечка, рации
- Джаззец забирает в Горе. Аптечка потом передаётся медику.
- запасная покрышка - Джаззец (?)

Теперь по личному
- КЛМН, спальник+каремат, фонари и мигалки, и прочие личные вещи мы уже обсуждали, тут расписывать не буду. Если есть вопросы - в личку.
- ремнабор с латками для колёс
- запасные тормозные колодки
- две батарейки АА (для раций и навигатора)

Дополняйте, если что забыл.

По погоде прогнозы ничо так: жара и грозы. Будет весело :)
Аватар користувача
By jazzec
#37622
жпс жарміновський візьму+батарейки
рації 4 шт. - всі працюють між собою, батарейками забезпечую
батарейки думаю купити одразу на всіх(є 6 акумів до рацій, скільки тре елементів АА на 5 днів? в кожну рацію по 3шт.)

аптєчку в Горі забрав, перегляну, може шось доповню і спробую розібратися "шо там від чого"

фото,
vvtz писав:Хронометрист-стенографист.
беру на себе...

+общак той шо ти озвучив

покришка...у Дізєля така сама, як і в Радіона, і на продаж...тре шоб Дьорт взяв свою...

на воду є складна каністерка на 7л, можу взяти...
Аватар користувача
By vvtz
#37623
jazzec писав:аптєчку в Горі забрав, перегляну, може шось доповню і спробую розібратися "шо там від чого"
jazzec писав:фото,
vvtz писал(а):
Хронометрист-стенографист.
беру на себе...
То ти медик, чи хронометрист? Я так думав, шоб Ваня хронометристом був, бо він вміє прям на ходу клацати, в нього фотік зручний із вбудованим джпс. А художні фото і фото на пам'ять ніхто не забороняє робити всім, я і сам беру собі фот.
Аватар користувача
By jazzec
#37624
мені однаково...давай буду медиком...
Аватар користувача
By dirtdisc
#37631
Я возьму покрышку :pump:
По кострам не раз слышал похвалу в сторону Паганеля.
Я могу:
7.на биваке первым делом ставить палатки.\
или
3.возить ремнабор; на биваке первым делом проверять тех. состояние велов, так чтобы утром с ними не приходилось возиться.
на усмотрение Директора :oops:
Аватар користувача
By jazzec
#37632
запишіть Дьорта в механіки...він шарить в "залізячках"...покриху бери!
Аватар користувача
By valerchik
#37633
вы не забудьте съемники коретки, потому как без нее не пометь спицу на заднем колесе
Аватар користувача
By jazzec
#37634
valerchik писав:вы не забудьте съемники коретки, потому как без нее не пометь спицу на заднем колесе
може касєти?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 4 секунды:
по обов*язкам, враховуючи пропозиції і побажання, підкоректував під спойлером у шаппці
Аватар користувача
By valerchik
#37638
не выпендривайся :evil: :oppa: , коретки тож бери :-P
Аватар користувача
By vvtz
#37648
Дописал в шапке Дёрту взять покрышку, два тросика и съёмник кассеты.

Каждому взять по 2 картофелины, морковку и лук, сухофрукты (изюм, курага, финики).
Паганель и Паразит берут тушёнку.

Собираемся в субботу 4 августа 2012 в 17:00 на ж/д вокзале.
Кубику быть на вокзале Новограда в 21:45, и в 22:10 ловить 20 вагон.

Не забываем паспорта!
Аватар користувача
By jazzec
#37671
пакуємо речі на вєлік!Відобразити
Зображення
Зображення
Аватар користувача
By dirtdisc
#37672
видео с одноименным названием
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!