ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Гірські велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By kuzart
#33315
Ласкаво запрошую всіх охочих долучитися до велопоходу на травневі свята до Криму.
Виїзд - вечір 27 квітня, вдома - ранок 3 травня.
Маршрут: Ялта-Ай-Петрі-Соколине-Куйбишеве-Танкове-Сірень-Баштановка-Бахчисарай-Сімферополь (150 км, 90% асфальт)
Трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mpqmpbwfjuxqnmed

Участь безкоштовна!

Цікавинки в поході:
Водоспад Учан-Су
Зображення
гора Ай-Петрі
Зображення
Водоспад Сріблясті струмені
Зображення
Великий Каньйон
Зображення
Сюйренська фотреця
Зображення
печерний монастир Челтер-Коба
Зображення
Бельбекський Каньйон
Зображення
печерний монастир Качі-Кальон
Зображення
Ханський палац
Зображення
Свято-Успенський печерний монастир
Зображення

В залежності від темпу проходження маршруту також можливе відвідування печерних селищ Чуфут-Кале, Киз-Кермен, Тепе-Кермен, природних сфінксів Каралезької долини, печери Трьохглазки.

Проживання (4 ночі) в наметах; сніданок, вечеря - приготування на вогні.

Трансфер: Київ-Сімферополь (27 квітня, поїзд), Сімферополь-Ялта (28 квітня, тролейбус); Сімферопль-Київ (2 травня, поїзд).

Обов"язкові вимоги:
1) пошана та цікавість до природи та людей
2) наявність надійного велобагажника, велобаула, велочохла (для перевезення велосипеду), спального мішка.

До відкриття продажу квитків на вказані дати лишилося 6-7 днів, тож всім охочим бажано визначитися в межах цього терміну, аби потім не мати проблем з нестачею квитків.
На всі питання охоче відповім у межах своїх скромних можливостей. Мій телефон о9з з4з 79 оз.
Востаннє редагувалось 04 травня 2012, 21:29 користувачем kuzart, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
By Саня
#33320
время как-раз не жаркое будет, сколько уже участников предварительно есть?
Аватар користувача
By kuzart
#33328
Саня писав:время как-раз не жаркое будет, сколько уже участников предварительно есть?
3
Аватар користувача
By Admiral
#33329
приблизний бюджет?
Аватар користувача
By kuzart
#33330
Admiral писав:приблизний бюджет?
ну ,я не знаю, скільки наразі коштують квитки.
візьмемо, наприклад, 150 грн поїзд, десь 20 грн тролейбус, маршрутка до Києва 40-50 грн. тобто на дорогу приблизно 450 грн. плюс плата за прохід на водоспади, квитки до Ханського палацу, відвідування печери Трьохглазки (цін не знаю), також не пам"ятаю, чи за прохід на саму гору Ай-Петрі не треба платити, бо, по-моєму, там також застава якась стояла. Ну і харчування ще.
Думаю, в цілому в 750-1000 грн. обійдеться. Все залежить від того, що відвідувати, скільки і що їсти).
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#33331
трек цікавий та насичений
Аватар користувача
By Kozak
#33381
Заманчиво, завтра поеду покупать билет на 88 поезд.
Аватар користувача
By kuzart
#33382
Kozak писав:Заманчиво, завтра поеду покупать билет на 88 поезд.
Ура! Только завтра еще рано на 27 апреля. В среду будет "за 45 дней".
Аватар користувача
By Kozak
#33383
Возникает вопрос: 150км. мы проезжаем за 4 дня - почему такой темп?
Аватар користувача
By kuzart
#33384
Kozak писав:Возникает вопрос: 150км. мы проезжаем за 4 дня - почему такой темп?
Такой - это медленный?
В первый день я планирую, что мы к обеду только будем в Ялте. Ехать, скорее всего, будем разными троллейбусами, т.к. всю группу не пустят в один. А это еще дополнительное время. Потом по Ялте, наверное, покататься часа 2 можно т.к. не все там были, на набережной покушать, скупить продуктов на 2 ночи. Выезд из Ялты около 16-17.00 получится. Отъехать от города где-то на 7 км вверх и становиться на ночевку. Т.е. километраж небольшой.
Второй день - до вершины Ай-Петри подъем 20 км плюс по дороге посещение водопада, которое займет время, неспешный обед. Если на вершине плато возникнет желание зайти именно на смотровую площадку с канатной дорогой и посещением пещеры Трехглазки, надо немного отклониться от курса и потом опять на него вернуться. А это тоже время. И не стоит забывать, что, возможно, не все смогут заехать на Ай-Петри, кто-то часть подъема может пройти (с нами будет как минимум одна девушка). Немного сбросив высоту, будем ночевать на уровне около 1000 м (надо ожидать, что там будет холодно).
"Набор километров" в первые два дня невелик. Да и куда спешить? Лучше окунуться, почувствовать, вдохнуть, больше времени вечером у костра посидеть. Плюс время, чтобы посетить пещерные города или те же водопады, надо будет делиться на две группы, ходить пешком по очереди, чтобы с велами не переться по горным тропам.
Если окажется, что мало километров, по желанию группы, резерв их накатки к другим объектам, немного в стороне от этого маршрута, имеется. Так же как и возможность его сокращения электричкой Севастополь-Симферополь в Сирени или Бахчисарае.
Аватар користувача
By vvtz
#33385
Места ночёвок уже известны? Я так понял, ночёвки предполагаются в "диких" местах, ну то есть не в платных кемпингах, да?
Аватар користувача
By Саня
#33386
Думаю будет крайне интересно! Маршрут увеличить всегда сможем! Сегодня участники из Житомира покупают билеты на "лісову пісню"? трое гарантировано но еще не вечер :pump: . С местами ночевок нужно уточнять, лично я за дикие места!!! да-да-да!!! и ближе к старту нужно будет по количеству снаряги определится дабы в 3 захода не готовить и лишних палаток не везти. Кстати девочка знакомая сказала- вход в августе в Ханский дворец был 50 грн.-думаю вполне терпимо.
Аватар користувача
By kuzart
#33395
ночевки да, планирую просто в живописных местах. но в Крыму никогда же не знаешь до конца, какую в этом году полянку сделают платной. предварительно ночевки запланированы, а как получится - на месте видно будет.
По снаряжению потом ближе к делу решим, пока надо с билетами выкручиваться.
Саня, Козак, Андрей, Вова - рад буду покататься с вами!
Временно набор новых участников (но не участниц :) ) приостанавливается, т.к. уже есть 8 + 2 под вопросом.
Аватар користувача
By ViX
#33402
Как раз планировал ехать на указанные дни в Крым, но не знал кому "упасть на хвост". И поезд из Полтавы как раз прямой есть до Симферополя...
И не смотря на то, что
kuzart писав:Временно набор новых участников (но не участниц ) приостанавливается
, я всё-таки поеду (уж очень мне маршрут Кузарта понравился). Правда, видимо, придется организовывать еще одну параллельную группу, чтобы Кузарту ненапряжно было, если, конечно, он не против.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
kuzart, как ты смотришь на то, чтобы к твоей группе подключилось еще несколько полтавчан? Готовы самоорганизоваться и не быть обузой.
По времени сможем состыковаться, если в Симферополь прибудем в 11:15?
Аватар користувача
By kuzart
#33403
если сам будешь - присоединяйся к нам, если с группой - попробуем что-нибудь придумать совместно-параллельное.
если ваш поезд прибывает в 11.15, то лучше будет состыковываться уже в Ялте.
Аватар користувача
By ViX
#33407
Ок. Тогда я выложу на полтавском форуме тему на основе твоего первого сообщения. Если кто присоединится - создам группу (для уточнения моментов по твоему маршруту нужно будет тогда созвониться). Если сам - то вплотную готовлюсь с вами.
Аватар користувача
By ViX
#33414
Купил сегодня билет на поезд. Так что до встречи в Ялте 28 апреля!
Аватар користувача
By kuzart
#33416
ViX писав:Купил сегодня билет на поезд. Так что до встречи в Ялте 28 апреля!
везет тебе. у нас тут с поездом вообще ничего не понятно. он вроде и есть, но его вроде и нет.
Аватар користувача
By ViX
#33419
kuzart писав:везет тебе. у нас тут с поездом вообще ничего не понятно. он вроде и есть, но его вроде и нет.
советую выяснить сразу с помощью письма Укрзализныце, ибо мы так на Одесскую Сотку брали обратный билет. Уже меньше 40 дней оставалось, а билетов нет. Хотя на след. дни были. И только в письме нам ответили, что именно в тот день, когда нам нужно, будут ремонтировать участок жд полотна, потому поезд отменили.
Аватар користувача
By kuzart
#33420
та мы выясняли. они ничего определенного о судьбе "лісової пісні" сказать не могут. в системе он вроде как есть, но продажи билетов на него нет. та же история с поездом львов-симферополь. получается, что вообще для всей Западной Украины пока нет вариантов добраться на майские в Крым. разве что через Киев, в котором аж! 3 поезда. из них один отпадает - это "Славутич" - все вагоны купе по 250 грн. второй отъезжает из Киева в 13.09, когда лично я еще на работе буду, да и прибывает он в 4 утра, что неудобно. и только третий более-менее подходящий. но тоже прибытие 10.40 - на целый час позже "лісової пісні".
короче, укрзализнице салют, респект и уважуха.
кстати, вообще я первоначально рассматривал на майские вариант покататься по весеннему цветущему Тарханкуту, так наша доблестная укрзализниця предусмотрительно отменила все поезда из Киева, которые идут через Красноперекопск.
есть ли жизнь после Евро?..
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!