ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Гірські велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#29859
С 13 по 16 августа 2011 года на склонах байк-парка "Буковель" прошло одно из самых масштабных в истории украинского маунтинбайка событий - Grand Bike Fest. Этот фестиваль объединил представителей разных слоев велосипедного общества: профессиональных гонщиков в дисциплине кросс-кантри, экстремалов-даунхильщиков - приверженцев скоростного спуска, тех, кто не против испытать себя на прочность в Super D, и, конечно, любителей спокойного катания, которые приехали в «Буковель» в качестве зрителей.

4 дня, 4 дисциплины, 4 трассы - магия этого числа позволила насытить программу мероприятий по максимуму. Благодаря слаженной работе ведущих и организаторов, гости ТК "Буковель", даже далекие от велоспорта, могли наблюдать зрелищный финиш гонок, болеть за понравившихся райдеров и дарить апплодисменты призерам Grand Bike Fest.

Выражаем благодарность партнерам этого фестиваля:

Генеральному партнеру Bukovel Bike Park 2011, компании Comanche

Партнеру Bukovel Bike Park TEAM компании TLD

Партнеру Bukovel Bike Park 2011 компании Fenix http://fonarik.com/

Генеральному партнеру Bukovel Grand Bike Fest, компании STEEVENS http://drivesport.com.ua/ за предоставленные велосипеды в промо зоне.

Официальному партнеру Bukovel Grand Bike Fest, компании WINNER-ZIP (Харьков) http://www.winner-zip.com/

Партнеру Bukovel Grand Bike Fest, компании BPS (SCOTT) http://www.bps-sport.com.ua

Партнеру Bukovel Grand Bike Fest, компании CUBE http://www.cubeukraine.com/

Партнеру Bukovel Grand Bike Fest, магазину MTB bike (Ивано-Франковск) http://mtbbike.com.ua

Партнеру Bukovel Grand Bike Fest, магазину «Штурман» http://shturman.if.ua/

А также:

Компании Red Bull за музыку и энергетический напиток http://www.redbull.com.ua

Компании Sony за предоставленные игровые консоли PS3

Компании обJerky за экстремальные мясные снеки http://objerky.com.ua

Команде Fraction за новую трассу и проведение соревнований http://fraction.com.ua/

Федерации велоспорта Ивано-Франковской области

Курорту Буковель за возможность проводить такие качественные мероприятия http://bukovel.com

И конечно же отдельная огромная благодарность команде профессионалов Elements Team за постройку трамплинов и фееричное шоу http://elements-team.com/

13 августа состоялась гонка в дисциплине Super D. Это достаточно новый, но уже завоевавший мировое признание формат соревнований. Участники стартуют друг за другом по трассе, состоящей из различных участков. Агрессивные спуски сменяются небольшими подъемами, тропинка то предательски сужается в лесу, то проходит через асфальтированную дорогу. На этой трассе за примерно 5 минут кто-то выкладывался на полную, а кто-то разминался перед следующим днем, ведь

14 августа проходили соревнования по кросс-кантри. Спортсмены преодолевали заданное (в зависимости от категории: девушки, юниоры, юноши, мастера, элита) количество кругов по пересеченной местности. Время заезда также кол***лось от получаса до часа и больше, что при постоянном кручении педалей для кого-то может показаться вечностью. В этот же день у озера проходила самая зрелищная часть фестиваля – Fun Jumping, или контест по прыжкам в воду на велосипеде. На берегу озера организаторы соорудили громадный трамплин, выдали велосипеды тем, кто не хотел мочить своего железного коня, и шоу началось! От обилия трюков и смелости участников кружилась голова, но судьи были беспристрастны и определили победителей - тех, кто прыгал выше, а трюки делал сложнее.

15 августа еще летнее солнце согревало участников квалификации гонки даунхилла. Второе название этой дисциплины - скоростной спуск, который проходит вниз через самые сложные участки леса - крутые овраги, корни деревьев, через трамплины и множество поворотов. Менее чем за три минуты на скорости, близкой к космической райдеры добираются до финиша, преодолев 2 км трассы и 220 м перепада высоты.

16 августа Карпаты преподнесли свой подарок к финалу гонки скоростного спуска в виде ливня стеной. Непрерывный дождь в течение нескольких часов означал, что хоть скорость участников будет немного ниже, но трасса при этом станет скользкой и еще более опасной. Но ни ненастье, ни огромные лужи на трассе не смоги остановить гонщиков и соревнования прошли по плану.

Все призеры соревнований получили в подарок абонементы на катание в будущем сезоне. Следующий год обещает быть еще более интересным: в байк парке появятся новые трассы и катание станет еще более разнообразным. До встречи в ТК "Буковель"!

Текст: Алла Бондарева



Фото:

Даша Романюк

Алла Бондарева

Сергей Павлюк

Артем Катюшин

Андрей Гоменюк

Алексей Данько

Алексей Тишин

ФОТО: www.picasaweb.google.com

Видео с соревнований: www.youtube.com
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!