ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Гірські велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#26670
Давно охота съездить в Карпаты с велами. Надо бы с чего-то и начинать. Итак, предлагаю на рассмотрение предварительный план велопохода по Карпатам и Закарпатью.

Описание немного изменено.

Цель: покататься подальше, попробовать свои силы в горах, вымотать себя на перевалах и испытать кайф от спусков с них А также - поглазеть, пофоткать, повпечатляться.
Длительность: не 4, а 5 ходовых дней.
Дата: где-то во второй половине июля. Обсуждаем.
Дата выезда: 22.07.2011, поезд 81К Киев-Ужгород. Выезжать можно из Киева в 18:52 (предпочтительнее) или из Казатина в 21:05. Стоимость билетов из Киева 85 грн.
Дата отъезда: 27.07.2011, поезд 13Л Ужгород-Харьков в 23:07. Ехать можно до Бердичева (прибытие в 11.33, стоянка 2 мин.) или до Киева (в 13.58). Стоимость билетов до Киева 73 грн.
Темп/характер: бодрячком-матрасный, километраж будет довольно большой, но гоняться наперегонки со временем тоже не охота.
Ночевки: в палатках и, возможно, в отелях.
Набор высот: где-то 2600 м. Немало, но вполне по силам.
Дороги: 90% 80% асфальт, шоссе и 20% грунт, камни, щебень
Достопримечательности: Горы, перевалы, водопад Шипот, вонючий источник целебной воды в с. Соймы, озеро Синевир, водохранилище на реке Теребля, сырзаводик в Нижнем Селище (если успеем), оленья ферма возле Хуста, в Хусте замок и костёл (если успеем), термальный бассейн и винные погреба в Береговом, замок Шенборна и Паланок в Мукачево (если успеем).
Бюджет: Пока не считал.
Маршрут: приблизительно, по дням:
1) Славське - Лавочне - Воловець - Подобовець - вдсп. Шипіт - Пилипець - Міжгір\'я (~67 км)
 [\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта


2) Міжгір\'я - Синевірська поляна - оз. Синевір (~31 км)
 [\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта


3) Синевірська поляна - село Синевір - Негровець - Драгово - Нижнє Селище - Нанкове - Хуст (~82 км)
 [\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта


4) Хуст - Берегово - Мукачеве (~88 км)
 [\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта


Уточненный маршрут (5-дневный вариант)
 [\–] карты'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] карты'; }" /> [+] карты
Ходовые дни (23.07-27.07)
день первый:

день второй:

день третий:

день четвертый:

день пятый:


Итого около 270 км. Маршрут, сроки обсуждаем, это пока только предварительный набросок. Ну как, кого-то заинтересовало?

Команда участников

1) Март (доктор Ливси)
2) Саня (Джон Трелони)
3) Антошкин (Джим Хокинс)
4) ввтз (Капитан Смоллетт)
5) Паганель (Бен Ганн)
6) Паразит (Билли Бонс)
7) ВелоДМ
7) kubikkubik2006 (Эйб Грей)

Программа поездки (лист 1) медикаменты (лист 2)
Расписание электричек по станции Лавочное
#26701
Уточнение по первой части маршрута: участок Лавочное - Воловец проходит иногда по грунтам, в частности на перевале Бескид, там есть кусок лесовозной коллеи, кусок старой австрийской дороги. Это место будет довольно сложным, но надеюсь и интересным.
#26710
vvtz, Вов забий точну дату, інакше це все залишиться тільки в планах, адже літом на ці всі заходи велика конкуренція просто назбираємо веселих людей .
#26721
vvtz, ну горы дело такое, на подъёмы не ездят а ходят. Прорвёмся думаю) По поводу маршрута мог бы посовещаться с ходившими там бывалыми велотуристами, можт чего посоветуют, а лучше бы вместе подъехать поговорить было бы.
#26724
veloDM, точную дату пока сам не определил. Думаю, это будет последняя неделя июля.
КРАЗик, если что-то узнаешь про участок Славське - перевал Бескид - Воловец, то выкладывай сюда. Я тоже буду узнавать, но инфы про этот участок не так уж и много. Я вернусь с Шацких во вторник - тогда уже будем что-то думать.
#26883
Iluminat, ну я например всегда стараюсь максимально бюджетно ехать. Интерестно мнение ввтз по этому поводу, он жеж арганизовует. По поводу маршрутов, ты бы картами оподготовился да подошли бы к тому мужику, может он чего интересней бы предложил, или так что покорректировал...
#26948
Завтра напишу приблизительный бюджет поездки и уточню даты.
КРАЗик, да, давай сходим как-то. У меня получится либо в среду-четверг после работы (часов на 18:30), либо уже в понедельник днём.

Добавлено (14 Июнь 2011, 23:08)
---------------------------------------------
Iluminat, я так понял, ты пока опыта дальних покатух не имеешь. Поэтому будь в курсе, что это довольно сложное мероприятие, требует некоторых материальных и физических затрат. Вот ссылка на велокиев, там есть тема про подготовку к походам (осторожно, многабукаф):
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 14&t=62574
#27101
vvtz, давай как-то тогда не затягивай. Финансы то такое, я целю на максимальный буджет. По маршруту ты прикинь сначала, потом пойдём к этому дядьке пообщаемся, и тогда уже точный проложим.
#27385
От Parazita поступило предложение растянуть маршрут на 5 дней, потому вношу следующие уточнения:
Дата выезда: 24.07.2011, поезд 81К Киев-Ужгород. Выезжать можно из Киева в 18:52 (предпочтительнее) или из Казатина в 21:05. Стоимость билетов из Киева 85 грн.
Дата отъезда: 29.07.2011, поезд 13Л Ужгород-Харьков в 23:07. Ехать можно до Бердичева (прибытие в 11.33, стоянка 2 мин.) или до Киева (в 13.58). Стоимость билетов до Киева 73 грн.

Итого, бюджет на билеты - около 160 грн.
На пропитание в походе примерно 300 грн на 5 дней.
На жильё - максимум 3 цивильных ночёвки, в районе 65-80 грн за ночь с чел.
На посещение достопримечательностей до 150 грн.
Всего получается 510 грн + жильё 240 грн (если брать по максимуму). Это, конечно, неточная сумма, но на неё можно ориентироваться.

По маршруту:
Выезд в воскресение 24 числа из Киева или из Казатина. Провизию и воду на половину первого дня надо закупить ещё накануне. Прибытие в Лавочное в понедельник 25.07 в 7:10 (а не в Славское, как предлагалось изначально, т.к. в Лавочном поезд стоит 8 минут). Далее штурм перевала Бескид (~1000м, набор 400м) и спуск к Воловцу. Затем штурм перевала Подобовец (~740м, набор 200м). Спуск к с.Подобовец и поиск водопада Шипот. Далее спуск к Межгорью, ночлег.
На второй день, 26.07, подъём на Межгорский перевал (~900м, набор 450м). Затем спуск и снова подъём к Синевирской поляне (набор 200м). Далее где-нибудь оставляем велы и топаем на озеро Синевир. Гуляем, отдыхаем. После спускаемся к велам и спускаемся обратно к Синевирской поляне и ишем место для палаток.
На третий день, 27.07, сплошной спуск к Хусту. Я надеюсь, ещё останется время посетить Хустский замок, оленью ферму и сырзавод в окрестностях Хуста. Ночлег.
На четвёртый день, 28.07, переезд в Береговое. Там купаемся в горячем источнике, ищем местные вина. Ночлег.
На пятый день, 29.07, переезд в Мукачево, матрасим до прибытия поезда. Отправление в 23 часа. Едем либо до Бердичева, либо до Киева.

Поход состоится, если наберётся минимум 4 человека. Для уточнения деталей по маршруту, достопримечательностям и поездам нужно встретиться и обговорить всё. Пока что желающих поехать трое: Кразик, Паразит и я. Желающие, подключайтесь!

КРАЗик, когда можно сходить к тому дядьке? Предлагай день/время.
#27392
Брр, да не, шото это не адский буджет, не потяну чес говоря, есть планы отдыха в другом месте, увы. Да и формат не тот, не люблю отельные матрацы
#27393
КРАЗик, это примерный максимальный бюджет. Я тоже за ночёвки только в палатках, просто от Паразита было предложение ночевать цивильно, так как он не хочет таскать с собой всё время палатку Для того, чтобы всё устаканить, нужно встретиться и обсудить вместе. Честно говоря, не люблю писать на форуме, слишком много времени на это уходит, мне проще устно всё обговорить, устаканить все нюансы.
#27395
vvtz, принципі в цивільному форматі я також планую подорож по Карпатам, якщо буде такий формат то я з вами скоріш за все поїду, головне цього разу правильно себе налаштувати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!