- 10 червня 2011, 00:47
#26670
Давно охота съездить в Карпаты с велами. Надо бы с чего-то и начинать. Итак, предлагаю на рассмотрение предварительный план велопохода по Карпатам и Закарпатью.
Описание немного изменено.
Цель: покататься подальше, попробовать свои силы в горах, вымотать себя на перевалах и испытать кайф от спусков с них А также - поглазеть, пофоткать, повпечатляться.
Длительность: не 4, а 5 ходовых дней.
Дата: где-то во второй половине июля. Обсуждаем.
Дата выезда: 22.07.2011, поезд 81К Киев-Ужгород. Выезжать можно из Киева в 18:52 (предпочтительнее) или из Казатина в 21:05. Стоимость билетов из Киева 85 грн.
Дата отъезда: 27.07.2011, поезд 13Л Ужгород-Харьков в 23:07. Ехать можно до Бердичева (прибытие в 11.33, стоянка 2 мин.) или до Киева (в 13.58). Стоимость билетов до Киева 73 грн.
Темп/характер: бодрячком-матрасный, километраж будет довольно большой, но гоняться наперегонки со временем тоже не охота.
Ночевки: в палатках и, возможно, в отелях.
Набор высот: где-то 2600 м. Немало, но вполне по силам.
Дороги: 90% 80% асфальт, шоссе и 20% грунт, камни, щебень
Достопримечательности: Горы, перевалы, водопад Шипот, вонючий источник целебной воды в с. Соймы, озеро Синевир, водохранилище на реке Теребля, сырзаводик в Нижнем Селище (если успеем), оленья ферма возле Хуста, в Хусте замок и костёл (если успеем), термальный бассейн и винные погреба в Береговом, замок Шенборна и Паланок в Мукачево (если успеем).
Бюджет: Пока не считал.
Маршрут: приблизительно, по дням:
1) Славське - Лавочне - Воловець - Подобовець - вдсп. Шипіт - Пилипець - Міжгір\'я (~67 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
2) Міжгір\'я - Синевірська поляна - оз. Синевір (~31 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
3) Синевірська поляна - село Синевір - Негровець - Драгово - Нижнє Селище - Нанкове - Хуст (~82 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
4) Хуст - Берегово - Мукачеве (~88 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
Уточненный маршрут (5-дневный вариант)
[\–] карты'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] карты'; }" /> [+] карты
Ходовые дни (23.07-27.07)
день первый:
день второй:
день третий:
день четвертый:
день пятый:
Итого около 270 км. Маршрут, сроки обсуждаем, это пока только предварительный набросок. Ну как, кого-то заинтересовало?
Команда участников
1) Март (доктор Ливси)
2) Саня (Джон Трелони)
3) Антошкин (Джим Хокинс)
4) ввтз (Капитан Смоллетт)
5) Паганель (Бен Ганн)
6) Паразит (Билли Бонс)
7) ВелоДМ
7) kubikkubik2006 (Эйб Грей)
Программа поездки (лист 1) медикаменты (лист 2)
Расписание электричек по станции Лавочное
Описание немного изменено.
Цель: покататься подальше, попробовать свои силы в горах, вымотать себя на перевалах и испытать кайф от спусков с них А также - поглазеть, пофоткать, повпечатляться.
Длительность: не 4, а 5 ходовых дней.
Дата: где-то во второй половине июля. Обсуждаем.
Дата выезда: 22.07.2011, поезд 81К Киев-Ужгород. Выезжать можно из Киева в 18:52 (предпочтительнее) или из Казатина в 21:05. Стоимость билетов из Киева 85 грн.
Дата отъезда: 27.07.2011, поезд 13Л Ужгород-Харьков в 23:07. Ехать можно до Бердичева (прибытие в 11.33, стоянка 2 мин.) или до Киева (в 13.58). Стоимость билетов до Киева 73 грн.
Темп/характер: бодрячком-матрасный, километраж будет довольно большой, но гоняться наперегонки со временем тоже не охота.
Ночевки: в палатках и, возможно, в отелях.
Набор высот: где-то 2600 м. Немало, но вполне по силам.
Дороги: 90% 80% асфальт, шоссе и 20% грунт, камни, щебень
Достопримечательности: Горы, перевалы, водопад Шипот, вонючий источник целебной воды в с. Соймы, озеро Синевир, водохранилище на реке Теребля, сырзаводик в Нижнем Селище (если успеем), оленья ферма возле Хуста, в Хусте замок и костёл (если успеем), термальный бассейн и винные погреба в Береговом, замок Шенборна и Паланок в Мукачево (если успеем).
Бюджет: Пока не считал.
Маршрут: приблизительно, по дням:
1) Славське - Лавочне - Воловець - Подобовець - вдсп. Шипіт - Пилипець - Міжгір\'я (~67 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
2) Міжгір\'я - Синевірська поляна - оз. Синевір (~31 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
3) Синевірська поляна - село Синевір - Негровець - Драгово - Нижнє Селище - Нанкове - Хуст (~82 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
4) Хуст - Берегово - Мукачеве (~88 км)
[\–] Карта'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Карта'; }" /> [+] Карта
Уточненный маршрут (5-дневный вариант)
[\–] карты'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] карты'; }" /> [+] карты
Ходовые дни (23.07-27.07)
день первый:
день второй:
день третий:
день четвертый:
день пятый:
Итого около 270 км. Маршрут, сроки обсуждаем, это пока только предварительный набросок. Ну как, кого-то заинтересовало?
Команда участников
1) Март (доктор Ливси)
2) Саня (Джон Трелони)
3) Антошкин (Джим Хокинс)
4) ввтз (Капитан Смоллетт)
5) Паганель (Бен Ганн)
6) Паразит (Билли Бонс)
7) ВелоДМ
7) kubikkubik2006 (Эйб Грей)
Программа поездки (лист 1) медикаменты (лист 2)
Расписание электричек по станции Лавочное