ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
#68387
Наша страна очень прекрасна и в ней много мест, которые стоит посетить. Именно таким местом является долина нарциссов. Поэтому даты похода выбраны не случайно. Именно в эти дни можно один раз в году наблюдать массовое цветение этих прекрасных дикорастущих цветов. А какой там стоит дурманящий аромат… словами это не передать. Здесь нужно побывать!
Кроме главной цели нашего путешествия мы побываем в не менее интересных местах: необыкновенная сторожевая крепость «Скалы Довбуша», самом известном и большом озере Западной Украины – Синевир, посетим водопады Шипот и Каменка, познакомимся с замками Западной Украины и другими достопримечательностями. А еще мы посетим сыроварни и винные погреба, где отведаем производимую ими продукцию и ознакомимся с процессом производства сыров и вин. Изюминкой тура будет посещение термальных источников. В этом месте мы сможем отдохнуть и оздоровится!

Подробнее о нас на сайте "СКОРОХОД"

Отчет об этом походе в 2016 году здесь. По сравнению с прошлым годом маршрут упрощен за счет исключение двух грунтовых перевалов.

Продолжительность: 9 дней
Километраж: 500 км
Стоимость тура: 78$ (2000 грн.)
Старт: 29 апреля в 16.00 на ж/д вокзале г. Киев
Финиш: 9 мая в 10.00 на ж/д вокзале г. Киев

В стоимость тура входит:
- вкусное 3-х разовое горячее разнообразное питание
- подготовка продуктов и их сушка для облегчения ваших рюкзаков (занимаются организаторы)
- общественное снаряжение: газовое/бензиновое оборудование, топливо, кухонные принадлежности, gps навигатор, элементы питания, походный ремнабор, тент
- групповая медицинская аптечка
- консультация и координация процесса покупки билетов
- подробная консультация по оборудованию велосипеда и личному снаряжению для похода
- услуги гида-инструктора
- эксклюзивный памятный сувенир каждому участнику похода

В стоимость тура не входит:
- проезд к месту старта и обратно (приблизительно 15$)
- двое суток проживания в отеле
- питание в кафе
- экскурсии, входы в музеи, замки, заповедники (посещение по желанию и интересам), а так же личные расходы и покупка сувениров.

Для регистрации в туре необходимо:
- купить билеты на поезд;
- внести предоплату в размере половины стоимости тура для подготовки к походу, остальная часть оплачивается на месте старта.
В случаи отказа от похода сумма не возвращается, но может быть передана другому участнику или сохранена для следующего вашего похода. В случае схода с маршрута по уважительной причине деньги возвращаются частично, в зависимости от дня схода.

Изменения в маршруте: в зависимости от погодных условий, общего состояния группы, пожеланий участников, инструктор имеет право изменить маршрут в сторону его упрощения и общей безопасности.

Как записаться в тур?
Через личное сообщение в ВК, по мобильному телефону по номерам (066) 972-66-73 или (098) 588-11-98, Андрей.

Нитка маршруту:
День 1
Стрый-Моршин-Каменка (65 км)
Утром прибываем в Стрый, собираем велосипеды и начинаем наш увлекательный велопоход. Первый привал сделаем за городом на одноименной реке, где и позавтракаем. К обеду мы уже будем у скал Довбуша. Оставим велосипеды и отправимся на исследование необычного исторического комплекса. Обойдем его и обязательно поднимемся на верх, где расположена отличная смотровая площадка на окрестности. Здесь же пообедаем и наберемся сил для второй половины дня, а они нам понадобятся для подъема на перевал. На его вершине каждый будет горд за себя и откроет для себя новые физические горизонты. Впереди самое приятное – спуск. Проехав село Каменка, мы разобьем лагерь на берегу реки Каменка.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 2
Каменка-Сколе-Славское-Опорец (60 км)
После завтрака едем по живописной дороге вдоль река окруженной скалами. Вскоре на реке начинают образовываться пороги, а это значит, что мы подъезжаем к водопаду Каменка. Желающие смогут купить себе сувениры у местных жителей. Продолжаем спускаться и въезжаем в Сколе, где посещаем дворец баронов Грьодлей. Целый день едем вдоль реки Опор, любуясь горными видами. Вечером подъезжаем к очередному перевалу на нашем маршруте. У его подножья, на лесной поляне, останавливаемся на ночевку.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 3
Опорец-Пилипец-Межгорье (60 км)
Утро начинаем с подъема на перевал. Поднимаемся на его высшую точку и любуемся красотами украинских Карпат. Дальше нас ждет долгий спуск вниз по отличной дороге. Заезжаем к одному из красивейших и полноводных водопадов Закарпатья – Шипот. Дальнейший маршрут лежит вдоль реки Репинка. Сегодня будет возможность отведать настоящей минеральной воды, которая прямо с газами вытекает из земли. Да-да, такое бывает! Продолжаем ехать вдоль прекрасной реки Репинка до поселка Межгорье. Проехав его, мы разобьем лагерь.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 4
Межгорье-Синевирская Поляна-Синевир-Колочава (60 км)
Сегодня нам предстоит подняться на Синевирский перевал – это будет очередная победа над собой. Все наши усилия с лихвой окупятся красочными пейзажами и отличным спуском. Так мы окажемся в долине реки Теребля. Перемещаясь вдоль нее, мы попадем к самому известному большому озеру Синевир и центру реабилитации бурого медведя. Здесь можно будет покормить этих забавных животных и понаблюдать за ними в диких условиях. На этом наш день не закончится, нам еще предстоит посетить первый сельский музей архитектуры и быта «Старое село». На этом и закончится наш сегодняшний день, выехав за село, мы станем на ночевку на берегу огромного водохранилища.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 5
Колочава-Драгово-Хуст-Иза (60 км)
Покинув место стоянки, мы сразу попадем к Теребля-Рикской гидроэлектростанции. В этом месте образуется огромный водопад – вы такого еще точно не видели! Фотографируемся и продолжаем ехать вдоль реки Теребля. Следующую остановку, которую мы долго ждали, сделаем у сыроварни. На этом минизаводе мы ознакомимся с процессом изготовления сыров, а так же прикупим себе вкусных сувениров. После приятной паузы мы попадем в самый большой в мире массив дикорастущих нарциссов, который внесен в международную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО! В завершении дня проедемся улицами города Хуст. Побываем в его центре и поднимемся на замковую гору, с которой открывается впечатляющий вид на город.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 6
Иза-Виноградов-Берегово (65 км)
Утром нам предстоит посетить еще одну сыроварню. Вопрос о том, какой сыр лучше купить будет снят дегустацией. После этого мы посетим единственную в Украине оленью ферму, на которой содержится больше 150 голов этих грациозных животных. После такого насыщенного утра нас ждет переезд в Берегово – основной центр венгерской культуры в Закарпатье.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 7
Берегово
В Берегово мы сможем отдохнуть от походной жизни и проникнуться западноукраинской культурой. Кроме того мы посетим оздоровительный комплекс где понежимся в термальных водах и посидим в соляной шахте.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 8
Берегово-Мукачево-Чинадиево (65 км)
Сегодня нам предстоит побывать не в одном замке Западной Украины. Утром поднимемся на холм к Мукачевскому замку и отправимся на его исследование. Здесь можно познакомиться с его строением и попасть в любой его уголок: от башни до казематов. Кроме всего на вас ждет множество развлечений на территории внутреннего двора. После проедемся по центральным улицам Мукачево, покинув этот уютный городок, окажемся в Чинадиево. Отправимся на экскурсию в замок Сент-Миклош, где нам поведают историю самой драматической любви. Завершим велопоход посещением элегантного охотничьего дворца-замка Шенборнов. После осмотра дворца и парка вернемся в Мукачево.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
День 9
Мукачево-Ужгород (65 км)
Вот и подходит к своему завершения наш велопоход по Закарпатью, а завершим мы его в колоритном Ужгороде. В начале мая город особо преображается, ведь в это время в нем зацветает сакура. Такой красоты Вы еще точно не видели! Еще нам предстоит посетить историческое сердце Ужгорода – Ужгородский замок. Точку в этом путешествии мы поставим в дегустационном винном зале. Вечером прибудем на железнодорожный вокзал и отправимся по домам с яркими воспоминаниями о велопоходе.
Зображення Зображення Зображення Зображення
#68550
Билеты в велопоход приобретены, еще осталось 3 места! Спешите записаться в поход - билеты на поезд заканчиваются и присоединится позже возможности не будет.
#68881
Велопоход «В Карпаты за нарциссами» прошел при поддержке полиэтиленовой продукции. Ее использовали много, часто и разнообразно. Несмотря на достаточно не комфортные условия, поход прошел отлично. Боевой дух и чувство юмора ребят побороли все испытания погоды. Вы все МОЛОДЦЫ!!! В результате маршрут пройден полностью, познакомились с красотой и капризностью Карпат, все достопримечательности посетили, заряд бодрости получили!
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Krosh це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!