ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#61979
Прощай, гостеприимный Житомир! Я уехал.
:ura: :velo:
Так и не продав свой KHS, в субботу, собрав по-быстрому вещи, отвёз их на велосипеде на Нову Пошту. И велосипед хотел отправить вместе с сумками. Но узнав на почте, что за отправку велосипеда придётся выложить без малого пол-тышшы гришек, моментально принял неожиданное для себя самого решение. Вытащил из сумок, крылья, фонарики, кепку и перчатки, прикрутил назад снятое уже колесо и прямо с НП, со Смолянки стартанул в путь.
День 1й.
Выехал поздно, в 13.ОО. Поэтому на осмотр достопримечательностей времени не было. Трассу Житомир-Киев, думаю, нет необходимости описывать. Она вам знакома лучше, чем мне. 180км, 9 часов в седле и я уже ночую в Борисполе.
День 2й.
Самый весёлый. Никогда не отправляйтесь в дальний путь, не имея запасной камеры!
Следующая ночёвка запланирована была в Кременчуге. От Борисполя - 280км. А седло уже болит после вчерашнего. =) Так как ночевал буквально в 150метрах от вокзала, утром решаю не рвать жилы, сажусь на дизель и еду до Гребёнки. В 11.ОО сажусь в седло, до Кременчуга 170км. От Гребёнки до Лубны еду по грунтовке между полей. Без происшествий. В Лубнах началось. =) Лопнула камера. Я на ней откатал 2500км без единого прокола. Лопнула по шву со стороны обода. Ну и ладно. Ставлю латку и отправляюсь искать камеру. Воскресенье, 3часа дня. Магазины выходные, рынки уже закрываются. Не нашёл, пнадеявшись на латки, еду дальше. Выехав из Лубны, проезжаю км5. Снова лопается, рядом. Ставлю латку, качаю колесо. Не успеваю установить его на велосипед, шипит и спускает у меня в руках. Снова латка. Сел, поехал. Через пару км, это просто везение, так как латка осталась всего одна, последняя, в какомто селе остановился возле магазина кваса попить. Только поехал, 100метров отъехал, снова лопнула. Понимаю, что последняя латка будет потрачена напрасно. Рву камеру, вырезаю из неё перелатанный кусок, см20, пытаюсь завязать узлы. Качаю колесо, концы не стянулись, осталась пустота. Пытаюсь завязать оба конца одним узлом, натягиваю огрызок камеры на обод. Покрышка не налазит. Провозился часа 1,5, психанул. Мимо проходил мужичок с велосипедом. Говорю - Продай камеру. Он машет рукой в сторону магазина, говорит - Там продают. =)
Ааааааа!!! Время - без десяти пять. Магазин работает до 17.ОО. Бегом туда. На вопрос о размере, продавец удивлённо отвечает - Стандартная, для Украины. =) Сложил гармошкой, накачал и поехал дальше. В 23.ОО я в Кременчуге.
День 3й.
Понедельник. Не базарный. Отправляюсь на поиски камеры. Рынки закрыты. В магазине нашёл, дорого. Остаюсь до завтра.
День 4й.
В планах добраться до Днепропетровска. А тётка не выпускает из-за стола, и вообще уговаривает остаться погостить хотя бы неделю. С трудом вырываюсь из объятий и в 11.ОО наконец стартую. По пути всё-таки заскочил на рынок, купил камеру и латки. Запас не помешает. =) В течение дня 3 раза попадал под дождь, довольно сильный. Но при этом светило яркое солнце, так что дождь не напрягал абсолютно. А часов в 5 вечера потемнело, похолодало, небо затянуло и влупила гроза. Промок насквозь, холодно, ещё и молнии вокруг сверкают. Видел по карте, что железка уже должна быть гдето рядом. Сворачиваю в Новониколаевку, так и есть, станция. И, о везение! , поезд на Днепр через 15минут. Гружусь, еду. Пробег в седле - 110км. Ищу ночлег, ужин, сон.
День 5й.
Из Днепра в Запорожье. 95км. Случилась печалька. Колено не выдержало. Последние км30 крутил педали одной ногой, терпя боль. Кое как добрался до жд-станции. На Бердянск ничего нет. Ковыляю дальше, на автовокзал. В Мариуполь едет большой китаец, но он отказывается меня брать, говорит - багажники забиты сумками под завязку. Ночевать в Запорожье уже не хочется. Иду проситься в бусики. И снова, О ВезениЕ! Водитель соглашается. Впихиваем велик за задними сидушками. Со снятым передним колесом помещается впритык. Приезжаю в Бердянск за 10 минут до отправления последнего рейсп на Мариуполь. Багажники все забиты сумками. Ааааааа!!! Водитель - прикольный весёлый мужичок пускает с лисапетом в салон. Пасмажиры в шоке. Я счастлив! =)) Через 2 часа я буду уже в Мариуполе.
Всем спасибо за внимание! Удачи! И МИРНОГО НЕБА всем нам!
Востаннє редагувалось 27 травня 2015, 20:00 користувачем UkkkkA, всього редагувалось 1 раз.
max, Perya, jazzec та 15 іншим це подобається
#61980
Краще б було з Гребінки поїхати в напрямку Пирятина до траси Київ-Харків, а там до Лубнів по відмінній трасі. Які ж там файні місця біля Лубнів! А Пирятин, "Королева бензоколонки", перший кольоровий радянський фільм. Ох і ганяв я там на роверах! З Пирятина до Гребінки на "Мандрику" долітав за 26 хвилин! А в Сорочинцях, на ярмарці...!
#61985
фигасе людей колбасит %
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!