ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#45980
Волынский поход 2013. (28 июля – 3 августа). 7 ходовых дней, 510 км пробега.

Длинный летний отпуск решил разнообразить походом на запад. Вот и собрались мы в составе 3 человек в долгую дорогу.
Учасники: Пегов Сергей (Паганель) – организатор;
Травкин Владимир – оператор;
Дорофеев Вова (Вовочка) – вполне соответствует прозвищу.

Нитка маршрута: Любомль – Шацк – Свитязь – Шацк – Брест – Беловежкая Пуща – Каменец – Кобрин. Далее дизелем до Житковичей . Опять вело: Житковичи – Лельчицы – Словечно – Рудня. И дизелями в Житомир.

Два слова о походе.
По приезду из Ковеля дизелем в Любомль мы попали из прохладного житомирского лета в жару запада. Поэтому и путь к оз. Свитязь был крайне трудным при +35. Хорошо ещё на пути было оз. Згоряны, где мы отлично отдохнули, озеро напомнило наши полесские водоёмы с бурой, но чистой водой. А далее – жемчужина Волыни – оз. Свитязь с прозрачной и тихой водой, зелёными берегами, многочисленными отдыхающими. И здесь мы столкнулись с ещё одной проблемой – отсутствием дров. Эх, хорошо, что люди не знают о сосновых шишках, 45 мин сборов – и на сутки мы обеспечены горючим, ещё и оставили.
Покинули Свитязь мы под вечер следующего дня, доехав до оз. Синюхи в Брестском районе, где и заночевали. Кто захочет повторить маршрут – очень рекомендую. Мостики, вода цвета кока-колы, чистые берега и тишина, вокруг лес – чем не идиллия похода? Не буду останавливаться на сравнении РБ и Украины – лично я там отдыхаю от «синих», «белых с сердцами», «красных» , «трёхпалых», а в сущности одной и той же хрени, рвущейся к власти и деньгам.
Следующим утром покинули мы озеро и опять попали в жару, поэтому и отдыхали в кемпинге, и купались в озёрах под Брестом. Кто будет в Бресте, посетите крепость и обязательно ул. Советскую. Вот уж где Европа. В Бресте была гроза, зато похолодало и ехать было легко. Заночевали в лесу в 10 км от Бреста. Напряжённый был и следующий день - экскурсии по пуще на вело. 2 года назад ездил туда автобусом – это совсем не то. А здесь чистейший воздух, лес меняет свой состав от сосны к ёлке и лиственным породам и хорошо протоптанная асфальтная тропинка. Дневную усталость смыли в озере с многообещающим названием Лядское на территории нац. Парка. И хоть там купаться запрещено, мы сделали вид,що не розуміємо москальської мови попереджень. Заночевали в лесу под пущей ,а на утро нас ждали неприятности. Пожаловал лесники хотел нас оштрафовать за разведение костра на 400.000, но узнав , что мы иностранцы, просто попросил уехать – РБ развивает туризм как перспективную отрасль, с нами надо поласковее. В этот день посетили райцентр Каменец и музей в Белой Башне, купались в красной воде реки Лесная. Затем попали на недостроенную дорогу Каменец – Кобрин, где участки отличного асфальта менялись на щебневую «трассу мужества». По дороге запаслись водой из целебного источника. Ночёвка в лесу в 5 км от Кобрина.
А утром на дизель Брест – Житковичи. Рекомендую всем, кто хочет посетить Брест. Например, сегодня утром выехали из Житомира на Рудню дизелями, далее 140 км до Житковичей с ночёвкой под Туровом, и около 2 дня дизель и вечером вы в Бресте. Ну а мы погуляли по Житковичам и заночевали в кемпинге в 10 км от Лельчиц. Последний день был самый трудный. Хоть мы и выехали в 8 утра, но природа стала против нас. Ветер , хоть и не сильный , но встречный, а потом ещё и дождь, и спешка. И усталость у юных бойцов, ведь Вовочке летом исполнилось только 12. А приходилось гнать на дизель в Рудню на 3.12 дня. Закон подлости: на границе очередь да ещё компьютер завис на нас. Потеряли почти час. Уже без надежды брали штурмом нашу, расталкивая людей. Последний рывок – неужели успели? Нос к носу с поездом – гонка была не напрасной, ведь проехали больше 100 км. А вечером родной город.

смотрим видео и вспоминаем лето.
Аватар користувача
By ANTOSHKIN
#45981
за отчет: благодарность)
Аватар користувача
By talon
#45983
круто! :velo:
Зображення
Аватар користувача
By vvtz
#45986
Эх, Полесье, красота. Тоже был в тех краях только на автобусной экскурсии. А вот с вело всё никак не получается.
Паганелю, говорящему устами Гудмана, и Ко. за отчёт и за кино спасибо!
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!