ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Велоподорожі іншими областями України
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Kozak
#33920
ИзображениеПланируется поездка в Актовый каньон: выезжаем 30 марта вечером арендованным бусом вместе с командой водных туристов. В Первомайск планируем приехать 31марта в 2ч30м ночи, далее железной дорогой до ст.Трикратное, дальше своим ходом 13км. до Актово. Там встречаемся с группой Викса и осматриваем местные достопримечательности: каньоны рек Мертвовод и Арбузинка, урочище Лабиринт. В 19ч22м обратная электричка до ст.Кавуны далее своим ходом (32км.) возвращаемся в Первомайск, ночуем в палаточном лагере в Грушевке. 1 апреля для желающих будет возможность сплавится по порогам Южного Буга и после обеда возвращаемся домой. На сегодня есть два вакантных места, транспортные расходы около 150грн. Желающие записывайтесь в этой теме или пишите в мне в личку.
вот ссылка на фото каньона http://www.fototurne.org/displayimage.p ... play_media
Аватар користувача
By valerchik
#34068
маленько запоздало с афишей, а так бы махнул.
Аватар користувача
By jazzec
#34475
Жора, як там з*їздили-поплавали?
Аватар користувача
By ViX
#34711
Аватар користувача
By ViX
#35460
9-10 июня 2012 года состоится велопоход под моим руководством по гранитно-степному побужью с ночевкой в Актовском каньоне.
МАРШРУТ: Южноукраинск-Константиновка-Богдановка-Виноградный Сад-Александровка-Трикраты-Актово-(ночевка в каньоне)-Вороновка-Таборовка-Вознесенск.
ПЛАН:
9 июня 2012 года
05:00-05:30 велопробег от ст.Южноукраинская до г.Южноукраинск, урочище "Гард" (8км, преимущественно асфальт)
05:30-10:00 фотоохота по урочищу, геокешинг, купание в р.Южный Буг, завтрак, отдых на пляже, посещение музея военной техники под открытым небом
10:00-10:30 закупка провизии на перекусы и на обед в ближайшем маркете
10:30-11:00 велопереезд к паромной переправе (+4км, асфальт)
11:00-11:30 паромная переправа на правый берег р.Южный Буг в Богдановку
11:30-15:30 велопоход от Богдановки вдоль правого берега р.Южный Буг до Александровки, с остановками на перекусы и купание, обед (+25км, грунт)
15:30-16:00 закупка провизии в Александровке на ужин и завтрак
16:00-17:00 велопробег Александровка-Трикраты (+15км, асфальт)
17:00-17:30 велопрогулка по Трикратскому лесу (+3км, грунт)
17:30-18:00 велопробег Трикраты-Актово (+4км, каменка)
18:00-21:30 геокешинг, исследование каньона, установка палаток, ужин у костра
ночевка

10 июня 2012 года
06:30-08:30 сбор палаток, завтрак
08:30-11:00 исследование каньона (+3 км, грунт, камни)
11:00-14:00 велопоход вдоль реки Мертвовод: Актово-Вороновка-Таборовка-Вознесенск (+22 км, грунт)
14:00-15:00 обед в Вознесенске, переезд к ж/д-вокзалу (+5км, асфальт)

Из Полтавы на данный момент уже едет 9 человек. Если будут желающие - решайте вопрос с доставкой и присоединяйтесь!
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35464
Я хочу. Туда реально доехать поездом/электричкой? или придется искать альтернативные пути?
Аватар користувача
By ViX
#35468
Svitlyachok писав:Туда реально доехать поездом/электричкой?
разве что поездом Киев-Одесса. Отправление в 16:59, прибытие в 01:36.
Раньше был еще, но видимо из-за Евро отменили.
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35469
ммм... это получается в 6 утра электричка на Киев, в 5 дня поезд, а потом с 2 до 5 вас ждать на станции... сутки только добираться... хнык

а есть варианты подобрее? вы сами как едете?
Аватар користувача
By ViX
#35504
Мы сами из Полтавы. У нас с этим дела обстоят прооще - прямой поезд есть с прибытием в 04:30.
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35505
ViX, какой номер поезда, через какие он станции идет? может, проще на него..
Аватар користувача
By ViX
#35514
Svitlyachok, если действительно есть огромное желание и ищешь возможности, перезвони мне, пожалуйста, по номеру O99-I8-45-467
Аватар користувача
By Svitlyachok
#35516
Возможности крутятся в голове) либо киев-одесса, либо ехать в полтаву к родственникам))

ViX, позвоню... чур не ночью)
Аватар користувача
By ViX
#36066
на 9-10 июня из Полтавы едут в Каньон аж 17 человек (ото народу!)
Аватар користувача
By Svitlyachok
#36076
Угу, сыпь соль на рану ;)

молодчинки вы!
Аватар користувача
By valerchik
#36470
Вкратце.
Поездка очень знатная выдалась, давно хотел туда попасть и так уж сложилось что поехал со своим велобратом Виксом и велополтавчанами, в веселье и дружественности которых я не разу не сомневался, в чем и не ошибся.
Началась она с того что приехав в Фастов мне нужно было себя чем то занять всего ничего 8 часов, как вы наверное уже догадались, я поехал в, первую очередь, купаться :D р.Унава очень хороша, местные жители не засирают берега, и держат в чистоте свою реку, ну скажем в относительной, потому как покатавшись на лодке я все же нашел рассадник зла))) но все берега даже за городом не имеют валявшихся бутылок и пакетов. Покупавшись и покушав, немного поездил по Фастову, нашел старую церквушку, пивной завод "оболонь" который выпускает пиво "зиберта". Пахнет возле завода то ли недопеченным хлебом, то ли ячменем, толком не понял, но очень вкусно пахнет :) пообщавшись с местными, выяснил что часть людей занята на заводе, малая часть в торговле, а остальные ездят работать в Киев.
Прибыв в Южноукраинск, я понял что спать я не хочу, не смотря на то что было два ночи, поехал на водохранилище, до которого 3 км, но в погоне за коротким путем забрел на часть заброшенной территории прилегающей к станции. Вроде проходная, но нет никого, свет включен - но нет никого, а ЖЫПЫСЫ показывает что можно ехать, но он не говорит что это уже атомка >( Три часа ночи, включенный фонарь, лай собак и не покидающее чувство что сейчас из-за угла выйдет охрана с калашами и повяжет меня, и потом докажи что ты не индеец :D , но чувство авантюризма и непреодолимое любопытство, толкает меня на продолжение пути вдоль забора обнесенного колючкой. В итоге снова такая же проходная выводит меня, по кругу, на основную дорогу. далее несколько ночных фото атомки, и передо мной открывается неймоверное количество воды, в котором я искупался, попытался половить рыбки, встретит рассвет, и поехал обратно встречать полтавскую мафию, Недоезжая , буквально, 300 метров, лопает камера, причем изнутри, (в последствии будет такой же непонятный прокол, пингвины держат марку, при проколе сразу бросились мне на помощь, не оставили одного :) ), я бы сказал прокол-прикол. Первое знакомство со всеми под знаменитый клич ПРЫВЭЭЭТ!!!!!!
Южноукраинск встретил нас солнцем, ветром - который был не лишним в 47 -ми градусную жару, быстрым Южным Бугом, и приветливыми лисапедистами Валерием и, если не ошибаюсь, Сергеем. Купание, фото, перекусы, и движем далее на двугривневую переправу, кассиром на которой работает очень злой кондуктор-тётя. Далее прекрасные виды, очередное купание в реке, все понемногу начинают "здыхать" :D и жаждать поскорее прибыть на место стоянки, потому как поезд, неимоверная жара, чувство голода дают о себе знать.
И вот он долгожданный Арбузинский каньон, который многие проезжают даже не замечая, потому как помчали на гороховое поле :D , как будто там было помазано :D
И вот Актовый каньон, поражает своей индивидуальностью. Ведь вокруг ничего не говорит о том, что здесь есть какие то обрывы и гранитные глыбы. Нормальная, практически, равнинная местность, люди занимаются сельским хозяйством.
Закат на каньоне заставляет всех забыть о усталости и начать бегать по обрывам, в поиске все лучшего ракурса для памятного фото.
Дальше как то все банально и не интересно :D разбывание лагеря запихивание в себя еды, посиделки у костра, и звук не умолкающего храпа :D :D :D На самом деле все очень даже интересно, потому как разбивание лагеря заканчивается под свет фонарей, а приготовление и поглащение пищи уж подавно.
Утро, рассвет, не смотря на расстояние до с.Актово, к нам прекрасно доноситься лай собак и клич утренних петухов к подъёму. Все понемногу протирают глаза, и снова хватаются за фотоаппараты, да бы не пропустить игру света и тени в каньоне. Очень много камней которые напоминают образы людей, среди них выделили всем известную Клеопатру, и дали скале название в честь нашего заграничного товарища Вали :) Ведь сложно поспорить что они не схожи :D
Утреннее разведывание толкает нас на новые открытия, мы находим прекрасное джакузи, которое принимать среди вековечных скал доставляет массу удовольсвий, эмоций, и оставляет неизгладимые вЧепетления в памяти.
Позавтракав, закладываем геокешинг, и выдвигаемся в сторону Вознесенска. Солнышко заметно пригревает слабее, езда должна быть прекрасной, но не тут то было, заметный перепад высот, пара проколов, дают о себе знать, и время "поджимает". Забегая вперед скажу, что последние 15 км мы проехали за 3,5 часа :stid: :stid: :stid: За это время мы успели заменить две камеры, сделать недельную выручку по воде в магазине, пересечь "Нью-Йоркский" аварийный, мост черепашьим темпом, при чем первым испытателем моста была девочка :D :D :D (по моему я не обшибаюсь), и я еще успел два раза искупаться B)
Не смотря на все приехали вовремя на вокзал, Викс уехал своим ходом на ст. Помошна, было даже желание поехать искупаться перед дорогой, потому как оставалось чуть больше часу до отъезда, а до речки рукой подать, в чем я в дальнейшем и убедился. Но решено было пойти покушать в кафе за углом, в котором пришлось ждать еду 25 минут, съедать за 25 секунд, и за 5 минут приехать на вокзал, хорошо что электричка опоздала, потому как было бы очень забавно))) Пожелав всем прекрасного пути, помахав всем ручкой, я поехал на речку :D B) отъехал от города где то на 5 км, застал прекрасную чистую речку Южный Буг. Немного о течении: если плыть против течения стилем "лягушки", то нудно приложить усилий для того что бы находиться неподвижным по отношению к берегу. Отметив визуально 1 метр берега, я его проплыл за 6 гребков, приложив к этому не мало усилий... ах да За пингвинов поплавал два раза, и еще, забыл имя уж простите, один раз но долго :D обещание сдержал.
нашел в центре прекрасную харчевню, с очень недорогой едой и большим выбором, и довольно вкусно. Пару вечерних фоток Вознесенска, прибытие в Фастов, снова купание, увидел стаю лебедей и дом. От дома до дома вышло 184 км.
Всем еще раз спасибо за дружественность. Кого забыл простите, кого обидел - забейте :)
Востаннє редагувалось 12 червня 2012, 11:41 користувачем valerchik, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
By jazzec
#36471
ох, і Валєрчік! ай да сказочнік!
Аватар користувача
By ViX
#37287
valerchik, специально для тебя, как для брата:

long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!