ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#68125
Решил поделиться впечатлениями об удивительной (садо-мазо :gi: ) гонке ХСМ "КарповаV3" (на выживание ) проходившей в Ровно 29.10.2016. После победы в "Поліська осінь 2016", которая оставила после себя абсолютно пресные ощущения я твёрдо решил поехать на более серьёзную гонку, посмотрел по календарю - через неделю ХСМ Марафон в Ровно, отлично, вызов принят (хоть я и не люблю марафоны) По сути Поліська осінь и подготовка к ней стали хорошим подспорьем для КарповойV3. Записался, оплатил и... тут пошел снег... отступать уже некуда - попутчик на БлаБлакаре уже забронировал место да и Оля (организатор) сказала что "матч состоится в любую погоду, будь-то снег или дождь" так что как говориться "назвался грибом - полезай в корзину")
День гонки. 6 утра встал без будильника - За окном дождь, собачий холод, серое небо и осенняя хандра.. :mrgreen: Собрался, позавтракал, всё проверил и в путь. По мере приближения к Ровно погода прояснялась, это добавляло оптимизма. Приехал на стартовую, походил осмотрелся - ничего не понятно, куда ехать откуда?. Собрал вел и поехали с местным райдером Назаром смотреть круг, через пару минут узрев адские апхилы которые придется ехать я с горечью осознал что 32 спереди и 36 сзади это капец как мало для такой движухи (хотя в Яру хватало), у Назара 32-42 но говорит что тоже тяжело. А что вы хотели? Крос-кантрі це біль і страждання) Проехали мы полкруга как смотрю на старте уже все выстроились в линию - походу ждут нас. Вова (орг) кричит в рупор "а ну спускаейтесь звідти невдахи)"
Зображення
Мы быстро спустились и единственное что я успел сделать перед стартом это снять бафф т.к. было очень жарковато после торчков, не смотря на холодный воздух. Кошерные места на старте естественно уже заняты, профилонил.
Зображення
СТАРТ.
Зображення
Особенно самоуверенные нагло лезут вперёд но тут же начинают тупить на техничных участках... Обхожу, уже в пятёрке, отлично, едем паровозом и держим темп. Спускаемся с крутой горы, проезжаем настоящую кантри лужу с грязью - с первого раза заляпало нормально, уже не важно грязный ты или нет, это кантри детка) дальше был участок порядка километра по равнине, казалось бы едь себе и отдыхай но лютый встречный ветер явно не давал это сделать). Второй круг - уже есть полное представление о трассе, запомнил участки на которых чуть не вылетел с трассы, немного сбавил темп, стараюсь ехать стабильно и без лишних рисков.
Зображення
Третий круг - никого не добрал, никому не уступил.
Зображення
Четвёртый круг - понимаю что что-то не так, ехать стало тяжелее, ощущаю что сильно виляет задница на поворотах, а дальше удары дун-дун ободом об кочки - блиииин заднее спускает, я без герметика а до тех зоны еще минут 15 ехать не меньше. Замечаю человека на обочине с велом, кричу - Насос есть? - Да есть. (мысленно - Слава алилуя) Дают насос а там под шредер, владелец пытается переставить клапан но что-то не получается, беру инициативу в свои руки
Зображення
переставил, накачал, пока туда-сюда уже трое меня обошли... Время потеряно. Надежда хотя бы 3 место стала угасать. Сел поехал - вел снова катит, начал постепенно добирать своё но начала сказываться общая усталость. Разок потемнело в глазах, чуть не вьехал в дерево, взбодрился - нормально.
Зображення
Не каждый же день приходиться ездить 35 км с набором высоты 1300 метров? (Шутка ли, высота горы Ай-Петри например, 1234 метра!) На пятом кругу закончилась вода, словил хорошую судоргу правой квадры после торчка (вы хотели садо мазо? получите, распишитесь) Уже не понимал какой я еду, проезжая старт-финиш ничего не было слышно из-за того что рядом с колонкой стоял генератор... Последний круг, мне кричат в микрофон Девятый ты четвёртый. Силы казалось бы закончились, но открывается третье дыхание, понимаю что нужно выкладываться по максимуму! сейчас или никогда, проедь либо умри.
Зображення
Думаю неужели мой третий всё-таки поднажал перед финишем? Обхожу ещё одного - нет, это из старшей категории. Ещё двух - девушка и парень - походу тоже круговые, блин. Ноги уже в отказ, а я ломлю подъемы не жалея себя с мыслями "быстрее приеду, быстрее всё закончиться." Поясница ноет, всю задницу себе отбил, шея затекла, пальцы рук занемели - в общем всё как надо. Спуски уже практически не оттормаживаю, каждая секунда на вес золота. Особого драйва на последнем круге добавил ГРАД! размером с рябину) Ощущения не передаваемые
Зображення
Финиширую, расстроен что всё-таки четвёртый, но мысленно утешаю себя: трасса не знакомая, потерял время с колесом, зря 24 звезду не поставил. Проиграл так проиграл, да и кому я проиграл? Саше Кудрику, Диме Петрову - так для меня честь оказаться рядом с такими гонщиками. А кто же тот третий? Закатываюсь, подхожу к оргам посмотреть таблицу и оказывается что приехал третьим Я и накинул четвёртому аж 2.05 минуты)) :geek: вот так я гнался за призрачным гонщиком которого, оказывается обогнал и принял за кругового :so_happy:
► Показати
Радости не было предела! От этой новости мне и болеть всё перестало, сразу позвонил родным и жене)

пока остальные доезжали я положил велик и решил пройтись по некоторым местам на трассе которые ехались особенно тяжело, на один торчок даже не смог зайти ногами - скользко да и угол большой. Сам себе удивился как здесь ехал 6 кругов не спешиваясь???

Саша Ендорфин угостил меня тёплым молочным коктейлем, как же он был кстати.
Зображення
Град закончился, местами начало выходить солнце (погода из крайности в крайность))
Ждал когда меня вызовут на тумбочку.
Зображення
Приятно что награждали не с 3 места а с 10, без подарка никто не остался! (другие орги, берите пример!)
Пожал участникам руку, поблагодарил 4го за гонку и... перепутал тумбочку, залез на 2 место)
Зображення
Кудрик, прости я случайно)) посмеялись, я занял своё 3 место но для меня оно было как первое! :oops:
Зображення
Вручили кучу призов, но я удивился почему нету привычных медалей?
Зображення

Оказалось что место в гонке выгравирована в ручную на досточке! Весьма круто и не обычно)
Зображення


Огромное спасибо организаторам и участникам за гонку!
Фотографов благодарить не буду, не раз замечал как проезжаю мимо а они сидят без дела, может плёнку экономят? чувство буд-то снимают только своих...

Зображення
Востаннє редагувалось 02 листопада 2016, 18:21 користувачем ZiM, всього редагувалось 2 разів.
Krosh, nicolausYes, Vitala та 9 іншим це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!