ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By dirtdisc
#61712
Давно я здесь уже не был.Но память все еще свежа, ВелоЖитомир не забыт:) :ua: За время моего пребывания за чертой родных краев,успело накопиться довольно много интерестных событий.Все они весьма разноплановые, и конечно заслуживают отдельного внимания,но поскольку тематика сего форума спортивная, поведаю о приключениях именно спортивных.

В субботу 9.05.2015 я стал участником крупнейшего на просторах восточной европы MTB-марафона "BikeMaraton".

Зображення


Давно хотел,много шифровал,обдумывал,сомневался и все же наконец решил: "ЕДУ!"
Помогли ребята из местной команды SCZ OSOZ MTB TEAM.

Зображення

Весь этот замечательный день я провел в их компании.Довезли туда и вернули обратно.В пути много шутили,смеялись,блудили в поисках верного маршрута к старту но главное все на исключительном позитиве. :gi:

День начался в 6.00. Просыпашки,умывашки,завтрак,велик,рюкзак и вперед.Еду :velo: ... а нет не еду, забыл носки))) возвращаюсь - взял - ок) Еду неспешно на место сбора, там встречаю ребят-коллег.Грузимся.


8.00 - трасса Katowice-Opole.Красиво,пусто как-то, практически каждая машина с которой мы встречались имела велик в багажнике или на крыше, так мило)

Зображення

А затем мы встретились снова.

Зображення
Зображення

9.40 - на месте.Людей немеренно. Притом во всем городке и все на велосипедах. Ну не удивительно ведь только участников марафона было около 2 тыс.Все кипит гудит.Техника сопровождения также готовится к приключениям.

Зображення

Следующий час провели в очереди за стартовым пакетом/разными вкусняшками/ изотониками и пр.

Зображення

10.40 - открытие стартового коридора.Вхожу.Разминаюсь,приседаю,размышляю о том почему небо голубое,солнце яркое и так к***а жарит,а я тепло одет. Ошибки исправил.Все слушаю пульс.

11.00 - "30 seconds", "trzy", "dwa", "jeden","START!"

Зображення

... хаха и тут то такая динамика подрыва виделась, но нет стоим 2 к толпы - это серьезно.

Зображення


Пол города перекрыли,все трассы освободили от движения а мы и так не влезли.

Но ничего.Стою слушаю игру оркестра.Ловлю позитив.А вот и мой сектор двинулся:)

Едем.Толпы,толпы,толпы.

Зображення

Первые километры были по асфальту,решил использовать.Начинаю наваливать в надежде найти пробел между секторами что бы не терять время потом на синглах и тех.секциях. тут

ЗображенняЗображення

Но это не особо реально в данном случае.Еду как еду.Егоистично,сажусь на колесо, бросаю,ускоряюсь,ухожу,ловлю следующее.

Зображення

Дальше лес и всякие интересности как на фото выше(такие,с тремя восклецателными :lol: Вообще местность очень красивая там.Едешь как во сне.Сказочные виды, не истощенные чрезмерным вниманием туристов,благодаря своему трудно доступному расположению.Словом не попса, и тут еще больше начинаешь любить именно XC.

Зображення
Зображення
Зображення


Тактика не подвела.В итоге обьехал около 1300 участников,что позволило мне поднятся на 4 сектора вверх.С 7 в 3. Команде моей досталась бронза,что конечно не может не радовать :-P
Зображення



О марафоне

Такого рода события здесь воспринимают как отличный вариант для проведения выходного дня.Поэтому публика очень разноплановая.Приезжают целыми семьями с детьми.Также не редкость тут и люди приклонного возраста и главное что все задействованы.При этом все участники нормально уживаются и выделять 100500 категорий нет надобности.Старт для всех общий.Разнится лишь финальный зачет ( команда/семья/индивидуал и на трех дистанциях) Место есть и спортсменам и любителям.Атмосфера дружеская без намека на конфликт.Проблемы сильных/слабых решает система пунктов как в Ф1 например.В учет берутся предыдущие старты, персональная результативность определяет место в секторе.Так соответственно чем лучше ездишь тем ближе ты к "голове поезда".

В целом впечатления остались очень хорошие.Это был мой первый старт в марафоне такого уровня и с призовым финалом.(В прошлом сезоне я участвовал в Beskidy MTB Trophy - популярнейшей многодневки типа ABSA Cape Epic, правда ехал я тогда "мышкой" вне зачета)
Я получил ценный опыт и прибавил веры в себя.

Передо мною насыщенный сезон.Через три недели я стартую в Кубке Польши ХСТ и ХСО ,поэтому периферийные гонки сейчас для меня очень важны, ведь именно они открывают мне глаза на мои недостатки,коих, правду говоря у меня еще полные карманы.

Мои темы:
- viewtopic.php?p=62668#p62668
- в процессе
UkkkkA, Майрон, jazzec та 10 іншим це подобається
#61724
вот єто культура у поляков ( и вело и отдельно) ! А ведь совсем рядом...соседи...
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#61761
dirtdisc писав:При этом все участники нормально уживаются и выделять 100500 категорий нет надобности.Место есть и спортсменам и любителям.Атмосфера дружеская без намека на конфлик...
как так?! давай подробности организации. Почему никто не кричит - "несправедливо, я любитель, почему должен соревноваться с профиками тем самым лишая себя шанса на победу" (с) кто то с нашего форума :)
Аватар користувача
By krecc
#61762
Egor_Goodman писав:
dirtdisc писав:При этом все участники нормально уживаются и выделять 100500 категорий нет надобности.Место есть и спортсменам и любителям.Атмосфера дружеская без намека на конфлик...
как так?! давай подробности организации. Почему никто не кричит - "несправедливо, я любитель, почему должен соревноваться с профиками тем самым лишая себя шанса на победу" (с) кто то с нашего форума :)
Зачем им это кричать если нет категорий!? :-? Другое дело когда они есть, а некоторые особы ведут себя нечестно по отношению к себе и другим! И еще, попробуйте оформить 2к людей по категориям :D
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!