ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
#69802

К гонке относился спокойно, она меня не возбуждала, не смотря на то что по гонкам я уже крепко соскучился, у меня есть подходящий велосипед и подготовка, а ещё меня туда перемещал замечательный сарай на колёсах. Тимур, хорошая у тебя машина! Но, думал я долго, регистрация стоили денег уже не мало + супутствующие расходы, открытая группа и скучная трасса. Топтать местные трассы мне надоело, значит едем в столицу, решил я в последний день регистрации) И вот мы на поляне готовимся к гонке. Планы на гонку простые и понятные, ехать по фану и кайфовать. Перед глазами милая картина, довольный райдер стелит по тропам в компании себе подобных с улыбкой на лице. Но за кадровый голос мне убедительно заявляет- Друже, всё будет иначе, себя не обманешь!) И тут Тимур мне- Хватит жрать! Я добавляю- Пора рыгать) Стаю я в ряду 4 или 5-том, туплю, время идёт, замечаю цепь обнявшую большую звезду кассети, переключился.
Зображення
Туплю. 15 секунд до старта, и в этот момент я вспоминаю что не включил запись трека. Я придумал стартануть с остановкой на обочине и всё таки запись запустить)
https://youtu.be/GVB4gPj_ylg Догоняю всех в лесу, сразу понятно что места для обгона много, иногда стрёмно, но так веселее. Разобрался с самыми сложными заторами быстро, при этом прогревался я постепенно, а азарт овладевал мной с страшной силой) Зображення
На первых корнях, я понимаю что у меня не включён Shadow+, с этим жить я не могу, остановка, флажок занимает правильную позицию, еду бодро и на позитиве. Всё реже появляются гонцы, совместные проезды становятся длиннее. Дальше веселее. Самочувствие отличное, начинаю веселится.
Зображення Прошиваю соперников быстро и без шансов за меня зацепиться. Кто-то мне в след кричит- Ты как сзади очутился!?) Периодически звенит успокоитель цепи, звенит, значит работает) Обходит Черкас, весь такой сосредоточены, дёрганый, постоянно оглядывается и смотрит сквозь меня, ведь я на хвосте, в поисках развлекухи)
Зображення
Зображення
Темп у него дёрганый, вскоре стало понятно что у меня по сути тоже самое, просто темп не мой, я отваливаюсь. Добрал очередного гонца на хардтейле, и решил отдохнуть. А тут сразу подъем, спортсмен тупит, спешивается, я еду близко и тоже покидаю борт, в этот момент из-за поворота вылетает быстрый парень на подвесе и упирается в нас. Он культурно высказал все что он думает про нас, лохи, и не поспоришь) Спуск. Я знаю слева безопасно, прохожу без проблем, ванна из песка доставила удовольствия. Зображення
И вообще мне показалось что киевский песок не такой вязкий как житомирский)
Второй круг- самый жыр!
После очередного спринта на ногах, пришёл сигнал от ног, что судороги не за горами. Мне б болото проскочить и доковыляю сидя в седле терпимо. Болото я проскочил, оно было утрамбовано, и зад уже не носило. Прямик который я с Черкасом утюжили на прошлом круге, встретил меня судорогой правой ноги, резко, внезапно, подло. Обходит меня парень на ярком Кадейле, которого я совсем недавно обошёл, абидна. Вывешиваю ногу, но там с одной ногой ловить нечего, встегиваюсь и страдаю, чуть позже нахожу положение стопы когда можно крутить без адской боли. Попрошайничал у людей магния, ага щас, такое добро и самим нужно) Постепенно нога вернулась в боевую готовность и я продолжил веселье. Сидя на колесе очередного позже побеждённого соперника, попивал изотоник и издавал пугающие звуки, при обгоне объяснял что мне просто вкус апельсина не заходит сегодня) В подъем снова выхожу с гонцом впереди. Но в этот раз держу безопасную дистанцию, и оправдано, он спешивается, я ухожу влево, скорость снижается, в себе не сомневаюсь, а вот SABER PRO не сильная в гребле. Высказываю свои мысли в слух- Если эта покрышка вывезет, буду аплодировать ей стоя. Чего я делать не стал, чудес не бывает, это все дружелюбный киевский песок) Один разок когда я был одинок на трассе, меня посетила мысль- Когда там уже финиш!? Накатался...
Зображення
Но это змаганка просто была обязана закончиться с вишенкой на торте.

Перед спуском, прямая с множеством корней, добераю паровоз, в составе три вагона. Не у всех есть ленточки, но есть уверенность что все они мои противники. Азорничаю по корнях и уверено обхожу. Но почти сразу спортсмена спидкала невдача, слетает цепь, очень вовремя, литературное, не приятное слово звучало в тот момент не раз) Рычажок Off, цепь на месте, руки в масле. Грипсы у меня не очень цепкие, с такими руками я к ним не претронусь, это банально опасно. Стою и смотрю на них) что делать, мне жалко убивать вело форму. Потёр ладони между собой, тест показал что трение повышенное, смазка не очень))) В погоню! Дзынь дзыть просигналил мне мой успокоитель, СУКА! Остановка, On. Погоня! Добираю вагон перед спуском, их по прежнему четверо. Беру влево, но не достаточно, это не та траектория, провалевалюсь в яму и понимаю выход из кабины близок, выстегиваю ногу страхуясь, удержал коня, остался в седле.
Зображення
ЗображенняПогоня! От эмоционального всплеска мне нужно было немного времени прийти в себя, и я ошибочно думал что оно у меня есть. Но вот хлоп и открывается поле, финиш оооочень близко! Погоня! От паровоза отвалился последний вагон, это моя закуска, подумал я. Обхожу в начале финишной прямой, ветер по прежнему тут встречный и не слабый. Стаю на ноги и отдаю все что у меня осталось.
Зображення
Поглядываю назад, он включился и не отстаёт. Манеткой клац, ускорение, я побеждают с криками от боли и сильной усталости. Ещё немного поколесил и покричал на поляне, это помогает, попробуйте))
Итог. Лагидный старт и методичное поедание соперников на протяжении гонки, не дало порыгать и принесло много фана и эмоций. Финишировал на 19-й позиции(50 км. 18-34), что меня очень порадовало, т. к. рассчитывал я на 30-35 в списке(16-строка была очень близко). Ехал на Maxxis Ikon 2.2 1.2 bar, Kenda SABER PRO 2.2 1.4 bar. Вес 72 кг. Стандартный комплит и настройки-хороший результат!

Зображення
Всё было идеально, всем большое спасибо!
Зображення
Зображення
P.S. Трофей. Пробка от бутылки победителя в категории гревел, железные люди!
Зображення
P.S.2 Лицо курильщика Зображення
Лицо здорового человека :gi: Зображення
Востаннє редагувалось 09 жовтня 2020, 23:10 користувачем krecc, всього редагувалось 4 разів.
jazzec, Kit, vvtz це подобається
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!