ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#1054
отражатели - белый спереди, красный сзади.

на колёсах не имеет значение, но хотябы один должен быть.
#1059
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">наверное, на колесях по одному желтому. 2 двухсторонних. или если старые односторонние,то 4 шт. (?)..
ваще логично, но сморю в последних велах что продавал - идут белые на колёсах. Думаю главное наличие, цвет не имеет значение.
#3090
Житомирский областной совет обязал велосипедистов и конюхов ездить в жилетах

"Согласно решению, с 1 июля 2009 года на территории Житомирской области в темное время суток и в условиях недостаточной видимости участники движения, в частности велолосипедисты, водители мопедов и скутеров, управляющие гужевым транспортом, обязаны использовать светоотражающие жилеты."
#3092
6.2. Мопеди і велосипеди повинні бути обладнані звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду — білого кольору, по боках — оранжевого, ззаду — червоного.

6.3. Для руху в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості на мопеді необхідно увімкнути освітлення, на велосипеді — ліхтар (фару).

останавливай и проверяй. а то может быть еще и бронежилет нужно будет скоро одевать и возить с собой пулемет и применять его по назначению.
#3095
Quote (Трамплинчик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">"Согласно решению, с 1 июля 2009 года на территории Житомирской области в темное время суток и в условиях недостаточной видимости участники движения, в частности велолосипедисты, водители мопедов и скутеров, управляющие гужевым транспортом, обязаны использовать светоотражающие жилеты."

я так понимаю, жилет должен пройти испытания и не вредить здоровью потеющего велосипедиста, материал не должен вызывать аллергию (ездок потеет и под жилетом только спортмайка), жилет не должен парить разогретое тело, быть "спортивным" и не создавать дискомфорт. после таких испытаний жилет получает сертификат соответсвия. Где можно купить такой жилет?

я не сказал что против жилетов
#3096
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">я не сказал что против жилетов
я тоже не против жилетов. кто хочет тот пусть его надевает. вопрос в пдд, в которых четко записано, что велосипед должен быть оборудован как отражателями и свето приборами. работники гаи должны останавливать велосипедистов и проверять это обрудование. если его нет - принимать соответствующие меры.
#3098

Популярный в Германии дизайнер одежды Карл Лагерфельд принял участие в съемках интересной рекламной кампании, попробовав себя в новом амплуа.
Карл Лагерфельд по просьбе французской дорожной инспекции стал лицом социальной рекламы, целью которой является убеждение водителей использовать светоотражающий жилеты во время ночных прогулок по проезжей части. Предполагается, что изображение модельера в его фирменном стиле, но с автомобильным жилетом поверх одежды, произведет должное впечатление на водителей.
Согласно новому закону о дорожном движении, с 1 июля 2008 года каждый французский водитель обязан иметь у себя в автомобиле такой желтый светоотражающий жилет

А вот стильный жилетик:
http://kbchelmet.ru/im....2%EA%E0
#3134
http://www.oblrada.zhitomir.ua/include/ ... svitlo.doc
Прочитал - и опупел.
Я не против жилетов! - всем оппонентам сразу! Но...
Из документа можна сделать некоторые выводы. Во-первых, у каждого водителя любого транспортного средства должен быть "на прихвате" такой жилет.

"... 1.3. Водії транспортних засобів, крім автомобілів та самохідних машин і механізмів, а саме: мотоциклів, моторолерів, мопедів,скутерів, велосипедів, гужових повозок, в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості повинні бути одягнуті у світловідбиваючі жилети під час руху по автомобільних дорогах, вулицях населених пунктів області.
1.4. Водії усіх транспортних засобів на автошляхах та вулицях населених пунктів поза межами місць стоянки транспортних засобів у темну пору доби та в умовах недостатньої видимості повинні бути одягнуті у світловідбиваючі жилети при виконанні будь-яких робіт з обслуговування або ремонту транспорту, проведення розвантажувально-навантажувальних робіт, здійснення посадки-висадки пасажирів."

Согласно этого документа - эти правила действуют на територии области. А что должны делать приезжие?
И главное, подождать немного - и требовать выдачи бесплатно такого жилета...

"... 2.4. Виручені від реалізації світловідбиваючих жилетів кошти спрямовуються для закупівлі нових партій продукції з метою безкоштовного розповсюдження частини з них у сільській місцевості, серед водіїв гужового транспорту, велосипедистів та школярів."
#3177
Кстати на втором этаже "Вопака" на автовокзале в отделе "Военторг" лежит жилетик из желтой сеточки со светоотражающими полосками. На спине надпись "ДАІ". :))
Цена чет около 90 грн.
#3178
Quote (KAPJICOH)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> жилетик из желтой сеточки со светоотражающими полосками. На спине надпись "ДАІ".
не продадут хотя смотрелся бы прикольно на велосипедисте
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!