ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#56171
Чет хоцца высер сделать...

Сегодня примерно в 14-55 на повороте трамвая Московская-БТена, водятел 5-й моршерудки решил отъехать от остановки не обращая внимания на едущих велосипедистов, я проскочил, супруга не очень, этот полупокер выжал её на трамвайные пути....

Посему у меня есть для него пожелание: нет, не повторить этот манёвр с КАМАЗом слева ( он же людей возит), а просто пусть эта падла получает большую зарплату и всю-всю тратит на лекарства. Вотъ
Аватар користувача
By krecc
#56172
Маршрутчики зараз є дуже небезпечними, тримайтесь від них подалі!
By roadrunner
#56175
Маршрутчики - это не люди, это явление природы, опасное явление, относится к этому надо соответственно, а именно - избегать :ugeek:
Аватар користувача
By adler
#56179
да да да были случаи :oppa:
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#56182
В таких ситуациях лучше не пытаться проскочить, а сразу тарабанить в бочину. И сзади идущих обезопасишь, и заставишь думать. Секунд на 15 хотя бы. :)
А ситуация очень часто случающаяся...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56183
велоклуб выходит на войну с маршрутками :)
"...они не желали этой войны... но у них нет другого пути... смотрите в кинотеатрах всей страны: "Велогеддон: снимающие стружку педали""
By Konstantin.Babintsev
#56186
Snumsmumrik,да даж мысли не возникало - штатная же ситуёвина с этими водятлами, а зря... теперь синяки и ссадины на лице-руках-ногах. и главное у меня ступор какой-то случился, когда разлеглась на путях - я догнать мог, и лобовуху пидриле высадить, а потом и морду, нет блин, назад, жива? номерочек заветный никто не заметил, ни я, ни пассажиры на остановке...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56187
Konstantin.Babintsev писав:номерочек заветный никто не заметил, ни я, ни пассажиры на остановке...
походу тут один я катаю с видеорегистратором...
By Konstantin.Babintsev
#56188
3DSchuminator, похоже теперь контакты уйдут на второй план в очерёдности покупок))) буду брать регистратор для барышень своих)
Аватар користувача
By liso94
#56189
деяким вже розповідав, але все ж ...
за день до велодня їхав по Великій Бердичівській, і один ГАИндон намагався припаркуватись...коли він узяв вправо я його почав випереджати, і РАПТОМ він бере різко вліво... ну я йому дзеркало бокове розхєрачив, а сам ні подряпини, хоча і впав... розішлись мирно години через 2... він мені ще й доплатив))
отож, і без маршрутчиків дятлів не мало набереться...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56190
Konstantin.Babintsev, я себе автомобильный прифигачил. Сначала у меня был фулл хд, но был без экранчика, потому поменял его на обычный 640х480 но с экранчиком. Мне не экшн ролики им снимать, а номера и так хорошо видно. Прикручен к велу вверх ногами, кстати, но это тоже не беда, если надо - перевернуть картинку в ролике дело пяти минут. Правда, пришлось втулить в него приличную батарею, еле корпус закрылся. Хватает часов на пять-шесть непрерывной съемки. А, ну и спустя год езды по расколбасам и утопании в лужах накрылся микрофон. Менять лень, да и не надо никому слышать нецензурную брань, если что :)
Аватар користувача
By formazon
#56191
3DSchuminator писав:"Велогеддон: снимающие стружку педали""
У меня руль 740... Педалями не достану. Вкрутить в пробки руля шурупчики что-ли?...
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56193
лучше вооружить всех цепухами и дубинками, будет олдскульно, как в road rash
Аватар користувача
By formazon
#56195
3DSchuminator, а газельки морда побольше, чем у любого вела. Не та весовая категория. :(
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56196
так цепь ВНЕЗАПНО доставать надо после аварии, когда водятел выйдет "поговорить"

а если без шуток - оборудоваться регистраторами - необходимый шаг. Есть специальные для вело, но автомобильные на порядок дешевле. Если кому надо помочь с переделкой под специфику велосипедного использования (батарея на дофига часов работы, решение вопроса герметичности, крепления) - обращайтесь, помогу
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56211
https://www.youtube.com/watch?v=AZKBrxTKy5A
хотел показать как клево снимает регистратор даже на расколбасе (выжал все из своих возможностей на хардтейле и этом спуске на ШШ, быстрее пока не умею), так ютуб пережал и все испоганил, превратив в говно... но все равно видно, что не смотря на расколбас картинка весьма стабильна. Микрофон еще не починил, так что наслаждайтесь тишиной :)
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#56215
dirtdisc, я б изменил на "всех городов Украины" и подписался под каждым словом )
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#56226
Плохие водители авто - водятлы. Плохие водители велосипедов - велосипидоры. Хочу поговорить о вторых. Только-что вернулись с девушкой с покатухи. По дороге в Озерное, на спуске (если точнее, то за Новогуйвинском в лесу), на трассе, сбил велосипедиста. Я там еще не успел набрать скорость, да и не было желания гнать особо, так что около 35 кмч в момент удара было максимум. Он выехал на меня ВНЕЗАПНО из леса, из-за куста, тупо поперек дороги... все обошлось, я в веле усидел почти, в конце только пришлось спрыгнуть на ноги, а цей мужик секунды на две ощутил невесомость, затем приземлился пятой точкой на асфальт, порвал шорты, разодрал ногу, локоть. На заднем колесе восьмера, переднее вааще буквой Г. У меня все норм (дядя Дизель, еще раз спасибо за обода ;) ). Вот как таких рибдасов называть? Пришлось еще и воду с перекисью и пластырем ему отдать, шоб он себя починил немного. Так это еще не все, уворачиваясь от нас обоих Вероника чуть не залетела под машину, ехавшую слева (я уже объяснил ей что в таком случае лучше тормозить в меня, чем лететь под колеса перешуганному водителю авто).

Блин, еще чуть-чуть и я сам начну агитировать за обязательную регистрацию вела и получение водительских прав на него...
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!