ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#36493
jaark писав:И не удивительно почему же нас так не любят водители автомобилей
Большинство из этих самых "нелюбящих" даже не сталкивалось с подобными ситуациями а "не любят" просто за компанию. Или просто потому что мы им мешаем. Мешаем прижиматься к правой стороне дороги, мешаем делать правые повороты, парковаться.
И это не потому, что мы, велосипедисты, какие-то не такие как надо. А потому что менталитет у этой нации такой — мешает и не устраивает практически всё. И не дай не приведи под "горячую руку" попасть или просто плохое настроение.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
jazzec, p.s., гаишники вообще не особенно утруждаются. У них "план" по сдаче денег.
By jaark
#36494
Snumsmumrik, все это верно, не могу с тобой не согласиться, но... Я не знаю какой температуры у меня была бы рука на месте водителя маршрутки, в которой я сегодня ехал, когда у него перед лобовым стеклом справа налево по пешеходному переходу промелькнул этот "гонщик", перед этим обойдя маршрутку справа вдоль бордюра. И это в тот момент когда пешеходам уже был красный, а маршрутке загорелся зеленый. Я сам езжу за рулем автомобиля и знаю как тяжело одновременно наблюдать за ситуацией со всех сторон. И не всегда менталитет виноват в чем-то. Веришь, сколько езжу на велосипеде по городу, неприятных ситуаций на дороге были единицы. И, положа руку на сердце, в них я был частично сам и виноват. Мешать мы будем друг другу на дороге до тех пор пока все (в идеале) не будут выполнять правила.
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#36495
jaark писав:подвергая тем самым опасности не только свою жизнь и здоровье
ну да, а вечером, уставший от выходок таких неадекватов, водитель маршрутки возьмет и херанет о бордюр меня, уставшего и мирно едущего с работы с соблюдением всех пдд. Так что если нас читают такие летуны, знайте, это реальное западло для всех участников дорожного движения, и оно бывает аукивается насосом в спицы ;) . Дорога как война...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
jaark писав:Мешать мы будем друг другу на дороге до тех пор пока все (в идеале) не будут выполнять правила.
всегда, короче :)
Аватар користувача
By jazzec
#36497
Snumsmumrik, к слову....якось я їхав у джазомобілі і в одному напрямку зі мною їхало "чудо" на вєліку, ще й дуже зхожому на твій оранжевенький....так вот...він чудив таке, що я готовий був зупинитися...і перебити йому ноги...поламать вела...накостилять...шоби він не наражав на небезпеку оточуючих, я вже мовчу про його самого, і не створював "мегапозитивний" імідж велосипедиста...
Аватар користувача
By ТК Поліське Джерело
#36499
Джазєц
:D Зачод..з мене з нашого клубу піффо сок
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#36503
jazzec, новий володар мого "апельсинчика", як мені здалося, дуже спокійний, і навряд чи щось витворяв би неадекватне на дорозі. Хоча інших оранжевих в місті не бачив...

Взагалі-то, нажаль, такий "позитивний" імідж в нашій країні (і не тільки) створюють, без виключень, на всіх транспортних засобах. Наприклад, мабуть мало хто буде сперечатись, що імідж тих самих водіїв маршруток — дуже сильно підпорчено окремими видатними індивідами...

Отже маємо що маємо. Ситуація на дорогах в цілому залишає бажати кращого. Але починати колись треба. З себе. І цей час вже давно настав. От якби ж то це всі скоріше зрозуміли.
Аватар користувача
By Deepreset
#36505
Что ж, пора разрушить миф, что велосипедист мешает автомобилисту :-P .
Большинство велосипедистов думают что они кому-то мешают на дороге. Это не так. И вот почему.
Во-первых - это результат проблем с логическим мышлением как у велосипедистов, так и у автомобилистов. Во-вторых - это особенности психики хомосапиенса.
Рассмотрим первый случай. В ПДД указано, что велосипедисту РАЗРЕШЕНО ездить по автодорогам, держась ближе к обочине. Следовательно, если велосипедист едет, допустим, не дальше метра от обочины, он НЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ автомобилисту. Если автомобилисту кажется что ему мешает велосипедист - это его личные проблемы (автомобилиста). Кто ж ему виноват, если он ущербен и не способен здраво рассуждать. Если велосипедисту кажется что он кому-то мешает, ему не место на дороге. Почему - догадайтесь сами. Догадались? Переходим к второму пункту.
Рассмотрим второй случай. На данном этапе развития хомосапиенса в условиях "один-на-один" или "лицом-к-лицу" из двух человеков прав тот кто сильнее, и каждый сознательно или подсознательно это чувствует. На дороге велосипедист правильно чувствует что АВТОМОБИЛЬ сильнее. И это давит на его психику, он забывает, что управляет автомобилем такая же макака как и он сам. Появляется неуверенность, потеря ситуации, страх, велосипедист начинает выписывать на дороге забавные пируэты, тем самым вызывая агресию автомобилиста. Ещё раз - такому велосипедисту на дороге не место, автомобилист имеет полное право остановиться и доступно объяснить такому "байкеру" что он реально не прав и вобще лошара :cool: .

Итак вывод: велосипедист, который едет ПРАВИЛЬНО, никому не мешает. Но вся фигня в том, что все думают что ПРАВИЛЬНО ездить на велосипеде очень просто. Каюсь, я тоже так раньше думал :stid: .

Ну и из личного опыта: по Житомиру и за городом езжу много. Наверное мне везёт, я ещё ни разу не встречал безосновательной ярко выраженой агрессии со стороны автомобилистов. Ну иногда бывает, что какое-то чудо проезжает в 5 см от руля, или подрезает и тормозит перед носом. На дороге я спокоен, предусмотрителен и уверен в себе и считаю такие выходки ненарошными, т.к. читаем случай первый - кто ж ему виноват, что он ущербен и плохо управляет машиной? Только он сам. На такого злиться - себя не уважать. Что я буду делать в случае агрессии? Постараюсь уйти от конфликта, т.к. опять же - возиться с быдлом - себя не уважать. Но не исключено, что я не сдержусь и у меня получиться размазать его об асфальт. ЖЫзнь покажет :oppa:.
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#36527
Deepreset, а кто сказал, что велосипедисты думают, что кому-то мешают? Неа, ни в коем разе.

На самом деле — мешают автомобили ;)
Мешают жить в тихом городе, мешают дышать чистым воздухом, мешают выходить из подъезда и заходить в него, мешают мусороуборочным опустошать мусорные контейнеры... даже дорогу переходить мешают :)
А велосипедисты? А мы — нет, не мешаем ни по какому из указанных пунктов :hi2:
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#36528
автомобилисты нас не любят от баттхерта. По дорогам катаемся, налоги не платим, страховки не платим, с цен на бензин прикалываемся... натуральные сволочи :)
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#36529
3DSchuminator, короче говоря из-за жабы :)
By kriv_p
#39361
Люди что то много они хотят!!! :oppa: :oppa: :oppa: :oppa: :shock: :shock: :shock:
Аватар користувача
By Snumsmumrik
#39363
kriv_p, нормальные люди хотят жить в нормальном мире, среди других нормальных людей. Это не много.
Аватар користувача
By kubikkubik2006
#39364
Deepreset писав:Бабулькам вообще глубоко начхать на какие-то там правила, они движутся по приборам и на автопилоте. К ним надо относится как к природному явлению.
100 %
Аватар користувача
By knakis
#39394
kubikkubik2006 писав:
Deepreset писав:Бабулькам вообще глубоко начхать на какие-то там правила, они движутся по приборам и на автопилоте. К ним надо относится как к природному явлению.
100 %
по бабулькам вспомнил один случай,который произошел со мной.
Мое правило,если есть возможность ехать по тротуару,то я еду.Знаю,что это нарушение ПДД,но так спокойнее.И один раз еду не спеша по тротуару мимо автобусной остановки,на которой сидят бабушки,которые ждут автобуса.Проеэжая мимо сидящих бабушек,вдруг вижу вскакивающую внезапно одну из бабушек,которая стремительно стала пересекать мне дорогу и конечно я эту бабушку сбиваю велосипедом.Бабушка падает,а я думаю,что виноват то буду я,так как нарушил ПДД.Но все обошлось к счастью,бабушка также резко вскочила на ноги и успела заскочить в автобус.И такое бывает.
Аватар користувача
By INSPIRE
#43509

И ещё один
Аватар користувача
By Zloy_Motlox
#43513
в обоих видяшках велосипедисты виноваты. в последней вообще убежал, говнюк)
Аватар користувача
By adler
#43525
таких на дорогу выпускать нельзя. из за них нас неуважают :oppa:
Аватар користувача
By Deepreset
#43528
Первое видео - на расслабоне катили с горки и явно не ожидали машину из за поворота. Частая ошибка, но ребята адекватные и похоже не новички на велике. Чувак классно крутанул на капоте :lol:
Второе видео - явно очень старался затормозить, но что-то не получилось. Пацанчик наложил кирпичей и по-быстрому укатил с невозмутимым покерфейсом. Это неадекваты, таким надо быстро навешивать пендюлей, дабы неповадно было.
Аватар користувача
By Zloy_Motlox
#43529
Deepreset писав:Первое видео - на расслабоне катили с горки и явно не ожидали машину из за поворота. Частая ошибка, но ребята адекватные и похоже не новички на велике
согласен) а на втором - там же тормозы педальные. имхо очень неудобно
Аватар користувача
By 3DSchuminator
#50652
Резонула меня сегодня утром черная королла (мне вапще на тойоты везет почему-то), увернулся, но правой педалью по бамперу шаркнул, сняв стружку. Чувак тупо не глядя в зеркала решил "выстрелить" с троллейбусной (!) остановки. Выстрелил в педаль, я ехал там по щорса километров 33-35, времени тормозить не было, только в сторону чуть вильнул :). Он правда тоже в последний момент по тормозам ударил. Сначала колебался, стать выяснять кто кому чего шатал на крыше дома, а потом так подумал, у меня педали и так облезлые, а челу теперь попандос гривен на 800 :))))
Норм, поехал дальше, удовлетворенный.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!