ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

форум велосипедистів-шосерів
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By ViX
#4821
В прошлом году решился проехать с Высокой Печи до Полтавы на велосипеде, но доехал только до г.Лубны (386 км), заканчивал путь на дизеле. В этом году (точнее этим летом) планирую повторить безумный трек, но уже в полном объёме Житомир-Полтава, что составляет 475 км. В отличие от прошлого раза, вел теперь у меня намного лучше, ноги более натренированы, хотя дополнительные тренировки еще необходимы (по вечерам хотя бы по 50-80 км).
Тему создал для собственного стимула. Хотелось бы поразмышлять по поводу времени выезда из Житомира. Когда лучше стартовать - утром, днём, вечером или ночью?
P.S.: почему так тянет в Полтаву? - там мой дом.
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#4833
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Когда лучше стартовать - утром, днём, вечером или ночью?
ИМХО, как помне самый лучший день и время старта - 22 июня ровно в 4,00 утра....
самый длинный световой день! кстати, можно на следующий год в честь этого что то замутить.... этакое.
Аватар користувача
By ViX
#4843
Egor_Goodman, я че думаю, если утром выеду, то за день так устану, что ночью будет сложно ехать, не поспавши. А вот если выехать поздно вечером, то Киев под утро буду проезжать, как раз там потока машин не будет, ну а далее весь день. А близ Полтавы как стемнеет, то уже не беда, там стимулом будет то, что дом уже рядом
Аватар користувача
By mihaNIK
#5005
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> 475 км
Для меня ..... много.
Тебе,ViX,будет намного проще ехать:
1) Там твой дом
2) Ты натренирован
Если бы я поехал, то мне последние 20 км. казались бы целыми 200км.
А тебе наоборот,пролетел бы их за секунду

Добавлено (14 Июл 2009, 22:40)
---------------------------------------------
Желание большое -- проезжал мимо, там очень красивые пейзажи, а самое классное -- ВАРЕНИКИ с СЫРОМ (ням-ням)
(в г.Хорол)
Аватар користувача
By ViX
#12504
Представляю вашему вниманию шоссейный рассказ: "Сбылась мечта идиота или 485км велосипедом по шоссе за 21,5 часа".
Многие из вас, наверное, видели со вчерашнего дня видео-трансляцию. veloDM предположил, что я ездил в Киев, и ожидал моего возвращения. Но Киев был всего лишь одним из промежуточных пунктов на моем пути. А путь, как вы успели догадаться из названия темы, пролегал от Житомира до Полтавы.

Добавлено (05 Апр 2010, 00:18)
---------------------------------------------
Теперь всё по порядку. 2 дня назад, в пятницу, я решил спланировать свои выходные. Хотелось съездить домой в Полтаву на Пасху, а также куда-нибудь прокатиться на велосипеде. В итоге я совместил два желания в одно. Вечером в пятницу собрал вещи в велобаул и подготовил велосипед к поездке. По интернету посмотрел погоду - прогноз не радовал - везде на моем пути дожди. Но я не хотел менять свои планы, и в субботу утром в 6:15, я отправился в путь.

Добавлено (05 Апр 2010, 00:26)
---------------------------------------------
По началу дождя не было, при подъезде к Киеву началась небольшая морось. До Киева доехал за 4,5 часа, где решил не задерживаться, и сделав видео-съемку на Южном мосту, отправился в сторону Борисполя. Кстати, ездить на велосипеде по Киеву - одно удовольствие в виду преимущества перед машинами в пробке.

Добавлено (05 Апр 2010, 00:41)
---------------------------------------------
Проехав Киевскую область, я начал намокать... но не от дождя с неба, а от воды на асфальте, которая взмывалась ввысь от мимо проносящихся машин. Как позже я узнал, практически во всех городах, что я проезжал, передо мной полдня лил сильный дождь. Так что мне реально очень повезло - вовремя поехал.
Аватар користувача
By Atoll
#12505
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">veloDM предположил, что я ездил в Киев а у меня после просмотра трансляции сложилось мнение, что ты поехал на Полтаву.

Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">что я проезжал, передо мной полдня лил сильный дождьа у нас солнышко светило и погода была прекрасной
Аватар користувача
By Kozak
#12523
Предлагаю администрации форума рассмотреть вопрос о награждении VIXa за такой подвиг очередным званием - Маршал
Аватар користувача
By ViX
#12525
Я тож администрация Шо ж это я сам себя награждать то буду?
З.Ы.:сейчас еду в поезде с Полтавы до Бердичева, а далее - ночная велопрогулка до Житомира.
Аватар користувача
By Трамплинчик
#12530
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">485км велосипедом по шоссе за 21,5 часа

Это время в пути или общее время пути?
Аватар користувача
By ViX
#12535
Это время в пути. Общее составило 26 часов.

Добавлено (05 Апр 2010, 20:26)
---------------------------------------------
Все помнят Коростышевские горки? Так вот последние 100 км перед Полтавой трасса была перенасыщенна ими. А учитывая что их пришлось преодолевать туманной ночью, уже изрядно уставшим, да еще с чередующимися ямками в асфальте и с фонарем, в котором сели батарейки, то можно было представить, каково было мне. Если бы знал, что меня ждут в конце такие горки - не поехал бы.
Аватар користувача
By mihaNIK
#12536
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">последние 100 км перед Полтавой
Летом 2009-го там плохая дорога была.
А сейчас снег вместе с асфальтом ушел....
Аватар користувача
By Kvan
#12541
ViX, а ты сотки - сотки... Тебе в суточных марафонах участвовать надо!
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#12549
пока это самый дальний заезд сделанный нашим велоЖЖевцем.
Аватар користувача
By Трамплинчик
#12552
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Не намагайтеся відтворити це у реальному житті

Уявляю, як ViX, після такої подорожі, зараз дивиться на свою вело-машину. Десь, приблизно отак ...
Аватар користувача
By ViX
#12555
Трамплинчик, не, я его наоборот еще больше зауважал. Я ему очень благодарен, что в такую слякоть и кочковитость он меня довёз целым и невредимым.
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!