ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#9752
Июль 2010. Фестиваль авторской (бардовской) песни «МИ-СИ-СОЛЬ». Вот как это было в 2009 - фестиваль авторской (бардовской) песни «МИ-СИ-СОЛЬ»

9-10 сентября 2010. Веломарафон "Єднаймо Україну в русі". Вот как это было в 2009- Щорічний Всеукраїнський веломарафон "Єднаймо Україну в русі"

12 сентября 2010. День города Житомира. Вот как это было в 2009 - День города 2009. Видео-итог и вот - Круг почета на День Города Житомира 1125

19 сентября 2010. Фестиваль Дерунів у Коростені. Вот как это было в 2009 - Другий фестиваль Дерунів - Коростень
Аватар користувача
By Шура
#11361
Quote (some1one)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">И народ давайте организуем соревнования нормальные для велосипедистов коллег, Шура, есть же опыт всяких там мероприятий,

Раз меня потянули за язык, вставлю пять копеек своего видения темы.

Название темы
"Мероприятия-2010". На самом деле нельзя смешивать в одну кучу мероприятия которые Житомирский велоклуб собирается проводить в 2010 году, и прочие поводы собраться и вместе кудато поехать! (я специально так уничижительно обозначил все безусловно интересные вещи которые могут быть интересны велоклубовцам)
Поэтому я бы тему обозвал "НАШИ мероприятия", а совершенно в другой теме постил бы интересные мероприятия доступные велоклубовцам.

"НАШИ мероприятия-2009".
Давайте посмотрим, а что же мы организовали в 2009 году.
Май - ВЕЛОДЕНЬ.
Июнь - кроскантрийная эстафета
Сентябрь - велоакция ко Дню города.
Осень(не помню точно) - акция "Повесь скворешник" и экоакция уборки мусора.
Я осознано не считаю покатушки освещаемые на форуме тем что имеется ввиду под "НАШИ мероприятия-2009".
Как бы для первого года может быть и не плохо. Но проблема в том что все эти мероприятия были организованы спонтанно и вероятность повторения оных в этом году увы невелика, за исключением разве что Велодня. Ну а осенние акции вообще держатся только на MOKRIZZONNI...
Вывод. Для того чтобы хотя бы те вещи которые делали в прошлом году можно было повторить, нужно их запланировать заранее, когото озадачить их проведением, организовать этим озадаченым помощь и т.д. Т.е. Нужна организация - велоклуб не виртуальный, а настоящий, со своей структурой, членством и прочей атрибутикой!

Организация - ВЕЛОКЛУБ
Мне кажется уже назрела необходимость интернет-сообщество, созданое благодаря нашему сайту, перековать в настоящий клуб. Это даст возможность запланировать какихто мероприятий реально!
Сразу предлагаю реализовать эту идею на предстоящем праздновании годовщины 23 февраля, или когда там "сбор на шашлыки и гитару" Мне кажется это будет и в тему и достаточно символично!

"Мероприятия-2010"
Ну и собственно возвращаясь к нашим баранам....
Среди тех немногих событий организованых в прошлом году, собственно спортивных совсем мало- практически неудавшаяся кроскантрийная эстафета и воспринятий на ура драг-рейсинг Велодня.
Если добавить сюда еще и проигнорированый велоклубовцами летний любительский Х-триатлон, можно сделать вывод, что спортивная составляющая велоклубовцам неинтересна.
Сам факт того, что в тему "Крос-кантри" на форуме большинство постят сообщения не о кроскантрийных соревнованиях, а об обычных поездках по окрестным селам, говорит о многом!
Может я и не прав со своим пессимизмом, и надо настойчиво проводить соревнования для двух, трех человек, может со временем подтянутся еще люди... Но ведь хочется чтото делать, понимая что это комуто нужно!
Это я к чему? Да, я готов провести пару кантрийных соревнований, но нужно их припланировать заранее и нашим велосипедистам всетаки почтить их своим участием.

Добавлено (30 Янв 2010, 19:01)
---------------------------------------------
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=44327
Ну шо ? wink

Ну не знаю Паша, как ты там со своей жесткой вилкой. Это проводят мои друзья ужгородцы, и это конкретный кроскантрийный марафон по горам с набором в 3,5км. Не знаю будет ли там афальт вообще! А спуски по карпатским горным дорогам и тропам это тебе даже не Шура-штрассе
Аватар користувача
By lakmus
#11364
Шура, +
Поддерживаю. Но...

Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Поэтому я бы тему обозвал "НАШИ мероприятия", а совершенно в другой теме постил бы интересные мероприятия доступные велоклубовцам.
Неее. Эту тему открыл Egor_Goodman, и она именно не о НАШИХ мероприятиях ( а о тех на которых можна побывать или присоединиться). Надо новую тему открыть: каледарь(план) НАШИХ мероприятий. И там взывать к тебе: Шура организуй нам что-то, мы скучаем...
Конечно, иронизирую. Да, у Шуры опыт, но не стоит ждать, что прийдет кто-то и сделает что-то. Сами то начать? А помощники найдуться, если их позвать. Надеюсь...

Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Нужна организация - велоклуб не виртуальный, а настоящий, со своей структурой, членством и прочей атрибутикой!
Вот она - эволюция...
Аватар користувача
By Шура
#11365
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">А помощники найдуться, если их позвать. Надеюсь...

Уже и не сомневаюсь!

Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Надо новую тему открыть: каледарь(план) НАШИХ мероприятий.

Ну тогда предлагаю внимательным модераторам перенести куда-нить мои "пять копеек", создав соответствующую тему
И если есть в моих словах здравое зерно, затеять серьезное обсуждение.
By MOKRIZZONNI
#11393
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Это даст возможность запланировать какихто мероприятий реально!
Цей пункт я бачу по-своєму..якшо дозволите. Подібні плани-мрії- шо поступово в кінці переростають у флуд у нас періодично з`являються.Проблема в тому, шо більшість лише мріє і по сотні інших причин не може реально реалізувати. тому мона напостити омріяне тут на кілька сторінок в форумну лєнту ,але як показала практика реалізувати мона лише на власному у кожного ентузіазмі. Великому і справжньому бажанні це реалізувати. Тобто, можна автономно так собі запостити про план-мрію-ідею і сподіватись шо всі все розподілять між собою та внесуть конкретну частинку в кінцевий продукт-задумку...не тет-от було. Процесом тра керувать активно..і подекуди даж "агресивно" ( в лапках) . всячески підстібаючи до дій потенційних учасників-помочників .Інакше тема так і залишиться або мертвою або автономно реалізованою.Непонаслишкє
Аватар користувача
By lakmus
#11395
однозначно скоро тему пора буде чистити. або хоч би розділяти. бо почали за здравіє, ...
By MOKRIZZONNI
#11399
Витерти дуже просто -а перенести в відповідну тему про сайт то. шо так довго виписувалось. формулювалось -набиралось. Канєшна на усмотрєніє модераторів
Аватар користувача
By Diama
#11429
Quote (Шура)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Среди тех немногих событий организованых в прошлом году, собственно спортивных совсем мало
Для активизации нуно тоже чтоб этим кто-то занимался на форуме. Хотя, под спортивным напр. каждый может свое подразумевать, озвучу свое представление -
собираются те, кому интересна спортивная направленность, ставится цель на пол года, к примеру, - улучшить параметры езды (у каждого они свои) - и они регулярно собираются на тренировки. Но для этого нужен Тренер - кто построит тренировки - так чтоб это было продуктивно, возрастающие нагрузки и т.п. , чтоб кто-то рассказал про технику езды, правильную посадку и т.д. Кто-то, кто +/- знает теорию и у кого есть опыт в этом...
Короче что-то типа школы молодого велобойца ))). И это не обязательно для тех, кто хочет добиться всех чемпионских титулов - такое будет полезно в принципе всем - для того чтоб грамотно так сказать, ездить. Грамотно - не ради самой грамотности, а потому что так при меньших затратах больший КПД.
By Fivara
#12028
Привет всем! ориентировочно 8-10 мая в Овруче (Житомирская обл.) мои знакомы общественные деятели организовуют велопробег.
Если кому-то интересно пишите в аську. или на почту sasha_tsymbal@yahoo.com
Аватар користувача
By Kvan
#12030
Quote (Fivara)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">организовуют велопробег. Если кому-то интересно
Больше информации не помешало-бы ни велопробегу ни нам!
Аватар користувача
By ViX
#12060
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Больше информации не помешало-бы ни велопробегу ни нам!
Действительно, Fivara, побольше инфы. Создадим новость, привлечём велосипедистов со всей Житомирской области!
Аватар користувача
By Трамплинчик
#12650
9 мая 2010 - 65-тая годовщина "Дня Победы" над фашизмом.

Прошлогодний план празднования

Может, и Житомирский Велоклуб сможет вклиниться в данное мероприятие?

С флагом, с георгиевскими ленточками , с музыкой (если ViX сможет ) - совершить круг почета по городу, по местам основных празднований.

Тем самым, отдать дань памяти и уважения ветеранам войны, и самим лишний раз "засветиться".

Добавлено (26 Апр 2010, 15:32)
---------------------------------------------
В Житомирской области состоится велопробег в честь Победы

С 29 апреля по 9 мая запланировано проведение международного велопробега «Память» по территории пяти областей Украины (Киевская, Черниговская, Волынская, Ровенская и Житомирская) и по территории Республики Беларусь.

В велопробеге примут участие ветераны велоспорта Украины и Беларуси. Состав команды 30 человек. Команду возглавляет Заслуженный тренер Украины Николай Васильевич Курафеев.

8-9 мая текущего года велопробег будет проходить по территории Житомирской области.

8 мая (суббота) в 14.00 часов участники велопробега возложат цветы к памятнику Леси Украинки в городе Новоград-Волынский Житомирской области и встретятся с общественностью и руководством города.

9 мая 0 8.30 участники велопробега вместе с представителями областной администрации возложат цветы к памятнику узникам фашистских концлагерей (Богуния, проспект Мира) и отбудут в Белую Церковь, где и завершится велопробег.

Инфо.
Аватар користувача
By ViX
#13467
Трамплинчик, если с целью отдать дань и уважения ветеранов, то и музыка должна быть патриотическая, песни военных лет... Но в это время я буду в походе, так что не смогу принять участие.
By andrei
#16828
В рамках проведення всеукраїнської велоестафети «Спорт для всіх єднає Україну» в місті Житомирі буде проходити обласний етап конкурсу «Найекстравагантніший велосипед України»,для участі у якому необхідно 09.09.2010 року з 16-00 по 19-00 приїхати на своєму велосипеді на територію табору «Дружба»(с. Зарічани Житомирського району),заповнити анкету учасника та зареєструватись. Переможці конкурсу будуть нагороджені цінними подарунками від спонсорів заходу.
Телефон для довідок. (0412) 47-04-38

Анкета учасника
«Найекстравагантніший велосипед України»
Прізвище Ім’я Місто Контактний телефон
By Yura
#17884
Вот, что задумали провести 10 октября в Днепропетровске http://fev.org.ua/chempionat-po-4x-10-o ... petrovske/
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!