ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By Admiral
#2909
 Закрыть спойлер'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' Открыть спойлер'; }" /> Открыть спойлерпока свежие впечатления, можем высказаться о том в чем надо подоспеть на следующем велодне.

от себя:

1. Нужен рупор - чтобы диктора было лучше слышно - спокойное управление массой велосипедистов, не срывая голоса. + Впечатлительнее перед прохожими

2. Больше футболок. (А может старые надо собрать назад? потом будет дешевле?).

3. Музыку на вручение наград - типичные музыкальные заставки... Или просто некий мафон, если не будет чего-то посерьезнее.

4. ...ну и напоминаю... как кто-то говорил в других темах - раньше начать раскрутку велодня. Это наверное о расклеивании листовок.

5. КРАЗик: флаги

дбавлено с темы:

6. сбор в центре

7. колона едет по киевской - витрука - ббердичевская

8. ехать медленнее, потому что много отстающих (и постараться колоной)

9. отдолжить поддоны для прыгунов

10. не потерять список победителей конкурсов - все выложить на сайте в качестве "результатов змагань".

11. попробовать: на ФМради сделать передачу о великах. Бесплатно, потому что мы не комерсанты, а радио часто идет навстречу всяким благим предложениям типа нашего "Велик, спорт, здоровье молодежи - в каждый дом".

12. попробовать: официально подкатить к городским властям и попросить денег. Асоциация "...Симъи та молоди" в каком-то из укр городов была спонсором Велодня. Напомним и нашим о велодне, о том что нас много.

что еще?

п.с.
Много планов. наверное под каждый пункт надо припахать 1-2 ответственного и чтобы у каждого было 1 свое задание. как припахать?:)

По пункту подготовки к велодню №2: Майки с логотипом клуба
Список желающих приобрести:
1. Mart (XL, 1шт)
2. Egor_Goodman (М, 2шт)
3. ...

Расклеивание объявлений по погоду:
 Закрыть спойлер'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' Открыть спойлер'; }" /> Открыть спойлер
1. Центр, Чулочная-Богуния, Корбутовка. (Duzer)
2. Немного по ул. Б. Бердичевской (ост. Довженко и Шевченко) и ул. Шевченко, ул. Щорса, ул, Михайловская... (Diama)
3. Пр. Мира, возле Авангарда, возле м-н "велоэксперт" на Крошне в районе агроколеджа и в здании 7 школы, (еще на
Жытнем рынке, где велы китайские продают) (dirtdisc)
4. Миссия по обклейке Промавтоматики и куска Полевой выполнена!!!! (valerchik)
5. ...


У кого есть еще желание и возможность расклеивать объявления - подъезжайте, объявлений достаточно. контактный телефон - 093 76 58 280
© Egor_Goodman
Аватар користувача
By RealBike
#2913
2. Может сделать какие-то "взносы" на велодень чтобы спонсору не было так накладно... или платными футболки сделать. Просто хотелось бы чтобы с велодня что-то осталось, а то даже ленточек не было в 10.20 когда мы приехали.

Еще момент. Что-то мы как-то не организовались в колонну, но после просмотра видео я понял что мы были "велопарадом", а не велоколонной Просто смотрится доволи эффектно когда 100 велосипедистов едут четко в 3 ряда, как на фотках Велодня в Киеве. Вообщем предложение: Может как-то больше концентрировать внимание на правилах езды в колоне. Мы ж за соблюдение ПДД водителями, то и самим надо как-то.
Аватар користувача
By Free-ART
#2914
нада перед велоднем реклама---нормальная---афишы большие, а не листовки!

нада искать новых спонсоров заранее---для этого нада показать им презентацию велоклуба и велодня 2009!

нада создать общак для нужд велоклуба---об этом уже упоминалось. методом голосования выбрать начальника общака и методом голосования обсуждать затраты на разные нужды велоклуба.

нада заказать пару флагов на мероприятия разные и покатухи в том числе.

проблема в рупоре--проблема организаторов с Горы---они как организаторы должны были предвидеть полезную вещь-рупор. ну не че---велодень же развивается и набирает обороты с каждым годом.
Аватар користувача
By neooen
#2915
нада чёт для триалистов придумать если кихто подонов намутят нам то нас будет многа и будет на шо посотреть
Аватар користувача
By Free-ART
#2916
neooen, да нада намутить будет...ток вы проявите желание участвовать ---тогда намутим все вместе или спонсор возьмет на себя..

давайте через неделю повторим велодень!? а то до 2010 ждать целый год.
Аватар користувача
By КРАЗик
#2918
давайте весь год репетировать будем
на самом деле железобетонно флаги нужны, в первые ряды.
и конечно же сбер. касса тоже поддерживается, ибо дело полезное, вопрос как собирать, добровольно принудительно, или просто всёже желающих кто сколько сможет...
Аватар користувача
By Free-ART
#2919
Quote (КРАЗик)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">и конечно же сбер. касса тоже поддерживается, ибо дело полезное, вопрос как собирать, добровольно принудительно, или просто всёже желающих кто сколько сможет...

сделать тип значки члена велоклуба---знаю где мона заказать значки---на скорульского---так вот тот кто имеет значек---значит полноценный член велоклуба...кто хочет быть членом велоклуба, к примеру должен внести 10-20 грн разово или по 3 грн кажд месяц---а взамен получит значек члена велоклуба и уважуху от всех членов велокулба...

ну идею мона развить----главное что вы уловили суть
Аватар користувача
By lakmus
#2920
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">1. Нужен рупор - чтобы диктора было лучше слышно - спокойное управление массой велосипедистов, не срывая голоса. + Впечатлительнее перед прохожими
ИМХО. Не первой необходимости вещь. Не та толпа народу. А "на ходу" неприменима - разве за машиной ГАИ будет следовать "спецмашина" сопровождения. Хотя если рупор найдется - лишним не будет.

Как наблюдавший всю поездку по городу "с хвоста" - скажу свое мнение. Скорость движения колонны была немного быстрой. Ну примите к сведенью, что не все в "спортивной форме" и у многих велосипеды "чуть не те". Ведь женщины и дети тоже приехали на мероприятие - и не для того, чтобы поездка по городу стала для них "испытанием". Да и многие велосипеды не приспособлены для таких поездок. А ведь именно в массовости - цель мероприятия. И надо подстраиваться именно под самых слабых для создания этой массовости.
Для построения колонны - во главе "свои люди", которые придерживают особо резвых. И по левому краю "свои люди" тоже не позволяющие разъежаться аж на полосы встречного движения.

Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">проблема в рупоре--проблема организаторов с Горы---они как организаторы должны были предвидеть полезную вещь-рупор
Это не их "проблема". Смотрите трезво на вещи. Реально каждый "вкладывал" в мероприятие ровно столько, сколько хотел, а не должен. Нельзя назвать "Гору" организатором. Хотя приняли ребята очень активное участие в мероприятии.

Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">нада перед велоднем реклама---нормальная---афишы большие, а не листовки!
И афиши, и листовки... Просто раньше начинать. А плакаты дорогие - и поэтому надо беречь(погода, вандализм, "санитарная зачистка") Вешать "под присмотр" в местах скопления людей. Я еще перед Велоднем предлагал у себя в "Фуршете". И под присмотром (к примеру, после "Велодня", можна забрать даже на память - Кразик просил ведь , и место довольно многолюдное. А таких вариантов много - в личку подскажу.

Если кто помнит, я еще перед велоднем спрашивал - "Будут ли шоссеры?" А просто у меня сложилось мнение (надеюсь злобно ошибочное) - что люди "голубой крови" - "Гусь свинье - не товариСЧ"... А их ведь в городе - ой немало... А жаль...
Аватар користувача
By Admiral
#2922
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Как наблюдавший всю поездку по городу "с хвоста" - скажу свое мнение. Скорость движения колонны была немного быстрой. Ну примите к сведенью, что не все в "спортивной форме" и у многих велосипеды "чуть не те". Ведь женщины и дети тоже приехали на мероприятие - и не для того, чтобы поездка по городу стала для них "испытанием". Да и многие велосипеды не приспособлены для таких поездок. А ведь именно в массовости - цель мероприятия. И надо подстраиваться именно под самых слабых для создания этой массовости. Для построения колонны - во главе "свои люди", которые придерживают особо резвых. И по левому краю "свои люди" тоже не позволяющие разъежаться аж на полосы встречного движения.

может стоит изменить маршрут? - просто проехать по ровной Киевской прямо в центр???
Аватар користувача
By КРАЗик
#2923
по поводу кассы, думаю примерно такой вариант и есть самый действующий, но нужно ещё дообдумать.
By MOKRIZZONNI
#2924
Скажу від себе, шось. Стосовно каси -не потягну -і так майже бомж ...
Думаю малувато було "зрєліщ", тобто : а якшо зробити якийсь велопробіг " Кольцо почёта" навколо Житомира, можно пересічною місцевістю....мона шосейкою. можна змаганкою з роздільним стартом в класі шосе та байків..Колись в Житомирі було 5-6.десь шосерних змаганок на рік...Ідея -дистанція шось таке гарне та рівне -100км( мона й 200 але не знаю хто ото поїде), а от сотню Почёта поїдуть ( та й проїдуть всі ! Сотня почёта навколо Житомира - групою реально за три-три з полов. години пролетіти ( якшо шосе)...Присвятити саме Житомиру, як домівці велоруха , тобто ідея саме навколо міста, шошсь десь так...Ясно, шо повний круг (через танкодром) не дуже реальний, але можна обговорити. Я от літати на карколомних Шуриних трасах не взмозі ( хоч вона й цікава мабуть), та й багато хто тож..може кожен для себе шось знайде, наближене по духу.
На цей Велодень я із своєю ідеєю вже не встигав. а взагалі тож би хотілось зробити внесок в призовий фонд, хотілось відмітити декого за дешо та дечим . Тобто: офіційно заявляю -якшо доживу, то наступного велодня від себе введу приз симпатій від Мокріццонні " за діяльність в Житомирському велотуризмі". Критерій відбору буде дуже суб`єктивний( приз то від мене) -ніяких змаганок -це момент везіння, співпадіння різного і т.д. Критерій -по туристичним велонаробкам на протязі цього ( і частини наступного, до Велодня), року, з врахуванням особистих труднощівв задумах, особливостей походів, результатів їх. Наголошую -Приз симпатій. Але ніяких Друзів, собутильн... Все по чесному !!! Призом буде один з двох( один власне мій) ексклюзивних ручної роботи з вишивкою та об`ємною апплікацією веложитомира та іншими символами, білий ( ! ) аеродинамічної конструкції ергономічної хворми під спину зігнутого лісапєдіста водозахищений рюк ( тканина поліестер Д650ПУ) на 15 літрів, тобто для покатушок або веломарафонів (мона й туризму, з умовою баулів на велі)..там ще куча приблуд буде.Вобсчем главне шо весч надійна , продума та проста в конструкції та експлуатації ( ніяких бічних - фасадних строп. стяжок).Вєсч надійна ( некомерційна) та ексклюзивна - тому маю наглість вважати, шо зійде за приз для луччого, з мого погляду туриста. По секрету скажу - якби встиг - то вручив би Кразіку, за туризм власне на туристі. за жагу побачити та проїхати маршрут, не маючи модних велів, баулів, снаряги...Сподіваюсь він зростатиме як турист і далі...а не тіко в покатушках.ВоД.

Я свої слова про шоссерів( шо не приїхали) чуть відкатую назад -у ніх ніби змаганка в календарі на носі...Так шо гусі-свині тут нідочого....
А рупор би й справді не завадив - я особисто майже нічого не чув, шо Щелканова, шо Костриця казали, тіко коли Костік кричав - шось було чутно...О . і ісчо, коли завалились на польовій -тож поматюкались добряче
А темп- та ніби ніхто не відставав . я тож частину в хвості їхав - падаючих з велів від перенапруження не спостерігав , ніби...
Аватар користувача
By krulik
#2929
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">может стоит изменить маршрут? - просто проехать по ровной Киевской прямо в центр???
нет. Как по мне маршрут менять не стоит. Просто как и писал lakmus нужно учитывать то что народ едет довольно разный. соответственно подстраиватся стоит не под шоссеров которые летели впереди
Аватар користувача
By lakmus
#2930
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">может стоит изменить маршрут? - просто проехать по ровной Киевской прямо в центр???
В этом году ведь главный спонсор презентовал Велопрокат - маршрут потому и был такой. Хотя после подъема со Смолянки многие сразу и уехали в парк к басейну. Больше не захотели с колоной... Будьте реалистами...
Аватар користувача
By КРАЗик
#2931
Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">может стоит изменить маршрут? - просто проехать по ровной Киевской прямо в центр???
ну тут же был планированный заезд на смолянку, ну в следующем году если его не будет, можно и "навпростэць"
Аватар користувача
By КРАЗик
#2932
кстати мой дед обиделся что я ему не сказал про велодень, сказал что и я с вами поехал бы, он из троллейбуса нас видел ( з.ы. 88 лет ему уже)
Аватар користувача
By KAPJICOH
#2942
Добавлю свои 5 копеек.
Кстати кросс-кантрийная трасса которая была на Велодне-2008 была интересна. Надо будет повторить.
Место сбора в этом году было не выгодное. Имхо, не нужно изменять традиционные места сбора. Центр города для этого более всего подходит.

Скорость передвижения была приемлемой. Я ехал с ребенком в велокресле на расслабоне даже на подъёме.
Насчет дисциплины. Да, нужно назначать несколько координаторов вдоль колонны, чтоб был порядок. Координаторов отмечать повязками или футболками ярких цветов.
Падения с велосипедов были в основном у тех кто хотел повыёживаться. Старался держаться от них подальше.

Quote (Admiral)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">2. Больше футболок. (А может старые надо собрать назад? потом будет дешевле?).
Я приехал в своей прошлогодней футболке. Более никого в таких футболках не видал.
Аватар користувача
By veloDM
#2945
1) Безусловно рупор надо, ну это не поможет организовать к примеру что бы сделать ряд ровно по 3 надо было сделать пары. Так как даже если на старте собрать всех по 3 всеровно они потеряются после езды так как пары будут из незнакомых людей а за 10сек не все могу запомнить 2 незнакомцов с которыми их надо ехать поэтому можно сделать что то типа номера пары который печатать и крепить на любую заднию часть велосипедиста типа что то бейджика.

2) Еще один важный момент вело день в первую очередь проходить для того что бы водители и другие люди не забывали о том что велосипедист равноправный учасник дорожного движения, а месные власти вносили в планы создания вело дорожек.

3) Футболки не щитають проблемой даже скажу больше если нет спонсора что бы обеспечить большое количество футболок то мы живем в димократической стране каждый может себе позволить их купить поэтому щетаю что за месяц до велодня надо принимать зявки на покупку вело футболок. Лично я бы не отказался от такого варианта и для меня бы он был проще.

4) Пасивная реклама должна быть за месяц, чем креативней и агресивней реклама тем ближе к велодню она должна быть.

5) Для покупки флага думаю можно где то в течении этих 1-2 месяцев собирать деньги начать можно уже сейчас (Я имею в виду флаг для сайта) сбор на флаги для вело дня надо будет начать в начале весны.

6) Нащет мероприятий проводимых вовремя велодня:
6.1.)Иформационы стенды с описанием каждого из них
6.2.)Рупор организаторам и кординаторам к примеру победителя драга некто не видел а если бы там стоял человек с рупором он бы мог сказать кто победил.
7) Не помешает сделать полевую мастерскую (насос, все ключи, заклейка камер, ну и что то может еще) так как раскрутится или здуется что то у кого то и он поедеть домой.

8) маршрут для крос-кантри просто супер ну только до американских горок дальше не было разметки ну и пару кусков особенно по траве это назвать трассой сложно ну все же ехать было можно
8.1) как минемум проработку трасы начать за 2 месяца
8.2) За месяц уже начать размечать трасу
8.3) На маршруте делать 2-3 точки остановки по 5-20 минут для отставших можно сделать упрощеные машруты к точкам сбора о которых уведомить 1-2 человек которые будут вести задних.
Аватар користувача
By lakmus
#2953
Quote (KAPJICOH)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Скорость передвижения была приемлемой. Я ехал с ребенком в велокресле на расслабоне даже на подъёме.
Согласен, что скорость приемлемая. Тогда кто мне обьяснит - почему было много отстающих? Последние приехали к Велопрокату, когда все уже выезжали оттуда.
На подъеме по Бердичевской я парня подталкивал. На Бульваре тоже часть "откололась" и уехала к басейну. Скорость конечно же приемлемая... но не для всех.
Аватар користувача
By Free-ART
#2954
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Тогда кто мне обьяснит - почему было много отстающих?
спроси у самих отстающих причину их отставания---собери статистику на основе опроса и проанализируй---все станет понятно. причины могут быть разные, а не только высокий темп езды.

Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">На подъеме по Бердичевской я парня подталкивал.

интересно каким образом? морально чтоли подталкивал?

без обид! люблю шутить и критиковать---
Аватар користувача
By lakmus
#2955
Quote (462648)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">интересно каким образом? морально чтоли подталкивал?
Ага, как тренер футбольной команды Газ Мяс из "Нашей Раши"...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!