ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
Аватар користувача
By lakmus
#13205
Quote (Egor_Goodman)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а что там с пловом у нас выходит?
Тссссс! Не "пали контору", а то ж народу соберется - поди всех накорми с 15 литров.
Четко ж написано - велопрогулка за городом. Аппетитная велопрогулочка...
Аватар користувача
By ViX
#13207
Some1one, отличный плакат. Думаю, более эффективным будет первый (с большей частью белого) вариант, ибо в ч/б он будет читабельнее и с меньшим расходом краски.
Гудмен, ты готов распечатывать? Если да - вооружайся первым вариантом плаката в посте выше от some1one, и распечатывай в ч/б пока на А4. Если народ даст добро - то на купим пачку А3 на деньги из копилки. Кстати, в последний раз она благодаря именно тебе и Лакмусу была пополнена. Так что решайте.
На счет печати полноформатных цветных плакатов я не в курсе и курировать этим вопросом не буду.
После распечатки Игорем первой партии ч/б мини-плакатов начинаем активно расклеивать их на вечерних покатушках.
Аватар користувача
By lakmus
#13210
Quote (KAPJICOH)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Мне вот интересно это кто-то из наших обращался или они энто сами придумали?
Кто-то пошептал... Но, что-то подсказывает, что не из велонарода, а из комманды... Пиарятся...
Аватар користувача
By Diama
#13246
Выкладываю видео на Велодень от Марта для обсуждения, критики и одобрения
Аватар користувача
By lakmus
#13250
Для презентации много минут, но очень позитивненько зато.
Аватар користувача
By Diama
#13252
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Для презентации много минут, но очень позитивненько зато.
+1
Аватар користувача
By Mart
#13280
Diama, спс за видеопостинг. Ребята, жду конструктивной критики/предложений, так как на рекламу не работал. Замечание lakmusа принял к рассмотрению, продолжительность немалая, просто привязывался к саундтреку, синхронизировал муз. тему и сюжет. Если у видеомейкеров/рекламщиков есть идеи - ждем. Admiral, ViX, при желании подшаманить, могу перекинуть проект Вегаса.
Аватар користувача
By ViX
#13284
Quote (Mart)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">могу перекинуть проект Вегаса
к сожалению, я в Вегасе не работаю
Аватар користувача
By some1one
#13286
чуть чуть заставку более стильной сделать, концовку можно более символическую, типа фотку групповую или просто там шлем или колесо отъезжающее, или множества колес которые уехали, а так что понравилось монтаж, переходы между кадрами, просто безо всяких там эффектов ненужных, второе то что вовремя и плавно переходили кадры то есть не так что вот дождались последнего велосипедиста и все оборвалось, а так плавненько, что воображение еще несколько минут дорисовывает колонну велосипедистов, не честно 5 с минусом, минус за заставку и концовку, такие штуки хорошо идейно ставить типа вот с чего начиналось- как собрались, как завязалось как продолжалось чем закончилось... это все есть только вот в начале можно было фотку афиши на заборе дать как самое начало ну короче я даже не знаю запутолся
Аватар користувача
By Шура
#13290
Конечно бы такой ролик запустить бы анонсом Велодню на телевидение! Было ло бы круто.
Вопрос наверное только качества видеоматериала.
Аватар користувача
By Mart
#13295
Итак, чуток резюмирую. Черновое видео выложено с целью восприятия самого сюжетного концепта с претензиями на конечный вид. Стилистика выполнения больше клиповая, нежели рекламная, посему:
По предложениям/замечаниям:
1. Сократить продолжительность.
Согласен. Длительность рекламных трейлеров редко превышает порог в 2 минуты. К тому же, по серьезному, это может быть нормой для представления материала в эфир. Вывод: делаю укороченный вариант (в 2 раза). Может потребоваться подавать муз.тему 2 композициями. Так что просьба, наверно, ViXу, помочь подобрать варианты гармоничные с исходным аудиотреком (его думаю оставить сначала, по крайней мере). У меня скромная и непредметная по этой теме фонотека.
2. Сделать заставку стильнее, финал символичнее. some1one, на уровне идеи я понимаю, но желательно какие-то детали дизайна предложить. Но разумно, ибо рисовать в ІІІD велосипедиста вместо колеса я не буду, времени нет и очень геморно. Заместить фон и элементы надписей на что-то выглядящее более солидно, пожалуйста, скидывай psd в слоях или клипарты. Тоже касается фото на финал, пересмотрел фото от Ромы и на сайте - не особо приглянулось что-то на финальную заставку. Было одно общим планом возле Ленина, но толпа какая-то не сплоченная, фотографы в кадре.. Если у кого есть хорошие фото, делитесь.
3. Тематическое деление видеоматериала (катим по городу, красуемся у Ленина, устраиваем драг, демонстрируем фигурки, трюки БМХеров, загородный велопробег).. Интересует мнение необходимости деления сюжета на составляющие. Для рекламы, думаю, резонно. На велодне я не был, поэтому выслушаю предложения, где лучше разделить материал и, главвное, как его правиольно озаглавить (технически, намерен сделать "вылетающие" текстовые строки в начале переходов).
4. ПРочие технические моменты. Короткие переходы и эффекты в них - почти всегда спорный вопрос задумки, подумаю. Качество видеоматериала: Предоставлено в XVID для NTSC. Конверсию видеоформата я не делал, чтоб не убивать качество во второй раз. Для телевидения наверно потребуется материал в PAL (не интересовался, всегда отдавал в PAL MPEG2)
Аватар користувача
By Evgeniy
#13335
Привет, друзья!
По просьбе Сергея (Монстр) дать свои рекомендации напишу несколько слов.
Постараюсь отойти от критики, вместо это дать СОВЕТЫ по приведению вашего творения в божеский вид
1. На сколько понимаю, вы желаете разместить видеоматериал в телеконтенте. Тогда первое - скорректируйте уровни. Никто в эфир не пропустит сигнал уровнем выше 100-та. По технологии ТВ эфира такое не транслируется и дает паразитные наводки на , как ни странно, ЗВУКОВОЙ сигнал. В этом вам поможет легалайзер или подобный инструмент вашей монтажной системы. Телевизионщики то сами это могут сделать и обычно так и делают, но в результате на СВОЕ усмотрение будут исправлять возможные последствия.
2. Могут быть проблемы с авторскими правами на музыку - в зависимости от канал и слота. Рекомендую подстраховаться: либо сделать ремейк либо подобрать музыку с лицензией Creative Commons классов CC-BY-ND или CC-BY-ND.
3. По ролику. Ребята, с трудом досмотрел! метраж в 5:33 это не много - это ОЧЕНЬ много!!! Для материала которым вы располагали оптимальный метраж как МАКСИМУМ 60-75 секунд - лучше 45. Информация дублируется зритель не видит ничего нового - скучно!
4.Преобладание общих планов которые между собой не монтируются.
5.Уберите ВСЕ кадры с невыразительной композицией их там большинство. Яркий пример - памятник Ленину. Композиционным центром стал Ленин - а не велосипедисты...((( Композиция не читается...
6. Соблюдайте законы монтажа. Основные нарушение у вас: стык кадров обратных по движению основного объекта (велосипеды вправо - велосипеды влево), стык кадров на этапе внутрикадрового монтажа (панорама, наезд...), отсутствие переходных планов...
7. Где интершум? Где атмосфера?
8.Уберите все эффекты которые не решают художественные задачи - (их у вас 90%) из-за них материал смотрится убого. Цвета, свечение, все подобное....
9.Главное - зритель, просмотрев 5-33 так и не вник в суть события. Понял только, что был велодень. Событие получилось оторвано от контекста. Для формата 30 сек это было бы нормой, для минуты и более нужо погружать глубже.
10 Ужасный дизайн начальной титровки. Фон уж лучше черный чем такой. Цвета синий плюс желтый плюс красный не работают вместе - выходит светофор... нет гармонии... шрифт тоже поменяйте на более аккуратный.

Успехов Вам!!! Молдцы что стараетесь. Удачи!
Аватар користувача
By ViX
#13337
Где же Вы раньше были, Евгений? Сразу чувствуется четкий взор профессионала!
К сожалению, наши способности далеки от тех критерий, о которых Вы написали. Хотя, конечно, если долго мучаться - что-нибудь получится, но у нас на это мало времени...
Аватар користувача
By Mart
#13341
Evgeniy, спасибо за критические советы. Для их реализации нужна хорошая школа видеомастеринга, а учитывая горящие сроки еще и приличный опыт работы.
Аватар користувача
By Трамплинчик
#13439
Сегодня сделали 2 футболки (использовалась пленка для термопереноса): двухцветный логотип на красной футболке и одноцветный на желтой.

2-х цветный логотип формата А4 - 45 грн (на своей футболке)
1-но цветный логотип формата А4 - 30 грн (на своей футболке)

материал футболки должен быть 100% хлопок (температура пресса - 160 град.), стирать (многократно ~50) наизнанку при 40 град., гладить наизнанку

Если нет футболки, то можно купить на месте (от 20грн.). Футболки "светлого бренда" - Fruit of the Loom
Если заказывать логотип на футболки оптом (от 10 штук) - скидка 5 грн со штуки.

Кому интересно - пишите в ЛС или аську (два три два - девять три четыре - ноль пять шесть)

 [\–] Фото'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerHTML = ' [+] Фото'; }" /> [+] Фото

Аватар користувача
By lakmus
#13441
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Quote (lakmus)Quote (lakmus)До Велодня осталось 9 недель... До Велодня осталось 8 недель... До Велодня осталось 7 недель... Да, забыл... До Велодня осталось 6 недель... До Велодня осталось 5 недель...
До Велодня осталось 4 недели...
Аватар користувача
By some1one
#13483
пока есть свободная минутка... вот ссылка на плакаты к вело дню http://depositfiles.com/files/9ekmkndaf архив вцвете и вариант в ЧБ

А это корпоративный плакат нашего клуба, размер А3- 300 dpi CMYK (под печать) http://depositfiles.com/files/oh9tgzsek

Добавлено (27 Апр 2010, 12:38)
---------------------------------------------
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!