ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Все про велотуризм та велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача

Почему Вы не участвуете в многодневных велопоходах? (можно выбирать несколько вариантов)

мне это просто не интересно
Немає голосів
0%
не интересны маршруты, которые предлагаются
1
3%
не нравятся слишком большие дистанции маршрутов
1
3%
нет нужного туристического снаряжения
12
41%
я хотел бы поехать, но смущает незнакомая компания
3
10%
у меня нет опыта дальних поездок и я не знаю, как я с этим справлюсь
12
41%
меня не устраивают бытовые неудобства во время велопоходов
Немає голосів
0%
#14546
Практика показывает довольно низкую активность велонарода в велотуризме. С чем это, интересно, связано? Давайте обсудим. Возможно есть причины, которые вполне устранимы для тех, у кого есть реальное желание, но что-то мешает или не устраивает.
Голосуйте (можно выбрать несколько вариантов) и высказывайте ваши мнения.
#14548
Не устраивает дневной километраж. ИМХО считаю что если в день проезжать больше сотни то поход превращается в спортивное мероприятие, и удовольствие резко снижается...Вело-поход для меня прежде всего отдых а не гонка со временем! Если будут сложены 5-10 дневки с умеренным километражом, то я бы с удовольствием присоединился!
#14552
Не голосовал, но как по мне:
1. мало свободного времени, которое можно посвятить туризму.
2. возникающие неудобства (перевозка вела, пересадки, границы...)
3. поиск команды (чтоб и цели и возможности совпадали)
4. финансы
5.природная лень которая маскируется под все ранее перечисленное.
#14553
Імхо -ліниві просто..елементарно не хочуть ночівель в наметі. спальникові, таскать його оте все з собою...хочецЦо кульно прокататись та дома за компом вечір просидіти...з піффом....а кілька днів від дома-іграшок..нє-нє
Ну максимум ісчо мона десь на Денишах потусуватись..там кажуть "гламурно"(с)
#14559
Quote (Kvan)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');"> в многодневки можно и без палаток со спальниками ездить...
100%

Я думаю, Паша, що про лінь тут трохи недоречно. Бо мова йде про "реальне бажання". А коли воно в мене ЙЕ, то "змушувати себе" мені не приходиться. Іноді навпаки - стримувати приходиться
Мова йде про причини, які стримують людей з реальним бажанням. Не розглядається форма "ТРЕБА", розглядається "ХОЧУ, АЛЕ..."

Я, наприклад, за різні форми велотуризму - від "активно-ломової" спортивної до "матрасно-шаличкової"
#14562
Quote (Coolfaust)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ИМХО считаю что если в день проезжать больше сотни то поход превращается в спортивное мероприятие,
а у нас были такие походы?

что касается темы
- нехватка времени
точнее балансировка между временем и финансами,
так как нехватка времени легко устраняется увольнением с работы, но тогда встаёт вопрос финансовой стороны мероприятия.
вот и попадаешь в замкнутый круг.
#14566
Ну...я так пойняв питання в опросніку теми для тих,хто взагалі не їздив багатоденки (3+днів..давайте встановимо..шо відрізняє від загальноприйнятого ПВД -два вихідних дні)...тому вважаю шо хто не їздить -той просто не хоче з вищезазначених причин...а хто хоче. від не учасник цієї опитувалки, бо він пробує. шукає. думає -і вод він вже їде...рано чи піздно.
ШО кажете? Фінанси ? Та не смішіть...було б бажання та видумка..та певна сміливість. впевненість..нет ряснить звітами про походи 200+ гр іжи на день. 6кг за спиною..прочая...а шо ви -в справжньому,"чесному" велопоході в ресторанах не жують а в "у Зіни" не живуть...інакше нема так скаать духу та ідеї в велопоході..це більше як веловідрядження якесь. Немає ж відірваності від житла людей, цивілізації, готової їжи.комфорту... немає думок.мрій,спогадів...ввечері знов бетонні стіни.

Шо -шо ? А..стоячи...ги..ну нічо...це самовиліковно..десь на піісятому км

ШО? неудобно кажете...пересадки..там всякі...з мішка в мішок...ну вод, я ж казав -неудобства А серйозно -то перетащити вел з велобаулом через рівчачок чи на якийсь красівий пагорб з замком на вершечку випертись раз 5 на день-це на порядок неудобніше буде ніж по східцям дизеля піднятись два рази за 10 днів...Тож мені преграда..імхо -надумано...значть знов -лінивість,замаскована )

Про пошук команди ідеї цілі -канєшно вєрно...але на Україні купа форумів... мона варіантитись досхочу"поїду так-то он з тими туди-то...." Канєшно сидіти на ВелоЖЖ та чекати шо у одного з 5 реальних наших туриків шота з ким-то співпаде..трохи примарно..от і маємо цю тему.
А ще -не забувайте про формат одиночного похода -НЕЗАБУТНЬО-ОСОБЛИВИЙ ХВОРМАТ!

Про нехватку часу...це канєшно грусна реалія ..при тому шо майже всі мають в сезон відпустку "від тижня і більше" не всяк потрате її на спекотні пильні пару сот км на велі....

Про себе скажу -мій пункт "нехватка часу"...млін...нема такого...агов..топікстартер..куди дивились
У мене відпустка шось 30+ днів і тільки взимку..все інше -випадкові зупинки виробництва з різних причин..причому авральні..так-шо йдучи на роботу я ніколи не знаю. шо не поїду сьодні ввечері кудись по Неньці десь на 4-7 днів)
#14569
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Про себе скажу -мій пункт "нехватка часу"...млін...нема такого...агов..топікстартер..куди дивились
нехвата часу - то "відмазка"... ПВД - моя відповідь ( для тих хто реально бажає "на декілька днів")
а взагалі, Паша, тебе опитування не касаєЦа, бо тема опитування - "Почему Вы не участвуете в многодневных велопоходах?" . а тобі дай ще більше вільного часу - то геть станеш велобродягою .

про гроші теж скажу - не треба їх багато на дизель і харчі. доступно для любого школяра.
а про більш серйозні поїздки - то зовсім інше. там вже питання гаманця і пріоритетів.
#14593
причины по которым я не хожу в велопоход
1-нет компаньонов на велопоход
2-против больших суточных пробегов велопохода(макс 60км -траса, 40км-грунт, 25км-песок)
3-иногда меня клинит и я предумываю , и мне облом в поход, но если я пообещал то оч постараюсь быть
4-иногда маршрут не нравится --но это мелочи
#14607
Лично я бы летом каждые выходные ездил бы в ПВД, да не с кем, а одному скучно.
#14611
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">У мене відпустка шось 30+ днів і тільки взимку.
у меня так было 7лет, лета вообще не видел :\'(
#16276
-нет нужного туристического снаряжения
-у меня нет опыта дальних поездок и я не знаю, как я с этим справлюсь

Ну это поправимо ))) надо бы успеть до зимы купить снарягу и кудато недалеко таки вылезти ))), просто сразу отправлятся в маршрут на 4-6 дней я бы не рискнул так как можно стать обузой для людей с которыми поехал :).

еще можно добавить такие причины как

-частое отсутствие финансов на момент поездки и загруженность по работе.
-не желания ехать в маршруты где поездом надо ехать длительное время и совершать множество пересадок.
#16277
Я по выходним всегда свободен (дома меня ничто не держит) и затраты в походе меня не пугают(пива не пью поэтому и не пугают) Главная моя помеха ето отсутсвие туристических атрибутов типа багажника баула или хотябы туристического рюкзака а также я все еще без палатки так что активничять ПОКА НЕ МОГУ НО В ДВУХДНЕВКАХ ВСЕГДА ГОТОВ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ(лишь на столько хватит места для вещей в моем рюкзаке
#16288
Quote (dirtdisc)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">ПОКА НЕ МОГУ НО В ДВУХДНЕВКАХ ВСЕГДА ГОТОВ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ(лишь на столько хватит места для вещей в моем рюкзаке
Вполне реально, если с кем-то ехать - то вообще просто(палатка делиться на двоих-троих и занимает мало места) А много "барахла" и не стоит таскать. Теплой одежды не надо, дожди - пустяк, в речке помыться-постираться, еда в ближайшем магазине. Из посуды - только чашка, иногда даже ложка (а так - нож). Каремат таскать большой не надо, проще заменить его тонким изолоном (недолговечный, зато легкий и дешевый), спальник максимально легкий.
Вот на фото все, что надо было мне для поездок на два-три дня в теплый сезон (да, собственно, и на 4-5 дней - те же вещи)

Quote (veloDM)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">надо бы успеть до зимы купить снарягу и куда-то недалеко таки вылезти
Quote (dirtdisc)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">а также я все еще без палатки
Реальнее присоединяться к едущим.
А покупка хорошего снаряжения требует денег немалых.
#16304
Quote (lakmus)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Реальнее присоединяться к едущим.
А покупка хорошего снаряжения требует денег немалых.

Ну я больше спальника и вело багажника с баулом и не планирую нечего в качестве подстилки тоже не сильно смотрю в сторону плотного и обемного каремата лутше что то дейсвительно попроще брать что бы и меньше места занимало и выполняло функцю изоляции от влаги, в конце концов можно потратить 5-10 минут нарвать мягкий постил с травы под тонкий каремат чем тоскать за собой 10-15 дм-куб. обема...
#16520
я бы с радостью, но пока что на небольшие расстояния. проблема состоит в том, что на самом деле сложно найти компанию. вроде как хватает заинтересованных людей, а в результате у одного нет денег, у второго спустило колесо. третий забыл выключить чайник((((( если вдруг что то решится- пишите в личку, буду благодарен)
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!