ВелоЖитомир

форум велосипедистів м.Житомира

Все про велотуризм та велоподорожі
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
  • Аватар користувача
#23234
Підтримую , Жора- вчитися треба у турклубі! Це виховує відповідальність, дисципліну, та дає зародки безпеки походу та ін. Особливо актуально для походів в стихію -гори-вода...
Я, не вважаю себе аж ніяк знатоком в справі туризму -патаму натхненно штурмував стіни турклуби поки була школа, за шо їм дяк -багато взнав.
Шура -і я от намагаюсь освітити своїм ,блакитним,свєтом цей продукт -туризм, який виник аж ніяк не як спорт чи суміжне

Добавлено (21 Апрель 2011, 07:29)
---------------------------------------------
Слава! Кх, а їм просто "слава", чи "Вечная їм слава і покой" :\'(
#23246
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Круті категорійники
Це хто?
Quote (MOKRIZZONNI)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Живіть своїм життям!
А якщо в мене мета поставити 3к.с. Вона, тіпо, неправильна? І я, виходить, якось не так живу? І якщо я не напишу гарненького звіту, а дам сухі цифри по км, грн, кг - то, тіпо, то нах нікому не треба? А якшо і треба, то ті люди теж какіє-то не такі?
Паша, імхо, у кожного свій "путь". І він не є абсолютним. І це моє переконання.
І сама велика помилка, на мою думку, це коли мене запитують: "А нашо воно тобі треба?" Бо відповідь напрошується проста: "Патамуша!" Просто я так це бачу...
Твої погляди на ці речі розумію, і, навіть, деякою мірою підтримую. Але до певного моменту.
Більше того, розкриваю простий момент:
молоді часто потрібно ствержуватись... по-різному... для різних людей цінними можуть бути різні речі. Комусь достатньо виїхати на ПВД з ночівкою в наметі - і то вже для нього досягнення. А хтось хоче більшої чіткості своїм досягненням - як то, певні фіксовані перемоги, або і задокументовані свої досягнення у туризмі. І якщо ти задаси питання: "а навіщо воно їм треба?" - дивись вище. Світ такий...

Добавлено (21 Апрель 2011, 13:14)
---------------------------------------------
Шура, трохи перебор. то не є така заслуга...
#23247
ВелоЖитомир должен быть многогранным и всесторонним. Поэтому я ЗА то, чтобы у нас были как любители спортивных, так и духовных (задушевных) направлений велотуризма и велоспорта! В любом случае, ключевое слово - "велосипед", и это главное. Мы здесь (в ВелоЖитомире) не работаем, и не должны перед кем-то отчитываться. ИМХО, не должно быть каких-либо четких правил, которых должен каждый придерживаться. Есть только одно требование для велоклубовца - должен кататься на велосипеде. А где, с кем и каким образом - это его личное дело. И никто не в праве в виду своих личных интересов ущемлять интересы других, в коих он не заинтересован.
#23252
Как понял из постов – спортивному велотуризму в Житомире – БЫТЬ!
Уточню понятия и пути осуществления организации велокомиссии.
Велокомиссия (спортивного велотуризма) создается при Житомирской областной федерации спортивного туризма украины (могу дать её координаты) и создать её уже можно сейчас из 2-3 человек имеющих справки о велопоходах (Egor_Goodman, КузАрт, надеюсь Козак успешно пройдет велопоход 1 к\с в Крыму, может ещё поискать из старшего поколения…) и + 1-2 чел. которые активно этого желают.
Велокомиссия создается для организационной работы по пропаганде\рекламе категорийных велопоходов и их проведения.
Потом, по мере успешности орг.работы – появляются руководители категорийных велопоходов с опытом руководства вп 1-2 к\с и когда в Житомире появится 3 руководителя ВП 2 к\с Велокомиссия подает заявку в ОМКК (областная маршрутно-квалификационная комиссия) при Жит.обл.ФСТ для включения в состав ОМКК этих руководителей и получения полномочий по выпуску велопоходов 1 к\с Житомирской обл.МКК.
ДВК имеет возможность помочь организационно, вплоть до предоставления руководителей велопоходов 1-3 к\с для групп велотуристов сформированных в Житомире
#23253
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">Есть только одно требование для велоклубовца - должен кататься на велосипеде.
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">
Одометр застыл на отметке: 11577 км

:D

А ну бегом ремонтироваться! а то отчислим из клуба!
#23255
Я не гордый, могу и сам уйти... Уже скоро...

Добавлено (21 Апрель 2011, 16:04)
---------------------------------------------
DDP, спасибо за вразумительный и четкий ответ. Благодаря Вам, на нашем форуме появилось много полезной информации о спортивных велопоходах.
P.S. Считаю необходимым разделить тему и вывести в новую тему сообщения, посвященные обсуждению организации категорированных велопоходов
#23256
Quote (ViX)200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');">DDP, спасибо за вразумительный и четкий ответ. Благодаря Вам, на нашем форуме появилось много полезной информации о спортивных велопоходах.
Спасибо Дмитрий еще раз
#36028
Шура писав: И я искренне считаю, что туризм - категория в бОльшей степени духовная нежели спортивная(записываюсь в партию MOKRIZZONNI
Маю таку саму думку щодо категорії.
Але за Житомир теж абідна, що у нас там по Україні стоїть прочерк...
Тож маю конкретну пропозицію. Цього літа можу взяти на себе керівництво походом 1 к.с. На перспективу подальшого розвитку спортивного велотуризму в Житомирі.
Насправді з усим цим більше папарової тяганини для керівника, тож так аби було - то легше не реєструвати похід.
Отже, треба це комусь в Житомирі чи ні?
Чи є хтось іх новачків, хто хотів би починати своє знайомство із велотуризмом в такий ото спосіб, із справочкою?
Аватар користувача
By Svitlyachok
#36029
є :oops:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#36030
kuzart писав:Насправді з усим цим більше папарової тяганини для керівника, тож так аби було - то легше не реєструвати похід.
именно, я не осилил/не хватило времени оформить документы после похода, а через неделю мне сказали что уже поздно.

а так проехали хороший походец по арабатке. :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
считаю что единичек можно нарезать у нас по полесью, Каменное село, полесский заповедник...
Аватар користувача
By Шура
#36031
Egor_Goodman писав:а через неделю мне сказали что уже поздно.
по-моему тебя обманывают :oppa:
Не может быть чтобы были такие малые сроки для составления отчета. Раньше(в советское время) отчеты мы сдавали и по полгода и больше.
А единички вообще можно было отчитываться устным отчетом с показом фотографий :so_happy:
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#36032
Шура писав:по-моему тебя обманывают
Ну неужели ты думаешь что Ирда будет обманывать и преследователь какие-то свои интересы?
она лично мне звонила и сказала что если я в течении пару дней не явлюсь то все пропало. :(

п.с.
а я тут маршрутных книжек накопировал - кучу, но я теперь даже боюсь их нести в ТК Полесье, так как Ира очень была мной недовольна в телефоном разговоре, боюсь будет карать.
Аватар користувача
By Svitlyachok
#36037
1 к/с
Рекомендуемая продолжительность - 6 дней
Протяженность маршрута (км), не менее 250 (с других источников 300)
Остальное не регламентируется
Самостоятельная организация ночлегов - 50%
Аватар користувача
By Шура
#36038
Egor_Goodman писав:неужели ты думаешь что Ирда будет обманывать
Не знаю будет ли обманывать, но четко понимаю что в этих вопросах она не разбирается вообще. Руководить категорийными походами она никогда не руководила, потому представление об этом у нее смутное. А тем более все что относится к вопросам выпуска груп на маршруты.
И вообще она какое отношение к этому имеет?
Это вопросы МКК. Ты то сам в какой МКК выпускался? Кто рассмартривал твои документы, выпускал и регистрировал?
Аватар користувача
By Egor_Goodman
#36041
Шура писав:Это вопросы МКК. Ты то сам в какой МКК выпускался? Кто рассмартривал твои документы, выпускал и регистрировал?
я пришел в Полесье и спросил хотят ли и могут ли они выпустить единичку. В ответ услышал что да, могут, Недавно нашли печать и теперь все могут (интересно кто печать потерял). Дема, каялся как он проходил всю жизнь под черным флагом , я прослезился по поводу его тяжелой судьбы. Ира дала маршрутные книжки и просила если получится то перед выездом еще раз всем прийти, но не получилось, я выслал ей на эмейл - маршрут и состав группы, после возвращения сообщил что мы вернулись в полном составе и никого не потеряли...
...как то вот так.
Аватар користувача
By Шура
#36042
Я понял.
Теперь попробую немного прояснить тебе обстановку.
В советское время МКК - это структура из наиболее опытных руководителей спортивных походов. Областное МКК по велотуризму по моему имело право выпуска даже "5-ки", за счет опытных новоград-волынцев, считавшихся на Украине вторым по значимости клубом после Харькова(в вело сфере...). Из житомира наверняка тоже были члены МКК по вело, наверное Жуков, Кучмий... Точно не знаю.
В постсоветское время в походы резко ходить перестали и работа МКК умерла сама по себе. А печать то наверняка осталась, которую и "обнаружили" гдето там... Но реально МКК не действует последние 20 лет.
На сегодняшний день МКК существуют в системе федераций спортивного туризма, которые прямого отношения к осколкам системы турклубов не имеют.
Но поскольку областная федерация житомирская - это до последнего времени Святненко в одном лице, то и мкк там ни какой нет.

Что же произошло с тобой? А полный(извини за прямоту) дилетантизм!
Ты должен был зарегистрироваться в МКК. А это как минимум
-заполнить маршрутную книжку
-"пообщаться" с членом МКК(а скорее всего с двумя), имеющим право выпуска ан поход соответствующей категории
-и как реззультат получить в ту самую книжку печать МКК о выпуске на маршрут.
А уж потом по приезду можно отчитываться сколько угодно долго!

Чевская, поскольку как типа лицо ответственное, должна была направить тебя по правильному пути. А если этого не сделала, то в итоге варианта два:
-либо она ничего этого не знает,
-либо просто развела и придумывает отмазки, что "шеф все пропало, гипс снимают..."
Но я подозреваю что просто МКК не действительна у нас, и Чевская просто поморочила тебе голову, дав надежду зарегистрировать поход. И ничего не сделав в эту сторону...
Аватар користувача
By kuzart
#36050
похід орієнтовно на початок липня. про маршрут дещо згодом в окремій темі, бо зараз у мене два варіанти: Рівненщина або Крим. що переважить: море чи ліси)
якщо воно кому треба, випускатися спробую через запорізький велоклуб.
Аватар користувача
By DDP
#36061
kuzart писав:похід орієнтовно на початок липня. про маршрут дещо згодом в окремій темі, бо зараз у мене два варіанти: Рівненщина або Крим. що переважить: море чи ліси) якщо воно кому треба, випускатися спробую через запорізький велоклуб.


Если что, я подтвержу ваш опыт вп 1-2 к\с Запорожцам, а как вернусь из Крыма 18 июня попробую сделать дубликат справки о вп 2 к\с по Сев-Зап. Украине (это с заездом на Хмельницкую АЭС)
long long title how many chars? lets see 123 ok more? yes 60

We have created lots of YouTube videos just so you can achieve [...]

Another post test yes yes yes or no, maybe ni? :-/

The best flat phpBB theme around. Period. Fine craftmanship and [...]

Do you need a super MOD? Well here it is. chew on this

All you need is right here. Content tag, SEO, listing, Pizza and spaghetti [...]

Lasagna on me this time ok? I got plenty of cash

this should be fantastic. but what about links,images, bbcodes etc etc? [...]

Пропускаєш покатушки та інші велоподії?! - SMS-інформування!